Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

1Расшифруйте? Если в розетке 150В, стаба по-хорошему требует всё, ну, кроме, может, чайника.

 

Добавлено через 48 секунд

 

2 Проситель заявил о 4-5кВт, ЕМНИМС.

1 Так да не так. Определите эо требующее стаб, на выделенной линии распределите потребление во времени где это возможно и мощность стаба уменьшится в разы. конечно все индивидуально, но стаб на весь дом это не решение. Имхо

 

2 да я не спорю, если быть точнее, то он сам попросил стаб на нагрузку до 10кВт.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Так да не так. Определите эо требующее стаб, на выделенной линии распределите потребление во времени где это возможно и мощность стаба уменьшится в разы.

Ну, мне 5кВт хватит, доказано практикой (па-бахатому — 8, это чтоб ваще те киловатты не считать). ;) Больше я всё равно не включаю одновременно. Т.е., для сценария 130В в розетке стаб желателен всё-таки на 10кВт и соответствующий ввод. А ЭО, требующее защиты, кроме чайника — всё. Ну, ещё советская плита с ТЭНами, но я ей редко пользуюсь, т.к. две индукционки. Такое вот у меня оборудование.

ЗЫ Правда, вариант для меня сейчас скорее умозрительный, т.к. дом — на первом столбе от ТП (ТП в метре от забора). А вот в селе, с гнилой воздушкой длиной 1,38км я натерпелся. У меня только на одном столе приборов на 5кВт стояло, и желательно все вместе. Вместе не получалось, понятно.

Змінено користувачем AndyAntonov
ЗЫ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, мне 5кВт хватит, доказано практикой. ;) Больше я всё равно не включаю одновременно...

Такое вот у меня оборудование.

Даже это далеко от решения стаб на весь дом.

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже это далеко от решения стаб на весь дом.

Почему? Для меня — именно на весь дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. Стаб на вводе, критичные объекты кроме этого прикрыты УПСами, некоторые (АТС, кабельные модемы, медиаконвертеры) — в два ряда (УПС в УПС;)).

 

А можно попросить совета ? Объект будет прикрыт качественным стабом, планируется Вектор Эталон (скорее всего 7к). На объекте будет маломощная микро-серверная ( общее потребление 100-150 W) с простеньким оборудованием для soho-сегмента. Требуется совет по грамотной и качественной организации ИБП для нее. Основные требования: тишина, возможность эпизодической (1-2 раза в квартал) длительной работы на батареях (от 2 часов ), и как можно дольше отсутствие необходимости дополнительного обслуживания типа замены батарей. В идеале - установил и забыл лет на 5.

 

За самым минимальным бюджетом гнаться нет необходимости, приоритет качественная реализация. Но и избыточности решений с закосом в enterprise уровень совсем не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня — APC SmartUPS. Если взять вариант на 1500ВА (банки 2*12В17Ач), то часа на полтора хватит (при 200Вт — на час примерно). Родные банки живут 4-5 лет, неродные — 2-3 года. Или переходить на ИБП с внешними АКБ, но я в них не разбираюсь.

ЗЫ Вам — сюда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему? Для меня — именно на весь дом.

Потому что выделенная мощность при ограничении АВ-том должна быть выше почти в 1.5 раза, что тоже не бесплатно.

Ты просто уложился в выделенную тебе ранее мощность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что выделенная мощность при ограничении АВ-том должна быть выше почти в 1.5 раза, что тоже не бесплатно.

Да. И что? При таком напряжении всё равно ничего не работает, потому смысла подключать мимо стаба нет. Так что стаб на дом — имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня — APC SmartUPS. Если взять вариант на 1500ВА (банки 2*12В17Ач), то часа на полтора хватит (при 200Вт — на час примерно). Родные банки живут 4-5 лет, неродные — 2-3 года. Или переходить на ИБП с внешними АКБ, но я в них не разбираюсь.

ЗЫ Вам — сюда.

Понял. Перехожу в профильную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты просто уложился в выделенную тебе ранее мощность.

Нет. Выделенная — 1,6кВт. ;) Просто реальную никто не ограничивает.

ЗЫ На работе — тоже, если напряжение заниженное. Просто там разница между договором и потреблением не такая впечатляющая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таком напряжении всё равно ничего не работает, потому смысла подключать мимо стаба нет.

 

А что у тебя с напряжением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у тебя с напряжением?

В селе: ночью 255В, днём-вечером болтается в диапазоне 160…180В с постоянными провалами ниже 140В. При включении нагрузки 2кВт напряжение сразу проседает на 30В. Воздушка — порванные шнурки, до 6 скруток на пролёт. В РЭСе всем всё равно: «Согласно заключённых договоров — всё в порядке, перегруза нет». Ну, да, договора-то на 1,6кВт. :D

В неселе: 235-245В, хоть шо делаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В неселе: 235-245В, хоть шо делаю.

И у тебя еще стаб?:D

 

Добавлено через 5 минут

В селе: ночью 255В, днём-вечером болтается в диапазоне 160…180В с постоянными провалами ниже 140В.

Заземление улучшило бы положение.

 

Добавлено через 6 минут

Нет. Выделенная — 1,6кВт. ;) Просто реальную никто не ограничивает.

Мы же не про мощность указанную на бумаге говорим.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И у тебя еще стаб?

На зачем? Стабы — на работе. А там было как в селе. Ну, километр от центра села на 1,5М жителей. :D

Заземление улучшило бы положение.

Чем его делать, рельсой? Ну, чтоб не расплавилось, когда через него вся улица будет фактически работать.

Мы же не про мощность указанную на бумаге говорим.

АВ 25А. ;) Пан сам клепав.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На зачем?

2 магнитофона, 2 кинокамеры, куртка замшевая 2 шт. 2 индукции и прочая техника отказывающаяся работать это в селе?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Чем его делать, рельсой? Ну, чтоб не расплавилось, когда через него вся улица будет фактически работать.

Чем обычно, например стальной круг d 18 -20мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 индукции и прочая техника отказывающаяся работать это в селе?

Уже нет. Индукция, кстати, работала и особо не жаловалась. Но при меньше 180В я её не включал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то уже видел вот эти стабилизаторы?

Рассказать о них что-то может?

Как-то непонятно там, производитель написан украинский

а какой именно — неясно.

 

torstab.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непонятно там, производитель написан украинский

а какой именно — неясно.

По номеру ТУ нашёл даже инструкцию. Но производитель не указан и там. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По номеру ТУ нашёл даже инструкцию. Но производитель не указан и там. ;)

 

Ото ж.

Ну, може кто сталкивался — расскажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассказать о них что-то может?

Как-то непонятно там, производитель написан украинский

а какой именно — неясно.

 

torstab.com.ua/

Там же телефоны указаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там же телефоны указаны.

 

та да

но то пусть уже вопрошающий сам звонит

вопрос не мой, я просто разместил объяву (с)

обещал спросить здесь — и спрашиваю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то непонятно там, производитель написан украинский

а какой именно — неясно.

torstab.com.ua - сайт, который занимается продажей стабилизаторов напряжения от фирмы-производителя Торстаб. Мы являемся официальным дистрибьютером даной фирмы.

Тынц.

 

Теперь то ясно, производитель Торстаб.:D

В каком "гараже" клеют лейблы сделано в Украине, не искал.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

torstab.com.ua - сайт, который занимается продажей стабилизаторов напряжения от фирмы-производителя Торстаб. Мы являемся официальным дистрибьютером даной фирмы.

Тынц.

 

Теперь то ясно, производитель Торстаб.:D

В каком "гараже" клеют лейблы сделано в Украине, не искал.:lol:

 

какое-то у меня дежавю.

 

они не из Донецка-Маруполя? Где-то я уже это видел.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то я уже это видел.....

да они просто формой напоминают, кажется, УкрТехнологию.

Но не их просечки, других отличий много. Металл-то у нас делают, потому могу отличить.

А может ещё кто делает такие же скосы, я знаю не всех.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ещё кто делает такие же скосы, я знаю не всех.
А ваще, я только позавчера прикалывался, что мы — производители. Дык, по нашим законам — таки-да. Точные ссылки на законы не помню, на работе остались. Так что не только болты made in PRC могут быть украинского производства, но и стабы. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...