Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Чего?..............

 

Просто когда топка котла и попытка добавить топлива выглядят вот так, это реально неудобно.

Fire-at-Red-Hill-continues-to-rage-800x400.jpg.715a9928e5a47b6ec2903766a2e6da84.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикупил немножко .....

ты же писал, что на 2 года затарился? Или сжег уже все?:)

это реально неудобно.

а нафига добавлять, если там и так плазма ?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты же писал, что на 2 года затарился? Или сжег уже все?

"Пини Кей" из дуба раньше небыло. Просто интересно, вот и взял 1 тонн. на попробовать.

Тем более, продаван брикета мой заказчик.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкая переделка котельной.

Два котла сняли, один новый конденсационник поставили.

Отдельное спасибо Роме за помощь с автоматикой, куча модулей "Висман" вперемешку с пасочками "Будеруса".

987802238_2017-10-0612_46_35.thumb.jpg.f8bb0c55f53dcfc6d651ceea12a23aeb.jpg

999997167_2017-10-0612_48_49.thumb.jpg.353ada92ca24429f5df0e7a210f2d644.jpg

973390197_2017-10-0612_50.22-2.thumb.jpg.43c3ac7ff3bb717aee1bedc1d4b00cf2.jpg

1456585710_2017-10-0612_50_29.thumb.jpg.26b682bddef0cc66c23e95d951ddc97a.jpg

0-02-04-21360f097a0930ac335cf8737f74461886814fc3d5e94b7a28dc05b395109813_full.thumb.jpg.091c2d6fb5b112cf50f3c63a8007d912.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легкая переделка котельной.

Два котла сняли, один новый конденсационник поставили.

А зачем? Старые вроде древними не выглядят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

работала погодозависимая автоматика?

 

Можэ я туплю... Но на кой она нада? Комнатных датчиков недостаточно для управления отоплением? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой был расход газа?

Думаю, 3 тыс/ м3 в месяц.

 

Добавлено через 1 минуту

Можэ я туплю... Но на кой она нада? Комнатных датчиков недостаточно для управления отоплением? :D

5-10 % экономии дает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можэ я туплю... Но на кой она нада? Комнатных датчиков недостаточно для управления отоплением? :D

 

при той мощности котлов что стояли - даже ОЧЕНЬ надо. Экономию можно дотянуть до 20%

я у себя дотянул до 24%, но я свой Смайл загонял до замены центральной крутилки - стояла копейки и сам поменял...

 

Добавлено через 37 секунд

Думаю, 3 тыс/ м3 в месяц.

 

Ну при таком расходе есть смысл замены :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю, при чем здеся погода, если мну интересует температура внутри здания, а не снаружи? При изменении погоды и потребность в тепле соответственно изменится, что будет отрегулировано комнатными датчиками. Как погодозависимость экономит топливо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как погодозависимость экономит топливо?

Уменьшает или повышает в котле температуру теплоносителя. Не допускает перегревов системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю,.....

Извиняюсь, что "влажу" в дискуссию. После Сергея31 по сантехнике я понял одно - так ннада :)...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Как погодозависимость экономит топливо?

 

Путем уменьшения общего потенциала системы (уменьшение темп теплоносителя) с увеличением темп на улице.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно не понимаю, при чем здеся погода, если мну интересует температура внутри здания, а не снаружи? При изменении погоды и потребность в тепле соответственно изменится, что будет отрегулировано комнатными датчиками. Как погодозависимость экономит топливо?

 

Прошу прощения за влаз уже после нескольких ответов, просто для повышения, так сказать, образованности, вы когда говорите о "погодных датчиках", вы имеете датчики, которые управляют чем? Потреблением на уровне комнат или генерацией на уровне дома? А то вопрос очень уж широкий, без схемы системы на него вообще сложно внятно ответить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что спрашиваете это у мну, а не у господ теплотехников :D

 

Добавлено через 2 минуты

Путем уменьшения общего потенциала системы (уменьшение темп теплоносителя) с увеличением темп на улице.

 

Ну ок. А напуркуа снижать Т теплоносителя? Те же термоголовки ограничат теплоотдачу, а соответственно для поддержания Т теплоносителя потребуется меньше топлива. Шо еще там допиливать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ок. А напуркуа снижать Т теплоносителя? Те же термоголовки ограничат теплоотдачу, а соответственно для поддержания Т теплоносителя потребуется меньше топлива. Шо еще там допиливать?

 

КПД газового конденсационного котла повышается с понижением температуры теплоносителя. Грубо говоря в межсезонье в радиаторы нет смысла подавать воду с температурой 60-70 градусов, хватит и 40-50. Но при этом конденсационник будет расходовать меньше газа вырабатывая то же количество тепла.

То же самое справедливо и для тепловых насосов, только тепло они не производят а переносят.

 

У электро-котлов и твердотопливников КПД от температуры подачи не зависит, по крайней мере ощутимо, но погодозавсимое регулирование может несколько повысить КПД системы отопления в целом, снизить количество запусков горелок, насосов и т.п, а также повысить уровень комфорта в отапливаемых помещениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, спасибо. Т.е. конденсационникам нужно, остальным как кошке пятая нога :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, спасибо. Т.е. конденсационникам нужно, остальным как кошке пятая нога :)

 

Ошибаетесь....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь понятно, спасибо. Т.е. конденсационникам нужно, остальным как кошке пятая нога :)

 

попробую я объяснить

Погодозависимая автоматика готовит теплоноситель ДЛЯ всего дома.

А термоголовы регулируют конкретную комнату.

Конечно если площадь дома меньше чем 200 м2 и при цене на погодо за 500 евро - нет смысла. Хотя часто она может взять на себя управление многими видами источника тепла ....

Из личной практики - себе понизал на 24%. На объекте (юрик) стоят 2 чугунных котла на 60кВт, есть статистика предыдущих лет. После монтажа контроллера расход газа снизился на 16%.

При их цене на газ 4 года назад, автоматика себя окупила за 2 сезона...

У меня сейчас работает отопление (на улице ночью +10С, днем до +20С) в режиме +41С. Так же контроллер имеет функцию ЛЕТО - при достижение средней температуры (у меня +14С) она или выключает или включает сама топочную.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но при этом конденсационник будет расходовать меньше газа вырабатывая то же количество тепла.

Сервис и запчасти "убьют" всю экономию. :D :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...