Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Кстати,буквально пару недель назад делали домик в Луцке,заказчик выдал мне гофры на каждое помещение и четкий инструктаж что все концы должны быть в 50 см от стен,что мы и выполнили.А я ему и фоточки на Вайбер поотправлял.

Тут какая то очень специфическая гофра... Что это у нее на конце и зачем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я применяю под датчик примеряю 4-х мепровую трубу раутермес 17-2

 

Получается подводами для помещения с датчиком отапливается коридор. Это годное решение? Я без подкола.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается подводами для помещения с датчиком отапливается коридор. Это годное решение? Я без подкола.

Не понял вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается подводами для помещения с датчиком отапливается коридор. Это годное решение? Я без подкола.

 

Труба только в качестве гильзы, в стене находится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понял вопроса.

 

Обвёл на вашей фотке транзитные ветки для контуров помещения с датчиком, которые (транзитные ветки) кроме своей основной функции отапливают коридор (выделил зелёной окружностью). Вот я и спрашиваю - это годное решение или правильнее спрятать указанные трубы в мерилон и намотать свой контур для коридора?

i.piccy.info/i9/8fd92f3f60af7317a9230572641bac52/1620460752/64387/1416898/74310TP_800.jpg' alt='74310TP_800.jpg'>i.gif[/img]

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обвёл на вашей фотке транзитные ветки для контуров помещения с датчиком, которые (транзитные ветки) кроме своей основной функции отапливают коридор (выделил зелёной окружностью). Вот я и спрашиваю - это годное решение или правильнее спрятать указанные трубы в мерилон и намотать свой контур для коридора?

i.piccy.info/i9/8fd92f3f60af7317a9230572641bac52/1620460752/64387/1416898/74310TP_800.jpg' alt='74310TP_800.jpg'>i.gif[/img]

 

У меня так оба моих коридора отапливаются, проблем не наблюдаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот докопался же....

Я же написал - не подкалываю, разобраться хочу. Мне в ближайшее время предстоит мотать пару домов с узкими коридорами. Вот и прикидываю как правильнее/легче поступить именно с коридорами - долбить снизу стены для прохода веток ТП в смежные помещения, либо отапливать коридоры транзитными отрезками...

У меня так оба моих коридора отапливаются, проблем не наблюдаю

 

У тебя же везде датчики и сервоприводы на всех ветках. Это ведь всё делается с целью точной регулировки по помещениям. А коридоры у тебя нерегулируемые вышли.:) При такой схеме они вообще похоже самые тёплые помещения в доме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я и спрашиваю - это годное решение или правильнее спрятать указанные трубы в мерилон и намотать свой контур для коридора?

На фото показываю помещение с датчиком, о котором Вы спрашиваете, это спальная.

Коридор в этом доме отапливается подводками.

1426299613_2021-05-0810_52_57.thumb.jpg.d7ddb53644ba7d90d26dac6f9ec68263.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото показываю помещение с датчиком, о котором Вы спрашиваете, это спальная.

Коридор в этом доме отапливается подводками.

 

А та часть коридора, что на фото горизонтальная ниже с кучей подводок тоже ими отапливается? По идее учитывая кол-во транзитных линий там ведь баня должна быть.:) Как из практики в проектах от соответствующих организаций такое бывает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, что в коридорах и теплее, но поскольку там находишься 5 секунд, то вроде не важно, какая там температура, главное, чтобы пол не был холодным.

 

У меня отапливается транзитом от санузлов, а там побольше держу температуру, чем везде, поэтому и коридоры скорее перетоплены, чем недотопленв

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А та часть коридора, что на фото горизонтальная ниже с кучей подводок тоже ими отапливается? По идее учитывая кол-во транзитных линий там ведь баня должна быть.

Правильные вопросы !!!

Транзитами нужно соблюдать проектный шаг укладки, на все остальные транзитные трубы одевается утеплитель.

IMG_20201225_125152.thumb.jpg.9f79667628e5ba35d5e8ad46b800ce2f.jpg

IMG_20201225_125206.thumb.jpg.37db8faf14526825ef0639498192221a.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: в доме коридор идёт за входной группой, через которую часто шастают на улицу, поэтому он выполняет роль тепловой завесы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если так: в доме коридор идёт за входной группой, через которую часто шастают на улицу, поэтому он выполняет роль тепловой завесы?

В этом случае, если в доме есть высокотемпературный контур, я предлагаю заказчику делать петлю пола через РТЛ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот те вот перфорированные полосы крепятся саморезами в ЭППС или насквозь в бетонную основу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но вдруг, после выполнения работы, появилась мысль кинуть, нехорошо:(

 

Никто никого кидать не собирается, все обоюдно, ребята косяков не видят, но когда их показываешь, они соглашаются и признают ошибки.

P.S. Я даже готов доплатить, только чтобы сделали нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто никого кидать не собирается, все обоюдно, я даже готов доплатить, только чтобы сделали нормально.

 

Так недоліки хай ліквідують да і все. Чи потрібен максимальний рівень перфекционізму по роботі?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так недоліки хай ліквідують да і все. Чи потрібен максимальний рівень перфекционізму по роботі?))

Так в этом то и проблема, что они их не видят, их вижу только я (спасибо форумчанинам), к тому же есть обстоятельства, 14 мая приезжает Василий (Мастерок), нужно все делать оперативно и быстро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в этом то и проблема, что они их не видят, их вижу только я (спасибо форумчанинам), к тому же есть обстоятельства, 14 мая приезжает Василий (Мастерок), нужно все делать оперативно и быстро.

 

А з нуля за 4 дні нові виконавці то вспіють змонтувати?. Як на мене то проблематично, хоча...все може бути.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А з нуля за 4 дні нові виконавці то вспіють змонтувати?. Як на мене то проблематично, хоча...все може бути.

Не успеют, будем стараться максимально исправить косяки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут какая то очень специфическая гофра... Что это у нее на конце и зачем?

 

Мені імхується, що то шматочок металевої гофри. Якщо так то припускаю що мислили так: вона краще тепло проводить, якщо пластик з гладкими всередині стінками то маємо повітряні прошарки між зовнішньою і внутрішньою стінками. Тим самим зменшуючи інерційність системи. Хоча різниця настільки мізерна, що нею можна знехтувати. А в системі яка вийшла в режим взагалі є величиною мізерною.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае в ЭППС, пирог пола очень не стандартный.

 

Видел вчера ролик латвийского сантехника, повёрнутого на упоноре и хелли хансене. У них для крепления труб в пол в утеплитель распространены клипсы на две трубы. Очень хвалил такой способ крепления за удобство и надёжность именно в сравнении с перфолентой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень хвалил такой способ крепления за удобство и надёжность именно в сравнении с перфолентой.

"Что не монтажник, то пуп земли."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, в каждой комнате установлен терморегулятор, можно ли в межсезонье будет включать обогрев санузлов (там тоже терморегуляторы)?

Везде ТП, отопление электричеством (протерм), БКН (протерм).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...