Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите, кто пользуется такой штукой, как стабилизатор

сват

Рекомендовані повідомлення

О, видите, прикольно - я этого не знал.

Про це в інструкції написано.

А ще там є здається слова про те "якщо за 5 (чи 10) сек ветилятори ще продовжать працювати, то щось типу щось негаразд".

Я підозрюю, що можливо зробили з перестраховкою, якщо датчик не працює (не детектиться) то врубати вентилятори.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про це в інструкції написано

В моєму стабіку немає вентиляторів, да і що там за стабік (тільки котел, АСН350, коли помер від грози - я його лікував). Лікування виявилося вдалим, живе. А тут бачите, інформація цікава - на старті пуск вентиляторів, а потім від нагріву. Хоча то взагалі - логічно.:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ну я же уверен, что SiniSha догадается не на полную мощность включать. Ну пусть 1 кВт, и это только для проверить как работают вентиляторы (да и сам я признал этот совет никаким).

Dalet (можно вопрос, без подколов и подначек), если стабилизатор (пусть на 7 кВт) при 1 кВт нагрузки - он рискует сгореть (со снятой крышкой)?

Может быть SiniSha сняв корпус увидит бороду из пыли, сам почистит и продует пылесосом - и решит проблему.

 

ну, тут нужно прописывать тогда все до кВт_а.

при 1кВт нет. Но мы же не знаем что там у него в нагрузке....

мало того, у него стабилизатор на гарантии, я так думаю. Сняв крышку он имеет большую возможность с нее слететь.

Хотя если там пыль в нем то и так слететь может.

 

 

на старті пуск вентиляторів, а потім від нагріву. Хоча то взагалі - логічно.

это незывается - самодиагностика.

 

В Герцев был глюк когда-то, бракованный конденсатор запускал кулер сразу по включению и он работал постоянно. Было это лет 5-8 назад.Тогда это у партии всей было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

В Герцев был глюк когда-то, бракованный конденсатор запускал кулер сразу по включению и он работал постоянно. Было это лет 5-8 назад.Тогда это у партии всей было.

 

 

во во)))

стаб у меня 14 - года)))

и буквально после года или менее этот ГЛЮК вот уже порядка 3-года морозит нервы))

я уже ВТОРОЙ сезон стаб на улице эксплуатирую........УДАЧНО )), но даже за металопластиковым окном, а еще хуже, за стеной и полом даже на ВТОРОМ ЭТАЖЕ ночью слышу уж эти безусталые вентиляторы........

 

 

вот ходил вокруг да около, переключил его в Байпайс, пусть так сутки пропашет, а потом уж точно по совету выше, сниму крышку и продую компресором........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже ВТОРОЙ сезон стаб на улице эксплуатирую........УДАЧНО ))

на улице?

 

а в чем он там на улице?

 

....так помаленьку всплывают разные интересные факты...

 

пысы. То что Вы здесь пишите уже не совсем удачно, как выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Постойте, SiniSha, я не специалист по стабилизаторам и инструкций не читал, но кажется мне, что стабилизатор должен устанавливаться в сухом отапливаемом помещении?

 

Добавлено через 2 минуты

при 1кВт нет.

Спасибо, ответ получен :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт Донстаба.... дилеры указаны в Москве и Екатеринбурге... то есть, сам производитель уже в ДНР?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашел на сайт Донстаба.... дилеры указаны в Москве и Екатеринбурге... то есть, сам производитель уже в ДНР?

 

волею судеб он был в Донецке, производство не вывез, но в Украине их купить можно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

волею судеб он был в Донецке, производство не вывез, но в Украине их купить можно

 

 

 

Да, я заметил Донстабы в нескольких интернет-магазинах... фактическое местонахождение производителя наверняка влияет на выполнение гарантийных обязательств... или я ошибаюсь?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я заметил Донстабы в нескольких интернет-магазинах... фактическое местонахождение производителя наверняка влияет на выполнение гарантийных обязательств... или я ошибаюсь?

 

нет не ошибаетесь, но при желании можно наладить

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал 30 страниц темы и понял, что я ничего не смыслю в стабилизаторах ) Поэтому прошу помощи зала. Имеем на входе несколько вышедших из строя приборов, однофазную нестабильную линию, 32А автоматы на вводе и реле напряжения в щите. Напряжение прыгает от 170 до 270 вольт, смена фаз ничего не дала - потребители на линии разного типа. Исходя из этого, присмотрел симисторный Элекс Герц 40А - но теперь закрадываются мысли, а не переплачиваю ли я ? Буду благодарен за советы.

 

Если сильно резко прыгает — тем более что реле напряжение уже не спасло, значит довольно резко, тест Вы уже сделали — то не факт, что тиристорный спасет. При выключении (именно при размыкании цепи при выключении, или же при искрении при включении в момент размыкания) мощных потребителей Вы даже не видите полной амплитуды импульса, который там может возникать — потому что он короткий, порядка миллисекунды может быть, но злой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

скажите пожалуйста свое мнение о стабилизатлрах (без релейных) eleks.su/stabilizatory-amper/

 

я думаю до 10 КВт.

Рядом работает сварка. По этому мне надо вариант дешевый и чуть лучше.

Релейный + симистор не предлагать. Был уже релейный трещит сильно и часто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

скажите пожалуйста свое мнение о стабилизатлрах (без релейных) eleks.su/stabilizatory-amper/

 

я думаю до 10 КВт.

Рядом работает сварка. По этому мне надо вариант дешевый и чуть лучше.

Релейный + симистор не предлагать. Был уже релейный трещит сильно и часто.

 

Выше по тексту все сказано, особенно по сварке. Почитайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. От сварки ничего не спасет.

Был симисторный энергия сно 10.

Посоветуйте симисторный не дорогой и хороший. Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семисторних не дорогих та ще й хороших не буває... Не дорогі - це релейні.

 

Симисторні завжди були суттєво дорожчі. Мені "Прочан" подобався по якості і запасу потужності. Але ціна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. От сварки ничего не спасет.

 

не-не, что же я — зря старался?

«эталон» спасает от сварки, хоть пока довольно дорогой

но все же в разы дешевле, чем его предшественники с двойным преобразованием,

и вряд ли дороже качественных тиристорных (или ненамного)

пока эта система не очень подхвачена производителями,

ожидались конкуренты лет за 5, вот как раз пятый год выпуска уже...

конкуренция должна снизить цену, это ж экономика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на улице?

 

а в чем он там на улице?

 

....так помаленьку всплывают разные интересные факты...

 

пысы. То что Вы здесь пишите уже не совсем удачно, как выходит.

 

 

ага))

сделал самодельную коробку с оцинковки, и по периметру его заложил 5 см стиродура!!!

только видно табло индикации!!

 

 

сегодня разобрал его, продул пыль, вопрос не решился, буду отправлять его на сервис.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эталон 17000 грн на 7 кВт.

Дорого. За 7000 грн есть на 10 кВт симисторный.

 

Это какой марки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эталон 17000 грн на 7 кВт.

Дорого. За 7000 грн есть на 10 кВт симисторный.

разные типы, разные проблемы решают, разное качество напряжения на выходе.

сервопривод ещё дешевле, но и применение ограничено приличными сетями.

стабилизаторный рынок старый и давно разделился по ценам —

сколько платишь, на столько и получаешь, это нормально —

у кого хорошее качество напряжения в сети, платят меньше,

стабилизатору просто не с чем там справляться — проблем почти нет.

 

а если вообще ненадолго нужен аппарат, например — только на стройку разово —

то китайские будут норм выбором, отработал и выбросил, весь в известке и цементе,

что до качества напряжения — электроинструмент или бетономешалка не такие нежные, чтобы заботиться об этом.

 

Добавлено через 4 минуты

Кажется ампер. До 10000 грн на 10 кВт много в интернете.

у них на сайте статья, с какими проблемами он справляется, а с какими нет.

 

eleks.su/osobennosti-raboty-klyuchevyx-stabilizatorov-napryazheniya/

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если вообще ненадолго нужен аппарат,

Спасибо.

У меня был ЭНЕРГИЯ СНО-10 Донецк производство.

Сейчас надо аналог, но из Украины чтоб ремонты были тут по стране по месту. Да рядом работает сварка. СНО-10 не спасал от сварки. Но он спасал от перепадов от РЭС.

Цена чем дешевле тем лучше. Спасаться от сварки за 19-25 000 грн стабилизатором мы не будем. Есть другие рычаги за такие деньги.

Надо аналог "ЭНЕРГИЯ СНО-10".

 

Мне "бабушки" советуют марку АМЕР. Я нашел вот такой Элекс Ампер У 12-1-40 v1.0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

У меня был ЭНЕРГИЯ СНО-10 Донецк производство.

Сейчас надо аналог, но из Украины чтоб ремонты были тут по стране по месту. Да рядом работает сварка. СНО-10 не спасал от сварки. Но он спасал от перепадов от РЭС.

Цена чем дешевле тем лучше. Спасаться от сварки за 19-25 000 грн стабилизатором мы не будем. Есть другие рычаги за такие деньги.

Надо аналог "ЭНЕРГИЯ СНО-10".

 

Я бы и начал с других рычагов в Вашей ситуации.

На этой ветке это самый частый совет от производителей и продавцов.

И заслуженно — хлопот больше, но денег меньше и результат при удаче может порадовать не хуже, чем хороший стабилизатор.

Ведь сварщик, как правило, неправ что в линию гонит выбросы.

Потому проще его заставить инверторный аппарат купить, чем самому тратить деньги на супер-качественный стабилизатор,

бо простые чаще не справляются (може, кто подскажет, говорили что и тиристорные, бывает, ведут себя неплохо, но не все).

 

Дело с трансформаторной сваркой не только в скачках напряжения, а именно в опасных выбросах — может сыпать «иголками» по киловольту амплитудой,

и это уже опасно для потребителя, так как пролетает и насквозь через стабилизаторы, если в них нету четкого ограничения таких импульсов,

какое мы сделали в Эталоне. Варисторы, которыми обычно думают, что спасаются — тут не панацея, хоть без них ещё опаснее, конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому проще его заставить инверторный аппарат купить, чем самому тратить деньги на супер-качественный стабилизатор,

Я дальше не читал. Отвечу на это.

Я в доме переключил СНО-10 в транзит и варю электродом 3мм на 100А = просадка на 50-60В по Амперметру со стаба. Лампа накаливания мигает.

Я в доме СНО-10 работает в штатном режиме и варит сосед рядом инвертор = просадка на 50-60 Вольт по Амперу со стаба.

 

Дальше СТО в частном доме. Около 150-200 метров от меня. Все мигает как и примерах выше. У него инвертор / полуавтомат. Все современное.

Старый трансформаторный сварочный у него украли слава Аллагу.

 

если в них нету четкого ограничения таких импульсов,

какое мы сделали в Эталоне

ну у меня нет денег 19-23 К грн на Эталон. Я живу 4 года без стаба вообще как и все соседи.

Мне надо аналог Украинский ЭНЕРГИЯ СНО-10.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо аналог "ЭНЕРГИЯ СНО-10".

Мне "бабушки" советуют марку АМПЕР. Я нашел вот такой Элекс Ампер У 12-1-40 v1.0

Версию 1.0 можно забыть, это старый корпус. Сейчас идут v2.0 - они лучше и надёжнее и с трёхлетней гарантией - по той же цене.

Ампер 12-1/40 - самый популярный и продаваемый стабилизатор. Но мощность по паспорту 8,8 кВА - то есть реальные 7 кВт при сложных нагрузках.

Если действительно нужно 10 кВт, смотрите следующий прибор - Ампер 12-1/50. Он ощутимо дороже (прайс 9500 против 7175), но аппарат добротнее, в нём уже 100-амперные ключи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...