Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

На первый этап нужно^

ABB Basic55 (цвет слоновая кость)

 

  1. Розетка 220 с заземлением без шторок-19 шт.
  2. Розетка Компютерная кат. 5е неэкранированная одинарная - 2 шт.( которые дешевле)
  3. Розетка ТВ оконечная - одно гнездо -1 шт.
  4. Выключатель 2-х клавишный-1шт.
  5. Рамки 4-х портовые вертикальные-1шт.
  6. Рамки 4-х портовые горизонтальные-2шт.
  7. Рамки 3-х портовые горизонтальные-3шт.
  8. Рамки 1-х портовые горизонтальные-2шт.

Декоративная вставка цвет оранжевый-23шт.

 

Спасибо за хорошие цены!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как он подключается к кабелю LAN ?

Они есть нескольких типов. Как правило, провода заводятся в прорези клемм и защёлкиваются крышкой-фиксатором.

Keystone.jpg.4714f2e195ffa0f2c85ac1a47c662741.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В поисках электрофурнитуры, немного ознакомилась

Хагер (недогрого, но очень простой дизайн)

Вимар (классные, но ценник ооочень высокий)

Шнайдер (смущает что делаются вроде в россии)

Легранд, на мой взгляд не дешево, но по отзывам более менее качественно, наверно золотая середина?

В легранд много серий, помогите разобраться в различиях, там всего около 10 наименований только валена, чего стоит: валена, валена лайф, валена лайф+аллюр.

Как разобраться, в этом производителе, расположить их от дешевых к дорогим. Также интересует, что где производится, стоит ли переплачивать если производство типа в нормальной стране?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как разобраться, в этом производителе, расположить их от дешевых к дорогим. Также интересует, что где производится, стоит ли переплачивать если производство типа в нормальной стране?

 

У Легранда всё хорошо с качеством независимо от завода. Коллекции очень сильно внешне отличаются. Сначала определяйтесь какие внешне нравятся, потом можно говорить о подвидах. От той же коллекции Celiane я писаюсь кипятком, а на ощупь так еще больше нравится. Но цена такая что уже в бюджеты не влазит даже базовая серия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Легранда всё хорошо с качеством независимо от завода. Коллекции очень сильно внешне отличаются. Сначала определяйтесь какие внешне нравятся, потом можно говорить о подвидах. От той же коллекции Celiane я писаюсь кипятком, а на ощупь так еще больше нравится. Но цена такая что уже в бюджеты не влазит даже базовая серия.

Какая это серия у которой соотношение цена качество оптимально?

Я думаю это серия валена это золотая середина, есть еще аллюр и лайф, но отличия не столь внешние как в механизме. Цена у этих серий почти та же, но лайф и аллюр новее.

Какую выбрать из технических соображений, может лучше обновленные? Кто устанавливал, подскажите?

Змінено користувачем Рыська
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть базовая серия, которая по уровню как шнайдер, можно взять чуть дороже и при этом качество будет отличаться? Какая это серия у которой соотношение цена качество оптимально?

Я пыталась в прайсах разобраться,пока не получилось.

На предыдущей странице пост:

Обратите внимание на серии Legrand Valena, Valena Life, Valena Allure - со скидками довольно хорошие цены получаются:smile:

Первая производится в Португалии, две остальные - Венгрия.

Цены примерно на них в инете:

Valena Life, Valena Allure - розетка с заземл. от 66 грн, рамка от 18 грн

Valena - розетка с заземл. от 72 грн, рамка от 18 грн

 

Если заинтересовала какая-то из этих серий, пишите в лс или в тендерах размещайте объявление с перечнем необходимого, количеством и цветом.

Дешевле только бюджетная Этика. Дороже Селиан, еще дороже Galea Life.

 

Это касается белого (или слоновая кость) цвета. За цветные надо доплачивать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая это серия у которой соотношение цена качество оптимально?

Я думаю это серия валена это золотая середина, есть еще аллюр и лайф, но отличия не столь внешние как в механизме. Цена у этих серий почти та же, но лайф и аллюр новее.

Какую выбрать из технических соображений, может лучше обновленные? Кто устанавливал, подскажите?

 

У Легранда нету плохих серий. Есть покруче, но плохих нету. Если для вас цена важна то даже самая дешевая серия по качеству механизмов будет хорошая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как по качеству розетки Makel? Электрик настоятельно рекомендует керамику. Стоит ли на ней зацикливаться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как по качеству розетки Makel? Электрик настоятельно рекомендует керамику. Стоит ли на ней зацикливаться?
Makel - мало того, что Турция, так ещё и дешёвая. Подобные рекомендации не делают чести электрику. Керамика достаточно хрупкая. Нормальные производители используют негорючий пластик - поликарбонат или что-то вроде. Не думаю, что ABB или Legrand выбирают худшее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как по качеству розетки Makel? Электрик настоятельно рекомендует керамику. Стоит ли на ней зацикливаться?

Керамика у них действительно немного хрупковата, если переусердствовать и с силой затягивать винты. Поставили дома 10 лет назад, все работает, но одна клавиша (левая) на выключателях пожелтела, все остальное белое. Покупал недавно розетку Макел, там уже не такие мощные лапки. Не тот Макел, что был раньше.

Согласен, что керамика это вчерашний день, сейчас перешли на поликарбонат. Если из не дорогих то возможно Вико....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если из не дорогих то возможно Вико....
Думаю, лучше Sedna или Asfora - те же турки, но под маркой Schneider Electric, а это хоть какая-то гарантия качества.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, лучше Sedna или Asfora - те же турки, но под маркой Schneider Electric, а это хоть какая-то гарантия качества.

Cебе на дом просчитывал, но пока еще не купил Вико и Седну, получилось Вико 200 у.е., Седна 300 у.е. Скорее всего куплю Седну. так как у Вико мне что-то не нравится зажим на контактах, особенно заземление и устанавливать как-то не удобно.

 

П.С. Седну еще в руках не держал:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С. Седну еще в руках не держал:)

Sedna должна быть в Эпицентре, по крайней мере базовые цвета - белый и сл кость. Графит, титан и алюминий должны быть в образцах. Неплохая фурнитура, своих денег точно стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер (смущает что делаются вроде в россии)

Не делается в России.

В России делается только Wessen, который уже не поставляется и продаются остатки, и серия Glossa, которая в Украине была доступна эксклюзивно только одному дистрибютору. Но, она совсем не популярна и Вы вряд ли с ней могли встретиться в центральной и западной части страны. Уже тоже не поставляется, но остатки по ней, скорее всего, будут продаваться очень долго.

Остальные серии Шнейдер Электрик делаются в Турции (Асфора, Седна), в Испании (Уника) и в Германии (Мертен).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Седна не понравилась защелками на рамку( Не отодрать было. Может я не умею их готовить:D.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне Седна не понравилась защелками на рамку( Не отодрать было. Может я не умею их готовить:D.

 

Вы просто покрутили в руках или стоит дома и пользуетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я их устанавливал клиенту))

Вы не обращайте на меня внимание, выбор розеток и выключателей это очень тонкое дело, и личное дело человека себе купившей ту или иную серию.Что бы там кто не говорил например Седна хорошая фурнитура, но лично мне тот же Бейсик55 нравится куда больше. А дома у меня стоит Berker S1))Когда то на него была акция, то и прикупил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый вечер, подскажите пожалуйста по розеткам и выключателям, планирую в след. году заменить электропроводку в квартире и добавить розеток и выключателей, розеток для интернета и тв, для 2х кмн квартиры насчитал примерно 35-40 точек необходимо, на какие фирмы и возможно серии Вы бы посоветовали обратить внимание ? исходя из цена/качество/дизайн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какие фирмы и возможно серии Вы бы посоветовали обратить внимание ?

А для чего/кого тогда голосовалка в шапке темы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чего/кого тогда голосовалка в шапке темы?

 

я не знаю сколько лет назад она создавалась, поэтому не знаю актуальна ли она на сегодняшний день, многие вещи в качестве могут меняться ежегодно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на какие фирмы и возможно серии Вы бы посоветовали обратить внимание ? исходя из цена/качество/дизайн
Несколько критериев выбора: ценовая группа, стиль, цвет.

Скажем, в нижней ценовой группе лидеры - Shneider Sedna, Asfora и Legrand Etika.

В средней группе - ABB Basic 55, ABB Zenit, Legrand Valena, Valena Life, Valena Allure, Shneider Unica.

Обычная практика, когда квартиры оборудуют несколькими сериями - для видимых и невидимых блоков, в тон отделке и т.д.

 

Классика - это ABB Busch Duro, Alfa, Dinastia, Merten Antik, Gira ClassiX, Legrand Galea Life и Celiane.

Неоклассика - Basic 55, Valena и др.

Модерн - большинсиво серий Gira и Jung, ABB Zenit и др.

1489998968_ABBTimeArbo01.thumb.jpg.c3691f46763797f174373dde94ae8950.jpg

ABB-alfa.jpg.e08b516abe0491d425a6242ff22f20af.jpg

1750721108_Asfora01.thumb.jpg.018eec20a4b9a1dc12da18baaa451d09.jpg

Basic55-05.thumb.jpg.32d6b1fdb5c932e61700a65a774141f2.jpg

1411346381_GiraF10021.thumb.jpg.edc8dff20ae80a5ac0a052819539d0e4.jpg

1330070937_LegrandCeliane-05.thumb.jpg.64ccf0e42de0894f1e8fbe1eaee78f4d.jpg

1964715559_LegrandEtika02.thumb.jpg.a3290bd57e210db42826313cd066d138.jpg

1755772018_LegrandValena10.thumb.jpg.85aec15bb85619f5966fee69f612ae0d.jpg

455954338_Zenit22.thumb.jpg.25253030e8363ab468da95b348b36034.jpg

vimar-03.thumb.jpg.c56e6698c34bd77e26dae9bde821fd8b.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколько критериев выбора: ценовая группа, стиль, цвет.

Скажем, в нижней ценовой группе лидеры - Shneider Sedna, Asfora и Legrand Etika.

В средней группе - ABB Basic 55, ABB Zenit, Legrand Valena, Valena Life, Valena Allure, Shneider Unica.

Обычная практика, когда квартиры оборудуют несколькими сериями - для видимых и невидимых блоков, в тон отделке и т.д.

 

Классика - это ABB Busch Duro, Alfa, Dinastia, Merten Antik, Gira ClassiX, Legrand Galea Life и Celiane.

Неоклассика - Basic 55, Valena и др.

Модерн - большинсиво серий Gira и Jung, ABB Zenit и др.

 

зашел к Вам на сайт посмотрел одним глазом, достаточно вещей которые меня интересуют, включая автоматы и стабилизатор, чуть позже просмотрю проджукцию детально из списка что Вы мне дали и думаю будут вопросы, а заодно не подскажете если квартира в 9эт доме, дом 70 какого то года, если я поставлю индукционку, 2 кондера и прочую технику, на сколько примерно кВт вообще расчитаны подобные квартиры ? хочу понять какие приборы могут одновременно работать, а на что не получится расчитывать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на сколько примерно кВт вообще расчитаны подобные квартиры ? хочу понять какие приборы могут одновременно работать, а на что не получится расчитывать

Посмотрите какой автомат возле счётчика. У меня в квартире конца 60-х стоял автомат 16 А (3,5 кВт), поменял на 25 А - это 5,5 кВт. Можно поставить и больший номинал, но придётся сделать новый ввод кабелем 4,0 или 6,0 квадратов (медь).

Если сделана проводка под электроплиту, ввод должен быть намного мощнее и, возможно, трёхфазный.

Сделайте фото автомата - попробуем определить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите какой автомат возле счётчика. У меня в квартире конца 60-х стоял автомат 16 А (3,5 кВт), поменял на 25 А - это 5,5 кВт. Можно поставить и больший номинал, но придётся сделать новый ввод кабелем 4,0 или 6,0 квадратов (медь).

Если сделана проводка под электроплиту, ввод должен быть намного мощнее и, возможно, трёхфазный.

Сделайте фото автомата - попробуем определить.

 

еще ничего не сделано...я потихоньку готовлюсь к ремонту на следующий год, пытаюсь расписать и расчертить все что нужно, чтобы ничего не упустить, от щитка до квартиры провод тоже менять буду, нужно будет узнать на какой максимум я могу расчитывать, если не ошибаюсь Вы это подразумевали под "вводом", сейчас стоит вот такая ерунда:

 

DSC_0080.thumb.jpg.a288266030fa00b709a0a151e2d5426d.jpg

 

еще интересует вопрос касательно стабилизаторов Элекс, от их представителя я где-то встречал в отзывах что в прошлом году вроде как должны были появиться 3-го поколения, одним из их плюсов должна была быть безшумность, в моем случае это важно, т.к. дверь спальни напротив входной (1.3м), и гул катушек или чего там очень не кстати, поэтому хотелось бы узнать, появились ли такие стабы и как их отличить от того же второго поколения ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...