Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

автоматика для распашных ворот

vladest

Рекомендовані повідомлення

Прошу совета специалистов в разрезе темы.

В скором времени планируеться обустройство распашних ворот: общая ширина ворот 3,70м, высота 1,7-1,8. Пока никакой ковки и тяжелого металла не планируется.

Поскольку проезд узкий столбы тоже будут максимально тонкими.

Что нужно предусмотреть в конструктиве ворот для последующей беспроблемной установки автоматики? и какая автоматика подойдет для легких ворот?

 

Прежде чем приступить к покупке автоматики для последующей самостоятельной установке на распашные ворота, хорошо изучите торговые марки, которые представлены на рынке Украины, и с этого всего ассортимента производителей исключите малоизвестных и фейковых производителей, к примеру: Rotelli, Miller и прочие глупости.

В Украине без проблем можно купить, установить и в будущем отремонтировать автоматику следующих итальянских производителей: BFT, CAME, FAAC, GENIUS, NICE, ROGER, так как данные бренды успешно развиваются на Украинском рынке более 10-ти лет!

В качестве варианта не дорогой итальянской автоматики, можно взять комплект GENIUS G-BAT.

 

ВИДЕО:

 

Есть больше денег, тогда берите автоматику фирмы CAME, если что-то посередине, тогда из других перечисленных.

Новая автоматика фирмы COMUNELLO, нас как монтажников вообще не впечатлила, её рекомендовать не буду! Автоматика, с красивым дизайном которая не стоит своих денег!

Одним из простых инструментов как определить фирменную автоматику от выдуманного бренда, это наличие официального сайта производителя.

GENIUS: geniusg.com/

CAME: came.com/

FAAC: www.faacgroup.com/

NICE: www.niceforyou.com/en

И другие из перечисленных, ищите в инете, все без проблем можно найти.

Все сайты, а тем более с окончанием домена .UA – это импортеры этой продукции и не являются официальными сайтами производителя!!!

Так Вы будите знать, что покупаете фирменный продукт, а не подделку, под подделкой я имею ввиду автоматику выдуманного названия типа Rotelli, Miller, где даже нет заводской инструкции на русском языке, вот к примеру как выглядит оригинальная инструкция сделана заводом изготовителем (смотрите внизу страницы «Скачать (1 MB) / смотреть инструкцию к приводу >>>»)

www.vorota.life/avtomatika-dlja-vorot/avtomatika-dlya-raspashnyh-vorot/genius-030011

 

После того как Вы перебрали все варианты именно итальянской проверенной автоматики, на которую можно хоть сейчас купить запчасти как на складах в Украине, так и заказать через официальный сайт в Италии.

 

Остановите свой выбор на нескольких вариантах, не более трех, проведите технические и внешние сравнения и выберите одного достойного кандидата!

 

Далее хорошо изучите именно ИНСТРУКЦИЮ к выбранной автоматике и докупите следующие полезные фишки, которые продлят жизнь Ваших автоматических ворот.

 

Далее для стабильной и долговечной работы необходимо:

1. Установить механические упоры на открытие и закрытие, можно ничего не выдумывать, а купить уже готовые, фабричные:

 

www.vorota.life/furnitura-dlja-vorot/stopor-020038

 

www.vorota.life/furnitura-dlja-vorot/stopor-020039

 

2. Для защиты от резких скачков напряжения в бытовой сети 220V, на входе питания 220V, установите реле напряжения, которое сработает на отключение питания при понижении или повышении напряжения в сети и этим не даст выйти из строя блоку управления.

Для надежности, можно дополнительно установить отдельный стабилизатор напряжения, именно на автоматику для распашных ворот, его цена не такая высокая!

При монтаже лучше придерживаться заводских рекомендаций и нечего не выдумывать, особенно с размерами креплений.

Могу помочь с выбором и ценой по фирменной итальянской автоматике, могу также помочь с китайской автоматикой для распашных ворот, но на нее даже гарантию не хочется давать!

Главное для себя возьмите следующие: смотрите на ситуацию более обширно, если Вы к примеру, купите привода известного европейского производителя, Вы всегда сможете в бедующем восстановить изношенную автоматику для ворот, даже если фирма вдруг уйдет из рынка Украины, Вы сможете заказать запчасти и в другой стране Европы, как я говорил ранее.

А также смотрите с подозрением на предложения от продавцов, которые предлагают Вам купить итальянскую автоматику по цене ниже рыночной. Так как официальные дистрибьюторы автоматики для ворот в Украине запрещают дилерам ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМПИНГОМ (занижать цену), если Вы нашли такое предложение на рынке, знайте, что с этой автоматикой и продавцом что-то неладное! Зачем себе усложнять жизнь? А лучше сообщите мне в личку и мы быстро исключим такого продавца из рынка!

shema-avtomaticheskih-raspashnyh-vorot.JPG.da3adb4193b8e5e438bd92130cd86317.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А также смотрите с подозрением на предложения от продавцов, которые предлагают Вам купить итальянскую автоматику по цене ниже рыночной. Так как официальные дистрибьюторы автоматики для ворот в Украине запрещают дилерам ЗАНИМАТЬСЯ ДЕМПИНГОМ (занижать цену), если Вы нашли такое предложение на рынке, знайте, что с этой автоматикой и продавцом что-то неладное! Зачем себе усложнять жизнь? А лучше сообщите мне в личку и мы быстро исключим такого продавца из рынка!

 

О, клас, я якраз знаю тут на форумі такого "тіпочка", котрий контрафакт напарює з сильним демпінгом.

Як збираєтеся його з ринку виключати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, клас, я якраз знаю тут на форумі такого "тіпочка", котрий контрафакт напарює з сильним демпінгом.

Як збираєтеся його з ринку виключати?

 

Навіщо нам з Вами займатися нікчемними справами, та марнувати свій час на різні дурниці обговорюючи своїх конкурентів які грають нечесно! Є безліч інструментів як можна дати прочуханів нечесному гравцю ринку, який сам не заробляє своїм демпінгом, та нам всім заважає. Я, Ви та інші профі воротного бізнесу, добре знаємо, що де береться, та скільки має коштувати. Мені тільки шкода наших з Вами потенційних клієнтів, які ведуться на ціну, не розібравшись, що сховано за тією ціною. А потім рік, через два телефонують з проханням допомогти, так як, нема більше того продавця, а автоматика, щось не так працює, або зовсім не працює.

Побажаємо їм щастя, всі разом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, обязательно учту!

еще учтите, ворота желательно что бы открывались вовнутрь, во двор. если сделаете наружу будьте готовы к сужению проема примерно на полметра приводами, которые при открытых воротах будут находится в проемах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еще учтите, ворота желательно что бы открывались вовнутрь, во двор. если сделаете наружу будьте готовы к сужению проема примерно на полметра приводами, которые при открытых воротах будут находится в проемах.

 

если привода разместить на высоте полтора метра, это не повлияет на ширину проема для большинства транспортных средств, которые зачастую используются для личного передвижения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем приступить к покупке автоматики для последующей самостоятельной установке на распашные ворота, хорошо изучите торговые марки, которые представлены на рынке Украины, и с этого всего ассортимента производителей исключите малоизвестных и фейковых производителей, к примеру: Rotelli, Miller и прочие глупости.

И обязательно купите себе ворота-жизнь, он же KSV :D Это не фейк, это настоящий неугомонный тролль..

 

Добавлено через 5 минут

Прежде чем приступить к покупке

ВИДЕО:

Сотрудники ворота-жизнь всегда поясняют, как выглядит изделие ворота - они обязательно подписывают это изделие буквенным сопровождением "ворота" ..ну, чтоб человек не перепутал в случае чего.., в ссылку с ютуба подписывают подсказкой "видео", чтобы кто не подумал, что по ссылке ютуб может быть фото или газета правда.

Ну по ссылке самой собой ksv и желание любой ценой продать свое доробло

 

Добавлено через 2 минуты

Все сайты, а тем более с окончанием домена .UA – это импортеры этой продукции и не являются официальными сайтами производителя!!!

Неужели??? - и как Вы пришли к такой сенсации, что домен .UA - это сайты украинских фирм? - ничесебе!:flag1:

 

Добавлено через 1 минуту

смотреть инструкцию к приводу >>>»)[/b]

www.vorota.life/avtomatika-dlja-vorot/avtomatika-dlya-raspashnyh-vorot/genius-030011

Тут жалкая и навязчивая попытка отправить потенциального клиента на свой сайт

 

Добавлено через 4 минуты

Далее для стабильной и долговечной работы необходимо:

1. Установить механические упоры на открытие и закрытие, можно ничего не выдумывать, а купить уже готовые, фабричные:

 

www.vorota.life/furnitura-dlja-vorot/stopor-020038

 

www.vorota.life/furnitura-dlja-vorot/stopor-020039

Ну тут все тоже самое - ссылки про себя и ни грамма экспертности ответа на заданный вопрос

 

Добавлено через 2 минуты

...если Вы нашли такое предложение на рынке, знайте, что с этой автоматикой и продавцом что-то неладное! Зачем себе усложнять жизнь? А лучше сообщите мне в личку и мы быстро исключим такого продавца из рынка!

Тут вообще респект. :D:lol:

Впервые за долгие годы встречаю такую навязчивость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

навязчивость

 

Есть товар - его надо продать... то такое....

 

А изучить надо все варианты.

 

Насчет поднять автоматику метра на полтора - а как же "Кака-кола" - септик то надо периодически чистить или чего крупного завезти. В силу узкого проезда априори нужны решения с минимальными потерями полезной ширины этого самого проезда.

Я так понимаю линейная автоматика самое оно в моем случае. Открывание внутрь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо відкриття у двір, то байдуже лінійні чи ричажні двигуни, вони не будуть у отворі.

Для лінійних критичною є відстань від внутрішньої сторони стовпа до завісів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

відстань від внутрішньої сторони стовпа до завісів.

 

Ця відстань є універсальною чи залежить від виробника? Питаю в плані - спочатку вибрати модель автоматики а потім робити ворота чи зробити ворота а потім підбирати автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо максимально зсунете ворота по стовпу у двір, то зможете поставити лінійну автоматику (вона відчутно дешевше). І як бонус - ворота можна буде відкривати на 100+ градусів.

Для лінійних двигунів Came (Krono, ATI 3000) 6 см відстань, для АТІ5000 - 12 см.

Звісно ж краще визначитися з виробником та моделлю автоматики і потім робити ворота і закладні, виходячи з вимог конкретно цієї моделі.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для АТІ5000 - 12 см

ATI5000 ощутимо дороже, чем Krono, особенных преимуществ в частном строительстве не добавляет. На этапе планирования забора лучше сместить закладные для ворот от центра столба в сторону двора и ставить Krono.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо відкриття у двір, то байдуже лінійні чи ричажні двигуни, вони не будуть у отворі.

Для лінійних критичною є відстань від внутрішньої сторони стовпа до завісів.

Тут плюсую.

Да и если наружу, то рычажные привода также крадут ширину проезда.

Рычажный привод уместен лишь в том случае, если возможности монтажа ограничены, а именно: расстояние от центра петли до края столбика.

Иногда линейный привод поставить невозможно без напильника)

1510999175_.jpg.9fff5695df6c2cafbf99ec9ca54a3cfa.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця відстань є універсальною чи залежить від виробника? Питаю в плані - спочатку вибрати модель автоматики а потім робити ворота чи зробити ворота а потім підбирати автоматику.

По логике, если ворот ещё нет, то нужно представлять и одно и другое в проекте. Под желаемый размер ворот подобрать автоматику по усилию, а также узнать технические требования для монтажа, и потом просто правильно сделать столбики и петли.

 

Добавлено через 6 минут

Ну и вообще, не привязываясь к производителю, линейный привод надежнее, чем рычажный по своей сути. Не вникая в другие характеристики, как минимум чисто физически линейный привод более "вынослив" к критическим пиковым нагрузкам - ветровым нагрузкам, проще говоря во время стихийного резкого ветра.

Ураган в теории все может вырвать с мясом из железа. Но, рычаг - это колено, которое просто сломать встречным сопротивлением гораздо легче.

Рычажный привод стоит дорого и это вынужденная мера и компромисс, когда ворота уже стоят и большое расстояние от петли до края столбика.

Кроно - такой надежный проверенный временем бтр :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

\

Иногда линейный привод поставить невозможно без напильника)

 

можно также, но аккуратней))

KIMG0041.thumb.JPG.0c0acd8f7e4e9ad534ce5c879db2f718.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

линейный привод надежнее, чем рычажный по своей сути.

 

Ураган в теории все может вырвать с мясом из железа. Но, рычаг - это колено, которое просто сломать встречным сопротивлением гораздо легче.

 

тут я бы поспорил. по крайней мере я чаще встречал слизанную гайку, чем сломанный рычаг. справедливости ради - и установленных рычажных приводов на порядок меньше червячных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут я бы поспорил. по крайней мере я чаще встречал слизанную гайку, чем сломанный рычаг. справедливости ради - и установленных рычажных приводов на порядок меньше червячных.

Бесполезно тут спорить. Конечно рычажных в разы меньше установлено. Их вообще очень мало. Но, как раз у FERNI, кот в закупке около 1000 евро стоит, рычаг ломался в 2 случаях из 5-ти. Это FERNI, кот, якобы суперсильный.

Да и о чем тут спорить и зачем? Рычаг колено более я просто подойду и 3м створкой быстрее сломаю. Возьмите просто рукой, согните в локте и попробуйте удержать под нагрузкой дверь или створку ворот. Или хотя бы вспомнить из физики или теормеханики эпюры поперечных сил :D в зависимости и точки приложения силы и конфигурации рычага.

О чем тут спорить? - не пишите глупости.

Все чудеса от рычажного привода лишь в том, что колено позволяет установку на широкие столбики. Точка

 

Добавлено через 6 минут

тут я бы поспорил. по крайней мере я чаще встречал слизанную гайку, чем сломанный рычаг
- это аргумент ни о чем. Слизанных гаек сотни - но 99% случаев - это установка заведомо слабых приводов на заведомо большие по тех требованиям створки или большая интенсивность/цикличность использования, несоблюдение установочных размеров при монтаже, ибо техника часто нам прощает это. Сколько раз на вопрос ..А почему не соблюдены расстояния а, б, с? - монтажники отвечают - мы уже 100 раз так делали))

Но тут ещё вопрос, про какую гайку речь идет?) - и возникает ооочень много причин слизывания :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. И, как Вы сами сказали, линейных приводов многократно больше продано и установлено. Поэтому сравнение кол-ва поломок априори некорректно
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще не понимаю, как просто сломать рычаг!???

У Дорхана АРМ - 320 бывали случаи, в месте сварки вала с плечом, которое со стороны двигателя и то после нескольких лет работы, и то пара случаев известных мне.

У Ферни - ни одного из пары десятков комплектов

У Роджера, считаю их самыми толковыми, ни разу. Там толщина стали на рычаге сантиметр, не менее. На обшивку ледокола 5мм всего используют. А толковыми потому что со стандартным рычагом допуски покруче чем у вышеперечисленных и не упомянутых))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

а яка автоматика краще підійде для підземного встановлення?)

ширина створки 1,75м, висота 2м, вага 150кг... Ворота посередині стовпів, 18см від краю)

чи підійде ричажна автоматика?) Яка з них краща?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Came frog. Це для підземного монтажу. Треба дуже ретельно підготувати місця встановлення автоматики.

З додатковими аксесуарами можна зробити відкриття воріт на 180 градусів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка автоматика краще підійде для підземного встановлення?)

ширина створки 1,75м, висота 2м, вага 150кг... Ворота посередині стовпів, 18см від краю)

чи підійде ричажна автоматика?) Яка з них краща?)

Подземная автоматика потребует переустановки Ваших ворот, с большой вероятностью нужно будет обрезать створку по ширине.

Came frog. Це для підземного монтажу. Треба дуже ретельно підготувати місця встановлення автоматики.

З додатковими аксесуарами можна зробити відкриття воріт на 180 градусів.

Для 180 градусов нужно вынести ворота в одну плоскость с фасадной или тыльной частью столба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Приветствую!

Вот и подошло время заняться воротами.

Смотрю сейчас на цены на автоматику и хочу задать пару уточняющих вопросов.

Рассматриваю либо NICE TOO 3000 KLT либо Came KRONO 300.

Разница в цене не столь значительна, а вот с функционалом не могу понять. Есть ли в этом плане между ними разница. Может есть какие особенности или плюшки?

Ворота будут легкие с калиткой в одной из створок, открывание внутрь, столбы еще есть время (пару недель) подобрать под автоматику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у найс функцій більше.

але відсотків 80 цих функцій Ви навряд чи будете використовувати.

Найс легший в налаштуваннях, але ж це більше має турбувати онтажників.

Раніше офіційним представником Найс був Алютех, потім вони побили глечики, і найближчого офіціала можна було знайти лише у Польщію

Зараз на сайті італійському України немає серед офіціалів, але ж, наскільки пам'ятаю, гант (ті ще молодці) з польським представництвом почали щось мутити, щоб в Україну почати возити найс. Тобто купуючи найс в Україні - Ви купуєте те, що призначається для поляків.

По роботі зауважень до найсу немає, працюють собі й працюють. Хіба що вони більш гучніше працюють, чутно технологічні шуми.

 

Кроно нам подобається більше. Простий. як сокира, надійний до одурі. Ось минулої осені переставляли з воріт на ворота комплект кроно 2004 року. жодних нарікань по роботі не було за весь цей час.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автоматика Krono себя зарекомендовала как самая надежная из распашных всех производителей, при условии, что автоматика правильно подобрана. В Ирпене есть два объекта, где стоят Krono на выезде-въезде в двор многоквартирного дома. Я уже потерял надежду на замену на привода ATI3000A. 6 лет жду.

Сейчас блоки управления Came поддерживают функцию Came Connect - это приятное дополнение к сверхнадежной механике и электронике.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...