Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

Версию 1.0 можно забыть, это старый корпус. Сейчас идут v2.0 - они лучше и надёжнее и с трёхлетней гарантией - по той же цене.

Ампер 12-1/40 - самый популярный и продаваемый стабилизатор. Но мощность по паспорту 8,8 кВА - то есть реальные 7 кВт при сложных нагрузках.

Если действительно нужно 10 кВт, смотрите следующий прибор - Ампер 12-1/50. Он ощутимо дороже (прайс 9500 против 7175), но аппарат добротнее, в нём уже 100-амперные ключи.

 

Я видел по ссылке выше от г-на Иголкина версию 3.0 и с гарантией в 48 мес....

 

Ой, ошибся, это Герц уже 3 версия....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну у меня нет денег 19-23 К грн на Эталон. Я живу 4 года без стаба вообще как и все соседи.

 

вы будете смеяться

у меня та же ситуация

единственно, что скачет напряжение редко

и после чинят все же. жить можно.

ну я как сапожник, мне и положено без сапог.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие еще есть принципиальные различия есть между серией "Вольтер Эталон" и "Вольтер птм" кроме мощности (Эталоны от 7 квт начинаются) и дизайна корпуса? Насколько я понимаю, и там и там бесступенчатая стабилизация = ничего не мигает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какие еще есть принципиальные различия есть между серией "Вольтер Эталон" и "Вольтер птм" кроме мощности (Эталоны от 7 квт начинаются) и дизайна корпуса? Насколько я понимаю, и там и там бесступенчатая стабилизация = ничего не мигает?

 

основа везде одна

основные преимущества тоже

разница может быть в деталях —

чуть порог верхний по входному напряжению больше (нижний вряд ли, в этих сериях я его

системно насмерть зашил) — ну это видно по описаниям на сайте, не существенно по сути.

ну ещё в ПТМ отображаемых параметров больше, самодиагностики тоже...

я всего этого не большой любитель — как по мне, стаб должен быть кирпичом, у которого лишь бы чего

на входе было, а на выходе всегда 220 и что там уже мерять? Ну это в идеале, конечно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. кто-то уже может похвастать опытом использования стабилизаторов Герц V. 4.0? Насколько новая это модель на нашем рынке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно. кто-то уже может похвастать опытом использования стабилизаторов Герц V. 4.0? Насколько новая это модель на нашем рынке?
Поделитесь, где Вы такой нашли?! Вроде, только недавно вышла третья версия.

По крайней мере, на официальном сайте Элекса V4.0 пока не упоминается...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, это я уже сонным писал.... конечно же, я имел в виду третью версию. Какая у нее статистика на данный момент? Очень нравится возможность просмотра разных параметров и сводок...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень нравится возможность просмотра разных параметров и сводок...

У меня такой стоит. Но я так до конца и не понял как смотреть статистику, как-то оно хитро сделано. Календаря встроенного нет, и оно вроде считает за сколько дней до сегодняшнего произошло событие. Инструкцию на сайте до сих пор не нашел. И к навигации привыкнуть нужно.

Короче первые два дня поклацал, а потом стало не интересно.

Зато от дисплея даже одного стабилизатора в котельной светло, можно ночью свет не включать. :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инструкцию на сайте до сих пор не нашел.

 

 

 

eleks.su/wp-content/uploads/2018/05/%D0%93%D0%B5%D1%80%D1%86-16-36-v3_%D0%A0%D0%AD_%D1%80%D1%83%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C2.pdf

 

Вот я кое-что нарыл... по-моему, как раз для 3 версии

 

 

А как вообще в работе, впечатления по шуму, поведению под нагрузкой?

 

П.С. Тут теперь полно документации.... eleks.su/dokumentaciya/

Змінено користувачем translator.va
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как вообще в работе, впечатления по шуму, поведению под нагрузкой?

 

Он висит в топочной, поэтому шум меня мало беспокоит. Внешне сделан добротно, внутрь не заглядывал. Со своей задачей справляется и ладно.

Периодически начинает гудеть трансформатор, хотя в этот момент нагрузки не было.

 

Спасибо за ссылки, когда я его покупал у него не было даже в комплекте инструкции :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он висит в топочной, поэтому шум меня мало беспокоит. Внешне сделан добротно, внутрь не заглядывал. Со своей задачей справляется и ладно.

Периодически начинает гудеть трансформатор, хотя в этот момент нагрузки не было.

 

Спасибо за ссылки, когда я его покупал у него не было даже в комплекте инструкции :)

 

Да незачто, я тоже на него поглядываю, и отсутствие инструкции меня точно так же напрягло бы:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц 3.0 и Ампер 2.0 железо одинаковое.

Просто герц красивше.

 

А насчет функций мониторинга -ИМХО чем больше инфы для пользователя тем больше головняка у службы поддержки.

 

Вспоминаю незлым тихим словом Гаранты от Синпро- там еще и пульт в комплекте шел диагностический.Это ж додуматься надо было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Герц 3.0 и Ампер 2.0 железо одинаковое.

Просто герц красивше.

 

А насчет функций мониторинга -ИМХО чем больше инфы для пользователя тем больше головняка у службы поддержки.

 

Вспоминаю незлым тихим словом Гаранты от Синпро- там еще и пульт в комплекте шел диагностический.Это ж додуматься надо было.

 

А кстати, раз уже зашло про показ — что бы Вы оставили в стабе отображаемого, чтобы пользователь мог это видеть? Возможно, есть два варианта — для более продвинутых и для тех, кому надо просто нормальное напряжение в доме, ну и максимум красный светодиод — когда что-то пошло не так и стаб не справился...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... ну и максимум красный светодиод — когда что-то пошло не так и стаб не справился...

Не ну... то Вы уже ОЧЕНЬ сильно микромизировали информативность пользователя :D. Для моей жены - согласен, :good: идеальный вариант. Для меня (юзера) цифирки нужны :D. Вход, выход, его температура. А поскольку его (стаб) чинить я смогу только матом и молотком то другой инфы мне (юзеру) противопоказано. Шо надо сервису - то ваш междусобойчик :beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ну... то Вы уже ОЧЕНЬ сильно микромизировали информативность пользователя :D. Для моей жены - согласен, :good: идеальный вариант. Для меня (юзера) цифирки нужны :D. Вход, выход, его температура. А поскольку его (стаб) чинить я смогу только матом и молотком то другой инфы мне (юзеру) противопоказано. Шо надо сервису - то ваш междусобойчик :beer:.

 

Я все равно сделаю вариант с зеленым и красным светодиодом, когда-нибудь. На малую мощность, что-нибудь «для котлов и холодильников», но попробую. Уже немного таких делал, вроде норм даже продвинутым (если есть уверенность, что там все равно всегда 220).

Ну а как насчет загрузки — если уж Вы сказали про температуру, там уже и ток входной-выходной, може и мощность, или процент загрузки?

Ну вот оно и набегает, вроде и не слишком много, но незнакомого с техникой пугать может.

Конечно, если не давать пользователю самому ничего настраивать — может просто не смотреть, но все равно.

Так что или уж совсем ничего, максимум — входное и выходное напряжение (чтоб хоть видели, что не зря поставили тот стаб) —

или уже стандартный наборчик, который собственно у большинства и отображается.

 

Кста, температура-то зачем? Если делать нормально — чего б ему перегреваться?

Конечно, бывает что пыль забилась, если предусмотрено пользователем самим чистить — то можно.

Но ведь супруга чистить пыль не станет, хотя б и было можно...

Змінено користувачем iiigolkin
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я застал то время когда к технике шла схема принципиальная-оно было и полезно и забавно одновременно.

Забавно то что хрен ты найдешь в глубинке радиодетали в свободном доступе.Прям вот как в иван васильевич меняет профессию-дефицит из-под полы.

 

Смысл в индикации 100500 состояний ошибок если нельзя самому их устранить.

Это на Марсе надо-глянул ошибку, взял нужную деталь перепаял и збс.

А в реалии завод говорит-присылайте, починим.

Так что разницы особой что Err01 что Err100499 для пользователя нет-воспользоваться этой информацией он НЕ СМОЖЕТ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я застал то время когда к технике шла схема принципиальная-оно было и полезно и забавно одновременно.

Забавно то что хрен ты найдешь в глубинке радиодетали в свободном доступе.Прям вот как в иван васильевич меняет профессию-дефицит из-под полы.

 

Смысл в индикации 100500 состояний ошибок если нельзя самому их устранить.

Это на Марсе надо-глянул ошибку, взял нужную деталь перепаял и збс.

А в реалии завод говорит-присылайте, починим.

Так что разницы особой что Err01 что Err100499 для пользователя нет-воспользоваться этой информацией он НЕ СМОЖЕТ.

 

Другой способ ещё остался — делать статистики отказов получше,

так чтобы не напрягало целиком поменять отдельную плату, модуль, блок.

Понятно, что модули-блоки будет менять сервис на местах, и их нужно с завода высылать,

и поддерживать наличие для этого (ну если выпуск идет — это автоматически обеспечится).

Тогда индикация ошибки хотя бы с точностью до «какой модуль отказал» — вполне поможет.

 

Хотя схему все одно желательно приложить — ноу-хау все одно в прошивке,

так что не очень понятно, чего там можно опасаться производителю.

В ремонте же помогает сильно. На импортные обычно можно достать схему,

когда приходилось чего-то чинить — проблем больших не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Кста, температура-то зачем? Если делать нормально — чего б ему перегреваться? ...

:D Я тут со своей колокольни. У меня стройка :(. Три фазы = три стаба по 5 кВт. Установлены на улице в деревянном шкафу оббитом оцынкованым железом. И хоть вент отверстия есть, но летом внутри стабам живётся душновато. Один из них (китайцы) и начал "глючить".

Летом открываешь тот шкаф и хоть на улице под 40 то из того шкафчика аж чувствуется как "жаром" дУнуло (без нагрузки). Корпуса стабов ощутимо тёплые. А КАКАЯ в них температура - :pardon: хз. Знал-бы, устранил-бы проблему раньше. Сейчас установил в том шкафчике термореле для принудительной его (шкафа) вентиляции проблема ПОКА ушла.

... так чтобы не напрягало целиком поменять отдельную плату, модуль, блок... Тогда индикация ошибки хотя бы с точностью до «какой модуль отказал» — вполне поможет...

Идея классная, НО... если производитель не доверяет пользователю самостоятельно менять эти модули/блоки :( то и коды эти пользователю не нужны. Как по мне. Мне без разницы что там за "эрор №..." если я тот стаб понесу в сервис при ЛЮБОМ "эрор...". ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня интересует - причина того "эрор...", что-бы избежать в будущем.

...Смысл в индикации 100500 состояний ошибок если нельзя самому их устранить...

Так что разницы особой что Err01 что Err100499 для пользователя нет-воспользоваться этой информацией он НЕ СМОЖЕТ.

:good::friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея классная, НО... если производитель не доверяет пользователю самостоятельно менять эти модули/блоки :( то и коды эти пользователю не нужны. Как по мне. Мне без разницы что там за "эрор №..." если я тот стаб понесу в сервис при ЛЮБОМ "эрор...". ЕДИНСТВЕННОЕ, что меня интересует - причина того "эрор...", что-бы избежать в будущем.

 

:good::friends:

 

Ну это больше для dneprstab писалось

он знает, как это использовать :)

 

да по любому, я стараюсь так разрабатывать,

чтобы можно было модули отдельно проверить-настроить,

после собрать из них изделие и только включить-проверить.

Другой вопрос, как заказчик это использует — только для удобства

производства или же для удобства стороннего сервиса — его дело.

При небольшом выпуске и вовсе проблем нет — хоть целиком меняй,

а после сам чини, была бы подмена на складе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обозрения всех своих планов :oops: возникла дилемма:

стаб хочется, но в помещении, где он будет стоять, предстоят заливка пола, штукатурка и много других пыльно-влажных работ... так что реально я его установлю месяцев через 8-9.... Но учитывая в какой стране мы живем, уровень цен спрогнозировать непросто :)

 

Если купить сейчас, потеряю почти год гарантии; если подождать до 2019, еще неизвестно, сколько он будет стоить и потяну ли я его....

 

Короче, вопрос может быть дурацкий, но он меня озадачил...

 

П.С. Я не миллионер))) как и многие здесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Если купить сейчас, потеряю почти год гарантии; если подождать до 2019, еще неизвестно, сколько он будет стоить и потяну ли я его....

 

Короче, вопрос может быть дурацкий, но он меня озадачил...

 

Это вообще не проблема ;)

Пишите в ЛС телефон и все порешаем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал уже

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Кстати, только меня напрягает то, что в 3 серии Герцев переключение на транзитный режим не механическое а электронное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

написал уже

 

Добавлено через 1 час 21 минуту

Кстати, только меня напрягает то, что в 3 серии Герцев переключение на транзитный режим не механическое а электронное?

 

На герцах же свет клином не сошелся , правда

 

Стабилизаторы Delta (МодульС) - имеют механический байпас

И 100А ключи IXYS CLA100E1200HB

И 5 лет гарантии

108981025_2_1000x700_stabilizator-napryazheniya-modul-s-ot-55-do-14-kvt-aktsiya-fotografii.jpg.7dbdbc34d3330b0babcd80bbc417f7b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На герцах же свет клином не сошелся , правда

 

Стабилизаторы Delta (МодульС) - имеют механический байпас

И 100А ключи IXYS CLA100E1200HB

И 5 лет гарантии

 

А это что за фирма?

Не сталкивался с такими.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...