Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шале. Сруб. Маленькая Швейцария под Киевом.

Дядя Женя

Рекомендовані повідомлення

Вместо непонятного краскопульта из телемагазина, умный человек посоветовал взять это:

 

(ссылка на изображение устарела)

...и все эти краскопульты работают на одном и том же принципе низкого давления...

Я пользовался вот таким...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=40823

По опыту могу сказать - вещь супер!!! Распыляет - просто всё, что залью... Естественно - если очень густая смесь - плюется, зараза, и говорит мне "- буш такое лить - буш сам малевать ..ручонками..."...:D

А так - что водоэмульсионка, что масляная, что лак, что пропитка...

Вещь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время сенокоса и вспашки. Для эксперимента этой весной в Эпицентре купил коробку газонной травы. Посадил МЕТР на ДВА. Не один сорняк на этом кусочке не вылез. Траву не стриг не поливал. Сейчас густая и колосится как на английском газоне. Следующей весной скуплю всю партию травы. Неприхотливая и красивая. Ребенок мой как котенок по этому кусочку валяется.:D А сейчас вот так, степь-козацкая...:D

 

PA090379.thumb.JPG.53c96a3ca180d93fd62ab830a1f20e6e.JPG PA090385.thumb.JPG.6c94973caa5cb2265e56430584b2028e.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время сенокоса и вспашки. Для эксперимента этой весной в Эпицентре купил коробку газонной травы. Посадил МЕТР на ДВА. Не один сорняк на этом кусочке не вылез. Траву не стриг не поливал. Сейчас густая и колосится как на английском газоне. Следующей весной скуплю всю партию травы. Неприхотливая и красивая. Ребенок мой как котенок по этому кусочку валяется.:D А сейчас вот так, степь-козацкая...:D

 

У Вас хороший участок ... большой :). Вы его весь ... планируете засеять травой ;)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас хороший участок ... большой :). Вы его весь ... планируете засеять травой ;)?

 

Это два участка...:cry: Мой и соседский...

 

У меня планируется сад, дорожки, бассейн, озеро, огород и много чего еще. Все влезет, я продумал и нарисовал на миллиметровке. Ну еще соток ...надцать откупим у сельрады под озеро...:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня планируется сад, дорожки, бассейн, озеро, огород и много чего еще. Все влезет, я продумал и нарисовал на миллиметровке. Ну еще соток ...надцать откупим у сельрады под озеро...:rolleyes:

 

О, ... это - замечательно :)!

Точно будет красиво ... судя по дому :rolleyes:...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно будет красиво ... судя по дому :rolleyes:...

 

Маленькая Швейцария...8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и пришла осень. Стройка замерла, времена года берут свое. Небо заплакало дождем, но какая бы грустная и серая не была осень, в ней можно рассмотреть очень красивые моменты, как говорится - БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ, МАТЬ ВАШУ!:D

 

DSC00025.thumb.jpg.bac243d442bda8e0aa1b2662e25e833f.jpg DSC00041.thumb.jpg.50a3b66a3e4cdd9155ef43e08d953776.jpg DSC00044.thumb.jpg.068f7efff8beae87979194fcc63f9fb3.jpg DSC00055.thumb.jpg.597cc31b859d9f4800cafc6f184df69c.jpg DSC00061.thumb.jpg.66e972b88b204cb7ee1397bcf935fa27.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень понравился Ваш дом !

Из всего, что видел на этом форуме, Ваш домик ближе всего мне по нраву: и дизайн, и стиль, и техника рубки (канадская).

Видно, что Вы основательно подошли к вопросу пректирования и строительства дома, и дом у Вас вышел основательным, внушающим доверие и уважение.

Я тоже планирую года через 2-3 построить нечто в этом роде.

Пока точно решил только что это будет дикий сруб. Сейчас присматриваю проект и думаю над диаметром бревен. На данный момент есть возможность купить качественный лес и поставить его на 2-3 года под навес для сушки.

Дядя Женя, не могли бы Вы подсказать, встречались ли Вам варианты строительства сруба из сухого дерева, а также из полубревна большого диаметра. Эту тему я немного затронул здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=725831#post725831

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вариантах строительства сруба из сухого дерева я не слышал. Срубы собирают из свежеспиленного материала и оставляют на усушку в виде дома. У меня так было, дом отстаивался, правда не очень долго, в идеале это 2-3 года, но под крышей.

Был недавно в гостях в доме из полубревна. Очень понравилось. Внутри дерево не обработано ничем, и через 15 лет как свежее выглядит. Впечатлило. Щелей нет, хотя без Пермачинка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из сухого не строят... слышал строили из сухостоя, только не из нашего а карельского. Считается самым дорогим материалом.

вот не дает такой усадки как свежак, но зато имеет темный цвет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, действительно технология строительства сруба предполагает использования свежеспиленного леса. Так делают в России, Канаде и скандинавских странах.

Но, дерево, как материал очень капризный и большинство изделий из него делают после его просушки. Высушить такие большие объемы дерева очень сложно и дорого, поэтому все строят из свежеспиленного леса. Благо через века к нам пришла от наших предков эта технология.

Я думаю строить из высушенных бревен потому как в ближайшие 3 года нет возможности начать строительство дома, а что-то делать хочется уже сегодня. Поэтому думал купить зимой партию качественного леса, поставить под навес сушиться, а через три года начать рубку дома.

Смущает только то, что я не знаю как поведут себя бревна за это время (не поведет ли их, не почернеют) и смогут ли мне потом рубщики собрать из них дом. Сухое дерево кроме всего прочего еще и хуже рубится, и подогнать такие бревна нужно плотнее (т.к они почти не дают усадку).

 

Есть еще один вариант: построить дом из сухого (подсушенного) полубревена. Если бревно распилить пополам, внутреннее напряжение с дерева снимется и его не должно будет сильно повести, да и сохнуть полубревна на прокладках будут лучше и быстрее. И стоимость (расход) материала будет меньше.

Такие дома построили в Карпатах Ющенко и другие люди (фото есть здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=726677#post726677 ).

В идеале хочется дикий сруб из цельного бревна, но пока буду собирать информацию о технологии строительства из полубревен. А там посмотрим.

Змінено користувачем Нэл
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите с рубщиками деревянных домов. Строить из сухого дерева, это большая морока, возьмутся ли. У меня когда срезали фронтоны при установки крыши, поменяли две цепи на бензопилах и дерево почти горело при обрезке, хотя сох дом всего то пол года, и смерека не самое твердое дерево. Мастера пилили и матерились.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Дядя Женя. Я - новый пользователь Форума. Оказалась здесь по очевидной причине- у нас с мужем есть замечательный участок(очень живописный кусочек леса с видом на пойму реки Ирпень), но вот из чего строить дом- это очень животрепещущий вопрос. В начале пути вариант деревянного категорически был неприемлем, сейчас ,по прошествии довольно длительного периода исканий и метаний, увидела Вашу тему, прочла на одном дыхании, посмотрела на Форуме почти все темы, касающиеся деревянного домостроения и...загорелась диким срубом, тем более, что немного ранее нашла в инете сайт с канадскими срубами. Описать свое состояние от увиденного можно только фразой- "вынос мозга". Но, глядя на все это великолепие, вердикт вынесли для себя неутешительный- не по карману. :(

И вдруг - Ваша тема...просто праздник. И дом...тоже праздник. Дядя Женя, пожалуйста, не могли бы Вы поделиться информацией о финансовых затратах на строительство ( в начале темы Вы упомянули о том, что сметку выложите, но что-то я не вижу ничего такого). Огромнейшая к Вам просьба, озвучить хотя бы приблизительные финансовые затраты, если не в теме, то, в личку, а вдруг и нам с мужем это окажется по силам. Очень надеюсь на Ваш ответ:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О вариантах строительства сруба из сухого дерева я не слышал. Срубы собирают из свежеспиленного материала и оставляют на усушку в виде дома. У меня так было, дом отстаивался, правда не очень долго, в идеале это 2-3 года, но под крышей.

Был недавно в гостях в доме из полубревна. Очень понравилось. Внутри дерево не обработано ничем, и через 15 лет как свежее выглядит. Впечатлило. Щелей нет, хотя без Пермачинка.

Фины сушат бревно, и дают гарантию что не будет растрескиваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорите с рубщиками деревянных домов. Строить из сухого дерева, это большая морока, возьмутся ли. У меня когда срезали фронтоны при установки крыши, поменяли две цепи на бензопилах и дерево почти горело при обрезке, хотя сох дом всего то пол года, и смерека не самое твердое дерево. Мастера пилили и матерились.:)

Для этого есть станки, а как клееный брус зарезают? Он ведь сухой уже после процесса склеивания ламелей. Просто действительно это дорого. Но оно того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Здравствуйте, дядя Женя! Прочитала Вашу ветку с огромным удовольствием! До чего же мне Ваш домик нравится! А от крыши я просто млею, так бы и смотрела на нее .не отрываясь. И цвет - мой любимый, и размерчик, и фасончик. Мой сын сейчас тоже строит баньку из оцилиндрованной сосны. Так я ему уже про Вашу крышу уши прожужжала: " Я, Вань, такую же хочу...". И вот, наконец-то , получила от него добро на "такую же крышу". Вот сразу же и пишу (по принцыпу - куй железо, не отходя от кассы): подскажите, что за фирма, кот. продает черепицу? как найти мастеров, чтобы ее постелили? Заранее благодарна за помощь. Удачи Вам во всем!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, спасибо за ответ. Мы на 100% хотим стелить такую крышу. Ничего красивее не видели! Альернативы для нас нет - решение принято. Если дадите телефончик, то в понедельник же и позвоним. Спасибушки большое!:Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дядя Женя. Форум просматриваю долго, но зарегестрироваться заставил ваш проект. Участок себе купил в июне и что-то подобное вашему проекту подошло б как нельзя лучше. Будьте добры, можно финансовую сторону в личку получить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дядя Женя, как Вы? Как настроение?

 

Я не то что Вы. Впал в зимнюю спячку. В голове план работ на весну, главное это время. Что-бы все успеть. Хотим летом жить в доме. Планы грандиозные:

 

1. Электрика.

2. Септик.

3. Скважина.

4. Утепление крыши.

5. Подшивка крыши и свесов.

6. Шлифовка дома внутри и снаружи и покрытие этого всего.

7. Облицовка цоколя.

8. Фасадный забор.

9. Постройка с/у, перегородки и прочее.

10. Полы от пирога до доски.

11. Терасса - благоустройство с полами из лиственницы.

 

В общем пора мне клонироваться, сам я зароюсь чувствую. Надо к Вам на стажировку...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...