Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

шкаф-купе

lord

Рекомендовані повідомлення

Кто-то в начале темы обещал показать фото гардеробной.

Я ждала-ждала... листала-листала... до конца тему дочитала, а фото так и не нашла...?

 

Я, как видно, не являюсь потенциальным заказчиком, но тема понравилась и хочется и себе грамотных советов...

 

Много фото видела, но так и не поняла - что входит в понятие "изготовление гардеробной"?

У меня их будет две. Одна с обычной дверью и туда, видимо, надо заказывать только полки-ящички-вешалки. Есть какие-то законы или все от фантазии-желания-финансов заказчика зависит?

 

Вторая гардеробная... тут нужна еще и раздвижная система.

 

У нас такого не делают. Максимум 2.55 высота и 1.04 ширина одной двери. А у меня комната 3.40(ш) на 3(в).

Пусть мы сделаем на недостающую ширину простенки (хотя сын не очень согласен), но даже с учетом, что будет натяжной потолок-высота все одно не получается :(

Это чтож, еще и поперечину мастерить?

А потолок - натягивать от гардероба? А там отдельно?

И как будет в комнате крепиться этот потолок?

 

Вот... подумала-подумала... эти ж двери-купе должны вверху к чемусь крепиться? Значит всеодно - балка какая-то нужна?

Теперь ваапсче все памороки забились... ниччЁ не понимаю и не знаю, чего желать, что искать... 314047a3c360f77e3b324c3e290daf17.gif

 

Вот, хотели так, как на первом фото, а предлагают лишь то, что на втором. И еще двери только эти прозрачные :(

 

Спасибо.

shkafi-kupe.jpg.41deae4fcc518beb7f03a5b9ada56e0a.jpg

20070220153539.jpg.4f454a361be3bb3092a75f7bb33490c3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

У нас такого не делают. Максимум 2.55 высота и 1.04 ширина одной двери. А у меня комната 3.40(ш) на 3(в).

Пусть мы сделаем на недостающую ширину простенки (хотя сын не очень согласен), но даже с учетом, что будет натяжной потолок-высота все одно не получается :(

Это чтож, еще и поперечину мастерить?

А потолок - натягивать от гардероба? А там отдельно?

И как будет в комнате крепиться этот потолок?

 

Вот, хотели так, как на первом фото, а предлагают лишь то, что на втором. И еще двери только эти прозрачные :(

 

Спасибо.

 

Делали такое, вопрос в другом, что бюджетным такое решение не будет! Высота может быть хоть и 3,5 метра, все зависит от вертикального профиля, просто у 90% производителей нет вертикальных профилей способных качественно работать с такой высотой (обычно при высоте больше указанной вами, вертикалка слетает с наполнения при долгом использовании, хотя как вариант разбить наполнение по горизонтали и стянуть дверь широкими соединительными, но все равно у большинства профилей недостаточно жесткости для такой высоты, но есть профиля которые предназначены для больших высот (рекламой заниматься не буду))! А вот закладную под верхнюю направляющую, придется все таки заложить, и тянуть потолок от нее! Наполнение не обязательно делать прозрачным, вопрос в другом что с внутренней части двери (из гардеробной) обязательно клеится пленка безопасности, которую 50% стекольщиков клеят с пузырями и вид немного некрасивый получается, оставшиеся 50% поклеят пленку нормально, так что можно сделать крашенное стекло и красиво поклеить пленку, но в любом случае изнутри фасад все равно будет немного отличаться степенью глянцевитости покрытия! Совсем забыл: что если хотите такой рисунок как на первом фото, и что бы он был виден с двух сторон, то так к сожалению не получится (при такой высоте, но при меньших размерах возможно сделать одинаковый рисунок с двух сторон)!

Змінено користувачем maxss
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратитесь на "Анту" ...

 

Явки-пароли сдадите?

Поиск выдает оптовую продажу обуви :)

 

Добавлено через 1 час 2 минуты

Делали такое, вопрос в другом, что бюджетным такое решение не будет! Высота может быть хоть и 3,5 метра, все зависит от вертикального профиля, просто у 90% производителей нет вертикальных профилей способных качественно работать с такой высотой (обычно при высоте больше указанной вами, вертикалка слетает с наполнения при долгом использовании, хотя как вариант разбить наполнение по горизонтали и стянуть дверь широкими соединительными, но все равно у большинства профилей недостаточно жесткости для такой высоты, но есть профиля которые предназначены для больших высот (рекламой заниматься не буду))! А вот закладную под верхнюю направляющую, придется все таки заложить, и тянуть потолок от нее! Наполнение не обязательно делать прозрачным, вопрос в другом что с внутренней части двери (из гардеробной) обязательно клеится пленка безопасности, которую 50% стекольщиков клеят с пузырями и вид немного некрасивый получается, оставшиеся 50% поклеят пленку нормально, так что можно сделать крашенное стекло и красиво поклеить пленку, но в любом случае изнутри фасад все равно будет немного отличаться степенью глянцевитости покрытия! Совсем забыл: что если хотите такой рисунок как на первом фото, и что бы он был виден с двух сторон, то так к сожалению не получится (при такой высоте, но при меньших размерах возможно сделать одинаковый рисунок с двух сторон)!

 

Спасибо, коешто стало проясняться :)

 

Рисунок на дверях (первое фото) не нравится, не подходит для молодежи :)

Нравится высота и ширина без ограничителей.

Рассматривается вариант с поперечинами по двери (?).

Но категорически не нравится прозрачность дверей :(

 

Консультант в салоне, где мы рассматривали именно раздвижные системы, сказал, что если не прозрачные, то тогда только двери от купе. Я как-то тормознула, а теперь вот думаю - чем они отличаются? Нам желательно, чтобы двери каждая расходились в стороны, а соединяясь вместе не заходили друг за друга (чЁ написала... самой бы понять...).

 

Очень понравились двери, о которых писал voffka75.

Как потом написала Ласочка - раздвижные системы с накладным креплением.

Такое можно применить для гардеробной?

 

А еще такая идея...когда раздвижные двери уходят в пространство между двех стен...

Там что-то надо монтировать в этой щели во время монтажа стен (из ГКЛ?)?

 

По наполнению гардеробной.

Как там крепятся все эти стойки - к потолку?

Может, тогда не делать в гардеробе натяжной?

И что с задней стенкой за ящичками-полочками? Она чем-то обшивается, красится?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу заказать 2 шкафа купе. Один отдельностоящий 3000 длиной, 2500 высотой и 650 глубина для прихожей комнаты нормального качества. Думаю на 3 секции по наполнению то что нужно для прихожей - 2 секции с вешалками, открытые тумбочки и т.д. Фасад - фотопечать. И один встроеный шкаф 4500*2500*650 для спальни. По функционалу стандартный вариант для спальни (пару отсеков с вешалками, полочки/тумбочки).

Сколько примерно будет стоить каждый из таких вариантов со сборкой? Хочу получить нормальный вариант по соотн. цена/качество.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане.

Также ищу исполнителя для изготовления шкафа (Киев, Позняки).

Надо изготовить встроенный шкаф (без задних и боковых стенок) на лоджию (в нишу) 2700*120*47(В Ш Г)

Двери(2шт.)-ДСП ламинированные, белого цвета.

Звоните 050-744-21-96

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер форумчане.

Также ищу исполнителя для изготовления шкафа (Киев, Позняки).

Надо изготовить встроенный шкаф (без задних и боковых стенок) на лоджию (в нишу) 2700*120*47(В Ш Г)

Двери(2шт.)-ДСП ламинированные, белого цвета.

Звоните 050-744-21-96

 

Киев, улица Здолбуновская, завод "Буревестник", одноэтажное строение справа.

И будет Вам счастье.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф в зал.

Дело в том, что дверь находится близко к стене, а делать весь шкаф узкий не практично. Долго искали решение, и как 1 из вариантов нашли вот такое: левая секция по глубине 45-50 см, правая 60.

12-main_240.jpgi.gif

Сейчас ищем исполнителей такого шкафа.

 

Но есть пару моментов, которые не совсем устраивают. Мне например, не нравятся такие раздвижные двери. В коридор куда не шло, но в зал хотелось бы что-то более эстетичное. Кто какие варианты может предложить? Например, вот такой вариант мне кажется более красивым, чем эти алюминиевые рельсы-шпалы. Да и практичней - все содержимое сразу доступно. Кто-то делает такие шкафчики?

У меня такая же проблема и такой вопрос стоит сейчас. Долго думал, как поступить. Такие планировки комнат - они у многих.

Оптимальным будет вариант, когда один шкаф (или одна его часть) длиной около 2400мм будет глубиной 650 (620), а вторая часть длиной около 1000мм будет глубиной 400мм (или сколько там у Вас). В этом случае и шкаф, кот глубиной 650мм будет выглядеть полноценно по длине. Целостная конструкция, не разорванная по середине. Будет более вместительно и функционально и дверь откроется как надо. Вот фото, кот., я срисовал. ТОлько мне не нравится 4 двери, буду делать однозначно 3 двери на этот размер.

На мое мое мнение, - это суперский вариант ;)

935195245_.jpg.0fcbbc86381ddbca963b60f261807ebf.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же проблема и такой вопрос стоит сейчас. Долго думал, как поступить. Такие планировки комнат - они у многих.

 

При такой планировке надо дверной проём сместить на 10-15 см в сторону комнаты и получите требуемые 50-60 см для шкафа. Я так сделал и имею полноценный шкаф.

 

ТОлько мне не нравится 4 двери, буду делать однозначно 3 двери на этот размер.

 

Двери "ходят" парами. Три двери - сомнительное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой планировке надо дверной проём сместить на 10-15 см в сторону комнаты и получите требуемые 50-60 см для шкафа. Я так сделал и имею полноценный шкаф.

Это имеет право на жизнь. Но тут не стоит вопрос, как правильно сделать препланировку квартиры в стадии ремонта. Видимо, отделка уже закончена (если был ремонт) и нужна просто мебель. Поэтому, варианты переноса проемов и т.п. не подходят. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Двери "ходят" парами. Три двери - сомнительное решение.

3 двери, ввиду того, что они будут шире по размеру, удобнее, функциональнее, красивее по всем статьям и параметрам. Тут вообще никаких сомнений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен 4-х дверный шкаф купе среднего ценового уровня(соотношение цена качество).

ДСП типа Egger 18-22мм

система типа командор плюс

две двери дсп и две зеркло.

эскиз в приложении

есть ли смысл делать его полу встроенным (выкинуть задн. стен., прав, пол, потолок) шкаф будет стоять в правом углу?

Киев

предложения присылайте на емеил с выполнением под ключ

yuk@ukr.net

1238222209_.JPG.3f4be9c42953662ea0628290e009ce67.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Планируется шкаф-купе в прихожую. Частично встроенный. Длинна 3200, высота 2500, глубина разная 400 мм (L=1,2м) и 600 мм (L=2м). Две системы по две двери в каждой.

Планируется установка трех боковых стенок из дсп толщиной примерно 36-40 мм, между ними система, которая крепиться к полу и потолку.

 

Вопрос: а может эти боковины (и средину) слепить из гипсокартона, облицовать дсп или наклеить обои как во всей комнате? Может это будет дешевле и надежнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен совет. Планируется шкаф-купе в прихожую. Частично встроенный. Длинна 3200, высота 2500, глубина разная 400 мм (L=1,2м) и 600 мм (L=2м). Две системы по две двери в каждой.

Планируется установка трех боковых стенок из дсп толщиной примерно 36-40 мм, между ними система, которая крепиться к полу и потолку.

 

Вопрос: а может эти боковины (и средину) слепить из гипсокартона, облицовать дсп или наклеить обои как во всей комнате? Может это будет дешевле и надежнее?

Неее, геморойнее точно будет, лучше 36 ДСП - так и геометрия правильная будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Решил я заказать шкаф купе и прикроватную тумбу для сына в комнату. Потенциальный исполнитель работ просчитал мне стоимость такого комплекта. Общая стоимость составила 4000 Грн.

Шкаф размером 120 х 250 х 65 см. Раздвижные двери комбинированные – прибл. 2/3 (снизу и вверху) – ДСП, в центре зеркала. В части, что уже, три выдвижных ящика на телескопических направляющих и полки (4-5 шт). В другой части – перекладина для плечиков и три полки над ней. В самом низу (под перекладиной) будет одна полка . Снаружи сбоку шкафа хочу сделать угловые полочки шириной 40 см и глубиной прибл. 40-45 см (не на всю глубину шкафа), начинающиеся с высоты 1,2 м прибл. Под этими полочками будет стоять прикроватная тумба 40 х 45 см на три выдвижных ящика.

Материалы: фурнитура/система Браун матовый алюминий, ДСП - SWISSPAN 16 мм. Кромка ПВХ по видимым торцам.

Собственно у меня возникло несколько вопросов.

1. Цена адекватная? Если нет, сколько можно дать за такой комплект?

2. Достаточно ли плиты толщ. 16 мм для такого шкафа? Или нужно заказывать ДСП потолще?

3. Потолок в комнате натяжной, высота 2, 75 м. Исполнитель сказал, что до самого потолка делать не стоит. Высоко доставать и пропорции шкафа будут выглядеть некрасиво. Это правда или он мог предложить 2,5 м по технологическим причинам (размер ДСП, размер оборудование, удобство монтажа для исполнителя)? Полного эскиза не делали, поэтому и представить финальный вид сложно.

Живу боле 130 км от Киева, поэтому прошу этот факт учитывать при ответе.

Спасибо за Ваши ответы/рекомендации. :drinks:

 

Привет!

Вот решил отчитаться о том, какой мне сделали шкаф и тумбу с полками. Может кому пригодится. Итог на фото. Скажу только, что ДСП SWISSPAN 18 мм, раздвижная система - командор, кромка ПВХ 2 мм по основным торцам, кромка ПВХ 0,5 мм по остальным видимым кромкам.

Итого все обошлось в 4500 Грн.

Удачи Вам в Ваших мебельных делах. :drinks:

PICT3166.thumb.JPG.a11dec3059c308c8a825de932a2cf306.JPG

PICT3167.thumb.JPG.8ee5e2e8c0a545c23c857f3e96f07d74.JPG

PICT3168.thumb.JPG.e6b4e87852528ad12cda42b83c91d3ad.JPG

PICT3169.thumb.JPG.89eafa0f0883b9f19e793e24a15cc706.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя эпопея со шкафом закончилась успешной установкой на прошлой неделе (заказывал 06/09 у Саши (Glumanes) ). ДСП Swisspan 18 мм, цвет - "орех какой-то там", система starke золото. Фото прилагаются (с телефона, качество не ахти. Шуруповерт и прочее барахло на полу мое - устанавливал плинтуса), на фото левой части шкафа нет самой нижней полки - была установлена последней, в кадр не попала.

Шкаф-купе заказывал первый раз , результат нравится.

 

Процесс установки занял часов 5 с перекурами, работа выполнена достаточно аккуратно, потолок не пострадал (пару отметин вытер тряпкой). Места среза багета заделал акриловым герметиком чтобы щели (не больше миллиметра, точно отрезать сложно - багет достаточно большой) не бросались в глаза. К сожалению стены оказались не идеально ровными, есть парочка ям 1-2 миллиметра глубиной плюс у боковой стены кривизна/яма глубиной миллиметра 2-3. Да еще и пол с уклоном к стене на 2 см...

Для себя сделал "открытие" (к сожалению уже после установки) - с такими мелкими неровностями прекрасно справляется самоклеющийся уплотнитель (эластичный, для дверей, есть очень тонкий) наклеянный на торец ДСП. Основная проблема - подобрать цвет, т.к. вариантов не много. Но у меня прекрасно сочетается с цветом ДСП, по крайней мере щель по боковой стенке закрыл (аккуратно запихал во внутрь тонкой линейкой вровень с ДСП) и в глаза не бросается.

 

Во вторую комнату (аналогичные размеры и стены, разве только пол поровнее) скорее всего буду заказывать тоже купе, но, посмотрев на габариты в реале, уже угловой (небольшой) с полукруглыми полками на торце. Или, если такой же по конструкции, то место примыкания двери к стене делать в виде п-образного короба, а уже за ним боковая стенка шкафа - это позволит максимально плотно прижать этот короб к стене дюбелями, приблизить боковую стенку шкафа ближе к стене сантиметра на 2 и не вырезать/заклеивать потом багет. По крайней мере мне это видится более рациональным при таком рельефе стены и закруглениями под потолком.

PIC-0183.thumb.jpg.8650e398fd6e315f71b40626aa08a7e4.jpg

PIC-0184.thumb.jpg.d6543035b781ebf1ae46eccfa9614359.jpg

PIC-0185.thumb.jpg.03f39bb15657e6d2f0e8ec9455b576fb.jpg

PIC-0188.thumb.jpg.0645c40ce1d13f65f168d106bc9300e6.jpg

PIC-0190.thumb.jpg.98eeaded00db7b23e5f1a313207f3386.jpg

PIC-0191.thumb.jpg.1a5a15b103052bd45548580680634087.jpg

Змінено користувачем Andrewt_79
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то делал перегородки шкафа купе из гипсокартона ( 5 перегородок) реально ли, какие - и +

Размер шкафа 4 м длина на 2.6(высота) и глубина 0.6 м

верхние рельсы будут на гипсокартоне.

сори за фото под углом, пиратская съемка :) d7fad07a18cf.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем? имхо по цене дешевле не будет, места меньше, мороки больше.

ну шкаф который мне посчитали 9500 грн

а из гипсокартона 1500 + створки рельсы полки 4400 грн. Как бы подешевле, т.е для меня 3 тыс грн это очень даже подешевле. Теряю в пространстве в ширину (общая) 17.5 см Просто интересует конструкция сама из гипсокартона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкаф в зал.

Дело в том, что дверь находится близко к стене, а делать весь шкаф узкий не практично.

 

У нас та же проблема в спальне (у стены глубина макс 50 см).

Вот думаю над трапецевидным шкафом (возле двери сделать глубину 50, а с противоположной стороны - 70 см).

Кто нибудь сталкивался с таким решением? И если какие-то сложности с таким шкафом (например то, что двери не перпендикулярны стенам)?

 

Есть еще вопрос - нужен шкаф и в прихожую в угол. Имеет смысл делать угловой шкаф (эффективнее ли будет использоваться пространство) или поставить прямой шкаф.

 

вот план и как я это себе представляла (только со штангой для плечиков). Не знаю насколько это удобно, посоветуйте, кто с таким сталкивался.

1221827947_.jpg.8e7b88df2077065326b38cbac7e0a78e.jpg

459_1.thumb.jpg.f93b4ca1f4e906b151e0786e40041637.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас та же проблема в спальне (у стены глубина макс 50 см).

Вот думаю над трапецевидным шкафом (возле двери сделать глубину 50, а с противоположной стороны - 70 см).

Кто нибудь сталкивался с таким решением? И если какие-то сложности с таким шкафом (например то, что двери не перпендикулярны стенам)?

 

Есть еще вопрос - нужен шкаф и в прихожую в угол. Имеет смысл делать угловой шкаф (эффективнее ли будет использоваться пространство) или поставить прямой шкаф.

 

вот план и как я это себе представляла (только со штангой для плечиков). Не знаю насколько это удобно, посоветуйте, кто с таким сталкивался.

Лично мне угловой шкаф не нравится. Не нравится визуально, да и места будет чуть больше занимать. Но, по идее, он более вместительным получается, чем если туда же поставить прямоугольный шкаф.

Вот у знакомого такой шкаф. Ему очень нравится функциональность такого углового шкафа..

986187202_0472.thumb.jpeg.3086f94716d4e633e6e01c6e1bf73ddd.jpeg

1471421413_0474.thumb.jpeg.4eebb44584829ab3973b9fec326096c8.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот у знакомого такой шкаф. Ему очень нравится функциональность такого углового шкафа..

 

Это уже больше похоже на мини-гардеробную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...