Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Жара и ДОМ!

UDO

Рекомендовані повідомлення

Он запрещен к применению как утеплитель во многоэтажных домах

Источник в студию... ;)

 

Ну да ладно вот документ (ссылка устарела) - вся разрешительная документация по церезиту. Читайте внимательно ;) - ППС фасады можно использовать на домах до 25этажей включительно. Естественно делаться фасад должен по правилам, а не как обычно "мы завжды так робымо".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и еще пару слов о фосгене, слухи о котором циркулируют по нашему Интернету. Фосген применяют при производстве двух видов строительных материалов: красителей и поликарбоната. Но это не значит, что при горении поликарбоната вы рискуете получить фосген, он полностью расходуется во время реакции полимеризации, хлор уходит в виде соляной кислоты. И в поликарбонате, который используется для светильников и крыш беседок хлора нет, и фосген образоваться не может:

 

600px-Polycarbonatsynthese.svg.png

 

Так что при пожаре или когда используете печи, камины опасайтесь реального угарного газа, а не мифического фосгена, которому просто неоткуда взяться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы возьмите строительные нормы Украины новые и почитайте!

 

Вы бы их лучше почитали, когда своих электриков в белый список вносили.....а я повелся....вся проводка из ШВВП:o (и не дай бог развивать дальше эту тему)

А меня слушать не надо, ни шесть лет назад, ни теперь. Нужно своей головой думать

Вот именно, Вас слушать не нужно....ни в прошлом, ни сейчас, ни в будущем....

 

п.с. А вообще, ветка провератилась как и предвещала Ванга....в апокалипсис....как и все ветки. Не тот уже форум, не тот.

Как всегда, превые 2 стр как следует теме, а далее хрень......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенополистирол - полимер стирола.

Не совсем верно. Пенополистирол изготавливают также и из полихлорстиролов. В химической литературе их по разному называют x-Хлорстирол, О-хлорсирол, 2-хлорстирол, 2-хлорвинилбензол.

Химическая формула монохлорстирола C8H7Cl - восемь атомов углерода, 7 атомов водорода и атом хлора. При горении хлорстиролов образуется фосген и хлористый водород. (ссылка устарела)

 

Таким образом из пенополистирола получить фосген никаким образом не сможет получить даже Бог, который создал атомы разными: хлора-то нет.

Почти все китайское сырье для пенополистирола это вспенивающийся хлорстирол из котрого фосген образуется при горении аж бегом. Хлорстирол хорош тем, что безо всяких антипиренов из него получают самозатухающий пенопласт. Вот китайцы и экономят на антипиренах, они дорогие и очень сильно затрудняют вспенивание.

В Хромой Лошади вся симптоматика указывала на отравление именно фосгеном. Те кто получил именно слабое отравление (около 50 человек) все равно умерли через несколько часов а то и дней. Многих успели довезти в столичные военные госпитали, но и там не смогли спасти, все умерли от отека легких. Военные медики однозначно сказали – фосген. Чтобы лишний раз не тревожить народ Хромую Лошадь спустили на тормозах, но выводы сделали. Поэтому в России срочно запустили крупное собственное производство на Сибуре и потихоньку выдавливают китайское сырье. Говорят Путин лично каждый день график строительства проверял.

В Украине примерно треть пенополистирола изготавливается из китайского хлорстирола, если ничего не предпримут будет и у нас своя Крива Коняка.

 

Ружинский на этот мой вопрос не ответил, а исчез с форума, признав, что попался на лжи.

Говорят ему крупно забашляли, чтобы он наконец заткнулся. Дядька умный оказался, удалил свою разгромную статью в Википедии про пенополистирол и сейчас где-то на Канарах.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість Редкий Богомол
От жары ни куда не деться. Надо просто переждать её. У меня дома жарко как в сауне, я пережидаю её через сон и Вам советую если жарко ложитесь спать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет электрикам! С Вашей подачи мы сейчас в каркасном доме делаем проводку НЕ ШВВП!!! Ура!!!

Значит всё у Вас получится и жмут нервов утрачен не зря ) Ура :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем верно. Пенополистирол изготавливают также и из полихлорстиролов.

Ну тогда это называется пенополихлорстирол. Мы же вроде все время склоняем пенополистирол?

Почти все китайское сырье для пенополистирола это вспенивающийся хлорстирол из котрого фосген образуется при горении аж бегом. Хлорстирол хорош тем, что безо всяких антипиренов из него получают самозатухающий пенопласт.

Опять подмена - полистирола на полихлорстирол. И если он не горит, так как же из него аж бегом образуется фосген?

Насчет китайского сырья не в курсе. Но если китайцы привезут лимонад на синильной кислоте, так вообще бросим пить лимонад? А может сырье проще проверить? А как наш родной стирол из Горловки? Да и при желании можно и немецкий БАСФ найти у Валькирии.

В Хромой Лошади вся симптоматика указывала на отравление именно фосгеном. Те кто получил именно слабое отравление (около 50 человек) все равно умерли через несколько часов а то и дней.

Может все-таки почитаем, официальную версию? Сразу умерло 111 человек ( то есть фосген здесь точно не причем), затем 45 человек от ожогов верхних дыхательных путей.

Многих успели довезти в столичные военные госпитали, но и там не смогли спасти, все умерли от отека легких. Военные медики однозначно сказали – фосген.

Если человека успевали довезти в Москву - это не фосген, если он вылечился, как примерно сотня - это не фосген. То есть из 250 пострадавших в лучшем случае человек 20 теоретически могли умереть от отравления фосгеном. То есть явно за пределами статистической погрешности опыта. Таким образом факты о Хромой лошади - не фосген.

Пусть Ваши военные медики хорошо закусывают дармовой спирт, а то им черти зеленые привидятся, а не только фосген. Они когда последний раз видели отравление фосгеном? В 1918 году? Это конечно, если таковые медики существуют. Удобные безымянные свидетели.

И кстати горел пенопласт в Хромой Лошади или нет? Если горел, тогда все Ваши рассуждения о полихлорстироле, очередная манипуляция наперсточника из студентов-химиков.

Да и государству почему-то нужно скрыть правду, которую несут народу только торговцы газобетоном. Может объясните, чем официальная версия об отравлении угарным газом и синильной кислотой от облицовочного пластика выгоднее официальным органам по сравнению с Вашей о полихлорстироле и фосгене? Чем выгодна Вам и Вашим коллегам версия о фосгене догадаться не сложно :lol: .

Ну и о Путине, который сейчас заниматся не разводом, а судьбой полистирола, - по-настоящему жгете :lol::lol::lol:

P.S. "Регистрация: 18.06.2012 Пол: Не указан"

Ружинский - это Вы? А как же Канары:)? Соскучились за форумом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

официальная версия об отравлении угарным газом и синильной кислотой

 

А врать зачем? Официальная версия – "(ссылка устарела)".

 

Что скрыто под "продуктами горения" выяснить не удалось в связи с отсутствием мышей. Вот именно так и написали в отчете — «…в связи с отсутствием в лаборатории технической возможности (мышей)…». Меня лично такое объяснение не убеждает.

Токсико-дымовые поражения людей при бытовых пожарах практически всегда обусловлены угарным газом и цианидами от которых существуют эффективные антидоты и которые вводят всем пострадавшим на пожаре автоматом.

Против фосгена антидота не существует. Многие пострадавшие получили первую медицинскую помощь и ушли домой. А через несколько часов были госпитализированы с отеком легких. Это типичная картина отравления фосгеном.

 

Опять подмена - полистирола на полихлорстирол. И если он не горит, так как же из него аж бегом образуется фосген?

Как замечательно горит негорючий пенополистирол видно на Шулявке. Пятый раз уже показывают. Никак не дойдет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас дом из термоблоков, температура в доме 26, немного жарко, но не так как на улице ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно (ссылки)? Потому как не представляю несущую стену с таким пирогом...
Стандартная колодцевая кладка, но там перевязка. Человек увидел только фрагмент кладки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять все повыбрасывали! Отпишусь я от этой темы! Но прежде скажу, что сейчас у нас в доме прохладно и очень хорошо. Просто приятно после жары во дворе войти в дом. разительный контраст со старым домом, каркасником, утепленным минватой. Туда заходишь, как в термос, хотя и там температура на 3-4 градуса ниже, чем на улице в тени. А здесь -- легко дышится, даже холодно.

 

Добавлено через 2 минуты

Оптималист, я думаю, не Ружинский. Я помню его слог -- он неплохо писал, оригинально и индивидуально-авторски. Я так и не пойму, чего он обиделся и ушел с форума. Мне кажется, его никто не обижал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подробнее можно (ссылки)? Потому как не представляю несущую стену с таким пирогом...

Здесь видна такая стена.

Фото взято с ТУТ

6j.jpg.6e87ebfdb4484c25e822dd4cc5f49f3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом.

1-й этаж +22,- кондиционера нет,

2-й этаж- +24- кондиционера нет, ролеты на окнах с отражением. Окна приоткрыты на проветривание на теневой стороне.

3-й таж, мансардный+26, ролеты на окнах, проветривание в вечернее и ночное время.

 

Жарко, конечно. Не смотря на минвату на перекрытии- потолок на 3-м этаже тёплый.

Очень эффективно терморолеты. На наружной стороне- как будто алюминий. Они, конечно самые дорогие. Весь дом занавесили- всего 27 ролет установили. Красота- темно и прохладнее сразу стало.

Я согласна, что самая основная жара прёт через открытые окна. Но стены термодома таки холодные.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Температура воздуха в некоторых западных штатах США достигла рекордных отметок в 50 градусов Цельсия и выше.

 

В Лас-Вегасе от теплового удара скончался пожилой человек, живший в квартире без кондиционера.

 

В последние дни невиданная жара накрыла Калифорнию, Неваду и южные районы Аризоны. В течение воскресенья ожидается рекордное повышение температуры, которая может превысить отметку в 57 градусов, наблюдавшуюся 100 лет назад в Долине Смерти в Калифорнии.

korrespondent.net/world/1575707-zhara-v-kalifornii-mozhet-prevysit-rekordnye-57-gradusov

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у них в Калифорнийщине. А у нас сейчас +26°С. Холодно, блин. Сказал бы мне кто, что летом при такой температуре мёрзнть буду… :fool:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

термодом.

1-й этаж +22,- кондиционера нет,

2-й этаж- +24- кондиционера нет, ролеты на окнах с отражением. Окна приоткрыты на проветривание на теневой стороне.

3-й таж, мансардный+26, ролеты на окнах, проветривание в вечернее и ночное время.

Господа\товарищи\граждане, все эти цифры не несут никакой смысловой нагрузки без указания текущей температуры за бортом. Может там всего +30, тогда о какой жаре мы говорим?

Так сколько на улице?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...