Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Выходит, надо тащить в ремонт, и пусть ремонтёры определяют причины и устраняют. АВ Вы, может, и сами замените, а вот если там что-то ещё?

 

Дык... Продавец его в Донецк отправит к производителю. И не факт что он из ДНР вообще вернется.

Может подскажете адекватнонедорогой сервис в Киеве?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем понял о сквозном токе.

Включение одновременно двух ключей по любой причине (их может быть несколько). С чем-то вроде КЗ через часть обмотки между этими ключами. Токи при этом ни разу не детские выходят, т.к. нагрузкой будут сам транс и ключи.

 

Добавлено через 2 минуты

Может подскажете адекватнонедорогой сервис в Киеве?

Не знаю, к сожалению.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Включение одновременно двух ключей по любой причине (их может быть несколько). С чем-то вроде КЗ через часть обмотки между этими ключами. Токи при этом ни разу не детские выходят, т.к. нагрузкой будут сам транс и ключи

 

Понял, спасибо, вполне возможная ситуация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто что скажет про такой стаб (ссылка устарела)

 

Что бы вы хотели про него узнать кроме того что уже известно что он релейный украинский недорогой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы вы хотели про него узнать кроме того что уже известно что он релейный украинский недорогой

 

Это я и сам узнал. Как качество данных стабов?

Где то в описании я прочитал что он гибрид. Вроде симисторные ключи переключают между обмотками а реле управляют этими ключами. Или это байки производителя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В теме было уже. Обмотки переключают реле. Симистор на время переключения размыкает цепь, чтоб контакты у реле не подгорали. Кажется,так.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, Vit3f

Я опять со своей проблемой.

Cегодня заметил что срабатывают автоматы когда "задавить" небольшую ручную цыркулярку (600Вт) при отсутствии прочей нагрузки.

Может это поможет в "диагностике".

Проблема в автоматах или, все-таки, в ремонт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AndyAntonov, Vit3f

Я опять со своей проблемой.

Cегодня заметил что срабатывают автоматы когда "задавить" небольшую ручную цыркулярку (600Вт) при отсутствии прочей нагрузки.

Может это поможет в "диагностике".

Проблема в автоматах или, все-таки, в ремонт?

 

как минимум в диагностику ключей, всеже может быть проблема где-то в нижних ступенях

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум в диагностику ключей, всеже может быть проблема где-то в нижних ступенях

Подскажите, если знаете, адекватный сервис в Киеве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если знаете, адекватный сервис в Киеве.

 

Там у Вас Укртехнология? Вот к нему везите -http://stabilizator.kiev.ua

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Сегодня притащили 12квт модель на ремонт.

Плакали/смеялись всем коллективом.

 

А чего смешного, я уже два таких экземпляра: (ссылка устарела) к Вам отправлял. Удовольствие еще то их таскать. Причина поломки неизвестна, сказали что нужно перепрошить.

Первый завернулся тупо на ХХ после пару недель как был подключен, второй через год. Вели себя одинаково, без какой либо причины на выходе 17-18 В.

Обидно то что посоветовал эти стабы, а теперь заказчик имеет на меня обиду, спрашивает это что постоянно так будет, и что ему отвечать, я ж их не делаю. Знаю что второй вернулся с ремонта, но подключить меня уже не звали. Так что "большое спасибо", смейтесь дальше.

РС для себя решил больше ничего не рекомендовать, что выберут то и поставлю, за мной только дельта U по входу и необходимая мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз с мощности и смеялись и были в ужасе. В китайских агрегатах такого не встречали.)

Это я еще к тому что здесь регулярно идут сравнения и обсуждения тиристорных стабилизаторов. Чаше всего СНОПТы не обсуждаются из-за большей стоимости.

Типа все тиристорные все Украинские. и.т.д. А люди то и не в курсе что отличия в разы!!! Берут что подешевле с тем же названием мощности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат 63А модель 12кВт тиристоры 40TPS12 (максимальный ток 35А при температуре до 80С)

Могу фото сделать)

 

Продолжать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dropbox.com/s/n288swkvh0ts1gq/2014-10-16%2012.03.20.jpg?dl=0

 

www.dropbox.com/s/q349aqvdx92tvcw/2014-10-16%2012.03.36.jpg?dl=0

 

www.dropbox.com/s/8e2vixwqhrfistn/2014-10-16%2012.26.18.jpg?dl=0

 

www.dropbox.com/s/iepwci8ztzgytut/2014-10-16%2012.25.55.jpg?dl=0

 

Разница температуры между тиристором и местом где установлен датчик температуры 20С

Габарит тр-ра как у нас на 4.4 квт )))

Жалоба заказчика при входном токе выше 30А выключается через 30мин.((

По мощности этот стабилизатор приблизительный аналог СНОПТ 5.5 где то.

Стоимость СНОПТ5,5 7065.грн

Выводы делайте сами.!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автомат 63А модель 12кВт тиристоры 40TPS12 (максимальный ток 35А при температуре до 80С)

Могу фото сделать)

Продолжать?

 

Да , очень интересно глянуть

 

Добавлено через 2 минуты

По мощности этот стабилизатор приблизительный аналог СНОПТ 5.5 где то.

ОТ жеж сепаратисты клятые шо делают

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.dropbox.com/s/n288swkvh0ts1gq/2014-10-16%2012.03.20.jpg?dl=0

Я правильно понял, что пара тиристоров и диодов образуют «мост», т.е. выходит функциональный аналог одного симистора?

А что за стаб-то? А то так и не написали…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два тиристора включены встречно паралельно. Так везде делают.

Но вот токи..... Для сравнения в СНОПТ 11.0 стоят модули SKKT105/16 ток 105А при номинальном токе аппарата 50А )).

 

Наш транс 11.0 кВт

www.dropbox.com/s/pnw0krcsf91c8xo/2013-10-23%2010.48.43.jpg?dl=0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю проблему з напругою...

Чітко бачу коли хтось вмикає апарат зварний, або циркулярку. Недавно згоріла мікрохвильова піч, слава богу піде по гарантії... Стабілізатор котла "клацає" постійно. На зиму, навіть не уявляю, що буде. Лампи мерехтять... духовка електрична вибиває..

Розумію що вихід -новий трансформатор, але його не буде. В селі всім по-барабану. Сам ставити не буду.

Стабілізатор на цілий будинок за 12.000грн не потяну.

Тому порадьте стаб під холодильник і мікрохвильову, бо це саме дороге з техніки. На котел вже стоїть.

Холодильник (Потребление электроэнергии (A+ кВт•ч /год 431) і мікрохвильова (Мощность СВЧ-излучения, Вт 800 )

Маю ще 2 фази в запасі, чи щось зміниться якщо поміняти в щитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маю проблему з напругою...

.....

Маю ще 2 фази в запасі, чи щось зміниться якщо поміняти в щитку?

 

Что могу сказать точно: от перемены фаз (замены) - "сумма" точно изменится (но не факт). Идеально, в Вашем случае - это сразу на трансформатор сесть. :D Но так не бывает. Кто больше, кто меньше нагружают фазы, и естественно, какая-то будет менее загружена, а какая-то более. Нужно проверить, в первую очередь, как при Вашей нагрузке, будет проседать напруга на разных фазах. Ну и начинать, конечно же, с проверки контактов от и до.!!!

Что может быть очень некарош еще? Это если в Вашем селе уже наставили мощных стабов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...