Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

7a04ddd5b9ec83f61888195a1cd69c0f.jpgi.gifb8c3e823dc842b150cc96a03aa701c3b.jpgi.giffbc5bdf96851e6ce828b190677f29dd0.jpgi.gifa98b16e6c55c6840215541dbeb2d273b.jpgi.gif

Вот как заводы по собственным стандартам кабеля Нюм делают. Промаркировали NUM-J и готово)) Кабель действительно неплохой. Правда он из РФ, но все же было интересно как у них там))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как заводы по собственным стандартам кабеля Нюм делают. Промаркировали NUM-J и готово)) Кабель действительно неплохой. Правда он из РФ, но все же было интересно как у них там))

 

А украинский поискать не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Так мне понял какого производителя выбрать провод для проводки. Планирую в квартире замену проводки на розетки кабель ВВГ 3х2,5 на освещение 3х1,5 мм Только какого качественного производителя брать Одесса, Запорожье, и есть даже Польша. У кого на сайте можно взять кабель по дешевле?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мне понял какого производителя выбрать провод для проводки. Планирую в квартире замену проводки на розетки кабель ВВГ 3х2,5 на освещение 3х1,5 мм Только какого качественного производителя брать Одесса, Запорожье, и есть даже Польша. У кого на сайте можно взять кабель по дешевле?

город-то какой? )

"для себя" тут советуют только ЗЗЦМ и Одескабель, у последнего много подделок, в погоне за экономией при покупке в неизвестных конторах можно нарваться на шлак.

Покупая не в своём городе пересылкой НП тоже можно выйти 1 к 1 с ценами в магазине шаговой доступности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупая не в своём городе пересылкой НП тоже можно выйти 1 к 1 с ценами в магазине шаговой доступности.

Может в Вашем городе и так, а в Херсоне в самом известном магазине "Электросвет " на мой вопрос по кабелям , ответили "ЗЗЦМ нет, Одескабель нет".

Предложили "есть тоже Одесса, Тумен, не хуже Одескабель". Спросил цену - ВВГ 3*2,5мм - 28 грн!!!!

О как!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я недавно искал кабель для ремонта... никакого инет-магазина от ЗЗЦМ я не нашел... тут на форуме все рекомендуют какого то Юру, почитайте внимательно последние 3-4 страницы... ЗЗЦМ можно взять у него... кабеля от Одессакабеля можно купить в их интернет магазине... тот что был нужен мне стоил чуть дешевле чем в их розничном магазине... физически инет магазин находится через дорогу от самого завода, а забирал я провод со склада завода... сам я из Одессы... вот адрес их инет - магазина - tdok.com.ua/

 

никакой подделки там біть не может...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я недавно искал кабель для ремонта... никакого инет-магазина от ЗЗЦМ я не нашел... тут на форуме все рекомендуют какого то Юру, почитайте внимательно последние 3-4 страницы... ЗЗЦМ можно взять у него... кабеля от Одессакабеля можно купить в их интернет магазине... тот что был нужен мне стоил чуть дешевле чем в их розничном магазине... физически инет магазин находится через дорогу от самого завода, а забирал я провод со склада завода... сам я из Одессы... вот адрес их инет - магазина - tdok.com.ua/

 

никакой подделки там біть не может...

 

Я тоже одессит, считать умею с рождения))), поэтому весь кабель- 2 км. взял ЗЗЦМ у Юры. Одессакабель, что в инет магазине, что в розничном выходил значительно дороже, а у Юры и скидки форумчанам и доставка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я шо говорю не брать у Юры?))... человек спросил где можно взять то и другое и чем ему это грозит- я ему ответил что знал... пусть человек решает теперь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

і так,нарахунок кабеля Нюма та кабеля не памятаю марку того що переноски роблять)))

був в Німцях в магазині зробив пару фото,цін .спробую викласти сюда.

 

там ще фото цін на Ваго,не повертав тому як тоді менше стає фото.

 

купив собі дві бухти 3х1.5 нюма,там бухти по 50 м.але знайшов дешевше трохи.в іншому магазині.

20171102_174026.thumb.jpg.ad9e805f1906f4e0f2d741892b8680a6.jpg

20171102_174103.thumb.jpg.552b67c266211aab8c1b56524563a847.jpg

20171118_110717.thumb.jpg.e84b1caf3ee1708a74a326160ec916a1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а скільки то по нашому 25.00?

я взяв по 19.95 в іншому магазині то виходить 605 гривень 50 метрів,думаю що можна булоб повернути 19 відсотків з тої ціни податку на митниці,але то часу не було та тяжко було трубний,проїхав на авто за кермом бльше тисячі км.

тож 100 метрів 1210 гривень а коли повернути 19% то вийшлоб 980 гривень,але не уточнював можна не можна повернути податок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, хочу посоветовать вам сайт, Балтиккабель. Эта компания уже больше 10-ти лет на рынке кабелями, здесь вы сможете найти лучшие детали для электрики вашего дома, самые различные кабеля, быстрая доставка, доступная цена!

 

 

Иван Романович, Вы телефон забыли свой оставить, нужно срочно 5 км кабеля ? куда звонить то ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иван Романович, Вы телефон забыли свой оставить, нужно срочно 5 км кабеля ? куда звонить то ?

 

Как куда? Ко мне, Игорь, ко мне. :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

народ, для чого відповідаєте тим спамерам-рекламщикам, доводиться окрім видалення всіх рекламних повідомлень ще підчищати відповіді на ці повідомлення Ж-):evil:

 

тисніть кнопку "ЖАЛОБА" і все.

 

це не тільки тут то у всіх темах така проблема

 

дякую. :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Как не прискорбно , но вся отечественная кабельная продукция имеет примеси , в результате чего не выдерживает табличные токи.

Причина бональна - экономия на материале , что бы снизить себестоимость.

Брал ПВ3 провод (тут була реклама, користувач заблокований за рекламу) для подключения автоматики. В принципе выдерживает нагрузку, но наблюдается не большое нагревание в местах зажима:sad:

Змінено користувачем Dr.Yura
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как не прискорбно , но вся отечественная кабельная продукция имеет примеси , в результате чего не выдерживает табличные токи.

Причина бональна - экономия на материале , что бы снизить себестоимость.

Можно ли посмотреть результаты испытаний? Какая лаборатория проводила? Если, конечно, это не секретная информация.

 

Компания по ссылке - торговая. Чей провод Вы у них купили?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли посмотреть результаты испытаний? Какая лаборатория проводила? Если, конечно, это не секретная информация.

ПВ-3 1х0,75 провод медь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли посмотреть результаты испытаний? Какая лаборатория проводила? Если, конечно, это не секретная информация.

ПВ-3 1х0,75 провод медь

 

Это уже хорошо.

Кто производитель?

Каково содержание примесей? Сера есть?

Кто проводил химанализ?

Как на вкус? Горчит? Легкая кислинка? Верхние нотки бадьяна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня хотів уточнити чи є мульти медійні щити хагнрвольт На 24 модулі які в нього розміри Скільки коштує і якщо є то фото ???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня хотів уточнити чи є мульти медійні щити хагнрвольт На 24 модулі які в нього розміри Скільки коштує і якщо є то фото ???

 

Для внутренней установки Хагер-Вольтовские щиты начинаются с 3 рядных моделей код VU 36NWB.

А для наружной установки код - VА 36NW

 

Нюанс в том что внутренние щиты поставляются голыми без внутренней комплектации, а наружные в полной комплектации - держатель медиаустройства, розеточный модуль и 12 кратной патч панелью и еще какими то супортами.

 

Данные из моего Хагеровского каталога за 16-17 год. Возможно что то уже изменилось, но думаю вряд ли. Внешний вид согласно приведенного кода в Гугелсе посмотрите. За ценой - к форумчанину Игориусу.

 

И да, спасибо, подарки и поздравления с праздниками и прочими днями Парижской коммуны мною принимаются без зазрения совести :)

 

Исправляю - только что нашел в интернете - Щит 2-рядний для ММ-обладнання, в/у з металевими дверями, VOLTA VU24NWB

Значит таки начали делать и двухрядные!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

форум не дает отправить личное сообщение по подозрению в коммерческой деятельности, хотя никому ни разу не предлагал что-то купить :) Теперь мою личку будут читать для разблокировки исходящих.

 

киньте, плиз, цены, у кого есть ВВГнг гибкий круглый (или его аналог) 3х1,5 и 3х 2,5 (если вас еще не заблокировали :)).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

попробував сьогодні виміряв штангілем діаметр нюма цього,получилось 1.4 мм діаметр.палив запальничкою не горить сама ізоляція тільки коли вогонь присутній абераєш тухне зразу.

20180103_153350.thumb.jpg.383e71769d34d3a1c42947db9027e80a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

получилось 1.4 мм діаметр

1,54 мм. кв.площа.. непогано.

Хоча, якщо ви помилились хоча б на 0,5 мм в більший бік, то буде 1,43 мм.кв.,

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...