Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Я серъезно, просьба не троллить сильно

А гарантию кто по Вольтеру будет выполнять ? Моторола , Гиркин или донские казачки ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не гуру, но есть еще один момент - если стаб на 7500ВА (не Вт! а ВА), то при пониженном напряжении на линии его эффективная мощность будет ниже 7500ВА. При 170В - соответственно порядка 5кВА.

А больше не даст выжать пакетник на входе (32А*170). То есть в Вашем случае 7500ВА должно хватить. Хотя я предпочитаю с запасом (я поставил 9кВА с прицелом на 40А в будущем, если понадобится) %)

 

А, что-то туго мне доходит по утрам :), из-за чего пошел троллинг. Не в том порядке написал условие и следсствие :)

Я имел в виду, что при 32А на входе и на линии в 170В стаба в 7.5кВА по идее достаточно (при напряжении выше 170В тем паче). Именно в кВА. Почему именно? Потому что если 7.5кВт, то это уже порядка 10-12кВА, перебор. Будет срабатывать пакетник 32А на линии при попытке нагрузить "под завяззку" (в стабах такой мощности на входе стоят 40-50А пакетники). Зачем платить лишнее?

 

То есть где я ошибаюсь?

 

Добавлено через 30 секунд

А гарантию кто по Вольтеру будет выполнять ? Моторола , Гиркин или донские казачки ?

 

При чем тут гарантия?

ПС: хотя... вопрос интересный - у меня два стаба донецких....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может написав максимальную мощность в 2.2Вт Вольтер имел в виду ВА?

Думаю, что он ничего не имел ввиду, ибо стабилизатор не есть потребитель, он не кушает ни кВА ни кВт, он их через себя пропускает, немного нагреваясь.

 

Вот по этому мне нравится маркировка у Герца, там все просто 40А, и все, никаких домыслов и додумок.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet быстро сдались) можно было бы еще повеселится)).

Все верно написал Dalet. Стабилизатор не является не потребителем ни генератором электроэнергии. По этому маркировка ни кВа ни кВт к нему по сути неуместна. Но так как ГОСТа на стабилизаторы нет то каждый производитель маркирует как ему удобно или как потребует местный ЦСМС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Dalet быстро сдались) можно было бы еще повеселится)).

Все верно написал Dalet. Стабилизатор не является не потребителем ни генератором электроэнергии. По этому маркировка ни кВа ни кВт к нему по сути неуместна.

 

Согласен. Но тем не менее при выборе стабилизатора потребителя ориентируют на мощность стаба. Поэтому тогда правильный ответ ТСу на вопрос будет - Вам подойдет любой стаб с номинальным током не менее 32А. А сколько и в каких единицах производитель указал мощность нагрузки - не имеет значения? Ведь я не вижу конкретного ответа тс-у кроме стеба на до мной :) (ну и наоборот немножко).

price.ua/luxeon/luxeon_wdr-8000va/catc4094m157061.html

Тут и ВА (8000), и Вт (5600), ток не указан (не вижу в описании, но можно глянуть автомат). То если смотреть на этого производителя (тихо.... не стебемся по этому поводу), то на что ориентироваться при выборе, особенно если не указывают ток?

ПС: Просто я за то, что если В умножают на А без прочих условий - то корректней писать ВА...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут и ВА (8000), и Вт (5600), ток не указан (не вижу в описании, но можно глянуть автомат).

 

Это китай, там вообще никакой логики.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думав ще потяну з покупкою стаба, але вчора дружина замісила тісто на піцу, все нарізала. Включили електродуховку, через 3 хв виключилась, знову включилась, і так разів 7-8... вже реально задрало. На цій фазі в мене ще котел і холодильник. Думаю поставити такий релейний Luxeon FDR-5000, хто користувався буде норм? 1500грн. Чи брати щось дорожче?

 

Рабочий диапазон входных напряжений

140-260 В

Выходное напряжение при Uвх. (140-260В)

220 В ± 10%

Выходное напряжение при Uвх. (160-250В)

220 В ± 7%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставил себе сперва релейку, убрал - слишком резкие прыжки и нет понятия гистерезиса (то есть если напряжение колеблется на линии плюс минус пару вольт, но в районе порога переключения стаба, стаб на выходе "стабилизирует" туда-обратно, скачок получается гораздо больше, чем пару вольт, 7% - это ~15В, стояло что-то типа Luxeon WDR-8000/10000). Ну и щелкает громко - если квартира, критично (у меня в подвале и мне было все равно). Потом пару лет стоял серво - в принципе на порядок комфортней. Тоже жужжит, ну и переключается медленно.

Сейчас симисторный - не жалею. То есть всё упирается в соотношение комфорт(качество)/бюджет %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи брати щось дорожче?

 

Ну накрайняк хоть бы Герц гибрид 9-1/25, хотя смотря на сколько падает напруга, может быть и маловато, если вклчать с дховкой еще и чайник.

 

Добавлено через 1 минуту

слишком резкие прыжки и нет понятия гистерезиса

всему виной сокорость работы реле, оно пока переключится ситация в сети уже изменилась)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну накрайняк хоть бы Герц гибрид 9-1/25, хотя смотря на сколько падает напруга, может быть и маловато, если вклчать с дховкой еще и чайник.

 

Добавлено через 1 минуту

 

всему виной сокорость работы реле, оно пока переключится ситация в сети уже изменилась)))

Я не буду вмикати одночасно чайник і духовку. В мене в деякі вечори духовка толком не запускаєтсья така напруга.

Підкажіть по тому Герцу, а чому варто за нього ще раз так платити, ящо я прочитавши тех. х-ки, вони практично однакові. Релейні обидва. Похибка 7%...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть по тому Герцу, а чому варто за нього ще раз так платити, ящо я прочитавши тех. х-ки, вони практично однакові. Релейні обидва. Похибка 7%...

 

Потому, что он работает так как написано в паспорте, собран в Украине, качество комплектующих на порядок выше чем в китайском. Да и вообще, почитайте как работают китайци релейники, а потом делайте выводы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Герц-гибрид , он же релейник есть симистор который переключает ступень под нагрузкой,потом уже подключается реле.Увеличивается срок службы общий.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день извените за повтор возможно но не как не могу разобрать с стабилизаторами , требуется 3 стабилизатора (решил брать Вольтер) но не могу понять какой нада их очень много видом кто сможет помочь и подсказать какой нада купить. Входной автомат 25А 3фазы по 5кВт

 

Volter СНПТО 14пт есть 11пт и так очень много всяких ввидов

 

кто поможет разобраться какой нада и тыкнет носом меня какого будет достаточно для частного дома (ссылка устарела)

 

Добавлено через 1 час 51 минуту

спецы помогите выбрать стабилизаторы 3 шт на каждую фазу в дом , какие данные нада что бы выбрать отптимальный выбор , так же хочу поставить 1 УПС ИБП SinPro 200-S910 помогите :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спецы помогите выбрать стабилизаторы 3 шт на каждую фазу в дом

 

а шо нам за это будет))))?

 

 

требуется 3 стабилизатора

 

Входной автомат 25А 3фазы по 5кВт

 

Если по Вольтеру то СНПТО-5,5ПТ 3шт с головой хватит. Если что либо дешевле глянуть, без ущерба качеству, то могу предложить Герц 16-1/32, также 3шт.

 

Добавлено через 1 минуту

так же хочу поставить 1 УПС ИБП SinPro 200-S910 помогите

Эт хороший выбор, где ж его только найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИБП SinPro 200-S910 обещеют к концу месяца

а по стабилизаторам вольтер 5.5 нормально будет верно

 

Добавлено через 2 минуты

volter.ua/shop/204/

а какой точнее если можно узнать 5.5 тоже выбор большой много разных а в чем разница не пойму

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по стабилизаторам вольтер 5.5 нормально будет верно

больше нет смысла, у Вас 25А вводной автомат, верно?

 

СНПТО-5,5ПТ смотрите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какой точнее если можно узнать 5.5 тоже выбор большой много разных а в чем разница не пойму

Разница в регулировании выходного напряжения при изменении его на входе.

 

Например модель СНПТО 5.5Ш Номинальное вых. напряжение, В: 220

Отклонение вых. напряжения от номинального %: +7,5 -10.

 

Простыми словами; при понижении напряжения на входе стаб. до 200В на выходе будет 220В (так как порог переключения в сторону понижения напряжения составляет 10% от номинала , шаг 22В ).

При понижении напряжения на входе до 198В. произойдет повышение напряжения на входе до 220В ( + 22В).

 

При повышении напряжения на входе до 236В ны выходе будет 236В.

Как только напряжение превысит порог 237В , произойдет понижение напряжения до 220В. (7% от номинала шаг 16.5В).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а в чем разница Etalon от Вольтера и Volter™-пттш только в гарантии , говорят что на Еталон 36 месяцев а на пттш 5 лет, но Еталон сделан уже с вентиляторами и уже больше електроники новые разработки и лутьше ? кто что может сказать по этому поводу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а в чем разница Etalon от Вольтера и Volter™-пттш только в гарантии , говорят что на Еталон 36 месяцев а на пттш 5 лет, но Еталон сделан уже с вентиляторами и уже больше електроники новые разработки и лутьше ? кто что может сказать по этому поводу

 

Разница в принципе регулирования напряжения и соответственно качества выходного напряжения. Эталон в этом плане будет круче.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то есть эталон круче ? а че дешевле стоит тогда не понятно

 

Сравните диапазон напряжения по входу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон у обычного 110-270 а еталон 130-330 а че они дешевле не пойму хотя все говорят что еталон лутьше чем обычный
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

диапазон у обычного 110-270 а еталон 130-330 а че они дешевле не пойму хотя все говорят что еталон лутьше чем обычный

 

ну вот пару лет поработают, если все будет нормально то тогда и цену поправят, а пока на обкатке так - думаю вот так

 

Ну и потом, веньиляторы весьма конкретно решают вопрос цены, меньше железа, дешевде выйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...