Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что не монтажник, то пуп земли.

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

Ребята, подскажите пожалуйста, в каждой комнате установлен терморегулятор, можно ли в межсезонье будет включать обогрев санузлов (там тоже терморегуляторы)?

Везде ТП, отопление электричеством (протерм), БКН (протерм).

 

а что может мешать? я просто понижаю температуру подачи, не выключая котел совсем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что может мешать? я просто понижаю температуру подачи, не выключая котел совсем.

А что значит не включая котел совсем?

Он же работает на БКН?

Ну то есть, при наличии терморегулятора я межсезонья можно включать в отдельных помещениях (санузлы) теплые полы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит не включая котел совсем?

Он же работает на БКН?

Ну то есть, при наличии терморегулятора я межсезонья можно включать в отдельных помещениях (санузлы) теплые полы?

 

"не вЫключая"

 

 

а) у протерма настраивается отдельно температура контура отопления и температура гвс. на отопление можно поставить 0 (грубо), тогда он не греет полы, включается только по запросу ГВС.

 

б) если настроить в комнатах требуемую температуру +22, а в санузлах +26, то при +24-25 в доме на отопление будут работать только санузлы.

 

в) если сервоприводы нормально-закрытые, то просто выключить все термостаты, кроме санузлов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"не вЫключая"

 

 

а) у протерма настраивается отдельно температура контура отопления и температура гвс. на отопление можно поставить 0 (грубо), тогда он не греет полы, включается только по запросу ГВС.

 

б) если настроить в комнатах требуемую температуру +22, а в санузлах +26, то при +24-25 в доме на отопление будут работать только санузлы.

 

в) если сервоприводы нормально-закрытые, то просто выключить все термостаты, кроме санузлов.

Благодарю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Правильные вопросы !!!

Транзитами нужно соблюдать проектный шаг укладки, на все остальные транзитные трубы одевается утеплитель.

 

А почему вы не используетесь такой штукой по раскладке,оно и по времени быстрее и проще. Очень удобно, можно шире или уже шланги разложить.

015171o7.thumb.jpg.e9263e8f4484f0e51115098a3be26bc5.jpg

015171o17.thumb.jpg.9157db65e09b8953301c4c62778ffa73.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не используетесь такой штукой по раскладке,оно и по времени быстрее и проще. Очень удобно, можно шире или уже шланги разложить.

 

ну для замовника це висока ціна...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не используетесь такой штукой по раскладке,оно и по времени быстрее и проще.

Бобышки, не люблю.

И еще, ими (бобышками) не торгуют мои любимые продаваны. А чужим продаванам, я деньги за материалы не ношу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему вы не используетесь такой штукой по раскладке,оно и по времени быстрее и проще. Очень удобно, можно шире или уже шланги разложить.

 

При сложившейся цене на укладку ТП в Украине их применение неэффективно (если брать обычные бюджеты :)

 

Когда я сравнивал - они дороже на 200 грн за 1 м2 чем обычный ЭППС. Сколько должны стоить работы по укладке, чтоб полученная экономия времени оправдала их применение? Для заказчика выгодней оплачивать на 50% больше времени монтажника чем эти плиты. Увы.

 

Но я целиком ЗА эти плиты, а не за гемморой со скобочками, и за умножение часовых доходов монтажников хотя-бы на 5 :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Когда я сравнивал - они дороже на 200 грн за 1 м2 чем обычный ЭППС. ...

 

Какое-то у вас не полное сравнение... Эти плиты ведь не замена ЭППС. Какая там высота основы - 20-30мм? Т.е. грубо говоря нужно сравнивать цену 20-30мм ЭППС + плёнка с разметкой + скобы VS указанные плиты. И так как время монтажа с плитами всё же сокращается, а работать удобнее, то полагаю монтажник тоже готов чуть снизить цену...

П.С.: при передвижении, особенно небрежном, локально повреждаются пазы для труб в плитах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вангую, что инструмент арендованный.

Его нет смысла мне покупать. Тем более я беру на сколько мне надо и ничего за это не плачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Его нет смысла мне покупать. Тем более я беру на сколько мне надо и ничего за это не плачу.

 

Я так и понял.

Просто он в песке лежит, и жмут его лаптем, с которого песок тоже сыпется. Со своим инструментом так обычно не обращаются.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и понял.

Просто он в песке лежит, и жмут его лаптем, с которого песок тоже сыпется. Со своим инструментом так обычно не обращаются.

У меня и у некоторых кого я знаю другие приоритеты.

Если стоит задача выполнить работу, то такие мелочи как инструмент, машина, и.т.д, в расчет не берутся. Потом вся почиститься, помоется или приобретется новое.

1799278703_2021-06-0211_32.35-1.jpg.49052f7c07e0da90e58aeab0d21b662f.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со своим инструментом так обычно не обращаются.

Когда-то, очень давно, я давал Сергею свой инструмент.

Таким чистым, я его никогда не видел.:beer: Разве что, когда он был новым:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
  • 2 тижні потому...

Сантехника вызывали ?

А вот и я!

Все как полагается: грязный, потный, небрит, с перекошенной, недовольной рожей.

Насчет перегара придеться подождать.

А вообще, просто тестирую промышленный бороскоп.

viber_image_2021-07-13_21-07-01-680.jpg

  • Лайк 10
  • Хаха 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...