Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Питання по Шнайдер серія Уніка - купив вимикач з підсвіткою, сама підсвітка синього кольору. Бувають вимикачі із червоною підсвіткою в цій серії?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання по Шнайдер серія Уніка - купив вимикач з підсвіткою, сама підсвітка синього кольору. Бувають вимикачі із червоною підсвіткою в цій серії?

 

Синій підсвітка, помаранчевий, якщо правильно пам'ятаю - індикація

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница в материале электрофурнитуры, поликарбонат или технополимер ?

Что лучше, долговечнее, менее царапается, или еще что надо знать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница в материале электрофурнитуры, поликарбонат или технополимер ?

Что лучше, долговечнее, менее царапается, или еще что надо знать?

Технополимер - вообще понятие широкое, нигде не могу найти определение - что же это такое. Из него делают пластиковые суппорта, на вид что-то вроде полиэтилена.

Ответ на вопрос "из чего делают выключатели" нашел на "Мастерсити". Поскольку ссылки быстро устаревают, приведу цитату:

Наружные части розеток и выключателей делают из Durорlаst, АВS (например, АВВ Еlеktrо-Рrаgа серия Swing, дешевые серии Lеgrаnd), АSА (некоторые серии Siеmеns), поликарбоната (АВВ Вusсh-Jаеgеr, дорогие серии Lеgrаnd), полистирола (самый дешевый хлам). Иногда встречается и ПВХ, но редко и всего пару цветов.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто что может сказать про Lezard серия Rain? Заказчик купить хочет, а мне их ставить))Продавец бьет на то что сделана она из поликарбоната, как дорогие серии немцев. Но у немцев еще же и качество контактов хорошее, а тут не знаю. Как раз вопрос на ответ Инженера о том что лучше из пластиков:).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ли разница в материале электрофурнитуры, поликарбонат или технополимер ?

Что лучше, долговечнее, менее царапается, или еще что надо знать?

 

Доводилось видеть в одной квартире выключатели из технополимера (вимар, не помню как серия называется) - в них грязь как будто впитывается, вроде бы царапин нет, а клавиши в центре серые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дюропласт, как крышки унитазов - самый устойчивый, если говорить о виде пластиков для фурнитуры.

 

А так - металл. И лучше некрашенный )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кабель ВВГ 5*4 вывел в углублённые подрозетники. Получится его закрепить с помощью механизма для вывода кабеля без клемм

Не получится. Вдруг кто-то ещё решит попробовать - не стоит.

Приобрёл фурнитуру с безвинтовыми зажимами. Сегодня начал устанавливать. Пока разочарован. Не качеством, а удобством установки. Нажимные рычажки довольно упругие, а мои пальцы не настолько изящные, чтобы на них нажимать. В итоге одной рукой нажимал отвёрткой на клавишу, другой держал механизм. Вставлять провод нужно третьей рукой, а для соединения шлейфом посредством спаренных отверстий в механизмах нужна и вовсе четвёртая... Т.е. реально для установки безвинтовых механизмов Legrand InMatic нужно 2 человека... Я думал только в анекдотах для замены лампочки требуется 3 молдаванина... Возможно без прозрачных защитных крышек установка была бы чуть легче, но мне очень понравилась эта опция в выбранной фурнитуре - собирался всё установить до шпаклёвки стен. Но теперь откажусь от этой затеи и буду монтировать после финишной отделки стен и срывая защитные крышки до установки. Так как четырёх рук точно нет, пришлось соединять шлейфом посредством ГМЛ гильз. Это дольше и менее удобно чем посредством спаренных отверстий в механизмах, но только так получалось делать это самостоятельно. Я не пробовал устанавливать механизмы на винтовых зажимах, но думаю с ними было бы всё же проще.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получится. Вдруг кто-то ещё решит попробовать - не стоит.

Приобрёл фурнитуру с безвинтовыми зажимами. Сегодня начал устанавливать. Пока разочарован. Не качеством, а удобством установки. Нажимные рычажки довольно упругие, а мои пальцы не настолько изящные, чтобы на них нажимать. В итоге одной рукой нажимал отвёрткой на клавишу, другой держал механизм. Вставлять провод нужно третьей рукой, а для соединения шлейфом посредством спаренных отверстий в механизмах нужна и вовсе четвёртая... Т.е. реально для установки безвинтовых механизмов Legrand InMatic нужно 2 человека... Я думал только в анекдотах для замены лампочки требуется 3 молдаванина... Возможно без прозрачных защитных крышек установка была бы чуть легче, но мне очень понравилась эта опция в выбранной фурнитуре - собирался всё установить до шпаклёвки стен. Но теперь откажусь от этой затеи и буду монтировать после финишной отделки стен и срывая защитные крышки до установки. Так как четырёх рук точно нет, пришлось соединять шлейфом посредством ГМЛ гильз. Это дольше и менее удобно чем посредством спаренных отверстий в механизмах, но только так получалось делать это самостоятельно. Я не пробовал устанавливать механизмы на винтовых зажимах, но думаю с ними было бы всё же проще.

Для подключения,достаточно вставить провод.Для того что бы извлечь,нажимаем на рычаг и вынимаем.Вроде так всегда было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настолько изящные, чтобы на них нажимать.
вот таким вот способом если установите все установочные изделия в вашем доме, то будете потом пятаки пальцами гнуть))

Для подключения,достаточно вставить провод.

вот так вот нужно))так же легче.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питання по Шнайдер серія Уніка - купив вимикач з підсвіткою, сама підсвітка синього кольору. Бувають вимикачі із червоною підсвіткою в цій серії?

В серии Седна шнайдеровской точно есть выключатели с красной подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если кабель правильный, монолит. А если провод, то да танцы с бубнами вокруг розетки. Хотя пишут как для монолита так и для мягкого провода.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просьба поучаствовать в тендере в соответствующей теме - Розетки, выключатели и прочая фурнитура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для подключения,достаточно вставить провод.Для того что бы извлечь,нажимаем на рычаг и вынимаем.Вроде так всегда было.

Был напуган...©

Не могу пока выделить много времени на установку механизмов. Вчера было полчасика. Попробовал - плохо пошло, растроился и описал траблы. Сегодня было пару часов. Очень быстро разобрался что к чему - пошло как по маслу. Даже прозрачные крышечки додумался снизу заново закреплять после того как устанавливал механизмы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно без прозрачных защитных крышек установка была бы чуть легче, но мне очень понравилась эта опция в выбранной фурнитуре - собирался всё установить до шпаклёвки стен. Но теперь откажусь от этой затеи и буду монтировать после финишной отделки стен и срывая защитные крышки до установки.

Перед монтажом защитная крышка полностью снимается, после монтажа снова надевается на механизм.

Причем с одной стороны крышка легко открывается, если надо использовать механизм после установки ( грубо говоря как крышка на розетке ip44 )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проголосовал за "другая".:D

 

Заказчикам конечно-же устанавливаю фурнитуру, что их душе и интерьеру угодно, с учетом бюджета.

 

А для оборудования своего дома, предпочел розетки/выключатели: "Kopp" (ФРГ) и "Bylectrica" (Беларусь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предпочел розетки/выключатели: "Kopp" (ФРГ)

Это какие-то уж очень старые запасы. Ну или Вы давно строились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это какие-то уж очень старые запасы. Ну или Вы давно строились.

 

Я не настолько древний...:( "Kopp" серия "Paris". 2014 год.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю между

 

Legrand Valena Life

Legrand Valena

Viko Karre

Шнайдер Asfora

 

Подскажите что лучше выбрать, пожалйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю между

 

Legrand Valena Life

Legrand Valena

Viko Karre

Шнайдер Asfora

 

Подскажите что лучше выбрать, пожалйста

 

Это вообще разные сегменты ценовые. Вико сразу отказать.

Шнейдер тогда уже смотреть Седна или Уника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще разные сегменты ценовые. Вико сразу отказать.

Шнейдер тогда уже смотреть Седна или Уника

 

Чем не угодило Вико? Мне например понравился Вико Меридиан. Ранее хотел Шнайдер Седна, но после нескольких негативных отзывов на форуме (рамки и прочее) уже не знаю, стоит ли. Все они делаются в Турции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, выбираю между

 

Legrand Valena Life

Legrand Valena

Viko Karre

Шнайдер Asfora

 

Подскажите что лучше выбрать, пожалйста

 

если хватает денег- то что то из первых двух вариантов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вообще разные сегменты ценовые. Вико сразу отказать.

Шнейдер тогда уже смотреть Седна или Уника

Я взял по розетке на пробу разобрать Вико, Асфору и Унику, как по мне испанская Уника самое не очень - люфты на рамке.

 

Спасибо всем, попробую легранд потянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем не угодило Вико? Мне например понравился Вико Меридиан. Ранее хотел Шнайдер Седна, но после нескольких негативных отзывов на форуме (рамки и прочее) уже не знаю, стоит ли. Все они делаются в Турции.

 

 

Т.е в руках не было ни одной из этих серий? Чтобы вопросы исчезли достаточно внимательно посмотреть на механизм розетки без накладки

 

Добавлено через 2 минуты

Я взял по розетке на пробу разобрать Вико, Асфору и Унику, как по мне испанская Уника самое не очень - люфты на рамке.

 

Спасибо всем, попробую легранд потянуть.

 

Эти "люфты" нужны, чтобы после монтажа рамку прижать к стене, даже если коробка монтажная стоит чуть косо. После монтажа все плотно. Из этих серий в монтаже Уника удобнее всего за счет того, что супорты отдельно идут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...