Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

ФУ!

 

Стыдно должно быть!

ФУ - очень разачарована в людях тут... :(

 

Татьяна,скажите,пожалуйста,где и в какой Вы учились школе,т.е. где получали среднее образование?

Сори,что не по теме пассивного дома,а так,для полноты картины.

Также есть предложение,на встрече форумчан,которые происходят регулярно,почитать лекцию про пассивный дом,уверен вы приобретёте много сторонников Вашего полезного дела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, как Вы оцениваете "Фабрику здороья"

 

по названию :) как ФАБРИКУ - там же черным по белому.

 

Ну не ДОМ это для жилья... и не Архитектура.

А так... фабрика...

 

Больше всего мне нравится - когда он говирит о ДЕШЕВОСТИ такого дома - когда всем известно, что из стеновых конструкций - окна - САМОЕ что ни есть дорогое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,скажите,пожалуйста,где и в какой Вы учились школе,т.е. где получали среднее образование?.

 

Я училась в РХСШ.

(но на моем сайте выложен ПОДРОБНО весь мой учебный путь....) ;)

 

хотя не знаю чем СРЕДНЕЕ образование позволяет дополнить картину?

 

Если интересно - оба родителя обычные инженеры с заводов, по 100 руб. зарплата.

В РХСШ экзамены здавала сама. Без блатаи подношений.

 

То-же и в НАОМА - хотя все говорили - даже не пытайся - поступила с первого раза.

 

В Германию учится поехала тоже не по гранду или с помощью доброго и богатого дядечки -а САМА - сначала в НЯНИ - один год (есть такая програма - Au-Pair называется). А за время этого года - поступила учится в Академию искуств и архитектуры и подавала свои документы в различные фонды на получение стипендии. Стипендию получила (отбор был из более 2000 прошений - выбрали 40 - на собеседование и потом только 10 - получили стипендию).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я училась в РХСШ.

(но на моем сайте выложен ПОДРОБНО весь мой учебный путь....) ;)

 

Извините,забыл,читал Ваш сайт месяц назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба совершенно прав. Дом и правда напоминает выставочный образец различных технологий. И агрессивное впаривание, что только так в Европе строят и все другие дома -каменный век. Все очень похоже на продуманый маркетинговый ход по продаже товара.

А то, что автор вдуг передумала после такой активности апчаца, только дополнительное подтверждение справедливости замечаний Избы.

 

не знаю, ЧТО именно я должна была передумть...

 

но от мании преследования от западных маркетинговых ходов - излечится очень трудно...

 

может и правда - лучше передить чем недобдить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я училась в РХСШ.

(но на моем сайте выложен ПОДРОБНО весь мой учебный путь....) ;)

 

хотя не знаю чем СРЕДНЕЕ образование позволяет дополнить картину?

 

Если интересно - оба родителя обычные инженеры с заводов, по 100 руб. зарплата.

В РХСШ экзамены здавала сама. Без блатаи подношений.

 

То-же и в НАОМА - хотя все говорили - даже не пытайся - поступила с первого раза.

 

В Германию учится поехала тоже не по гранду или с помощью доброго и богатого дядечки -а САМА - сначала в НЯНИ - один год (есть такая програма - Au-Pair называется). А за время этого года - поступила учится в Академию искуств и архитектуры и подавала свои документы в различные фонды на получение стипендии. Стипендию получила (отбор был из более 2000 прошений - выбрали 40 - на собеседование и потом только 10 - получили стипендию).

 

я так понимаю, Б Рысь интересовалась больше не вашим творческим путем (который заслуживает уважения), а взаимоотношениями с русской грамматикой. хотя в наш "просвещенный" век это, наверно, уже неактуально...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю, Б Рысь интересовалась больше не вашим творческим путем (который заслуживает уважения), а взаимоотношениями с русской грамматикой. хотя в наш "просвещенный" век это, наверно, уже неактуально...

 

ну простите - пишу быстро - могу и наделать ошибок. нет времени проверять! :) а кроме того еще все языки в голове (и руках) путаются.... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна,скажите,пожалуйста,где и в какой Вы учились школе,т.е. где получали среднее образование?

Сори,что не по теме пассивного дома,а так,для полноты картины.

Также есть предложение,на встрече форумчан,которые происходят регулярно,почитать лекцию про пассивный дом,уверен вы приобретёте много сторонников Вашего полезного дела.

 

сообразила наконец...

 

это ВЫ наверное по поводу РАЗАЧАРОВАНА?!?!?

ну так это стиль такой... я думала - поймут.... :o

 

типа ШО?.... ну да ладно... если Вам это не нравится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также есть предложение,на встрече форумчан,которые происходят регулярно,почитать лекцию про пассивный дом,уверен вы приобретёте много сторонников Вашего полезного дела.

предложение принимается.

Но если честно - я сторонников не ищу - просто хочется поделиться хорошим с другими...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предложение принимается.

Но если честно - я сторонников не ищу - просто хочется поделиться хорошим с другими...

 

кто людям помогает, тот тратит время зря! (с) Старуха Шепокляк

 

:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто людям помогает, тот тратит время зря! (с) Старуха Шепокляк

 

:)

 

все люди иногда тратят время зря... просто каждый по-разному понимает это самое ЗРЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И советую надятся всем - а не показывать все в черном цвете и критиковать - критиковать и промывать косточки - легче всего - намекая на продажность всех и вся.

 

А вот ДЕЛАТЬ, а особенно - начинать новое дело- труднее.

 

Те кому лень делать второе - играются с первым. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, Татьяна!

 

Скажите, а существует какой-либо другой способ использования излучающего охлаждения, без использования ТН?

И если есть, то насколько целесообразно применять вообще ТН в доме, где затраты на отопление всего-то 15Ватт/кв.м в год.

 

P.S. У меня есть знакомый, который занимается установкой ТН. Так вот в приватной беседе, он мне сказал, что применение ТН, при ценах на такое оборудование сегодня, может быть оправдано только в том случае, если нет возможности провести газ, а на отопление помещений электричеством не хватит мощности линии.

 

Я вижу, что Вы активно пишете в этой ветке. Вот только совсем не по теме. Ваше право - это ваша ветка. Но очень прошу ответить на мой вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу, что Вы активно пишете в этой ветке. Вот только совсем не по теме. Ваше право - это ваша ветка. Но очень прошу ответить на мой вопрос.

 

 

извините, пожалуйста, за беспочвенными обвинениями и флудом просмотрела Ваш вопрос, так как как нет возможности читать внимательно 5 страниц, накопившихся за время моего отсутствия...

 

Здравствуйте, Татьяна!

 

Скажите, а существует какой-либо другой способ использования излучающего охлаждения, без использования ТН?

И если есть, то насколько целесообразно применять вообще ТН в доме, где затраты на отопление всего-то 15Ватт/кв.м в год.

если такой способ существует в мире - то мне он неизвестен.

Точнее, разумеется можно охлаждать с помощью электричества - и излучающим способом тоже.

Но расходы при этом привысят все возможные энергосберегающие приспособления (как известно, охлаждение домов летом жрет больше энергии чем их обогрев зимой).

 

 

P.S. У меня есть знакомый, который занимается установкой ТН. Так вот в приватной беседе, он мне сказал, что применение ТН, при ценах на такое оборудование сегодня, может быть оправдано только в том случае, если нет возможности провести газ, а на отопление помещений электричеством не хватит мощности линии.

если не думать глобально об экологической ситуации на планете - то Ваш знакомый прав, но только в том, что кассается отопления здания.

 

применяя ТН пассивно для охлаждения здания с помощью излучающих плоскостей - он окупается уже за 5-7 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как уст румяных без улыбки,

Без грамматической ошибки

Я русской речи не люблю.

Но что поделаешь -- терплю...

 

А.С.Пушкин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у всех есть свои недостатки. ;) что же делать :)

 

я например, в детстве очень плохо говорила лет до 4-5.

А писать и читатьменя,к сожалению, научили раньше, тепрь, занимаясь восвпитанием своих детей и читая много в этой области, я знаю, что нельзя ребенка, который плоо говорит учить писать и читать - будет всегда писать с ошибками.

 

Есть такое большое дослідження на этоту тему в Германии. Сначала нужно научить детей произносить все звуки и правильно произносить слова - а потом только писать.

 

со своими детьми ошибки не повторю. Но сама пишу правильно только если есть время об этом думать.... но времени нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мой младший братишка - (в отличие от меня - вечной оттличницы) был двоешник вшколе нкиогда ничего не учил - но уже в 1,5года выговаривал полностью все звуки и, с тех пор, как в его 5 лет я научила его писать и итать- он в жизнисвоей не сделал ни одной грамматическкой ошибки.

 

Люди разные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изба прав по любому, всё это можно достичь более простыми, более дешёвыми и более надёжными способами. Все эти пассивные дома в Европе, плодятся только благодаря правительственным программам и искуственно дорогому топливу. У нас строительство пассивных домов экономически неоправдано. Но людям определённо запало в душу "отопление одной лампочкой".:D
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Татьяна

вы конечно молодец, поздравляю!

Так уворачиваться от прямых ответов

это конечно надо иметь запас прочности.

(ссылка устарела)

Не отвечайте. Мне по этому вопросу и так все понятно.

В каждом жилмассиве Киева есть что-то потрясающее.

У Дорогожичей — это история.

Более плотно усеянного костьми человеческими места, не сыскать по всей стране.

иудейских костей тут погребена тьма

Но и здесь живут люди, работают, ходят в магазины, иногда развлекаются.

..И мертвые с косами стоят

(ссылка устарела)

Ответе хотя бы на вопрос

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Alexander Pryakha
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Ответе хотя бы на вопрос

почему архитектор не предусмотрел камин в своем доме ?

 

В идеальном академическом пассивном доме "плюс энергии" - камин? !!! Половина адептов пассивного дома за такую идею будут гнать Вас ссаными тряпками из своей мастерской :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она сегодня целый день крутилась в этой ветке и отвечала. Сколько часов можно тратить в день на форум Строимдом? Есть и другие дела...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камин, которым не пользуются, бильярдная, в которую не заходят годами, сауна, где никто не парится.... Это большой джентльменский набор застройщика-обывателя, который спит и мечтает быть таким, как все. Он и живет ради того, чтобы быть, как все.

 

Есть другие люди, которые мыслят нестандартно и не хотят идти проторенными путями, быть, как все. Для которых главное -- следование своей индивидуальности, а не стремление не выделяться из общего ряда... Я думаю, это одна из причин отсутствия камина.

 

А скажите, у кого из вас есть в гостиной место для танцев??? Думаю ни у кого... Так-то...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя все рассматривать с утилитарной целью. Я согласна, что в наших условиях Танин дом достаточно проблематичен, что касается сложной техники. Но! Это первый дом такого рода в Украине, по мнению архитекторов! И с этим нельзя не считаться!

 

Да в общем то, архитектурную часть никто не критикует, критика самой концепции - пассивный дом и некоторых инженерных решений.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виндер, а У Вас тут ветка есть? Я знаю, Вы, как и я, сторонник газобетона. Интересно, как в Сибири ведет себя этот материал. А в Каком Вы городе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Татьяна

вы конечно молодец, поздравляю!

Так уворачиваться от прямых ответов

это конечно надо иметь запас прочности.

Ответе хотя бы на вопрос

почему архитектор не предусмотрел камин в своем доме ?

 

В идеальном академическом пассивном доме "плюс энергии" - камин? !!! Половина адептов пассивного дома за такую идею будут гнать Вас ссаными тряпками из своей мастерской :)

Ув. Муравский -спасибо за ваш ответ.

Но вопрос как бы не к Вам-с.

Спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...