Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с интересным моментом, и теперь делюсь.

Косвенник Дразица 200 литров с электротеном 2,2 кВт. Со стороны теплообменника произошел перегрев бойлера, сработала защита по электрочасти и перестал включатся электротен бойлера.

Вопрос, как опять включить электротен бойлера?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cтесняюсь спросить , аварийную кнопочЪку на тенах нашел и нажал?

Андрюха шаман.

Только кнопочки на тэне нет. Ее в корпус теплового спрятали, которое еще и разобрать нужно.

 

Мне интересно, что так часто косвенники перегреваются? Или рука набита на простых бойлерах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По науке, повторно кольцо использовать нельзя.

Фитинг можно.

 

Когда то давно был на тренинге Кан-Терм, там нам лектор тоже строго-настрого говорил, что гильзы повторно использовать нельзя, и снять ее не получится. Ну мы послушали, прониклись, и нас повели на экскурсию в высотку на Жилянской, там где Лавиния. Типа там как раз делали разводку отопления на КАНе. Ну мы заходим толпой в одну квартиру с представителем КАНа, а там сидят сантехники и на костре из картона греют фитинг с гильзой. :D

На вопрос "Нафига вы это делаете" они ответили, что промахнулись с размером, и снимают гильзу чтобы переопрессовать. Мы так, говорят, часто делаем. :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системі "незамерзайка"?

 

Да в системе была незамерзайка, которая убила систему за пол года.

 

Добавлено через 1 минуту

Когда то давно был на тренинге Кан-Терм, там нам лектор тоже строго-настрого говорил, что гильзы повторно использовать нельзя, и снять ее не получится. Ну мы послушали, прониклись, и нас повели на экскурсию в высотку на Жилянской, там где Лавиния. Типа там как раз делали разводку отопления на КАНе. Ну мы заходим толпой в одну квартиру с представителем КАНа, а там сидят сантехники и на костре из картона греют фитинг с гильзой. :D

На вопрос "Нафига вы это делаете" они ответили, что промахнулись с размером, и снимают гильзу чтобы переопрессовать. Мы так, говорят, часто делаем. :lol:

 

Да так часто делают нагревают кольцо и фитинг и потом повторно используют и проблем нет. Сам когда то так делал и уже 7 лет полет нормальный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам когда то так делал и уже 7 лет полет нормальный.

А я никогда так не делаю. Просто беру новую гильзу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам когда то так делал и уже 7 лет полет нормальный.

 

Земля круглая, вот снова вас встретил.

Все думал - где же я раньше видел ваше лицо. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я никогда так не делаю. Просто беру новую гильзу.

Не зарекайтесь)))). Будете работать вечером, 100км от Киева зимой в -20 и надо прессовать и дом запускать, а то замерзнет выбора не было. И заказчик умалял на ночь его без тепла не оставлять.

 

Добавлено через 1 минуту

Земля круглая, вот снова вас встретил.

Все думал - где же я раньше видел ваше лицо. :D

Не знаю где вы видели мое лицо, но я с утра сам боюсь в зеркало смотреть, чтоб не испугаться. А вам надо поменьше водку пить, а то у Вас лицо синее))):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарекайтесь)))). Будете работать вечером, 100км от Киева зимой в -20 и надо прессовать и дом запускать, а то замерзнет выбора не было. И заказчик умалял на ночь его без тепла не оставлять.

Я не работаю дальше 50 км. от моего дома.

Мой колектив состоит из 4 человек. У нас три автомобиля в которых не только гильза, а половина системы дома найдется. Ну а если не найдется, то кто то поедет и возьмет.

В минус 20 пресовать нельзя, только под уфо или феном разогревая трубу. Я в такие мороза работаю только в крайних случаях.

Я не слушаю любые мольбы заказчиков, есть технология и точка: сначала опресовка системы водой или воздухом. И только затем пуск системы, причем пуск только с утра и на это дело планируется целый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не зарекайтесь)))). Будете работать вечером, 100км от Киева зимой в -20 и надо прессовать и дом запускать, а то замерзнет выбора не было. И заказчик умалял на ночь его без тепла не оставлять.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Не знаю где вы видели мое лицо, но я с утра сам боюсь в зеркало смотреть, чтоб не испугаться. А вам надо поменьше водку пить, а то у Вас лицо синее))):beer:

Давайте расставим точки над І.

1.Гильзы КАН, даже при ювелирной распайке, при повторном использовании, это риск, в основном из-за трубы, которая не хочет сниматься с внутренней части гильзы

Гильзы ТЕСЕ нормально.

Рехау пластиковые- выбрасывать как и КАН.

2.100 км, это не расстояние, если Вы взяли объект в работу.

3. Пользуйтесь принципами Сергея 31 и моими: не более 50 км.,или если больше, то стоимость возрастает в геометрической прогрессии от расстояния от базы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не работаю дальше 50 км. от моего дома.

Мой колектив состоит из 4 человек. У нас три автомобиля в которых не только гильза, а половина системы дома найдется. Ну а если не найдется, то кто то поедет и возьмет.

В минус 20 пресовать нельзя, только под уфо или феном разогревая трубу. Я в такие мороза работаю только в крайних случаях.

Я не слушаю любые мольбы заказчиков, есть технология и точка: сначала опресовка системы водой или воздухом. И только затем пуск системы, причем пуск только с утра и на это дело планируется целый день.

Коллектив из 4 человек и всего три автомобиля не правильно это. Кому то автомобиль не дали)))

Согласен, но когда заказчик пробивает сам трубу вечером и отопление ничем не заглушить, не отключить- ремонтировать надо сразу, а то утром можно увидеть замерзшего заказчика и дом.

Да кадровый вопрос в наше время решает все.

 

Добавлено через 6 минут

Давайте расставим точки над І.

1.Гильзы КАН, даже при ювелирной распайке, при повторном использовании, это риск, в основном из-за трубы, которая не хочет сниматься с внутренней части гильзы

Гильзы ТЕСЕ нормально.

Рехау пластиковые- выбрасывать как и КАН.

2.100 км, это не расстояние, если Вы взяли объект в работу.

3. Пользуйтесь принципами Сергея 31 и моими: не более 50 км.,или если больше, то стоимость возрастает в геометрической прогрессии от расстояния от базы.

Давайте наливайте.

1. Согласен, но расплавленную трубу снимали внутри так раньше было. Сейчас уже таким не занимаемся, но было такое и ничего страшного.

2. Согласен. Когда платят твердой валютой, а не сахаром или гречекой то можно брать объекты до 100км.

3. Тут надо поспорить. Если Вы меня возьмете в свою БАНДУ-сантехников, то обязываюсь выполнять условия соглашения не ездить дальше 50км от Киева.:beer:

Змінено користувачем siscom
ошибки
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но когда заказчик пробивает сам трубу вечером и отопление ничем не заглушить, не отключить- ремонтировать надо сразу, а то утром можно увидеть замерзшего заказчика и дом.

И я, особенно зимой, часто бываю на авариях. Если мне вдруг нужна гильза, то все просто: я иду к машине, открываю двери, захожу в багагник, а там у меня много много ящичков с разными пасочками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего что то на подобии "фритерма"

 

Эта гадость называется ДЕФРИЗ.

 

Добавлено через 12 минут

И я, особенно зимой, часто бываю на авариях. Если мне вдруг нужна гильза, то все просто: я иду к машине, открываю двери, захожу в багагник, а там у меня много много ящичков с разными пасочками.

 

Да у Вас я смотрю волшебная машина, открыл и взял все что надо.

Но иногда бывает так что в машине не оказывается то, что надо и выходить надо как то из положения и тут помолившись сантехническому богу что б дал ответ на решение непосильной задачи для обычного сантехника и о чудо ты понимаешь что и как надо сделать что б минимизировать затраты и спасти нерадивого заказчика. Ты делаешь свое правое дело получаешь мешок денег и орден с закруткой на спине. И чувствуешь себя богом что спас человека от больших трудностей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И я, особенно зимой, часто бываю на авариях. Если мне вдруг нужна гильза, то все просто: я иду к машине, открываю двери, захожу в багагник, а там у меня много много ящичков с разными пасочками.

 

Какая гильза,натяжная или обжимная есть в ящичках?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая гильза,натяжная или обжимная есть в ящичках?

Есть волшебный ящичек с маленьким списочком. На какую трубу чего можно приспособить. Ну и конечно все что нужно для этого, от рехау до барби.

У меня большие запасы, трубы 3-4 км., насосов десяток, и.т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня большие запасы, трубы 3-4 км., насосов десяток, и.т.д.

 

Всё,пошел спать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я никогда так не делаю. Просто беру новую гильзу.

Ну хоть к ране прикладывай:)

 

Добавлено через 7 минут

Всё,пошел спать!

Был у него в гостях, видел залежи трубы. Много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну хоть к ране прикладывай:)

 

Добавлено через 7 минут

Был у него в гостях, видел залежи трубы. Много.

Говорите трубы много, теперь знаем к кому за трубой обращатся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Час назад, г. Миргород магазин сантехника. Надпись на входной двери в магазин: ОТКРЫТО, чуть выше надпись: продавец через дорогу в магазине БУДИВЕЛЬНИК.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Категориццки согласен! :) Сколько раз в своей практике было: ну не знаю я чего-то! Зато есть куда позвонить и спросить, уточнить. По определению - всего знать НЕВОЗМОЖНО :(. А так хочица:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да откуда вас сегодня столько? :)

 

Боты это. Вы их не спрашивайте. А сразу тыцкайте на ЖАЛОБА и модераторы будут банить. Это видимо боты обошли защиту от регистраций и спамят потихоньку. Фразы то общие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...