Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

о даа! это уж точно :D

...3 месяца назад, когда как-то утром ко мне во двор пришли строители и начали зачем-то вычищать клумбу, натягивать нитки, вбивать колки, (что бы потом рыть траншеи под фундамент) я и понятия не имел, что через 3 месяца на этом месте будет стоять 2х этажный сарай на 250 квадратов с натуральной черепицей на крыше и прочими прелестями :lol:

 

п.с. с каждым днём я вот понимаю, что это всё безумство.. пытаюсь себя отрезвить - но обратного пути уже нет... наш путь протоптан дорогой ценой - отступать нельзя :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще те кто ввязался строить свой дом, обладают особым складом ума. Не каждый сможет потянуть это дело и не каждый захочет с этим связываться. Но тот кто понял, что свой домик, есть свой домик - автоматически записался в сообщество иных ))
  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стройке полный порядок :D!

 

Новая партия цемента :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Радиаторы и трубы :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Котенок впередсмотрящий ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вам бетонировать осталось? отмостку?

 

п.с. а котик смотрю на страже порядка, прям как овчарка у Optimalist-a :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что Вам бетонировать осталось? отмостку

Надо сделать верхнюю плиту приямка и сепитик - это главное ... Потом крыльцо и ступеньки :)...

Отмостку тоже было бы не плохо ;)...

 

п.с. а котик смотрю на страже порядка, прям как овчарка у Optimalist-a :)

:D:D:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, сделать обычные ступеньки для входной двери ... совсем не простая задача ...

 

Уважаемый ДОКС, благодарю Вас за экспресс обучение архитектурному мастерству :)!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказывается, сделать обычные ступеньки для входной двери ... совсем не простая задача ...

 

Уважаемый ДОКС, благодарю Вас за экспресс обучение архитектурному мастерству :)!

 

Всё у Вас получится!!!

...ибо помыслы и желания и действия Ваши полны благоразумия, а силы свыше помогают именно таким!!!

... по-модному: респект и уважуха!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьте, ваша стройка одна из моих любимых на форуме, и она всегда в первых списках, популярность большущая :) Сегодня видела ваш домик проездом, так классно уже стало. Огромная береза и стеклянная дверь, сногсшибательно просто :good:

Успехов и здоровья побольше :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здрасьте, ваша стройка одна из моих любимых на форуме, и она всегда в первых списках, популярность большущая :) Сегодня видела ваш домик проездом, так классно уже стало. Огромная береза и стеклянная дверь, сногсшибательно просто :good:

Успехов и здоровья побольше :beer:

 

Спасибо большое :)! Вам того же!

В следующий раз не проезжайте мимо ... заходите в гости :)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В следующий раз не проезжайте мимо ... заходите в гости :)...

 

Решила не отвлекать от работы, погодка сегодня была прекрасная, лясы точить не время :D Предлагаю начать собираться по весне, у нас тут уже целый клуб соседей-новостроев образовался: три Натальи и я :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали верхнюю плиту приямка ... Смонтировали опалубку для ступенек входной двери :)...

 

Вот так они будут выглядеть :rolleyes:...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня забетонировали верхнюю плиту приямка ... Смонтировали опалубку для ступенек входной двери :)...

Опять сами??? :good:Молодцы! и всё за один день??:good:

А фото приямка??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о, теперь понял, спасибо!

а Вы не в курсе, такие перегородки можно крепить только на бетонное основание или же можно и на деревянное? (ну я имею в виду на деревянный пол второго этажа)

 

 

Пазогребневая плита - отличный материал, собирается на гипсовых клеях (их много, разных производителей). Но в отношении деревянного основания - я бы не рисковал, все таки вибрации эта конструкция боится - трещины пойдут обязательно. Крепить же к верху (к черновому потолку) можно, опять же если он (потолок) независим от пола верхнего этажа (или чердака). Иначе тот же эффект.

По поводу прочности, однажды пришлось демонтировать - задолбались не по-детски, хуже кирпича.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала инструкцию монтажа, ссылку на которую дала Наталья

написано, что можно крепить и к дереву (мне тоже важно, тк на втором этаже у меня верхний край плиты будет прикреплен к черновому деревянному потолку) ну и нашла ответ на свой вопрос- плиты режутся ножовкой или лобзиком. Меня только смущает жесткость конструкции, которая выстроена на Фюгенфюллере:unknown:

 

 

Имхо. Я бы подумал о металлическом каркасе с двойной обшивкой: первый слой ОСБ3 10-12мм, второй - влагостойкий картон (поскольку санузел и под плитку) внутрь - шумоизоляцию. Никогда не подводила такая конструкция.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять сами??? :good:Молодцы! и всё за один день??:good:

А фото приямка??

 

Самостоятельно :lol:...

Вчера аналогично ... собирали опалубку :rolleyes:...

Фотографии готового приямка нет :unknown:... в 22:00 завершили работу ... было уже темно ;)...

 

Есть такая ... недоделанный приямок :D...

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь электрокоммуникациями :)...

 

Кстати, ... вот нашла статью в Murator(e).

 

Возник вопрос, ... материалы каких производителей следует использовать для электропроводки?

Например, кабель ... провода ... автоматы ... розетки ... выключатели ...

Критерии выбора - приемлемая цена и надежность :rolleyes:.

 

Искала информацию на форуме, пока не разобралась :unknown:...

Из этой темы, например, что-нибудь почерпнуть ... просто невозможно :lol:.

 

А спрашивать, ... уже даже боюсь :rolleyes:...

Как ответил мне, один очень уважаемый профессионал - форумчанин ...

Даже если я что и скажу - это не факт, что Вы сможете это купить.
:lol::lol::lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, ... вот нашла статью в Murator(e).

Статья жжет напалмом.

Для электрооборудования с большой мощностью, нуждающегося в трехфазном питании (400 Вт)

- дифференциальный выключатель основной для дифференциального тока 500 или 300 mA, защищающий не только от поражения электрическим током, но и от поражения, связанного с неисправностями в электросети или электрооборудовании;

Там в Шнайдере все такие?!

 

Не читайте ее за завтраком.

 

розетки ... выключатели ...

Это последнее, что Вам нужно будет выбирать и весьма не скоро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь электрокоммуникациями :)...

 

Кстати, ... вот нашла статью в Murator(e).

 

Возник вопрос, ... материалы каких производителей следует использовать для электропроводки?

Например, кабель ... провода ... автоматы ... розетки ... выключатели ...

Критерии выбора - приемлемая цена и надежность :rolleyes:.

 

Искала информацию на форуме, пока не разобралась :unknown:...

Из этой темы, например, что-нибудь почерпнуть ... просто невозможно :lol:.

 

А спрашивать, ... уже даже боюсь :rolleyes:...

Как ответил мне, один очень уважаемый профессионал - форумчанин ...

:lol::lol::lol:

 

 

Ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев других марок, но мой электрик предпочитает кабеля либо одесского кабельго, либо интеркабель. У других часто встречали несоответствие даже визуально сечений, у кого-то изоляция - дрянь. Тут лучше не экономить. Из автоматов, дифов - АВВ, Legrand, Snaider, есть и другие. Точно не стоит отечественные (однажды меняли диф - не выключался). По фурнитуре выбор большой. Средняя ценовая категория - Viko (мне понравилась серия Карре), очень достойное качество и недорого новый производитель GESS (Турция) - купить можно в Пан Электро. Нужны координаты и скидка - скажите.

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

молодцы!!!!!!!!!!!!!хороший отчет и хорошие темпы строиельства!!!!!!!!!

желаю удачи:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья жжет напалмом.

Там в Шнайдере все такие?!

Не читайте ее за завтраком.

Статья явно была написана на польском и переведена дамочкой, которая очень далека от электричества :lol: . Хотя бы упоминание о розетках, их которых торчит заземляющий штырь, - это именно польский (точнее, среднеевропейский) вариант розеток. Во-первых таких у нас нет, во-вторых ни один электроприбор, который у нас продается, не подключите. У нас заземление осуществляется контактами по бокам вилки или у мощных потребителей (вроде электроплит) отдельным контактом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не хочу обидеть приверженцев других марок, но мой электрик предпочитает кабеля либо одесского кабельного, либо интеркабель. У других часто встречали несоответствие даже визуально сечений, у кого-то изоляция - дрянь. Тут лучше не экономить.

Согласен. Неплохой также одесский Тумен. Но я бы все-таки проверил сечение :) штангенциркулем.

Из автоматов, дифов - АВВ, Legrand, Snaider, есть и другие. Точно не стоит отечественные (однажды меняли диф - не выключался).

А в ветке обсуждают не один , а несколько автоматов АВВ, не отключивших короткое замыкание. Что согласитесь, серьезнее. Видел учебную лабораторию оборудованную "украинскими" автоматами и диффами, которые каждый день во время лабораторных работ по нескольку раз успешно срабатывают. Впрочем, большинство брендов делается на одних и тех же заводах в Китае, что и так сказать "отечественные" и "российские". Даже если на них пишут сделано в Европе :). Этикетки только разные. Хотя разница в цене не столь существенна (что также служит доказательством родственных отношений), так что для успокоения можно взять и бренд.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья жжет напалмом.

Не читайте ее за завтраком.

 

Каждый на форуме в курсе , что ... фазное напряжение - 220 Вольт, линейное напряжение - 380 Вольт ... для этого совсем не нужно быть профессионалом :lol:.

 

Отлично помню: "Не знаешь закон Ома – сиди дома!" :D... Этому нас ... точно научили ;)...

 

Это последнее, что Вам нужно будет выбирать и весьма не скоро.

 

Почему Вы так считаете? Мы ведь, в доме живем :unknown:...

 

Жаль, только ... Вы не ответили по сути вопроса :rolleyes:...

Змінено користувачем Nat
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас домик практически беленький ;)...

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Обустраиваем центральный вход :)...

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно делайте навес над крыльцом - поверьте, кажущаяся мелочь впоследствии окажется необходимостью.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...