Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика для распашных ворот

vladest

Рекомендовані повідомлення

Да, это единственное что в нем не ломается, так как вся нагрузка (из-за этой шестерни) передается на двигатель... а вот он и ломается. А так, ни чем не лучше аналогичных китайцев. Сегодня Миллер есть, завтра нет, что Вы будете через пару лет с этим добром делать? А вот Камэ, Фаак, Найс ... не дай бог, хоть запчасти можно купить.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу дать совет при установке откатного привода, сделайте невозможным попадания грызунов(мышей) снизу привода во внутренюю часть к проводам!!! вчера принесли привод каме (не работает), разобрал , а внутри от проводов 2 огрызка и следы длительного пребывания мышей. После замены проводов все заработало. Мож кому полезно будет..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vale3, попросите разобрать редуктор распашного привода Miller и увидите приличных размеров белую полимерную шестерню. Есть отличная еврейская пословица:

"Так бы Вы е....сь, как об этом рассказываете".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, правильно говорит Николай, они изначально возили с металлом, а потом поменяли на полимер... но вот как теперь выкрутиться, наверное пока не придумали)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад прислали предложение из новенького (по крайней мере для меня) : Segment SG MT 402

Электропитание: 220 VA

 

Мощность двигателя: 280 W

Скорость работы: 1.6см/с

 

Максимальная ширина створки 2.3 м

Максимальный вес створки: 400кг

Ход штока : 400 мм

Усилие: 2800 N

Температура окружающей среды: -20℃~+55℃

Класс защиты: IP44

Сертификация СЕ, TUV

 

Пряме представництво заводу виробника дає можливість запропонувати Вам справді найкращу ціну та високу технічну якість автоматики.

 

Країна виробник автоматики TM Segment – Італія (Мілан).

 

Ми забезпечуємо 2-х річну гарантію на усю автоматику TM Segment, а також бездоганний сервісний супровід наших клієнтів.

Цена... ну почти вдвое дешевле кроно 1 :) И тоже акцент на полностью метал редуктор - совпадение? (с)

ну и там еще откатной есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару дней назад прислали предложение из новенького (по крайней мере для меня) : Segment SG MT 402

Электропитание: 220 VA

 

Мощность двигателя: 280 W

Скорость работы: 1.6см/с

 

Максимальная ширина створки 2.3 м

Максимальный вес створки: 400кг

Ход штока : 400 мм

Усилие: 2800 N

Температура окружающей среды: -20℃~+55℃

Класс защиты: IP44

Сертификация СЕ, TUV

 

Пряме представництво заводу виробника дає можливість запропонувати Вам справді найкращу ціну та високу технічну якість автоматики.

 

Країна виробник автоматики TM Segment – Італія (Мілан).

 

Ми забезпечуємо 2-х річну гарантію на усю автоматику TM Segment, а також бездоганний сервісний супровід наших клієнтів.

Цена... ну почти вдвое дешевле кроно 1 :) И тоже акцент на полностью метал редуктор - совпадение? (с)

ну и там еще откатной есть

 

Двигатель реально мощный и работающий,НО почему при покупке нового пульта его не нужно программировать. Полчается что этим пльтом можно открыть автоматику соседа если там также сегмент...вот такая задача не простая.

 

Надо бы темку открыть: Новая китайская (ИтальянскаяЖ-) )автоматика.

Что б люди читали и выбор принимали правильно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двигатель реально мощный и работающий,НО почему при покупке нового пульта его не нужно программировать. Полчается что этим пльтом можно открыть автоматику соседа если там также сегмент...вот такая задача не простая.

 

Надо бы темку открыть: Новая китайская (ИтальянскаяЖ-) )автоматика.

Что б люди читали и выбор принимали правильно.

 

У нас тоже такая же ситуация - все звонят и спрашивают где ремонтировать это добро - ответ их конечно огорчает!

 

Гонка за низкой ценой скоро как и кризис надеюсь закончится. А пока на этой волне много автоматики завезли не качественной

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по случаю проездом через Польшу Somfy evolvia400. Установил. Счастья было ровно полгода. Потом умерла одна шестерня. Они там обе пластиковые, и маленькая и большая. Выточил. Работает. Сейчас та же фигня на другом приводе. Я, конечно, поремонтирую, но боюсь, что это не решит проблемму, т.к. выточеная из металла шестерня не идеальна и со временем съест зубья большой.

Посоветуйте, пожалуйста, поменять привод на более надежный (какой?) или озадачиться изготовлением откатных ворот?

IMG_1464.JPG.32c9d31a392fb3ea0cea2f9e63eca145.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил по случаю проездом через Польшу Somfy evolvia400. Установил. Счастья было ровно полгода. Потом умерла одна шестерня. Они там обе пластиковые, и маленькая и большая. Выточил. Работает. Сейчас та же фигня на другом приводе. Я, конечно, поремонтирую, но боюсь, что это не решит проблемму, т.к. выточеная из металла шестерня не идеальна и со временем съест зубья большой.

Посоветуйте, пожалуйста, поменять привод на более надежный (какой?) или озадачиться изготовлением откатных ворот?

 

 

Вроде как автоматика для ворот Somfy очень неплохая по качеству. Если эта не подошла может попробуйте CAME FAST

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gonchik, поставьте Саме. Не самая бюджетная автоматика, но качество оправдывает стоимость.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика Came Ati 5024. Срок службы 5 месяцев. Работает хорошо, выработки на винте пока не заметил. Смутила какая-то коричневая пыль на плате. Именно на плате. Откуда она там ?

Может я и параноик, но мне чудится от нее легкий запах паленой проводки.

IMG_20151117_101359.thumb.jpg.f8f4eafa42c16ae30203c28de6a14136.jpg

IMG_20151117_101405_BURST2.thumb.jpg.47179cd921f0ce0888f8eb999bde7185.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика Came Ati 5024. Срок службы 5 месяцев. Работает хорошо, выработки на винте пока не заметил. Смутила какая-то коричневая пыль на плате. Именно на плате. Откуда она там ?

Может я и параноик, но мне чудится от нее легкий запах паленой проводки.

 

Интересная загадка. Пыль насыпаться извне не могла - это место сверху закрывает крышка + кто-то палит рядом проводку (шутка). Напишите через время судьбу этого привода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обнадеживающе :D

 

Я случайно прикрепил грустную музыку к сообщению? ) Признаюсь, что мне очень любопытно происходящее для приобретения опыта. Никогда не видел ничего похожего. Если снять корпус, то в нем тоже есть пыль? Раскручивать нужно сбоку привода винты с головкой под шестигранник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, внутри ничего нет. Такое впечатление, что натрусило из верхней крышки или попало под нее см выделенное на фото (может кто-то болгаркой что-то пилил рядом, или зачищал)

1122536419_.thumb.jpg.f92db6d5e7ef3472d33ac6df6a207abc.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика Came Ati 5024. Срок службы 5 месяцев. Работает хорошо, выработки на винте пока не заметил. Смутила какая-то коричневая пыль на плате. Именно на плате. Откуда она там ?

Может я и параноик, но мне чудится от нее легкий запах паленой проводки.

Интенсивность большая? Вам Необходимо сдавать его в сервис. Это результат износа тормоза привода.

Дальше будет только хуже...

ATI.thumb.jpg.2f521d126a8cd281ff9ddcfb18fda52c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интенсивность большая? Вам Необходимо сдавать его в сервис

Плин. Интенсивность максимальная. Для этого привод 5024 и покупался на створку 2 метра. Как и почему пыль от тормоза попадает четко на плату ?

Интенсивность - это второе имя этого привода. В сервис через 5 месяцев сдать конечно можно, но заказчик не поймет. Он был убежден, что Камэ будет работать, в отличие от Дурхана.

ПС. на второй створке пыль тоже есть, но чуть меньше.

Болгарки, сварки итп - почти исключены. Лично смонтировал ворота и привода. Может конечно кто там и шалил, но сильно сомневаюсь, скорее поверю, что кто-то спецом красным перцем посыпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плин. Интенсивность максимальная. Для этого привод 5024 и покупался на створку 2 метра. Как и почему пыль от тормоза попадает четко на плату ?

Интенсивность - это второе имя этого привода. В сервис через 5 месяцев сдать конечно можно, но заказчик не поймет. Он был убежден, что Камэ будет работать, в отличие от Дурхана.

ПС. на второй створке пыль тоже есть, но чуть меньше.

Болгарки, сварки итп - почти исключены. Лично смонтировал ворота и привода. Может конечно кто там и шалил, но сильно сомневаюсь, скорее поверю, что кто-то спецом красным перцем посыпал.

Может напряжение на проводах притягивает пыль... У меня только такое объяснение.

Можно бесконечно долго выдумывать всякие версии появления там этой пыли, но от этого диагноз не изменится. Там необходим ремонт! Оно само собой не пройдёт, а со временем потянет за собой ещё запчасти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это заводской брак. Ни на одном приводе ATI независимо от срока службы я не наблюдал такую пыль. Жесточайшего интенсива на объектах нет, но прошли годы работы. Самая ходовая запчасть - это латунная гайка, которая передвигается по червяку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте питання продавцю.

Це офіційний двигун чи "львівський"?

 

Так и в Киеве есть не официал... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и в Киеве есть не официал... :)

 

Так я ж написав "львівський", а не "зі Львова".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я ж написав "львівський", а не "зі Львова".

 

Так они сами возят, не через львовскую контору...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, официал или нет? Я понимаю если бы это была подделка, а так...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница, официал или нет? Я понимаю если бы это была подделка, а так...

 

могут отказать в гарантийном ремонте...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...