Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Странно, что спрашиваете это у мну, а не у господ теплотехников :D

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Ну ок. А напуркуа снижать Т теплоносителя? Те же термоголовки ограничат теплоотдачу, а соответственно для поддержания Т теплоносителя потребуется меньше топлива. Шо еще там допиливать?

 

Ну, я как теплотехник и теплоэнергетик, спрашивал у вас, что имелось в виду. Чтобы с высоты своей неопытности понять о чем вы ваще. А что ответят местные теплотехники, я обычно и так знаю, с точностью до того же знака, до которого помню число Пи - 3.1415926535 :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я как теплотехник и теплоэнергетик, спрашивал у вас, что имелось в виду. Чтобы с высоты своей неопытности понять о чем вы ваще.

 

Тем более странно :) учитывая, что я в глаза эти системы не видел и как они работают не знаю. Потому и пристаю к ним с вопросами :D

 

Добавлено через 8 минут

Сервис и запчасти "убьют" всю экономию. :D :beer:

 

Та их только в дом пусти, так они и к толчку какую нибудь фичу прикрутят, регулирующую расход воды в зависимости от цен на продовольствие :D

 

А что они со шмукатуркой делают, ужОс

 

10216722m.jpg

 

Это Сергей 84 извращается )

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая автоматика сможет экономить либо на недопущении перетопа, либо тупо на недогреве. Третьего не дано. :D

А что они со шмукатуркой делают, ужОс

Тут палка о двух концах, либо прокинуть трубы до штукатурки, либо идти поправлять свое после штукатуров. А ишо есть гипсокартонщики с шурупами. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более странно :) учитывая, что я в глаза эти системы не видел и как они работают не знаю. Потому и пристаю к ним с вопросами :D

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Та их только в дом пусти, так они и к толчку какую нибудь фичу прикрутят, регулирующую расход воды в зависимости от цен на продовольствие :D

 

А что они со шмукатуркой делают, ужОс

 

10216722m.jpg

 

Ну я уже столкнулся с тем, что многие умеют проектировать и монтировать на уровне схем работы, но мало кто - на уровне режимов. И что очень мало таких пользователей, которые на самом деле представляют, что у них происходит в системе после того, как заброшены дрова.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что очень мало таких пользователей, которые на самом деле представляют, что у них происходит в системе после того, как заброшены дрова.

А оно им (пользователям) надо? Рядовому юзеру главное шоб в доме было тепло и без гемора. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более странно :) учитывая, что я в глаза эти системы не видел и как они работают не знаю. Потому и пристаю к ним с вопросами :D

 

Добавлено через 8 минут

 

 

Та их только в дом пусти, так они и к толчку какую нибудь фичу прикрутят, регулирующую расход воды в зависимости от цен на продовольствие :D

 

А что они со шмукатуркой делают, ужОс

 

10216722m.jpg

 

Это Сергей 84 извращается )

 

так можно штукатурку не трогать - будет красиво))

а сделать дырку в полу..........и 2 досточки в форме ступни....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А оно им (пользователям) надо? Рядовому юзеру главное шоб в доме было тепло и без гемора. :)

 

- и одна ручка красивая в укромном месте, в одну сторону крутишь - теплее, в другую - прохладней. И купюроприемник под ней. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у меня система в ремонте, после горных сантехников.

Судя по пятнам, сэры залили пульт кофем.

0-02-04-137345af85caf61576101f1b60500c2f0c9d78795aba3957a1fe7c46406d887e_full.thumb.jpg.df1007c6f896201466d211d29efd9e3a.jpg

0-02-04-f9b965b23d174745d0a640b0c846c8bf771960c73c1508a038f4eda7a359b434_full.thumb.jpg.684ccb6f765e8ded8e05f1facbabf45b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проверенные идеи по снижению влажности в подземном кессоне. Очень много конденсата. Боюсь за насос в такой среде. Вентиляция есть, 110й трубой с коленом. Потеков воды нет, есь предположение, что натягивает бетон из почвы. Пол бетонный.

graph-2518.png.c278a77f1710cd218e9b36f9a1d1964c.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проверенные идеи по снижению влажности в подземном кессоне. Очень много конденсата. Боюсь за насос в такой среде. Вентиляция есть, 110й трубой с коленом. Потеков воды нет, есь предположение, что натягивает бетон из почвы. Пол бетонный.

 

Пройтись обмазочной гидроизоляцией, той же Церезит Цр65. Но она паропроницаема, так что часть влаги останется. Потом можно лампочку просто оставлять включенной, должно подсушить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пройтись обмазочной гидроизоляцией, той же Церезит Цр65. Но она паропроницаема, так что часть влаги останется. Потом можно лампочку просто оставлять включенной, должно подсушить.

 

Закончилась :( когда утеплял снаружи. Да и откапывать уже не буду. Изнутрей разве что. Когда-нибудь. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, проверенные идеи по снижению влажности в подземном кессоне. Очень много конденсата. Боюсь за насос в такой среде. Вентиляция есть, 110й трубой с коленом. Потеков воды нет, есь предположение, что натягивает бетон из почвы. Пол бетонный.

Нужны две трубы 110. Одна короткая под потолком, вторая до самого пола. Вот и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не погреб, где тепла от грунта хватит на нагрев вентиляционного воздуха. Есть реальный риск заморозить воду в трубах в морозную ночь. А в теплую погоду влага будет конденсироваться из воздуха.

 

Закончилась :( когда утеплял снаружи. Да и откапывать уже не буду. Изнутрей разве что. Когда-нибудь. :o

Влага еще может испаряться со дна, если оно не забетонировано - это самое теплое место. Можно вынуть слой грунта, постелить плотную пленку и сверху присыпать мелким щебнем чтобы можно было передвигаться. В пленке проткнуть пару отверстий, чтобы вода могла уходить в случае чего, а слоя щебня хватит чтобы вместить пару сотен литров до того как вода впитается. Так вы уберете основной источник влаги, а потом уже можно будет гидроизоляцией пройтись, чтобы влага через щели в кольцах не диффундировала.

Но остается еще вода которая будет попадать через щель в люке во время дождя.

 

Все хотел спросить - а чего вы приямок кессоном называете? Он ведь не герметичен у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это же не погреб, где тепла от грунта хватит на нагрев вентиляционного воздуха. Есть реальный риск заморозить воду в трубах в морозную ночь. А в теплую погоду влага будет конденсироваться из воздуха.

 

 

Влага еще может испаряться со дна, если оно не забетонировано - это самое теплое место. Можно вынуть слой грунта, постелить плотную пленку и сверху присыпать мелким щебнем чтобы можно было передвигаться. В пленке проткнуть пару отверстий, чтобы вода могла уходить в случае чего, а слоя щебня хватит чтобы вместить пару сотен литров до того как вода впитается. Так вы уберете основной источник влаги, а потом уже можно будет гидроизоляцией пройтись, чтобы влага через щели в кольцах не диффундировала.

Но остается еще вода которая будет попадать через щель в люке во время дождя.

 

Все хотел спросить - а чего вы приямок кессоном называете? Он ведь не герметичен у вас.

 

Пока не пробил трап в дне, был читай, герметичный :) так и прижилось. Ж-)

О технологии двух труб, короткой и длинной знаю, но не хотелось морочиться, если честно. Эстетика страдала. Прошлую зиму падало до нуля пару раз, но при тех давлениях есть небольшой сдвиг точки замерзания. Хотя в то же время краны могут и подмерзнуть если прикрыты хотя бы немного. При -25`C догревал пару дней дуйкой. Но это был не утепленный кессон (черт с ним, приямок), в этом году уходит в зиму утепленным, должно быть легче с этим делом.

 

Короче придется мазать изнутри, видимо. И люк уплотнять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравьте.

Сегодня избавился от очередной, второй за год, лошадки рашенского автопрома.

Отдали первым встречным хорошим людям.

Отмотала почти 200, никогда не подводила, но ...

Да, и в конце концов, пора менять общее мнение заказчиков, что сантехник должен ездить на жигулях.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, и в конце концов, пора менять общее мнение заказчиков, что сантехник должен ездить на жигулях.

Даешь каждому срантехнику по тундре!!!!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина, в которую не входит, пусть по диагонали, 3 м., не машина сантехника.

Значит я эталон, в плане срантехнического автомобиля.

IMG_1472.thumb.JPG.50676c38634b5abe657a3a440951b577.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит я эталон, в плане срантехнического автомобиля.

Для перевозки материалов и инструмента-да.

Для перевозки, себя любимого, семьи, использовать жесткий "козел", который еще не едет, конечно нет.

Тем более, что всю эту хрень, любой из поставщиков, без предоплаты, привезет на объект бесплатно или за чисто символические деньги.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Машина, в которую не входит, пусть по диагонали, 3 м., не машина сантехника.

 

Тем более, что всю эту хрень, любой из поставщиков, без предоплаты, привезет на объект бесплатно или за чисто символические деньги.

Так у срантехника должна быть срантехническая машина, или надеяться толь на поставку продована?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...