Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

так шо, давай не будем "гришне з праведним", "мухи с котлетами", и т.д.

Замер сопротивления изоляции в конце работы - это обязаловка для электрика, ежели он электрик, конечно.

 

Ага, значится кто не имеет ПОВЕРЕННОГО прибора тот не электрик! Ибо смысл в его работе ежели померять нечем...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ото и ходят электрики с синей изолентой, пассатижами обмотанными синей изолентой и отверткой плоской. И им даже за работу деньги платят! Реально такой летом розетку ремонтировал...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без обид - а на экзамен, ты сначала готовишься и потом сдаешь, или сдаешь, тебе указывают на "проколы" и ты потом учишь?

Я к чему - свою работу нужно выполнять"от и до". кстати, в сметах, ну те которые не за точку, а по сборнику, линейные замеры присутствуют, и замеры мегометром - как Отче наш.

так шо, давай не будем "гришне з праведним", "мухи с котлетами", и т.д.

Замер сопротивления изоляции в конце работы - это обязаловка для электрика, ежели он электрик, конечно.

 

Мы наверное в разных реальностях живем с Вами. Так на электрика можно навесить что хочешь и сказать что он не электрик. Если на квартиру идет 200 метров кабеля и щит 12 модулей с одним УЗО то где же вписать ещё тут лабораторные услуги? А в сметах да они что там бесплатные что ли? Сколько я их не видел так они чуть ли не пол монтажа по стоимости работ.

Да и тема не о том.

 

Добавлено через 6 минут

Ото и ходят электрики с синей изолентой, пассатижами обмотанными синей изолентой и отверткой плоской. И им даже за работу деньги платят! Реально такой летом розетку ремонтировал...

 

Максим монтажные работы, ремонтные работы и лабораторные работы это не одно и то же. И это может быть не один человек. И инструменты у них разные могут быть. А что должен и что не должен, все упирается в Капитал Карла-Маркса. Если кто не верит - пойдите в любой магазин, попросите бесплатно булку хлеба самого дешевого. Посмотрите на реакцию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все упирается в Капитал Карла-Маркса

Ну так да. Чего ожидать от электрика на ставке 3200? Да-да, такие есть, работают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синяя изолента, пасситижи...

Я больше встречаю друтокрутов с GX-120 и Fluke чем с синей изолентой. Это из прошлого стереотипы.

 

А замеры сопротивления изоляции желательно проводить, если материальная база для этого присутствует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из прошлого стереотипы.

Летом 2017 года такой электрик ремонтировал розетку, что такое флюк, я подозреваю, он даже не догадывается. Госорганизация. Электрик на ставке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом 2017 года такой электрик ремонтировал розетку

 

Конечно они есть. И можно только искренне посочувствовать этим парням.

Я знаю сколько зарабатывают линейщики в РЭС например...

Но такие люди в 99% случаев задействованы в эксплуатации,а не в монтаже. И это не должно быть нарицательным - "синяя изолента, пассатижи".

У меня тоже пассатижи есть и должна была еще остаться синяя изолента. :beer:

Змінено користувачем Volt-Amper
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но такие люди в 99% случаев задействованы в эксплуатации

Да, совершенно верно.

У мене тоже пассатижи есть и должна была еще остаться синяя изолента.

У вас еще остались, а у них больше ничего нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гласная е конце слова в английском языке не читается. Вы бы еще апле компьютер вспомнили. И Сапоп. Как некоторые преподаватели в технических вузах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая фигня у меня встречается у Одескабеля довольно таки часто.

20180131_110008_240.jpgi.gif

 

20180131_105750_240.jpgi.gif

 

20180131_110139_240.jpgi.gif

 

Хоть бы в термоусадку лучшую закатывали что ли.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая фигня у меня встречается у Одескабеля довольно таки часто.

 

Хоть бы в термоусадку лучшую закатывали что ли.

 

УЖАС.

Ни разу не встречалось, но вполне верю.

Нет правды в этом мире и Магомет пророк Его...

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде бы технологичное соединение сварка в стык. Хотя бы термоусадку нормальную использовали, а не китайское барахло.

Я не експерт по кабелям, но вроде такое соединение допускается на производстве где то одно или больше на 1км кабеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. А рассказывали о куче контроля, если изоляция толще то гильйотина клац и все. Эх, сказочники...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нашли это случайно или это место можно как-то определить (например по маркировке или ещё как)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мда. А рассказывали о куче контроля, если изоляция толще то гильйотина клац и все. Эх, сказочники...

 

то был человек с собственного производства. Там все очень строго))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы нашли это случайно или это место можно как-то определить (например по маркировке или ещё как)?

 

Случайно попадаю на такие места переодически. Нюх у меня что ли на такое)) Кстати по оболочке и не определить что там такое сварное соединение. Оболочка нормальная по всей длинне кабеля, никаких пометок об этом нету.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одескабеля довольно таки часто

 

после того,как перестали теснить код завода на изоляции- возникает большой вопрос в оригинальности кабеля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

после того,как перестали теснить код завода на изоляции- возникает большой вопрос в оригинальности кабеля.

 

Куплен заказчиком через интернет магазин завода напрямую. Да может кто то кто более в теме, это обьяснит. Но тут ничего страшного мне кажется нет, поставь они термоусадку нормальную, например 3М:D

Так это ещё сварка, обычно заводы по дешевле скрутили и пошло дальше))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куплен заказчиком через интернет магазин завода напрямую.

У них есть интернет-магазин завода? А можно пруфы? Не на того посредника, который торгует продукцией Кабель Украина параллельно с Одескабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У них есть интернет-магазин завода? А можно пруфы? Не на того посредника, который торгует продукцией Кабель Украина параллельно с Одескабель.

 

Это именно тот посредник магазин - tdok.com.ua, ща им линочку скину на форум. И судя по посту от profeMaster - это самый правильный магазин из существующих..

 

ЗЫ: скинул линку на форум менеджеру, посмотрим..

Змінено користувачем hank
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

писал об интернет-магазине Одескабеля.

 

там по ссылке пишется :

 

 

"Как объяснил охранник на проходной, здесь интернет-магазин. Если нужна розница, то перейти дорогу и идти в здание с катушкой."

 

 

 

охранник из магазина- очень авторитетное лицо.

 

не знаете, как на каком то сайте дешевле купить 100м кабеля дешевле, нежели километр такого же кабеля, но в официальном торговом доме ?

 

 

 

И, как специально , теснение убрали, чтобы можно было продавать подделку под видом оригинала....

 

возможно не все так чисто с этим интернет магазином....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так давайте выясним, есть у кого-то фото оригинальной бухты? Вот тут первые две бухты из интернет-магазина https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4347526&postcount=2970 (третья из Эпика, хз где её брали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...