Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать, если заказчик — жлоб?

zuev

Рекомендовані повідомлення

Глупость это а не рынок. Вы да же не торгуетесь, а элементарно сбиваете цены, тем самым подставляя своих же коллег с более многочисленными накладными расходами ( штат, налоги, основные средства).

Снижай расходы, может в себестоимость кредит на ауди включим и бл..дь секретаршу?

На вокзальной выйди - июль месяц работяг голодных стая, каждый день стая

Заблуждаетесь. Так вы призываете личным примером удешевлять стоимость строительства за счет фонда заработной платы.Вследствии чего к заказчику приходят менее квалифицированные строители с предложениями по упрощению до катастрофического технологий работ.

Сейчас фонд зп сдулся у всех, а вам подавай 2007 год, да в уе да ни центом меньше. А профи без заказов хватает. у самого таких 2 в семье

 

По теме: давал бригаде аванс - 2 дня запой, суки цену поднимали - не велся но капали на мозги. Кто деньги платил? Почему они диктуют. Отношения хорошие остались все деньги получили - сейчас звонят типа дай работу. А я по таким ценам сам сделаю, не быстро но сделаю 80% их "профессиональной" работы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: давал бригаде аванс - 2 дня запой, суки цену поднимали - не велся но капали на мозги. Кто деньги платил? Почему они диктуют.

Пьяных работяг в расчет не берем, это несостоявшиеся строители, сейчас трезвым и талантливым работы мало, бухать в кризис в ущерб работе - большая роскошь, или глупость, такие живут одним днем.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Я в этом доме планирую жить, и главное - это отсутствие негативной ауры.

А мысли имеют свойство материализироваться.

+100.

Всегда также расставался со строителями... даже и придурками.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вам история свежая

 

перевезти контейнер на манипуляторе на 30 км. мин. 800 грн и не подходи ...... мля, лимизин дешевле

т.е. если не поднимаю за 2 часа минимально за вычитом расходов 50 баксов - заниматься не буду .... буду стоять пить квас и ждать клиентов и ничего делать не буду. больная логика.

 

 

... или брокер рассказывает

клиент арендодатор ... раньше сдавал хату за 3000-4000 уев .... хата стоит 8 мес., кредит висит ....... по цене не двигается. больная логика.

 

и так много случаев ... и с строителями в том числе. :(

Змінено користувачем esav
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снижай расходы, может в себестоимость кредит на ауди включим и бл..дь секретаршу?

На вокзальной выйди - июль месяц работяг голодных стая, каждый день стая

 

Дык в чем проблема-то? Зачем такие нервы? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык в чем проблема-то? Зачем такие нервы? ;)

Уважаемый, это не нервы, это непонимание.

Нервы у работяг без работы, уже припекло и тех что без кредитов.

Кризису 2 года, у меня зп в гривне выросла малехо, инфляцию перекрыло, но отец без работы остался, так в каждой семье в Киеве, кого по деньгам подрезали кого уволили. Ну ладно кто пол года, год дорабатывал объемы - сейчас объективно голяк почти у всех строителей. Зато в голове светлая память 2007-го когда алкаш сварщик меньше 5000 грн смычек не брал в руки. Неужели года мало чтобы понять что все поменялось? Новая реальность, нужно теперь к ней приспосабливаться.

Друг ИТР строитель полтора года без работы, в ЖЭК-е сидел месяца 3 на 1200 грн, сейчас ищет - предлагают 2000 грн не больше. Зато когда сказали ему перепрофилироваться - говорит чему я в 30 лет могу научиться?

Я не депутат и отец мой тоже, строим фактически на зарплатные накопления. А цены у вас все еще вроде все строят на взятки да кредиты да еще и на продажу. Спуститесь на грешную, поймите кто сейчас диктует. Ведь когда я бригаду на коробку искал - все до ноября были расписаны, теперь все гуляют, но цена в грн не сильно вниз идет.

Строители чем-то сродни с риэлторами и спикулянтами квартирными. Уже 2 года ..опа а у вас еще вкус медка 2007 года во рту.

Прикол в том что пока вы держите свой ценовой плацдарм, ни шагу назад, многие приостановили строительство, многие сами чего делают - качество тю-тю но и доходы ваши тю-тю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спуститесь на грешную, поймите кто сейчас диктует.

 

Цены жизнь диктует. У медальки, которую Вы нарисовали, есть и другая сторона. Ни для кого не секрет, что на общестрое, в основном трудятся мужики с западных сел. У них тоже семьи и тоже дети. И ехать за 2000 грн в сомнительное киевское будущее, они не станут. И правильно сделают. Коль уж, он не может заработать достойных денег ни в Киеве, ни дома, то рванет он в Словакию, Чехию, Швейцарию и т.д. Именно так и происходит сейчас.

P.S. Я говорю о мастерах, а не о "спецах" с вокзальной или Юности.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У

Прикол в том что пока вы держите свой ценовой плацдарм, ни шагу назад, многие приостановили строительство..... и доходы ваши тю-тю.

 

Вы, как и многие застройщики, находитесь в плену одного заблуждения, что все деньги, выплаченные Вами рабочим, являются в полной мере их чистым доходом, когда в реалиях даже "сурового кризиса" это далеко не так.

 

Никакой мало-мальски скомплектованной бригаде универсалов, а тем более узкопрофильных стуктур, не интерсено работать по принципу "берем сколько дают", и не из жадности, а банально из-за превращения такого типа работы в "работу ради работы".

 

Никто, приезжающий к Вам на заработки издалека, не стремится заработать "чтоб на хлеб хватило, а водички из лужи похлебаем", а хотят достойную оплату за свою работу (как в принципе и большинство застройщиков, неча уж тут бревна в глазу не замечать) ибо вдобавок к такому желанию имеют часто немало накладных расходов. И выше правильно сказано, что никто

не стремится вырваться в столицу за 2К грн в месяц ибо и вправду, такие деньги легко зарабатываются на месте проживания в более комфортных и приемлимых условиях.

 

Плач и стенания о том, что "да я сам стану и сделаю за такие деньги" как правило у вменяемых бригад аргументируются как - делайте, мы даже расскажем и подскажем что куда.

"Любая профессия - это заговор против непосвященного", посему чем больше Вы, родной застройщик, делаете, тем больше у нас потом работы :) и доходы их далеко не тю-тю....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни для кого не секрет, что на общестрое, в основном трудятся мужики с западных сел. У них тоже семьи и тоже дети. И ехать за 2000 грн в сомнительное киевское будущее, они не станут. И правильно сделают. Коль уж, он не может заработать достойных денег ни в Киеве, ни дома, то рванет он в Словакию, Чехию, Швейцарию и т.д. Именно так и происходит сейчас.

P.S. Я говорю о мастерах, а не о "спецах" с вокзальной или Юности.

Вы мне про западную не рассказывайте, есть представитель этого региона дома :)

Испания - без работы наши мужики там, уже готовы юбки одевать и идти убирать. Знаю тех, кто сейчас на неньку возвращается. А бригада штукатуров что звонит нам и спрашивает может кто где строит - уже в польшу ездили, чего вернулись не знаю. Греция - сейчас нет. Может поправите, но на западной ни у кого иллюзий нет о счастливом будущем за бугром - пахать там надо, а сейчас вообще не ясно с работой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может поправите, но на западной ни у кого иллюзий нет о счастливом будущем за бугром - пахать там надо, а сейчас вообще не ясно с работой.

 

Иллюзий нет, а работа есть. Из моей бригады, трое, с извинениями уехали в Словакию. Не возвращаются. Двое- в Швейцарии. Не возвращаются. Суки, наверное...

Вы правы только в том, что в Европу они едут не со счастливым визгом. Им интереснее здесь за нормальные деньги. И домой на маршрутке можно смотаться (не дай бог, ребенок заболел), и Лайф между собой бесплатно. Да и телевизор вечером- хоть и гнидостный, но свой.

Но это не значит, что "за юшку" они попрутся к Вам, хоть Вы и милейший парень...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, как и многие застройщики, находитесь в плену одного заблуждения, что все деньги, выплаченные Вами рабочим, являются в полной мере их чистым доходом, когда в реалиях даже "сурового кризиса" это далеко не так.

Вот с вами интересно пообщаться.

В далекий 2007 год моего работодателя как-то волновали накладные расходы коллектива, дети там, квартиру кто снимает. Сейчас - извините не кузюкает. А в сфере где такая ..опа это вообще волнует? Сомневаюсь

Никакой мало-мальски скомплектованной бригаде универсалов, а тем более узкопрофильных стуктур, не интерсено работать по принципу "берем сколько дают", и не из жадности, а банально из-за превращения такого типа работы в "работу ради работы".

Про тяжелый труд знаю, сочувствую, всегда защищаю работяг от бабок всяких при наездах мол мусор в лифте возят, плитку грузят и т.п.

Но вы забываетесь кто вас лечит и учит к примеру - эти люди между прочим за 2000 работают, многие без левака и не ноют - мол 4 000 грн или в класс не зайду. Вы им чего построили в последнее время? Только судьям да депутатам. А учитель тоже дачу хочет - но с вашими ценами его накоплений не хватит.

Никто, приезжающий к Вам на заработки издалека, не стремится заработать "чтоб на хлеб хватило, а водички из лужи похлебаем", а хотят достойную оплату за свою работу (как в принципе и большинство застройщиков, неча уж тут бревна в глазу не замечать) ибо вдобавок к такому желанию имеют часто немало накладных расходов.

Сколько по вашему достойная работа спеца без высшего образования?

Простая сумма.

А потом сравнение с учительской - это тоже люди, вершат судьбы детей наших.

И выше правильно сказано, что никто

не стремится вырваться в столицу за 2К грн в месяц ибо и вправду, такие деньги легко зарабатываются на месте проживания в более комфортных и приемлимых условиях.

Зарабатываются но не платятся :)

Тернополь: взятка чтобы попасть медсестрой тысячи уе, если на место с левым заработком - 7 куе. Мужики холодильщики работают знакомые, около 2 000-2500 грн. Но работают в июле, а зп дали за апрель половину - ходят на работу как штык. Генеральный машину новую купил - вот все и без зп. Клево так

 

Плач и стенания о том, что "да я сам стану и сделаю за такие деньги" как правило у вменяемых бригад аргументируются как - делайте, мы даже расскажем и подскажем что куда.

"Любая профессия - это заговор против непосвященного", посему чем больше Вы, родной застройщик, делаете, тем больше у нас потом работы :) и доходы их далеко не тю-тю....

Что качество не то - согласен, технологию не знаем, шишки набиваем, переделывать потом. Есть такое. Но простите иногда лучше тяп ляп самому чем дяде золотом платить.

А по поводу вы мне покажете:

Штукатурили нам чуваки, откосы говорили сделают за х грн (не помню) а как дело дошло - говорят за 3х грн. Батя сам взял и начал делать - им говорит, типа как, очень даже ничего. А в это время они бегали к соседям и у бригады спрашивали, как мол откосы делать?

Вот так то

Я сам электрику делал - 2 прокола всего, исправил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой коллега, сотрудничаем по отоплению-водоснабжению, считает себя великим психологом и знатоком человеческих душ. Он ради спортивного интереса иногда берет в производство объекты от заказчиков, которые пол-Киева перекидали по деньгам, короче, жлобов из первого поста, с которыми никто не хочет связываться. Начинает с ними работать, и по ходу ведет воспитательную работу. Уверяет, что деньги из них в конце концов по-любому вытрясет. Что-нибудь заработать получается максимум процентах в 20 из таких случаев, а в остальном – испорченные нервы и зря потраченное время. Не пойму, он мазохист или стратег? Зачем так делает, но точно не ради денег, потому, что часто еще и в минус выходит…:( Змінено користувачем zuev
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Сколько по вашему достойная работа спеца без высшего образования?

 

Какая разница если это ВЫСШЕЕ образование? Или Вы всеръез уверены, что люди, кладущие Вам плитку или ставящие унитаз, в глаза не видели книг Толстого или не знают понятие энтропии?

 

Бросьте, платят не закорочки, как и бьют - не по паспорту.

 

 

Зарабатываются но не платятся :)

. Мужики холодильщики работают знакомые, около 2 000-2500 грн. Но работают в июле, а зп дали за апрель половину - ходят на работу как штык. ...

 

Это личная воля и проблема "мужиков". Данная профессия востребована, что говорит о субъективных факторах.

 

.... Но простите иногда лучше тяп ляп самому чем дяде золотом платить.

.....

 

Это тоже Ваш выбор. А нормальный специалист при обращении к нему за консультациями просто может рассказать что и как воплотить в жизнь и озвучить понимаемые азы этой работы, не делая из свох знаний тайн мадридского двора... А делать самим или платить золотом - это Ваш выбор. Подталкивать Вас к нему или отговаривать не имеет смысла.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект индивидуального коттеджа - архитектура - около 4000 грн, с конструктивом - 6000 - 8000 =) , за такое не проживешь и фирму не продержишь

 

Где же вы раньше были?! :)

 

Мне, например, называли цену в разы (в 3 раза минимум) выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ибо и вправду, такие деньги легко зарабатываются на месте проживания в более комфортных и приемлимых условиях.

....

 

Субъективное мнение.

Работали у меня в 2008 ребята из Закарпатья, делали коробку и крышу.

Мы уже почти как родные стали, посему спокойно вечером за чашкой чая говорили о семейных делах, бытовых проблемах, работе и бизнесе за пределами стройки.

Они мне начали рассказывать про интенсивную застройку предгорных районов, живописных окрестностей ихних сел.

Я спрашивал, чего переться в Киев на 11 мес в году, если у них дома умелых рук не хватает?

Говорят, что то не работа, когда семья и хозяйство под боком. То купи, то почини, то дай денег, то сходи попроси, то свадьба, то ДР и т.п. - деньги тают, работа с перерывами - не работа и т.д. Так что, говорят, если руки занять, то можно и дома, а если заработать - нужно на дистанции.

Это одно из мнений людей, которые Оттуда.

Замечу, что бригада была не пьющая, не гуляющая - так что мотивация побухать и девок покутить вдали от дома отсутствовала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проект индивидуального коттеджа - архитектура - около 4000 грн, с конструктивом - 6000 - 8000 =) , за такое не проживешь и фирму не продержишь

 

В 2007 стадия П была 15-20уе/м2 (себе делал)

В 2008,2009 - стадия П 40-45уе/м2 (знакомые хотели делать там же, где я в 2007)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая разница если это ВЫСШЕЕ образование? Или Вы всеръез уверены, что люди, кладущие Вам плитку или ставящие унитаз, в глаза не видели книг Толстого или не знают понятие энтропии?

Бросьте, платят не закорочки, как и бьют - не по паспорту.

Виноват исправлюсь :)

Какая зп должна быть у среднего специалиста (каменщик, плиточник)?

Это личная воля и проблема "мужиков". Данная профессия востребована, что говорит о субъективных факторах.

Я говорю о фактах, фактах Тернопольской области, причин то может быть тысяча, бухает, болеет, детей в школу водит вот и не едет на заработки

Это тоже Ваш выбор. А нормальный специалист при обращении к нему за консультациями просто может рассказать что и как воплотить в жизнь и озвучить понимаемые азы этой работы, не делая из свох знаний тайн мадридского двора... А делать самим или платить золотом - это Ваш выбор. Подталкивать Вас к нему или отговаривать не имеет смысла.

Согласен. Еще в цеху на первой работе заметил что хороший спец никогда не жлобился опытом поделиться, ему то конкуренция не грозит, а долбни всякие - сам учись, я учился сам и ты молодой учись :)

ПС: вас за грамотные бесплатные консультации уважаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в тему =) до конца 2008 года зарплата моя как архитектора и инженера конструктора - составляла от 800 до 1800 еуро в среднем, специфика работы в основном торговые центры, административно-офисные здания, жилые дома повышенной этажности,сейчас же зарплата от 2000 до 2500, объемов конечно же нет, потому как и объектов нет, спасают только коттеджи, вот и вся арифметика, так что делать на переферии уже нечего, кто уезжает за границу с коллег, а кто в Киев, сейчас только в Киеве и можно найти работу, в моем городе с 500 000 населением - почти все архитектурно - проектные фирмы - умерли, а окончательно умерли в течении этого месяца, когда в конторы начали приходить налоговики и дожимать последнее, все спецы на улицах или на бирже стоят, причем спецы с огромным опытом и с большой буквы...

Вот у нас реально и жлобов то не осталось, да и демпинговать смысла нету, работаем за себестоимость, даже менее того, зачастую себе в убыток, так как коттеджи никакого почти дохода не приносят, ибо у нас цены на проект коттеджа в разы ниже чем в Киеве

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

Какая зп должна быть у среднего специалиста (каменщик, плиточник)?

 

...

 

Если это специалист, а не "носитель специальности", то в р-не 5-12К грн в месяц.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это специалист, а не "носитель специальности", то в р-не 5-12К грн в месяц.

 

 

это желаемый результат, он никак не подтверждается реалиями =))), а уж львовскими точно =)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это желаемый результат, он никак не подтверждается реалиями =))), а уж львовскими точно =)

 

Ну конечно, Вы же везде были и все знаете. :)

 

А глупые доверчивые львовяне пашут аки корейцы - за миску борщу и тарелку вареников в день плюс плюс компот на третье по выходным да булочку за внеурочное... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если это специалист, а не "носитель специальности", то в р-не 5-12К грн в месяц.

Ладно, еще вопросик:

Хороших спецов везде мало, не спорю. Но почему человек, которых без работы сейчас 6 на место, из них 2 спеца, должен получать в несколько раз выше средней зп по стране или 10 минимальных зарплат (или сколько там)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно, Вы же везде были и все знаете. :)

 

А глупые доверчивые львовяне пашут аки корейцы - за миску борщу и тарелку вареников в день плюс плюс компот на третье по выходным да булочку за внеурочное... :)

Ну человек описал реальную ситуацию в своей отрасли и регионе на данный момент.

А я больше чем уверен что некоторые львовяне таки пашут за миску супа (условно), те самые носители специальности, и др. Если в Киеве предлагают мужчине зп 1300 грн и не стесняются, то куда там остальным... жаль что так :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Но почему человек, которых без работы сейчас 6 на место, из них 2 спеца, должен получать в несколько раз выше средней зп по стране или 10 минимальных зарплат (или сколько там)?...

 

Я не знаю что Вам ответить, точно также как и уверен, что Вы не дадите мне вразумительного ответа на вопрос " А почему нет? "

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..что некоторые львовяне таки пашут за миску супа, те самые носители специальности, и др. Если в Киеве предлагают мужчине зп 1300 грн и не стесняются...

А Вы, надо полагать, доцент? Спросите у проффесора, почему у нас в стране такая фигня происходит... Или у пчёлы с космосом спросите...

Змінено користувачем zuev
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...