Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Там скрутить ничего не возможно, если руками. Возможно только резьбу на пластиковой крышке сорвать.

И тов выше не зря спросил про Керми. Бывает в них резинки не совсем нужные пихают.

 

резинка то нужная, только пихают не правильно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

резинка то нужная, только пихают не правильно Ж-)

Не а.

............................

Муравский авторитет, расск:flag1:ажет, меня читать что о мелом об асфальт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю, проблема не в этом.

Проверьте или не залип кран подачи, подергав шток + проверьте открыт ли кран обратки

Сегодня подергал шток, и заработала.

Вот что значит опыт, еще раз СПАСИБО:beer:

Подскажите еще методику как правильно от балансировать систему

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите еще методику как правильно от балансировать систему

 

на выходе с радиатора под колпачком есть краник - как правило шестигранник. На первом радиаторе его полностью закрываете. Ждете когда разогреется последний. Разогрелся - начинаете по пол оборота открывать. Если не разогрелся, закрыли полностью 2 радиатор...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мороз, если нет отопления то воду желательно сливать.

 

не факт)))

у нас минимум было -9С ...

сейчас +3..5С. Решил машину с керхера помыть и без всякой мысли к уличному крану и тут понимаю что я его на зиму не сливал....кран живой (Пром фактор) - машина чистая. НО... Это в моем случаи. - мне повезло)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня подергал шток, и заработала.

Вот что значит опыт, еще раз СПАСИБО:beer:

Подскажите еще методику как правильно от балансировать систему

 

Вам правильно сказали, находите на выходах из радиаторов балансировочный краник, он бывает и под плоскую отвертку тоже. Можно балансировать так: открыли полностью самый дальний остальные закрыли все, затем приоткрваете предпоследний, скажем, на 2 оборота, следующий за ним на 1 оборот, самый ближний к насосу на полоборота. Затем ждете полчаса и проверяете температуру на радиаторах, чтобы была одинаковая. При признаках неодинаковости играетесь.... и нюанс - чем выше скорость на насосе циркуляции, тем больше шума, спать некомфортно. Поэтому чем меньше скорость тем лучше, но не в ущерб теплоотдаче, тепло должно доходить до самой крайней точки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пузыри появились сразу.

Спросил у продавцов ТоСё (именно у продавцов, не монтаж) :) (еще давно, когда заметил 3 года назад), что надо было термоизолировать и и прочая чушь, но это поверх. слой и пофиг. срок службы трубы 50 лет бла..бла...бла... не напрягался потому как не текло.....сегодня заметил, что потеко :(1754298728_.thumb.jpg.a9a4956be7f8de04851f3fa89ecdb255.jpg

 

435077922_1.thumb.jpg.a0fc842a285450453181d46e6e6eedbd.jpg

 

1968390293_2.thumb.jpg.0f5f900ba4f2cf07d02136093ef4d635.jpg

 

352774386_3.thumb.jpg.bb248b8b573d7a746c3a57823d7a2cbe.jpg

Это не одна труба, это 4!!!

 

Пы.Сы. Сергей, держи пож. одну обжимку дома (у тебя их много, я знаю), или если я уеду, а оно потечет по взрослому - твой телефон у тещи года как 3 записан- будь готов:)

Надеюсь до конца отпительного сезона проедусь на этих соплях.

 

Пы.Сы. ИМХО ТоСё -гуано и 50 лет не проработает...

Пы.Сы.3 СО 65 гр/пелетник так что про перегрев бла..бла... не надо, ну и макс. рабочая температура 95 гр. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после меди 5-6 метров от котла - все :). На СО в целом не грешу, нечем. Продавцы (БСВ кажись) рассказывали про какой-то клей бла...бла..бла давно было не помню уже все. Именно эти "проблемные" трубы идут на 2 этаж и тонкие на рециркуляцию СО (или как это назавается, когда батарея не выключается вообще? )

полез пощупал -она вся такая... :(689389718_4.thumb.jpg.ec464b385f346b7a25bffd0b47927581.jpg

 

643883264_5.thumb.jpg.19eaf93438e3fa27a95593fcb1aa4598.jpg Думал, на месте обжимки -не лады, а тут по всей длинне... ппц..

Да, переобжать на 10 см ниже- теперь мечта/план идиота...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после меди 5-6 метров от котла - все :). На СО в целом не грешу, нечем. Продавцы (БСВ кажись) рассказывали про какой-то клей бла...бла..бла давно было не помню уже все. Именно эти "проблемные" трубы идут на 2 этаж и тонкие на рециркуляцию СО (или как это назавается, когда батарея не выключается вообще? )

полез пощупал -она вся такая... :([ATTACH]603212[/ATTACH]

 

[ATTACH]603213[/ATTACH] Думал, на месте обжимки -не лады, а тут по всей длинне... ппц..

Да, переобжать на 10 см ниже- теперь мечта/план идиота...

Неприятность, м-да. Отклеивание (отслоение) защитного слоя алюминия, еще не есть 100%-й брак. Главная сопилка в этой трубе внутренний слой РЕХ. Но от тесе, такого не ожидал, да.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Главная сопилка в этой трубе внутренний слой

РЕХ. Но от тесе, такого не ожидал, да.

Лишний раз убеждаюсь, насколько "гомогенность" - важное свойство системы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пы.Сы.3 СО 65 гр/пелетник так что про перегрев бла..бла... не надо, ну и макс. рабочая температура 95 гр. :)

 

А как давно проверяли давление в расширительном бачке и работоспособность предохранительного клапана?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как давно проверяли давление в расширительном бачке и работоспособность предохранительного клапана?

часов 5-6 в день перед глазами :)1314878670_6.thumb.jpg.59ca7c45b58816c4b28225e5e9d91404.jpg бойлерная- самое прикольное место в доме !!! тепло, труб всяких дофига, что-то клацает, жужжит. В общем я себе тут стол поставил и работаю....:)694603074_7.thumb.jpg.571b35f93efa39cae077098577d3cb8c.jpg

раз на манометре не плавает-значит там все ОК

ТоСё сказало, что это неприятный эстетический эффект, который не ведет к авариям системы. Вода в пузыре- клей. Похоже, что не врут - придавил сильнее- выдавил белую субстанцию. будем наблюдать.

Пы.Сы. Вот за что мне нра. Сергей- решает нерешаемое за пол часа :)

то пендалей пелетчикам вставил- ремонт от ожидаемых 1-2 мес в начале отопит. сезона:fool: занял 30 минут с момента кляузы:Yahoo!:, то ТоСё - отчитывается о проделанной работе. :) Спасибо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

СО 65 гр/пелетник так что про перегрев бла..бла... не надо, ну и макс. рабочая температура 95 гр. :)

В документе с технической информацией по трубам ТЕСЕ есть такое:

Рекомендуется защищать систему TECEflex от больших

перепадов температур (максимальная разница между

температурой воды в трубе и температурой окружающей

среды составляет 70° C) соответствующей изоляцией.

Это позволит избежать теплопотерь с поверхности

трубопроводов, а также предотвратить изменения

поверхности трубы (образование пузырей).

С технической точки зрения теплоизоляция труб

системы TECEflex не обязательна.

Не знаю, как у Вас пеллетник работает, у меня если установлено 65С, он начнет тушить себя при 70С, при этом если нет интенсивного отбора тепла, то в процессе тушения температура может легко подняться еще на несколько градусов (максимум видел 3 или 4 непомню уже). Если еще и в котельной/доме температура ниже привычных 20С, получается как-бы на грани режим, хотя 70С разницы как бы и не должно быть...

 

Это по поводу образования пузырей, но дальше есть еще один интересный параграф:

Если разница между

температурой воды и температурой окружающей среды

превышает 70° C, но при этом соблюдены максимально

допустимые рабочие параметры для системы

TECEflex, это не изменяет рабочие параметры системы

и не накладывает ограничений на гарантийные

обязательства производителя, даже при визуальном

изменении материала трубы (пузырении).

Возникает вопрос, там где течет неужели сама труба прохудилась насквозь?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возникает вопрос, там где течет неужели сама труба прохудилась насквозь?

Это клей. труба не течет. Сейчас белое выдавливаю из подопытного :)1833555869_.thumb.jpg.85aca4619a6413515e8b1e5ba357ff34.jpg

БСВ=БМУ :)

Выше писал, что еще тогда сказали утеплять надо было.(из того, что запомнил)

у меня если установлено 65С, он начнет тушить себя при 70С
я последовательно к аналоговому штатному еще цифровое термореле реле поставил. если 65- значит выкл никаких аналоговых заморочек +/- 5 гр :).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот за что мне нра. Сергей- решает нерешаемое за пол часа

то пендалей пелетчикам вставил- ремонт от ожидаемых 1-2 мес в начале отопит. сезона:fool: занял 30 минут с момента кляузы:Yahoo!:, то ТоСё - отчитывается о проделанной работе. :) Спасибо.

Толя, а куда ж им деваться то. Во первых личные отношения, а во второх я для них жирный карась, в год не один лям приношу им на материалы. И потом, мы сантехническая банда, после Ваших фоток мне сразу звонки от коллег (шо там такое с ТИСИ !!!???) и продаваны о такой реакции знают.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....И потом, мы сантехническая банда, после Ваших фоток мне сразу звонки от коллег (шо там такое с ТИСИ !!!???) и продаваны о такой реакции знают.

Вообще-то, виноват Facebook - уже пошел активненький репост :)

TeCe тегнул.

1021859469_pU1zZ2DH1.thumb.png.ae0372e617a24262b76614c3738ded9e.png

875242639_546RAoRi1.png.a7f1cc2898c182effdf949cec3d34f3c.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихо, дайте людям работать...не раззоряйте фирму....зима на дворе, 8 марта и т. д. как/чем детей кормить будут?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тихо, дайте людям работать...не раззоряйте фирму....зима на дворе, 8 марта и т. д. как/чем детей кормить будут?

А может оно и к лучшему. Как говорится, что бы карась не дремал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте завидуйте, мне из самого Китая резиночек пришло, цельная тьма.

Да еще и в чумоданчике.

Для ремонта и обслуживания старых систем самое то.

407714937_2018-02-1219_33_13.thumb.jpg.fa2a21abd64a5093e6927f5ddac30a71.jpg

1076034173_2018-02-1219_33_36.thumb.jpg.52aecec76e64b3f6d4fc319496a40223.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте завидуйте, мне из самого Китая резиночек пришло, цельная тьма.

Да еще и в чумоданчике.

Для ремонта и обслуживания старых систем самое то.

Половина катит, другую половину не получается никуда приткнуть.

Гранаты не той системы. :)

Лишний раз убеждаюсь, насколько "гомогенность" - важное свойство системы.

Я как-то давно грил, шо многослойные трубы о себе еще дадут знать. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...