Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

как отзывы о Asfora Schneider ?

 

изначально хотел легранд этика, но чето совсем пластмассовые они, хлипкие

Ищу серию ровную как Asfora, у VIKO есть Karre такая, но не хочу Вико, потому что в каждом втором доме и везде на работе стоит Вико серии Кармен, тошнит от них, боюсь что также будет и с серией Karre

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как отзывы о Asfora Schneider ?

 

изначально хотел легранд этика, но чето совсем пластмассовые они, хлипкие

Ищу серию ровную как Asfora, у VIKO есть Karre такая, но не хочу Вико, потому что в каждом втором доме и везде на работе стоит Вико серии Кармен, тошнит от них, боюсь что также будет и с серией Karre

 

Дома стоят Асфора и Этика. Чисто технически и те и другие хорошие. Но внешне, Асфора выглядит мегаэкономно. Этика тактильно намного приятнее . Всё имхо, конечно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

изначально хотел легранд этика, но чето совсем пластмассовые они, хлипкие

И в чем "хлипкость"?У Легранда перед запуском в продажу изделия проходят проверку

в лабораториях.Лично видел,поэтому доверяю и Вам рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ставил ТЕМ, кажеться так называются. Был очень доволен качеством и возможностью набора.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в чем "хлипкость"?У Легранда перед запуском в продажу изделия проходят проверку

в лабораториях.Лично видел,поэтому доверяю и Вам рекомендую.

пустышкей смотрится в руках, стучиш по ней, звенит вся, куча пустоты и тонкого пластика

в интернете на картинке очень мне понравилось, специально поехал в эпицентр в живую посмотреть, смотря на картинке я думал они плоские. а вживую и не очень понравилось, консультант очень шнайдер советовал.

думаю еше.

 

 

Дома стоят Асфора и Этика. Чисто технически и те и другие хорошие. Но внешне, Асфора выглядит мегаэкономно. Этика тактильно намного приятнее . Всё имхо, конечно.

а можно попросить живые фото, как они смотрятся в интерьере

и в чем мегаэкономность проявляется? у меня сейчас наоборот все обтекаемые формы ассоциируются с кармен от вико. очень тошнит от них. А альтернатива это только плоские как Asfora

 

еще супруга хочет бронзового цвета

 

p.s. что такой суппорт, в отзывах часто пишут про выключатели. какой суппорт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пустышкей смотрится в руках, стучиш по ней, звенит вся, куча пустоты и тонкого пластика

первые моб.телефоны были тяжелые,увесистые-а теперь "пустышки"

Самое главное что бы включатель выполнял свои функции.Пластиковый суппорт

на работоспособность не влияет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое главное что бы включатель выполнял свои функции.Пластиковый суппорт на работоспособность не влияет.

Ну теперь-то к черту все дорогие серии розеток, только деньги на ветер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну теперь-то к черту все дорогие серии розеток, только деньги на ветер.

__________________

Дорогие не механизмы ,а рамки и лицевые панели.

 

Добавлено через 2 минуты

Базовые цвета не всегда подходят под интерьер

 

Добавлено через 1 минуту

только деньги на ветер.

не всегда базовые цвета подходят под интерьер.Вот так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в какую из серий розеток Шнайдер может влезть ТОЧНО кабель 4мм2? но что бы розетка 16А И БЫТОВАЯ была))

Спрашивать почему меня:lol: Та просто адронный коллайдер от такой розетки запитать нужно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и в какую из серий розеток Шнайдер может влезть ТОЧНО кабель 4мм2? но что бы розетка 16А И БЫТОВАЯ была))

Берешь 4-ку и в эпицентр примерять лезет-не лезет)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя по Седне нет печатного каталога? у меня по Унике по каталогу можно всунуть 4мм2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя по Седне нет печатного каталога? у меня по Унике по каталогу можно всунуть 4мм2

Нет, а в Унику я 6-ку засовывал. Влезает))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужно в общем 87 установочных изделий. Розетки: 220, ТВ, Инет, выключатели 1-х, 2-х кл. и проходные. Рамки макс. на 4 поста.

Смотрю на ABB Basic55. Внешний вид подходит. Пластик говорят хороший. Знающих прошу: Подскажите за такие деньги есть ли лучше варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужно в общем 87 установочных изделий. Розетки: 220, ТВ, Инет, выключатели 1-х, 2-х кл. и проходные. Рамки макс. на 4 поста.

Смотрю на ABB Basic55. Внешний вид подходит. Пластик говорят хороший. Знающих прошу: Подскажите за такие деньги есть ли лучше варианты?

Новая Валена Лайф -розетка с з/к-88 грн и это розница.присутствует скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новая Валена Лайф -розетка с з/к-88 грн и это розница.присутствует скидка.

Какой пластик используется?

Цена сильно больше чем Basic55. Или новые Лайф на порядок лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

Нужно в общем 87 установочных изделий. Розетки: 220, ТВ, Инет, выключатели 1-х, 2-х кл. и проходные. Рамки макс. на 4 поста.

Смотрю на ABB Basic55. Внешний вид подходит. Пластик говорят хороший. Знающих прошу: Подскажите за такие деньги есть ли лучше варианты?

Обратите внимание на серии Legrand Valena, Valena Life, Valena Allure - со скидками довольно хорошие цены получаются:)

Первая производится в Португалии, две остальные - Венгрия.

Цены примерно на них в инете:

Valena Life, Valena Allure - розетка с заземл. от 66 грн, рамка от 18 грн

Valena - розетка с заземл. от 72 грн, рамка от 18 грн

 

Если заинтересовала какая-то из этих серий, пишите в лс или в тендерах размещайте объявление с перечнем необходимого, количеством и цветом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

говорят, что Валена по качеству не очень, как бы испортилась что ли.

Новая или старая?

 

Добавлено через 5 минут

Какой пластик используется?

Цена сильно больше чем Basic55. Или новые Лайф на порядок лучше?

новые Лайф на порядок лучше
-да,и речь идет даже не о дизайне.

технические характеристики на порядок выше среди других производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по хорошему. это надо пойти в шоурум и потестить розетки и выключатели. Но Байсик55 хорошая крепкая фурнитура.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю на ABB Basic55. Внешний вид подходит. Пластик говорят хороший. Знающих прошу: Подскажите за такие деньги есть ли лучше варианты?
Лучших нет. Legrand Valena в похожем стиле и на том же уровне качества, но чуть дороже. Valena Allure, примерно, в ту же цену или чуть дешевле, но там принципиально другой дизайн.

Если по стилю Basic 55 подходит - берите и даже не сомневайтесь в выборе.

Basic04.thumb.JPG.f94ca6a6af188bf249bd040b10dd195c.JPG

Basic55-02.thumb.jpg.8427638128f19ba4637b1ac3628daa38.jpg

Basic55-03.thumb.jpg.53c1c1e15c436044f2822fdd0e9b56e7.jpg

Basic55-05.thumb.jpg.4f599d92e8934b6aa03014ddf2a5861e.jpg

Basic55-14.thumb.jpg.a6e5d268055a513fa92332733f6ec95e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

технические характеристики на порядок выше среди других производителей.

я Вас умоляю чему там ломаться. особенно в розетках. Винты не слизываются, провод не выпадает, механизм достаточно крепкий уже нормальная розетка как минимум.

Даже в Шнайдере в той же Асфоре например, их рекламный трюк и маркетинговый ход там где лапки распорные в чехле как бы они придумали мешают розетку нормально выставить в коробке если чуть-чуть даже коробку не по уровню поставил))так срезаешь их и на шурупы))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут попосили сфотографировать в реальной обстановке Асфору и Этику. Взял максимально нейтральные варианты. Уника выключатель, Этика выключатель, Асфора розетки.

 

 

IMG_20160810_214412_HDR_500.jpgi.gif

 

IMG_20160810_214437_HDR_500.jpgi.gif

 

IMG_20160810_214444_HDR_500.jpgi.gif

 

При нажатии большое фото.

 

Лично мне (!) Этика в Эксплуатации нравится больше из этих. Уника в рекламных проспектах выглядели очень симпатично. В реальной жизни у нас почти везде у Уники рамка не притягивается к суппорту и "гуляет". Этика плотнее прижимается и при нажатии на край с другой стороны не отходит.

 

Я говорю только о личных предпочтениях и внешнем виде. Механизмы внутри везде нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Basic 55 подходит

прикольно что у них ТВ розетки и RJ-45 на винтах. много кто делает на защелках, которые не так просто отодрать если чего то там))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прикольно что у них ТВ розетки и RJ-45 на винтах. много кто делает на защелках, которые не так просто отодрать если чего то там))

RJ-45 у них есть двух типов - с немецкими литыми механизмами, которые стоят дурных денег и накладки под разъём Keystone - вполне демократичное решение без ущерба качеству.

Кстати, насчёт ТВ розеток - недавно обнаружил испанский механизм Televes, в котором два независимых кабельных входа. Подходит ко всем накладкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...