Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Что может быть очень некарош еще? Это если в Вашем селе уже наставили мощных стабов.

130 В в розетке может быть и без этого. :( Если до прошлого года я думал прикупить что-то типа «Ампера», то в этом году уже начал сомневаться в целесообразности такой покупки. Ибо отсечка 120В, а только за последний месяц напряжения было несколько раз ниже, это при том, что я там только два дня в неделю бываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день всем.

 

Присоветуйте, какого типа стабилизатор напряжения стоит поставить на водяной насос ( 1,5кВт )? Очень часто появляется перекос фаз и напряжение падает вплоть до 130 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Forpost40, «Ампер 12-1/40», если уверены, что ниже 120В точно не упадёт. Или «Герц-Гибрид», если денег совсем мало. Иначе — на СНОПТ (Ш) смотреть… И душить любимую зверушку…
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вот токи..... Для сравнения в СНОПТ 11.0 стоят модули SKKT105/16 ток 105А при номинальном токе аппарата 50А )).

Надо чаще производителям политинформоцию производить по продуктам своим.

Но одни заинтересованы в этом а другие при таких раскладах нет.

Это ж какая экономия выходит в сепараттехнологии - ставить тиристоры номиналом в 2 раза ниже , ППЦ полный

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и подумать не мог что Украинские производители на такое способны.

Ну Китай ладно уже привыкли к ихней экономии....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, Ампер ниже 40А смысла нет, это до 9 кВА при 220В на входе (и почти вдвое меньше при 120В). Можно и весь дом запитать, если нет сильно мощных нагрузок. По Гибриду не знаю, может Роман просветит. По СНОПТ (Ш) минимальный на 16А. А на насос меньше и не надо.

По хорошему, надо бы весь дом прикрыть, т.е. подбирать по номиналу входного автомата.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я и подумать не мог что Украинские производители на такое способны.

Ну Китай ладно уже привыкли к ихней экономии....

 

Уже в защиту услышал что поскольку там 2 тиристора то на каждый половина нагрузки идет . 70/2 как раз 35 ампер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоветуйте, какого типа стабилизатор напряжения стоит поставить на водяной насос ( 1,5кВт )? Очень часто появляется перекос фаз и напряжение падает вплоть до 130 вольт.

Чтоб дешевле то Герц релейник, он же гибрид, 2400грн на 5,5кВт. Еще холодильник к нему и микроволновку подключите и уже веселей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув коллеги, если сравнивать стабилизаторы от Balance, Constanta, Мережик, Укртехнология - они все примерно одинаковы по качеству или кого-то можно выделить как приоритет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув коллеги, если сравнивать стабилизаторы от Balance, Constanta, Мережик, Укртехнология - они все примерно одинаковы по качеству или кого-то можно выделить как приоритет?

 

Смешались люди-кони . Конкретеней с моделями определитесь, мощностью ,точностью и бюджетом, а то у того же Элекс например 3 разновидности (не считая трехфазных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Balance - Balance Prof - производитель сепаратюга еще тот, но стабы не плохие.

Укртехнология - стандарт - чуть выше в теме даже фотки есть

Мережик - IXYS - вроде уже не производится

Constanta - medium - они делали Мережики, и что там щас вопрос большой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте стабілізатор напруги бюджетний.

Потрібен для роботи

-холодильника(0.4кВт)

+мікровхильова(1кВт)

+духовка(2 .3кВт).

Вмикатись одночасно мікрох+духовка не будуть.

Проблема, напруга на вечір падає до 210, буває й нижче.. будинок останній на лінії. Трнасформатор старий. Мікрохвильова вже згоріла, добре, що пішла по гарантії, духовка постійно вимикається, якщо пекти ввечері. Чітко бачу коли хтось з сусідів варить апаратом, або вмикає циркулярку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Промониторьте напряжение вечером (с 18 до 23). Если ниже 140В не падает — Ампера или Гибрида (если денег совсем мало) на весь дом и забыть.

ЗЫ В жилых помещениях не ставить, у Элексов вентиляторы шумные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте стабілізатор напруги бюджетний.

Потрібен для роботи

-холодильника(0.4кВт)

+мікровхильова(1кВт)

+духовка(2 .3кВт).

Вмикатись одночасно мікрох+духовка не будуть.

Проблема, напруга на вечір падає до 210, буває й нижче.. будинок останній на лінії. Трнасформатор старий. Мікрохвильова вже згоріла, добре, що пішла по гарантії, духовка постійно вимикається, якщо пекти ввечері. Чітко бачу коли хтось з сусідів варить апаратом, або вмикає циркулярку.

 

начинаем с Ампера 40А - 4590грн))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема, напруга на вечір падає до 210

Да это просто очпуительное напряжение , барин балованый :)

 

Добавлено через 3 минуты

Порадьте стабілізатор напруги бюджетний.

Есть варианты

1.релейка Logicpower KRV-10000VA - 1960грн

2.серво JOHSUN-10000 - 2200грн

3.Всякие люксеон руселф и т д.

4.релейка Герц-Гибрид

И да , шлак типа ресанты форте пульса не берите , будете постоянным клиентом сервис центров

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всім дякую за поради, сьогодні в час "пік" стану з тестером напругу поміряю до скільки падає, а то задаю питання, а толком не знаю проблеми. Маю три фази, можливо поміняю місцями...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Стати» не допоможе. Тестер — в розетку, кладете його на стіл, самі сідаєте і спостерігаєте. Крім того тестер не помічає різкі стрибки та виплески, для цього вже аналізатор мережі потрібен. В Романа є.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

«Стати» не допоможе. Тестер — в розетку, кладете його на стіл, самі сідаєте і спостерігаєте. Крім того тестер не помічає різкі стрибки та виплески, для цього вже аналізатор мережі потрібен. В Романа є.

 

 

Вредная штука эта регистратор. Вчера мерял офис, днем так себе 10-35А потребление, а вечером в 17.31 и 18.00 - 98А длительностью 10мс. Никто не занет что могли включить, но включали. Вот задачка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а ЧТО это было?

У меня тут мор на УПСы пошёл. За месяц сдохло шесть штук. До того годами работали. ИЧСХ, все после стабов. Причём сдохли именно УПСы, а не банки, банки я считаю расходником.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вредная штука эта регистратор. Вчера мерял офис, днем так себе 10-35А потребление, а вечером в 17.31 и 18.00 - 98А длительностью 10мс. Никто не занет что могли включить, но включали. Вот задачка.

 

Судя по длительности токового импульса это очень похоже на заряд емкости в ИБП.

 

Добавлено через 2 минуты

Интересно, а ЧТО это было?

У меня тут мор на УПСы пошёл. За месяц сдохло шесть штук. До того годами работали. ИЧСХ, все после стабов. Причём сдохли именно УПСы, а не банки, банки я считаю расходником.

 

Видать время пришло:(, сколько им от роду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От двух лет, кажись. Причём дохли как китайцы типа Мустеков, так и черные АПЦшки. Последние меня больше всего удивили (матерно), ибо самые новые.

Список трупов: Mustek PowerMust 600 USB — 2 шт., Powercom BNT-600AP — 1 шт., APC BR650CI-RS — 2 шт., APC BX650CI-RS — 1шт. Мустекам лет семь, поверкому - около пяти, АПЦшкам 2-3 года, гарантийки искать лень. Мустеку-«книжке» (уж на что ужоснах) и белым АПЦшкам хоть бы хны, несмотря на все издевательства. ТТТ.

Киловаттный СмартУПС, второй раз попавший в ремонт, я не считаю сюда.

Змінено користувачем AndyAntonov
Список трупов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...