Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Системная задача (Клавдиево)

Nat

Рекомендовані повідомлення

Обязательно делайте навес над крыльцом - поверьте, кажущаяся мелочь впоследствии окажется необходимостью.

 

Спасибо!

Думаем, потом ... сделать какую-то облегченную конструкцию :rolleyes:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас домик практически беленький ;)...

Как и писали в инструкции к штукатурке. Очень даже симпатично. Думаю, сейчас не стоит красить, может быть потом, если вдруг надоест белый цвет. Заодно убедитесь, что штукатурка хорошо держится. А что это за волчья яма перед окнами? Это вместо решеток :) ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо!

Думаем, потом ... сделать какую-то облегченную конструкцию :rolleyes:...

Я у себя думаю о трубах с поликарбонатом. И размеры такие, чтобы можно было стол поставить со стульями, - летом приятно обедать на свежем воздухе. Мы каждый год ставим тент, который покупаем в Эпицентре и каждый год его ломает ветер :( . Так что совсем легкий не получится, особенно если учесть вес снега на этом козырьке зимой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что это за волчья яма перед окнами? Это вместо решеток :) ?

 

Пограничный ров ... вместо забора, в целях экономии :lol:...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пограничный ров ... вместо забора, в целях экономии :lol:...

Колья на дно рва вбили?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо. Я бы подумал о металлическом каркасе с двойной обшивкой: первый слой ОСБ3 10-12мм, второй - влагостойкий картон (поскольку санузел и под плитку) внутрь - шумоизоляцию. Никогда не подводила такая конструкция.

 

А что такое метал-каркас? имеется ввиду монтаж на алюм профиля ОСБ, а сверху ГИПСО картона? От перегородок из гипсокартона у меня "аллергия" ....я их очень легко ломаю в порыве "нежности":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне только что поведали, что по технологии в перестенке из гиспокартона идёт 4 листа ГП, по 2 листа с каждой стороны профиля..
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь электрокоммуникациями :)...

 

Кстати, ... вот нашла статью в Murator(e).

 

Возник вопрос, ... материалы каких производителей следует использовать для электропроводки?

Например, кабель ... провода ... автоматы ... розетки ... выключатели ...

Критерии выбора - приемлемая цена и надежность :rolleyes:.

 

Искала информацию на форуме, пока не разобралась :unknown:...

Из этой темы, например, что-нибудь почерпнуть ... просто невозможно :lol:.

 

А спрашивать, ... уже даже боюсь :rolleyes:...

Как ответил мне, один очень уважаемый профессионал - форумчанин ...

:lol::lol::lol:

Наталья, берите медный кабель Одесса-кабель и не промахнётесь (себе брала весь круглый и клала в штробы, хоть народ делает разводку в основном плоским, тк 1-дешевле, 2-легче в штукатурку упрятать...но круглый надёжнее-лучше изоляция):D Автоматы у меня GE (Дженерал Электрик)- брала на родной фирме (мы их оф. диллеры). Розетки и выключатели буду брать Legrand -проверенное временем и мной лично отличное соотношение цена/качество

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно делайте навес над крыльцом - поверьте, кажущаяся мелочь впоследствии окажется необходимостью.

 

+100% а как приятно летом посидеть на пороге семки поплевать:D А если серьезно, то просто необходимо...в 2х домах, где навеса не было я его рано или поздно мостырила из ковки с пластиковым накрытием

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне сказали изготовители входных дверей, что бы козырёк над крыльцом был обязательно.. правда у меня там и так под крышей над вторым этажом потолочек подшит метра на полтора... но вся равно, навес над крыльцом - это дополнительная защита входа в дом от погодных катаклизмов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья,

Большое спасибо за помощь и советы :)!

Даже не знаю, чтоб я делала без Вас :unknown:?

 

С производителями материалов для электропроводки все понятно ... в общих чертах :rolleyes:....

 

мне только что поведали, что по технологии в перестенке из гиспокартона идёт 4 листа ГП, по 2 листа с каждой стороны профиля..

 

Именно так ... Об этом и шла речь ;)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наталья, берите медный кабель Одесса-кабель и не промахнётесь (себе брала весь круглый и клала в штробы, хоть народ делает разводку в основном плоским, тк 1-дешевле, 2-легче в штукатурку упрятать...но круглый надёжнее-лучше изоляция):D

Критерий несколько иной. Кстати, если в марке первая буква А, - значит жилы алюминиевые. Если нет, - медь. Так вот ППВ в принципе имеют горючую изоляцию. Поэтому их прокладывать в штробы в пенопласте, который тоже иногда горит, не есть хорошо. (Сейчас появится Виндер, и скажет, что по нормам прокладывать надо в стальных трубах, как в деревянных домах, и тогда можно и ППВ :) Кстати, по нормам и металлорукав в таких случаях не проходит). Закладывать в негорючую пластиковую гофру, как советуют некоторые, - вроде как в случай чего провод заменить проще будет, не советую. Не фига не легче. Легче проложить новый :). Поэтому лучше брать изначально с негорючей изоляцией - ВВГ (если идет один провод) или ВВГ-нг, если Вы в штроб закладываете их несколько (ссылка устарела) . Причем, поскольку Вы не собираетесь его лишний раз дергать, то вполне подойдут и одножильные.

Но это все имеет смысл для внутренней, под штукатуркой проводки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Критерий несколько иной. Кстати, если в марке первая буква А, - значит жилы алюминиевые. Если нет, - медь. Так вот ППВ в принципе имеют горючую изоляцию. Поэтому их прокладывать в штробы в пенопласте, который тоже иногда горит, не есть хорошо. (Сейчас появится Виндер, и скажет, что по нормам прокладывать надо в стальных трубах, как в деревянных домах, и тогда можно и ППВ :) Кстати, по нормам и металлорукав в таких случаях не проходит). Закладывать в негорючую пластиковую гофру, как советуют некоторые, - вроде как в случай чего провод заменить проще будет, не советую. Не фига не легче. Легче проложить новый :). Поэтому лучше брать изначально с негорючей изоляцией - ВВГ (если идет один провод) или ВВГ-нг, если Вы в штроб закладываете их несколько (ссылка устарела) . Причем, поскольку Вы не собираетесь его лишний раз дергать, то вполне подойдут и одножильные.

Но это все имеет смысл для внутренней, под штукатуркой проводки.

кхе...мой пост был о производителе кабеля+о том решении, которое я выбрала СЕБЕ (напомню- у меня дом из ГБ, нет пенопласта), я писала БЕЗ маркировки(где у меня сказано, что Наталье надо ППВ?)...а вобще, я к светотехнике имею самое непосредственное отношение, хоть и не продаю ее;) но советовать никогда категорично ничего не берусь, тк советы-неблагодарная вещью могу только делится своим опытом и все;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кхе...мой пост был о производителе кабеля+о том решении, которое я выбрала СЕБЕ (напомню- у меня дом из ГБ, нет пенопласта), я писала БЕЗ маркировки(где у меня сказано, что Наталье надо ППВ?)...а вобще, я к светотехнике имею самое непосредственное отношение, хоть и не продаю ее;) но советовать никогда категорично ничего не берусь, тк советы-неблагодарная вещью могу только делится своим опытом и все;)

А я и не спорил. Только уточнил. И именно с учетом термодома, как для себя :) . А вот советовать электроарматуру тоже не буду, поскольку для того, чтобы сказать какая она по качеству, ее надо хотя бы раскрутить и посмотреть что внутри (снаружи ведь все понятно, - везде ужасный и страшный, как для некоторых форумчан, полистирол!). Пока этим не занимался.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я и не спорил. Только уточнил. И именно с учетом термодома, как для себя :) . А вот советовать электроарматуру тоже не буду, поскольку для того, чтобы сказать какая она по качеству, ее надо хотя бы раскрутить и посмотреть что внутри (снаружи ведь все понятно, - везде ужасный и страшный, как для некоторых форумчан, полистирол!). Пока этим не занимался.

 

А мы много чего раскурочивали и тестили у себя в компании,пока выбирали ассортиментный ряд...самое интересное,что зачастую внутренности "хфирмы" ничем не лучше Китая средней руки и наоборот:Н те можно купить Китай в 2 раза дешевле "хфирмы",но по качеству будет аналогичный продкт...вот только проблема в том,что у многих аллергия на Китай не меньше,чем на полистирол:D А вот made in EU сразу добавляет ценности товару в глазах "ценителей":lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отлично помню: "Не знаешь закон Ома – сиди дома!" :D... Этому нас ... точно научили ;)...

 

А нас учили: "Знаешь закон Ома? Нет денег - сиди дома!" Есть еще бренд Theben. Посмотрите в этом направлении. Правда цена не сахар ((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, на Тебене написано Germany, и кто знает ;) это действительно Германия. Я электрикой не занимаюсь, но знаком с этой продукцией.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне только что поведали, что по технологии в перестенке из гиспокартона идёт 4 листа ГП, по 2 листа с каждой стороны профиля..

 

Правильно поведали. Это рекомендации производителя как для фальшстен так и для перегородок на металлоларкасе. ГК монтируется в поллиста к нижнему (нахлестом). Хотите совсем монолит - можно проклеить например перлфиксом под мелкую гребенку. Но я лично предпочитаю первым слоем ОСБ3. ИМХО так надежнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое метал-каркас? имеется ввиду монтаж на алюм профиля ОСБ, а сверху ГИПСО картона? От перегородок из гипсокартона у меня "аллергия" ....я их очень легко ломаю в порыве "нежности":D

 

Металлокаркасом в данном случае называют конструкцию из оцинкованных профилей (CD, CW, UD, UW), розработанных специально для этих задач. В случае двойного картона, а тем более ОСБ - забодаетесь ломать:) Если, конечно собрано правильно.

 

С Уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводку в основном плоским, тк 1-дешевле, 2-легче в штукатурку упрятать...но круглый надёжнее-лучше изоляция

 

Не притендую на единственно правильное мнение, но всегда считал что у ШВВП и ПВС проводов одинаковая степень изоляции. Лично предпочитаю ШВВП (плоский) - на порядок удобней в работе (если не в рукав).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С производителями материалов для электропроводки все понятно ... в общих чертах :rolleyes:....

 

 

 

...

Добрый день. В продолжение разговора, заехал на объект, сфоторграфировал фурнитуру GESS. Может облегчит выбор:) Внутри выглядят достойно.

1663137952_0187.thumb.jpg.a812954a90e5e1f483cc8e551c48c3fb.jpg

212095240_0188.thumb.jpg.fb9a6f45536842030a18dc8f44720dec.jpg

2096395561_0189.thumb.jpg.48396998b59c436f68a880d569ef4727.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разводку в основном плоским, тк 1-дешевле, 2-легче в штукатурку упрятать...но круглый надёжнее-лучше изоляция

 

Не притендую на единственно правильное мнение, но всегда считал что у ШВВП и ПВС проводов одинаковая степень изоляции. Лично предпочитаю ШВВП (плоский) - на порядок удобней в работе (если не в рукав).

 

угу, только речь не о том, что предпочитают монтажники для удобства работы;-) тут, как говоритсЯ, хозяин--барин. Каждый сам себе выбирает и пр-ля кабеля и автоматы, и дифреле, и розетки-выключатели. Народ тут просто делится "как сделал я", чтобы в случае чего не сказали "мля, все пропало, а ведь сделал по ВАШЕМУ совету":D кстати, лучше так, чем, когда в некоторых разделах этого форума задашь вопрос, а в ответ получишь либо молчание, либо "ну, если бы вы у меня заказали- я бы ответил,а так-виг вам":D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...