Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пассивный экодом в Украине Татьяны Эрнст

Ernst

Рекомендовані повідомлення

если люди не хотят видеть ответов - их ничем не заставишь. Написано русским по белому: во ВСЕМ доме - стоит 4 цирк. Описано - когда они включаются, когда выключаются. И еще и схема приложена.

 

А вы дальше разжевыаете ОДИН... :fool: или пять...

 

если Вы ситаете - что я Вам выставила не правильную схему - укажите на ошибки (только почему-то в доме все функционирует по ней - и проблем нет)...

 

Вы покажите где написано, что стоит 4 цирк. насоса.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот создал человек тему, поделился опытом. Пускай, где-то и с саморекламой, но это нормально, когда человек сделал для себя то, чем по жизни зарабатывает деньги.

И пошел поток умников, лучше автора знающих, что и как должно в ее доме работать. Более того, они даже знают когда и как ходить хозяйке дома в сауну, как дышать "кладбищенским" воздухом Бабьего яра, и как ездить на общественном транспорте. Люди, не завидуйте!

 

Татьяна, а вы забейте, не реагируйте. Закидывать тапками у нас многие горазды, у Вас здоровья не хватит от всех отгрестись. У Вас в доме все работает? Работает. Дом теплый, уютный, кофортный? Да. И если люди исходят желчью от того, сколько Вы на это потратили денег - то это их личные проблемы.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И пошел поток умников, лучше автора знающих, что и как должно в ее доме работать.

 

Этот форум как нельзя ярче отражает менталитет нашего народа: закидать тапками тех, кто тратит 1500 грн. в год на энергопотребление и поддержать добрым советом и напутствиями тех, кто придумывает разные умные приспособления на газовые и электрические счетчики для "экономии" оплаты счетов по использованию газа и электричества.

 

Товарищи, а по вопросу количества потраченной электроэнергии пассивным домом Татьяны, пора создать общественную комиссию от форума, которая ежемесячно будет снимать показания электроэнергии в её доме и немедленно обнародовать их на форуме :-)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ось будь-ласка і фото будиночку звичайним фотоапаратом і ще й тепловізором. Якщо потрібні плани і розрізи - теж можу показати. Вмене ще все збереглося з того час, як він просив мене зробити йому погодження у міських структурах.

 

 

А фото свого будинка тепловізором ????8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот форум как нельзя ярче отражает менталитет нашего народа: закидать тапками тех, кто тратит 1500 грн. в год на энергопотребление и поддержать добрым советом и напутствиями тех, кто придумывает разные умные приспособления на газовые и электрические счетчики для "экономии" оплаты счетов по использованию газа и электричества.

 

Товарищи, а по вопросу количества потраченной электроэнергии пассивным домом Татьяны, пора создать общественную комиссию от форума, которая ежемесячно будет снимать показания электроэнергии в её доме и немедленно обнародовать их на форуме :-)

 

И еще пусть эта комиссия проверет все счета по строительству -за что сколько уплачено! :):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще пусть эта комиссия проверет все счета по строительству -за что сколько уплачено! :):):)

 

И дополнительно проверить, почему маленьких детей кормят вместо горячих обедов бутербродами с мюслями. Если только потому, что экономят электроэнергию, немедленно от лица форума составить жалобу в комитет материнства и детства :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот создал человек тему, поделился опытом. Пускай, где-то и с саморекламой, но это нормально, когда человек сделал для себя то, чем по жизни зарабатывает деньги.

И пошел поток умников, лучше автора знающих, что и как должно в ее доме работать. Более того, они даже знают когда и как ходить хозяйке дома в сауну, как дышать "кладбищенским" воздухом Бабьего яра, и как ездить на общественном транспорте. Люди, не завидуйте!

на самом деле, дело не в этом :)

вот я ,может, тоже хочу расходовать 1500квтч электроэнергии в год ,

поэтому решил разобраться, т.к. расходую в три раза меньшем доме в три раза больше:o

это примерно как я бы зашел в автомобильный форум и сообщил в главном разделе, мол у меня есть красивый ,быстрый, мощный ,полноприводной автомобиль с расходом горючего 1 литр на 100 км :)

естественно, это бы вызвало дискуссию! общественность хочет знать как и почему!

и в процессе обсуждения выяснилось, что автомобиль мой оказывается ездит не на обычном бензине, а на авиционно-ракетном.. а полный привод работает только на асфальте, мощность двигателя зависит от положения солнца на небе, а большую скорость развивает только с горки :)

вот и я разобрался для себя лично, что я смогу сэкономить электричество в своем доме. но для этого мне придется отказаться от периодической уборки дома, не гладить вещи, не печь вкусные булочки в хлебопечке, мясное рагу заменить на мюсли, а вечером вместо просмотра футбола на большом экране танцевать при свечах:(

 

но общественность также заинтересует и схема работы такого автомобиля: сколько клапанов на цилиндр, есть ли турбонаддув, мощность топливного насоса..

кстати насчет насосов, в этом сообщении Татьяна утверждает,что насос в системе один

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=704751&postcount=318

а в этом сообщении,что насосов уже четыре

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=705385&postcount=372

 

вот из-за таких ньюансов и возникла такая оживленная дискуссия.

 

 

Люди, не завидуйте!

а это вы напрасно так думаете, но вы на форуме недавно , вам простительно.

в разделе "как мы строимся" достаточно домов которым как вы выражаетесь "можно завидовать", вот например - "Андрей_Киев" - роскошный дом, с красивейших участком, башни-крепости для детей, сауна для взорслых, бассейн, свой лес. В доме полно автоматики, собрана система резервного питания с теплоаккумулятором, и.т.д. и т.п.

и что, в теме есть хоть одно нелестное сообщение? наоборот - сплошное восхищение, и ведь действительно есть чем восхититься, автору даже советуют вести свой блог!

а вы говорите - зависть... :(

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

нужно просто ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО - а не видеть одну цифру - и не пытатся даже вдуматся, ЧТО она означает.

В первом сообщении говорилось о том, что на системе отопления излучающими плоскостями (так как мне показалось об этом был вопрос) стоит один ЦН - так оно и есть.

 

Во втором сообщении говорится о том СКОЛЬКО их ВСЕГ Ов ДОМЕ - вттом числе и на бассейне...

и из-за неточности вопросов - неточность и в ответах. вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разделе "как мы строимся" достаточно домов которым как вы выражаетесь "можно завидовать", вот например - "Андрей_Киев" - роскошный дом, с красивейших участком, башни-крепости для детей, сауна для взорслых, бассейн, свой лес. В доме полно автоматики, собрана система резервного питания с теплоаккумулятором, и.т.д. и т.п.

и что, в теме есть хоть одно нелестное сообщение? наоборот - сплошное восхищение, и ведь действительно есть чем восхититься, автору даже советуют вести свой блог!

а вы говорите - зависть... :(

 

Справедливости ради, я бы отметила то, что наибольшее восхищение (количество "спасибо") в ветке Андрея_Киев отдано его прекрасным фотографиям.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото свого будинка тепловізором ????8-)

 

да пожалуйста - во-первых они уже год как стоят на моем сайте - а во-вторых выкладываю и тут.

У нас приезжал проверять специалист из GTZ (если кто не знает = немецкая организация по технической сопомощи) - и он очень дотошно именно ИСКАЛ в нашем доме хоть один мостик холода (или правильнее - мостик тепла).

Не нашел, хотя очень старался :)

1.jpg.d85c78283fa966ef7ce26dfb89ac2b47.jpg

2.jpg.10e5e67756b5e5c07348101dc52001ce.jpg

3.jpg.395c49402439cd97ac29727e8c311f39.jpg

4.jpg.25f605980b55d118eb25d3bd97a40d4b.jpg

Змінено користувачем Ernst
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором сообщении говорится о том СКОЛЬКО их ВСЕГ Ов ДОМЕ - вттом числе и на бассейне...

и из-за неточности вопросов - неточность и в ответах. вот и все.

Все ясно. спасибо.

Но все равно остались вопросы, а так как вы слишком нервно на них реагируете, поэтому останусь просто читателем этой ветки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так , народ , всі перебираємося до Тетяни ...

 

оглошення.....

Увага в Києві відкривається безплатний отель :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в разделе "как мы строимся" достаточно домов которым как вы выражаетесь "можно завидовать", вот например - "Андрей_Киев" - роскошный дом, с красивейших участком, башни-крепости для детей, сауна для взорслых, бассейн, свой лес. В доме полно автоматики, собрана система резервного питания с теплоаккумулятором, и.т.д. и т.п.

тут все тоже.... что и везде..., кто не имеет своих домов, разумеется завидуют, но такой спокойной, остраненной, можно сказать, завистью...

ведь таких домов тысячи на Украине, если не миллионы - арх. - ничего нового, концепции, как и везде - нет и даже не слышали о такой, плны - богатые-роскошные - куча эркеров/балкоников и т.д и т.п. энерговыгодностью или хотябы продуманостью и не пахнет :-( ...

 

К такому все уже давным-давно привыкли, и никакого ажиотажа это не вызывает. ;)

 

 

и что, в теме есть хоть одно нелестное сообщение? наоборот - сплошное восхищение, и ведь действительно есть чем восхититься, автору даже советуют вести свой блог!

а вы говорите - зависть... :(

а в моем случае - это не просто зависть, а зависть + ненависть ко всему, что не такое как у ВСЕХ... с этим я всю свою жизнь живу... я все время, так получается - не такая как все. Уже привыкла к такому отношению... но каждый раз надеюсь на лучшее.... :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в моем случае - это не просто зависть, а зависть + ненависть ко всему, что не такое как у ВСЕХ...

 

Вокруг все "не такие"? Может, что-то пора менять?

Начать хотя бы с адекватного общения, а не относится свысока к людям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг все "не такие"? Может, что-то пора менять?

Начать хотя бы с адекватного общения, а не относится свысока к людям?

 

может Вы и правы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вокруг все "не такие"? Может, что-то пора менять?

Начать хотя бы с адекватного общения, а не относится свысока к людям?

 

но только я как раз сейчас не писала о том, что все вокруг "не такие", а писала, что я не такая...

 

...почему-то никогда не понимают, что я хоу сказать. Наверное - не умею говорить :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ясно. спасибо.

Но все равно остались вопросы, а так как вы слишком нервно на них реагируете, поэтому останусь просто читателем этой ветки.

 

может попробуйте просто задавать вопросы - без подковырки и без проб "вывести на чистую воду" человека, "который постоянно хитрит" - и тогда общение наладится? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дополнительно проверить, почему маленьких детей кормят вместо горячих обедов бутербродами с мюслями. Если только потому, что экономят электроэнергию, немедленно от лица форума составить жалобу в комитет материнства и детства :)

 

Да нет - с маленькими детьми все нормально :-)

старшая кушает горячие обеды в школе. Младшую до 2 месяцев назад еще кормила грудью... теперь ей няня разумеется делает и кашки о паровые котлетки на обеды. А пока получала мое молочко - наотрез отказывалась от любой прикормки - вот такая она у меня :)

 

А с бутербробами и мюсли я, наверное, опять не совсем правильно выразилась: это в ГЕРМАНИИ такая традиция - на обед кушать мюсли на ужин - бутерброды (даже называется у них ужин - в дословном переводе "вечерний хлеб".).

 

Но в нашей семье эта традиция наложилась на мою любовь к сыроеженью.

Я больше всего люблю сырые овощи, фрукты и все молочное (йогурты, творог, молоко, кислое молокои). Я и на обед часто салатик + творог со сметаной съедаю - и мне больше ничего не надо.

 

У детей тоже получается на завтрак - мюсли со свежими фруктами и молоком.

На ужин - творог со сметаной, салат и бутерброд с ветчиной или сыром.

 

А обеды - как уже говорилось - в школе.

:) думаю, если бы все дети в нашей стране рождались, как мои дома в ванной, до 1,5 лет кормились грудью, а потом питались так же как мои - свежей и здоровй пищей, и каждый день плавали бы в бассейне - то вся нация была бы КУДА здоровее! (старшая еще болела изредка , пока жили в старом доме, а вот младшая еще всвоей жизни врачей не видела. Ни в родах ни после них).

 

 

А комитет материнства и детства - приглашайте - проведу и им экскурсию ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно просто ЧИТАТЬ ЧТО НАПИСАНО - а не видеть одну цифру - и не пытатся даже вдуматся, ЧТО она означает.

В первом сообщении говорилось о том, что на системе отопления излучающими плоскостями (так как мне показалось об этом был вопрос) стоит один ЦН - так оно и есть.

Во втором сообщении говорится о том СКОЛЬКО их ВСЕГ Ов ДОМЕ - вттом числе и на бассейне...

и из-за неточности вопросов - неточность и в ответах. вот и все.

Татьяна, я искренне надеюсь,что вы не лукавите!:)

суть то вопроса был в электропотреблении, тоесть важно общее количество насосов, а не то , в каком контуре они установлены.

Если насосов четыре и они имеют мощность 200вт каждый(к примеру), то они и потребят 800 вт в час, вне зависимости от того на каком контуре находится каждый из них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание уже обсудили.

если бы все дети в нашей стране рождались, как мои дома в ванной,

Предчувствую начало нового обсуждения технологии родов ....:D

Татьяна, не провоцируйте народ :shout:, а то счас начнется...:-x

Вы и так слишком много о себе рассказали. Не дразните форумчан - только про дом, а то конца и краю этому не будет- ИМХО

Ваш дом, по любому, привлекает внимание, а использованные технологии -осмыслению и применению, так что :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питание уже обсудили.

 

Предчувствую начало нового обсуждения технологии родов ....:D

Татьяна, не провоцируйте народ :shout:, а то счас начнется...:-x

Вы и так слишком много о себе рассказали. Не дразните форумчан - только про дом, а то конца и краю этому не будет- ИМХО

Ваш дом, по любому, привлекает внимание, а использованные технологии -осмыслению и применению, так что :beer:

 

но ведь меня уже успели обвинить в том, что я плохо забочусь о своих детях... :( вот и пришлось отбиватся... наверное надо научится больше пропускать мимо ушей и не реагировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Татьяна, я искренне надеюсь,что вы не лукавите!:)

суть то вопроса был в электропотреблении, тоесть важно общее количество насосов, а не то , в каком контуре они установлены.

Если насосов четыре и они имеют мощность 200вт каждый(к примеру), то они и потребят 800 вт в час, вне зависимости от того на каком контуре находится каждый из них.

 

но в зависимости от того сколько и какой из них сколько часов вдень работает. Правильно?

По-этому и дала точное описание алгоритма раоты.

 

Надеюсь, для того , кто действительно хочет разобраться и все подсчитать - информации уже достаточно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, что вообще кто-то увидел тут зависть.

Нужно иметь очень большую фантазию, чтобы начать завидовать человеку, который ездит на общественном транспорте, платит кредит за дом и очень много работает, так как главное, от чего зависит "комфортная" жизнь в этом доме это заказы на такие дома. А еще муж иностранец, самые лояльные из которых начинают задавать кучу вопросов о нашей жизни. Ну, например, почему мамы с детьми с азартом перебегают дорогу на красный свет? Объяснить нереально.

Вот Татьяна и сбилась с рассказа о стройке к описанию своего образа жизни. Ну в какой еще ветке все уже знают, где живет, что в семье едят, как убирают, чем болеют, кода в сауну ходят, когда ложатся, когда встают. Просто шоу, а не обсуждение дома. А Татьяна больше напоминает уставшую нервную женщину, чем предмет зависти, а уж тем более ненависти. Увы, исключительности здесь нет, таких женщин у нас много.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в зависимости от того сколько и какой из них сколько часов вдень работает. Правильно?

По-этому и дала точное описание алгоритма раоты.

Надеюсь, для того , кто действительно хочет разобраться и все подсчитать - информации уже достаточно...

..это надо ждать, когда в тему заглянут гуру , разберутся и подсчитают,

т.к. я в силу своей относительно небольшой компетентности могу ошибочно предполгагать, что насос на контуре циркуляции ГВ работает практически непрерывно.

 

Вот Татьяна и сбилась с рассказа о стройке к описанию своего образа жизни. Ну в какой еще ветке все уже знают, где живет, что в семье едят, как убирают, чем болеют, кода в сауну ходят, когда ложатся, когда встают. Просто шоу, а не обсуждение дома.

не согласен.

в процессе обсуждения оказалось ,что экономия возникла не только благодаря техническим и архитектурным решениям, но и достаточно сильно от образа ведения жизни, быта итп.

 

(т.е. теоретически поменявшись с Татьяной домами, она вероятно достигла бы трехкратной экономии у меня, а я бы увеличил расходы вдесятеро в ее доме) :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И дополнительно проверить, почему маленьких детей кормят вместо горячих обедов бутербродами с мюслями. Если только потому, что экономят электроэнергию, немедленно от лица форума составить жалобу в комитет материнства и детства :)

 

Я вообще удивляюсь, как Татьяна все это терпит. Давно послала бы исследователей к известной матери и занималась бы семьей в нормальном расположении духа, а не "на взводе"...

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...