Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Народ тут просто делится "как сделал я", чтобы в случае чего не сказали "мля, все пропало, а ведь сделал по ВАШЕМУ совету":D кстати, лучше так, чем, когда в некоторых разделах этого форума задашь вопрос, а в ответ получишь либо молчание, либо "ну, если бы вы у меня заказали- я бы ответил,а так-виг вам":D

 

У меня создалось впечатление, что продавцов товаров и услуг на форуме гораздо больше, чем застройщиков :D. К тому же, большинство специалистов ... совсем земли под ногами не чувствуют ;).

 

Спасибо, есть добрые люди :)...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня создалось впечатление, что продавцов товаров и услуг на форуме гораздо больше, чем застройщиков :D. К тому же, большинство специалистов ... совсем земли под ногами не чувствуют ;).

 

Спасибо, есть добрые люди :)...

 

так и есть, к сожалению....Вот я начиталась в своей время тут, потом мат. части и тд про обвязку котла-сделала все медью...А моему другу на прошлой неделе запустили котел Вайлант, котел он обвязывал сам, пластиком "у нас у всех соседей так и мне вся разводка 1го этажа ПП трубами+алюм. радиаторы обошлась дешевле, чем тебе сейчас считают ТОЛЬКо трубы на децельный санузел"(с)..инженер сервисного центра Вайлант сказал ему, что обязателльная обвязка котла медью-такой же бред, как и обязательное зарезание его мощности программно (если котел стоит мощнее гораздо, чем расчетная мощность, как у меня). Вот я и пребываю в полной прострации на тему- кто же прав? ...а еще для меня так и осталось тайной Великих, что же я могу залить в систему отопления вместо воды, чтобы в случае откл. электричества и остывания системы у меня не порвало трубы, а также, чтобы это что-то не сожрало мне прокладки в алюм. радиаторах...как я не спрашивала- все делали загадочные лица и "спросите тех,к то вам монтировал систему":o

так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil, у Вас алюминиевые радиаторы, да?

Как они себя ведут, жалоб нет?

Просто вот щас все советуют стальные.. но у них внешний вид такой, что их только в сарае ставить, а не в жилом помещении.. мне алюминиевые больше нравятся внешне... но говорят, что они со временем текут на местах стыков наборных элементов... спрашивал у товарища, он уже года 3 как живёт с алюминиевыми - говорит ничего не течёт, всё гут.. и теплоотдача у алюминия повыше чем у стальных радиаторов.. и цена ниже вроде..

Хотя у меня проблемка может возникнуть с монтажом.. высота от пола до подоконников на втором этаже - 75см.. а радиаторы стальные минимум бывают 43см высотой и нужно что бы по 20см у них было зазора сверху до подоконника и 20см снизу до пола.. итого 83 см... то у меня алюминиевые не вместятся вероятно..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кажись я ошибся.. для алюминевого радиатора нужно всего 20см зазоров, можно 10см от подоконника и 10 от пола, так что могу в принципе рассматривать такой вариант ради спасения эстетического вида :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

D@redevil, у Вас алюминиевые радиаторы, да?

Как они себя ведут, жалоб нет?

Просто вот щас все советуют стальные.. но у них внешний вид такой, что их только в сарае ставить, а не в жилом помещении.. мне алюминиевые больше нравятся внешне... но говорят, что они со временем текут на местах стыков наборных элементов... спрашивал у товарища, он уже года 3 как живёт с алюминиевыми - говорит ничего не течёт, всё гут.. и теплоотдача у алюминия повыше чем у стальных радиаторов.. и цена ниже вроде..

Хотя у меня проблемка может возникнуть с монтажом.. высота от пола до подоконников на втором этаже - 75см.. а радиаторы стальные минимум бывают 43см высотой и нужно что бы по 20см у них было зазора сверху до подоконника и 20см снизу до пола.. итого 83 см... то у меня алюминиевые не вместятся вероятно..

1- да у меня алюминиевые итальянские радиаторы 2- дома стоят такие же уже 10 лет-ничего нигде не течет(течь может начать если их собрали кривыми руцями или залили в систему антифриз:) 4- кто вам сказал такую глупость про цену? металлические в разы дешевле. В алюминиевых цена за 1 секцию (1 плашка, а не радиатор). например, у меня в гараже радиатор из 21 секции:lol: типа так положено по теплопотерям 5- радиаторы бывают РАЗНЫХ высот...кажись самая маленькая 30 см, но чем они меньше по высоте, тем дороже и тем длиннее получится сама батарея под окном:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

 

К сожалению, это - безальтернативный вариант :grin:...

 

Специалисты утверждают, что только их метод единственно верный ... Учитывая, что количество методов прямопропорционально количеству этих самых специалистов, ... разобраться в истинности утверждения практически нереально :-o. Главное, ... все мастера с многолетним опытом, с медалями ... погонами ... коронами 8-).

 

И что ... в конечном итоге?

Сняли ребята свою дельту при закупке материалов, если удалось, ... склепали по быстрому, и имели они ввиду вас и ваше жилище :(... Особенно, когда нет юридически оформленного договора ... ответственности сторон и гарантий.

 

Даже, при более менее благополучном исходе, всегда найдется профессионал, который в пух и прах раскритикует результат трудов своих коллег... Вот такой менталитет :unknown:...

 

Пока вижу только один выход, изучать авторитетную специализированную литературу ... и технологические карты производителей материалов. Наемных рабочих тщательно тестировать ... дабы убедиться, что они, действительно, владеют предметом ... понимают, что говорят и что делают ... И это, не шутка! Практика показывает, что думать, говорить и делать совершенно разные вещи ... в большинстве случаев диаметрально противоположные %).

Очень я недовольна строителями :sorry:...

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, искать думающих, грамотных, без короны и не по цене космического корабля- дело неблагодарное:)Приходится чем-то жертвовать. Лично я пытаюсь хотя бы отсекать дилетантов,жлобов, хамов и обманщиков....все остальное в принципе терпимо, неприятно, конечно многое, но терпимо- например у нас, когда делали отопление сожрали все заныканные конфеты (те их спецом разыскали в нычке и сожрали)-мне не жалко, но я вот очень хотела конфетку, а взять было негде-я ж не знала, что без меня похазяйничали...или выкушали весь сахар- а я без сахара не пью чай и кофе, пришлось в гамазин идти:Dмама лютовала- капец, еле ее успокоила, а то ведь она могла и фейс начистить обжорам (в молодости она у меня ядро толкала- КМС:lol:и вобще могЁт)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, искать думающих, грамотных, без короны и не по цене космического корабля- дело неблагодарное:)Приходится чем-то жертвовать. Лично я пытаюсь хотя бы отсекать дилетантов,жлобов, хамов и обманщиков....

 

Так ни от кого же ... правды не добьешься :unknown:. Все все умеют ... со всеми материалами работали ... и вообще, специалисты высшей категории ;). Очень, очень ... неприятно, когда то, что далось тяжелым трудом, просто берут и портят :cry:...

 

например у нас, когда делали отопление сожрали все заныканные конфеты (те их спецом разыскали в нычке и сожрали)-мне не жалко, но я вот очень хотела конфетку, а взять было негде-я ж не знала, что без меня похазяйничали...или выкушали весь сахар- а я без сахара не пью чай и кофе, пришлось в гамазин идти:D

 

Это - жесть! А мы тут, об ответственности ... об обязательствах :pardon:...

 

мама лютовала- капец, еле ее успокоила, а то ведь она могла и фейс начистить обжорам (в молодости она у меня ядро толкала- КМС:lol:и вобще могЁт)

 

Мама молодец :good:! Ядро - серьезный аргумент :D...

 

Я всегда стараюсь вести переговоры в дипломатическом русле, в надежде на взаимопонимание ... Однако, метод Вашей мамы сейчас мне кажется более актуальным ;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она у меня дипломат (это я обычно "доступно на народном языке" общаюсь с набедокурившими строителями, тк ей воспитание не позволяет:D..), но ооочень любит сладкое и за конХфету, сожранную чужим без ее спроса, могёт и зашибить:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот всё никак не созрею на разговор с кровельщиками.. хотя я в первые же дни просил поаккуратней, когда увидел, что пенопласт на доме для них не помеха, а также тент, которым я укрывал крышу от дождя - был пробит несколько раз металической риштовкой.. ну такие небрежные и неакуратные.. работают по принципу "не своё - не жалко"... где они побывают - всё горит... пенопласт на термоблоках обдолбан уже по всему дому.. на втором этаже по деревяным балкам скачут, прыгают как слоны, забывая о том, что внизу я живу, с беременной женой и у меня тут не сарай, а как бы жилой дом.. потолки по швам трещат и люстра трусится...

 

зато цену себе знают.. у родителей сегодня чуть инфаркт не случился, когда они узнали, сколько я заплатил кровельщикам за разгрузку строй-материалов (моих строителей не было, то попросил кровельщиков разгрузить мин.вату, ОСБ плиты, цемент тонну..).... - 200 грн на четверых всего лишь за 15 минут работы :D при этом 2 мешка цемента пошло прахом... ОСБ плиты носили с такой скоростью, что думал или пол дома развалят или от плит одна тырса останется..

у меня мои строители за 200 грн пять таких машин бы разгрузили с таким весом.. хотя обычно вообще бесплатно разгружают..

 

п.с. завтра утром нарошно сфоткаю кучу мусора, которую они сегодня оставили мне на первом этаже, закидав приямок пакетами от утеплителя, где мои строители плитку токо уложили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы барышни! Системный подход, ядро особенно понравилось:) Попробую восстановить координаты производителя незамерзающей жидкости для систем отопления. Это институт наш украинский, находится на Палладина. Там и цена нормальная, и на практике испоробовали по-неволе... и сертифтцировано все и безопасно (поскольку на основе пропиленгликоля).
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да она у меня дипломат (это я обычно "доступно на народном языке" общаюсь с набедокурившими строителями, тк ей воспитание не позволяет:D..), но ооочень любит сладкое и за конХфету, сожранную чужим без ее спроса, могёт и зашибить:D

 

О, как мне это близко! :D Отлично, теперь знаю, с чем к вам идти знакомиться :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- да у меня алюминиевые итальянские радиаторы 2- дома стоят такие же уже 10 лет-ничего нигде не течет(течь может начать если их собрали кривыми руцями или залили в систему антифриз:) 4- кто вам сказал такую глупость про цену? металлические в разы дешевле. В алюминиевых цена за 1 секцию (1 плашка, а не радиатор). например, у меня в гараже радиатор из 21 секции:lol: типа так положено по теплопотерям 5- радиаторы бывают РАЗНЫХ высот...кажись самая маленькая 30 см, но чем они меньше по высоте, тем дороже и тем длиннее получится сама батарея под окном:)

спасибо за информацию!

По цене мне вот специалист знакомый провёл аналогию:

- при т 65-50" С стальные Керми-тип 22 1000х500, 1200 Вт = 80 Евро;

- алюмин 10сек.х 75 грн.+ 50 (футорки, крепежи, кран маевского) = 800 грн.

- То есть почти одинаково.

 

Кстати, на счёт заливки воды в систему отопления.. мне один теплотехник (который первый брался у меня делать отопление, но потом он своё щастя профукал, дето бродил 3 недели и я заказал другую бригаду), так вот, он мне говорил, что в систему лучше всего заливать дождевую воду..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я вот всё никак не созрею на разговор с кровельщиками..

 

ОСБ плиты носили с такой скоростью, что думал или пол дома развалят или от плит одна тырса останется..

у меня мои строители за 200 грн пять таких машин бы разгрузили с таким весом.. хотя обычно вообще бесплатно разгружают...

 

Вам не угодишь, ... скорость Вас не устраивает :D!

У Ваших строителей, видимо ... заниженная самооценка, если они бесплатно разгружают машины ... точно как мы :lol:...

 

А если серьезно, то ... конечно, у ребят есть недостатки, нравится им взбираться по вертикальным стенам, и не совсем они тихие, но ... в сравнении с другими ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию!

По цене мне вот специалист знакомый провёл аналогию:

- при т 65-50" С стальные Керми-тип 22 1000х500, 1200 Вт = 80 Евро;

- алюмин 10сек.х 75 грн.+ 50 (футорки, крепежи, кран маевского) = 800 грн.

- То есть почти одинаково.

 

Кстати, на счёт заливки воды в систему отопления.. мне один теплотехник (который первый брался у меня делать отопление, но потом он своё щастя профукал, дето бродил 3 недели и я заказал другую бригаду), так вот, он мне говорил, что в систему лучше всего заливать дождевую воду..

 

Если быть совсем честной,то я не узнавала стальные керми цену вобще:),тк мне метал внешне ну совсем никак,не смогла я себе уговорить даже ценой... Ориентируюсь на те цены,что видела в строй-маркетах на данный тип радиаторов.

75 грн это ооочень дорого.Я,как русско-украинская дочь еврейского народа купила гораздо дешевле,хотя изначально цена таки-да была 70грн за секцию+я еще на каждый радиаор термовентиль поставила

А вода,так дождевая тоже замерзнет,как и та,что со скважины:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы барышни! Системный подход, ядро особенно понравилось:) Попробую восстановить координаты производителя незамерзающей жидкости для систем отопления. Это институт наш украинский, находится на Палладина. Там и цена нормальная, и на практике испоробовали по-неволе... и сертифтцировано все и безопасно (поскольку на основе пропиленгликоля).

 

Была бы очень благодарна за информацию-поискала бы потом в инете ТТХ,посоветовалась с химиками толковыми...только в том,что данная жидкость нашенская меня смущает 1 факт-как она для враждебной техники (у меня котел вайлант и радиаторы ферроли)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, как мне это близко! :D Отлично, теперь знаю, с чем к вам идти знакомиться :Yahoo!:

 

Всегда рады соседям:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была бы очень благодарна за информацию-поискала бы потом в инете ТТХ,посоветовалась с химиками толковыми...только в том,что данная жидкость нашенская меня смущает 1 факт-как она для враждебной техники (у меня котел вайлант и радиаторы ферроли)

 

Работает в системе с котлом Беретта и стальными панельными радиаторами (какие-то немцы, не помню). Нареканий пока нет. Что не замерзает - проверено. А в отношении химии меня как раз наше никогра не смущало - вся химия на 90% на оборонку была заточена - спецы реальные. Имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за информацию!

Кстати, на счёт заливки воды в систему отопления.. мне один теплотехник говорил, что в систему лучше всего заливать дождевую воду..

 

Можно напиписать - до -3 точно не замерзнет:) Шутка.

Это он, видимо, в отношении соляных отложений имел ввиду - дождевая вода аноалогична по составу дистиляту. Но и теплопроводность тоже меняется, надо советоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работает в системе с котлом Беретта и стальными панельными радиаторами (какие-то немцы, не помню). Нареканий пока нет. Что не замерзает - проверено. А в отношении химии меня как раз наше никогра не смущало - вся химия на 90% на оборонку была заточена - спецы реальные. Имхо.

алюм. радиаторы, в отличие от сальных панельных,имеют массу резинок внутри,которые,как говорят теплотехники этого форума, скушиваются антифризом за 2 года и начинают течь:(а сколько работает эта самая беретта на антифризе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока год. Уточнить только надо будет этилен или пропилен гликоль там. Что то из этих двух помню опасно, что-то нет. По логике (душа подсказывает) этилен безвреден:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюм. радиаторы, в отличие от сальных панельных,имеют массу резинок внутри,которые,как говорят теплотехники этого форума, скушиваются антифризом за 2 года и начинают течь:(а сколько работает эта самая беретта на антифризе?

 

Кстати, мне кажется, Вы путаете насчет наличия в алюм. радиарорах резинок. Могут секции собираться силиконовых прокладках, не спорю, но спецы советуют на параните. Разве что в запорных и регулирующих кранах, так это в любом радиаторе необходимость, имхо. Может кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не угодишь, ... скорость Вас не устраивает :D!

У Ваших строителей, видимо ... заниженная самооценка, если они бесплатно разгружают машины ... точно как мы :lol:...

 

А если серьезно, то ... конечно, у ребят есть недостатки, нравится им взбираться по вертикальным стенам, и не совсем они тихие, но ... в сравнении с другими ;)...

дело в том, если бы мне нужна была скорость при разгрузке товара, я бы просто попросил водителя поднять кузов и выгрузить всё на землю :)

но поскольку за товар я отвалил 2К зелени, то решил сохранить его для дальнейших работ :)

 

а у ребят моих с самооценкой всё в порядке - просто они знают, что я им даю работу на сегодняшний день (и это уже на протяжении полугода продолжается и ещё на полгода работы хватит), и если они будут драть с меня деньги за каждый шаг, то наше сотрудничество быстро завершится :) самое обидное, что кровельщики рушат своими действиями то, что практически бесплатно сделали для меня мои строители..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от D@redevil

алюм. радиаторы, в отличие от сальных панельных,имеют массу резинок внутри,которые,как говорят теплотехники этого форума, скушиваются антифризом за 2 года и начинают течь

Вот как раз об этом недостатке алюминиевых радиаторов мне и доложили..

 

Простите за тупость, но что значит "в батареях замерзает вода"? Ведь батареи всегда греют.. как в них может что то замёрзнуть? (прошу прощения за серость)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ростите за тупость, но что значит "в батареях замерзает вода"? Ведь батареи всегда греют.. как в них может что то замёрзнуть? (прошу прощения за серость)

К сожалению, не всегда. Для того, чтобы они грели, в них должна быть горячая вода, которую в свою очередь должно что-то греть. А иначе, - беда, если это в Вашем доме или трагедия если во всем городе (погуглите слова "Алчевская трагедия"). Почему-то это называется разморозить систему отопления, хотя вроде бы совсем наоборот, - вода, замерзая, разрывает трубы и радиаторы, и даже если Вы начнете ее греть, системы отопления у вас уже нет :( . Поэтому при авариях в системе отопления (например, электронная плата в вашем в шибко интеллигентном импортном котле не выдержала суровых реалий наших электрических сетей), первым делом надо успеть слить воду. Впрочем, не обязательно авария. Может просто расчет делается на временное проживание в зимний период, и протапливать постоянно такой дом как-то стремно, - что по деньгам, что из-за вероятности пожара.

Вот для этого и заливают антифриз вместо воды, чтобы можно было спокойно отключить систему, а потом также спокойно ее ключить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...