Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Эх вспомнила баба як дівкой була. Лично у меня вся квартира стоит на фурнитуре El-Bi. Не могу ничего плохого сказать. Отличная была продукция. Как сейчас не знаю. Я ставил себе лет 10 назад. А вот по Лизардо-Нильсоновскому-Гюнселу есть там один нюанс. И дело не в конструктиве а в качестве сплава металла. Проявляется не сразу а где то через год. А вот что именно чисто из вредности не буду писать. Пущай экономы - "экономят". :) А то что Шнайдер таки не тухес Софи Лорен это понятно. Обычная рабочая лошадка. Не арабский скакун но и не кляча дАртаньяна.

0_1fd89_f5f3766e_XL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот по Лизардо-Нильсоновскому-Гюнселу есть там один нюанс.

И дело не в конструктиве а в качестве сплава металла.

Проявляется не сразу а где то через год.

А вот что именно чисто из вредности не буду писать.

Да ладно ,

у меня на кухне свыше 12 лет стоят гамняные двойные MAKEL старого образца , у которых даже распорные скобы гнулись во время монтажа ,

и это на кухне , на "тяжелых" потребителях : холодильник , электромясорубка , электрочайник и пр.

 

А качество металла нынешнего GUNSAN котогого я сейчас купил , по сравнению с тем старым MAKEL на много выше , как я обследовал дома в спокойной обстановке .

Уверен что всё будет путём . :)

 

 

Пущай экономы - "экономят". :)

А то что Шнайдер таки не тухес Софи Лорен это понятно.

Ничего не имею против продукции Шнайдер , в частности бюджетной линейки Асфора ,

Но не понравились мне именно Асфоровские двойные розетки с заземлением .

и не потому что они на 10 гривен дороже ,

а потому что дизайном не вышли .

Не знаю что там ихний Шнайдеровский дизайнер курит по вечерам ,

но явно в тот творческий вечер покурил не то что нужно . :lol:

 

И не только Асфоровские двойные розетки ,

а и VIKO-шные двойные розетки с заземлением , - это какойто ужас , что Кармен , что Меридиан .

они такие толстые и незграбные , как буд-то накладные розетки , а не внутренние ,

хотя на фото выглядят вполне симпатично , хорошо что не заказал по интернету а поехал в эпицентр и увидел их воочию,

 

 

ЗЫ

 

... ну , если чё , то это всё мои личные эстетические восприятия . :)

Змінено користувачем RU$L
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но не понравились мне именно Асфоровские двойные розетки с заземлением .

 

Мне никакие двойные не нравятся )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне никакие двойные не нравятся )

Я на дачу хочу поставит десять розеток в разных местах ,

а жизненный опыт говорит что лучше ставить сразу двойную розетку в подрозетник , а не одинарную , да-бы потом не матюкаться , когда нужно например втыкнуть пылесос не выключая телевизор , и тому подобное .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Максус лучшие - что тогда делать Филипсу и Осраму?

 

El-Bi - это уже часть ABB. Но не в курсе, кто протупил, что их нет - ABB Украина или корпорация решила их тут не продавать.

В процентном соотношении по обычному максусу (про сакуру не в курсе) сейчас брака больше, чем по филипсу. Но это со слов человека, который этим занимается и который посоветовал филипс (3 лампы проходят испытание пятый месяц, тьфу-тьфу)

 

El-Bi было еще недавно в ОЛДИ, как на данный момент - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А качество металла нынешнего GUNSAN котогого я сейчас купил , по сравнению с тем старым MAKEL на много выше , как я обследовал дома в спокойной обстановке .

Уверен что всё будет путём . :)

 

Блажен кто верует.

А я ж значится чисто просто так от щедрости души выбросил в мусор 20 розеток из 40? Да я ж со своей щедростью родную мать на мороз на паперть выставлю. А вы мне про качество металла Китальянских розеток под Турецким брендом.

Это тоже самое что мы расказывали клиентам что эта модификация дизеля Deutz сделана на ихнем заводе в Бразилии и установлена немцами на своем дизель-генераторе. Слава богу что в Ямало-Ненецком автономном округе пока андронных колайдеров не делают...:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мнение интересует.

Я как делал ремонт набрал сразу партию на кухню Шнайдер Асфора, одних только розеток штук 20.

Спасибо за ответ, посмотрю. А насчет лампочек, у нас именно Максус перегорели 2 шт. Поменяли на Евроламп, пока все ок.

 

Добавлено через 11 минут

Если Максус лучшие - что тогда делать Филипсу и Осраму?

Я, конечно, не знаю как ледки, но мы брали когда-то экономку большую грушу Осрама, перегорела через год, поменяли на такую же, снова перегорела через полгода, в магазине они закончились и нам вернули деньги. Тогда мы купили такую же большую Максус и прогорела она у нас года 3, правда, начала долго разгораться, тогда мы ее в подъезд вкрутили (там лампочки простые через 2 недели сгорают, если не раньше) и она еще полтора года прогорела.

Так что, несмотря на то, что Осрам - давно известный европейский бренд, экономки их работали намного хуже, чем у Максуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блажен кто верует.

 

А я ж значится чисто просто так от щедрости души выбросил в мусор 20 розеток из 40?

Потому что они не шнайдеровские , потому и выбросил . :D

Или дизайном не понравились .

 

Да я ж со своей щедростью родную мать на мороз на паперть выставлю. А вы мне про качество металла Китальянских розеток под Турецким брендом.
Дык что-же с ними такое страшное случилось ?

Неужели пополам треснули , или рассыпались на составляющие прямо в руках , без возможности восстановления ?

 

Я когда-то занимался монтажом розеток ,

дык не помню что-бы я что-то выбросил , всё пошло в прок ,

а лепилось постоянно ширпотреб MAKEL и VIKO , и ничего круче небыло у меня в работе . :) (оффисно-рабочие помещения )

 

из них два MAKEL-а у меня на кухне (тиснул на работе под шумок 12 лет назад ) , до сих пор стоят

а если-бы я на работе выбросил в мусорник 20 шт. розеток , - то меня-бы с гамном сьели . :lol:

 

Добавлено через 15 минут

. А насчет лампочек, у нас именно Максус перегорели 2 шт..

Может я не те Максусы покупаю , что они у меня годами светят .

Мож мне нужно покупать не в чёрных упаковках , а в белых , - дабы увидеть как они перегорают , или как .

 

Мне интересно для статистики : какие именно Максусы перегорели ?

В чёрных упаковках как на фото выше , или в белых упаковках ?

Или две лампочки в одной белой упаковке ?

 

Добавлено через 12 минут

Так что, несмотря на то, что Осрам - давно известный европейский бренд .....

 

У форумчанина profeMaster из 8-ми купленных LED-овских лампочек от этого "давно известного европейского бренда" , за полгода осталось в живых только две . :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне интересно для статистики : какие именно Максусы перегорели ?

В чёрных упаковках как на фото выше , или в белых упаковках ?

Или две лампочки в одной белой упаковке ?

Упаковка одна обычная, вторая из 3 в 1. Но не сакура, сакуры тогда еще не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Упаковка одна обычная, вторая из 3 в 1. Но не сакура, сакуры тогда еще не было.

 

"3 в 1" - там что-то подозрительное ,

 

хотел было попробовать , да передумал . :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В процентном соотношении по обычному максусу (про сакуру не в курсе) сейчас брака больше, чем по филипсу

так филипс еще и дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"3 в 1" - там что-то подозрительное ,

 

хотел было попробовать , да передумал . :)

Просто гарантии на год меньше. Перегорает одна - меняют все 3 или возвращают деньги, если таких наборов уже нет.

 

Добавлено через 7 минут

Подскажите, кто-нибудь занимается розетками/выключателями Simon? В Эпике видела Simon Basic, очень понравились, но мне сказали, что выключателей с подсветкой в этой серии нет вообще. Я нашла их в интернете www.kontakt-simon.com.pl/ua/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/951/321#frame

Нашла и дистрибьютера, но они только на опт работают. Может кто-то продает Simon Basic?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегорает одна - меняют все 3 или возвращают деньги, если таких наборов уже нет.

Вы точно знаете? Я избегаю покупать лампочки наборами именно потому, что не представляю процесс проведения гарантии, если перегорела лишь одна лампочка из набора. Был уверен, что придётся ждать пока перегорят остальные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выключателями Simon? В Эпике видела Simon Basic, очень понравились, но мне сказали, что выключателей с подсветкой в этой серии нет вообще. Я нашла их в интернете www.kontakt-simon.com.pl/ua/.../951/321#frame

 

подберите себе такую фурнитуру, чтобы если позже понадобится- можно было , возможно, в будущем что то докупить,

 

не берите "диковинку ", в будущем ее уже может не быть в продаже.

 

у Вас какая лампа - лед или економка ?

 

с подсветкой выключатель может вызывать мерцание лампы в выключенном состоянии,

 

если светильник еще не смонтирован- то лучше ,при подключении светильника , подключить конденсатор в пару микрофарад 400в, дабы избежать мерцаний в будущем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы точно знаете? Я избегаю покупать лампочки наборами именно потому, что не представляю процесс проведения гарантии, если перегорела лишь одна лампочка из набора. Был уверен, что придётся ждать пока перегорят остальные...

Точно. Мы привезли одну на обмен, а нас отправили за всеми.

 

Добавлено через 2 минуты

подберите себе такую фурнитуру, чтобы если позже понадобится- можно было , возможно, в будущем что то докупить,

 

не берите "диковинку ", в будущем ее уже может не быть в продаже.

 

у Вас какая лампа - лед или економка ?

 

с подсветкой выключатель может вызывать мерцание лампы в выключенном состоянии,

 

если светильник еще не смонтирован- то лучше ,при подключении светильника , подключить конденсатор в пару микрофарад 400в, дабы избежать мерцаний в будущем

Simon Basic вроде не диковинка. В Эпике полно всяких, даже с цветными рамками. Нет только выключателей с подсветкой.

У нас ледки давно во всей квартире. Сейчас перетянули проводку, надеюсь, ничего мигать не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике полно всяких, даже с цветными рамками. Нет только выключателей с подсветкой.

Вот честно, не понимаю - зачем покупать в Эпике что-то от непонятного производителя? Форумские продавцы дадут на фурнитуру от приличных производителей скидку эдак 20-30%. В итоге брендовая фурнитура обойдётся по цене турецкой из Эпика...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Simon Basic вроде не диковинка. В Эпике полно всяких, даже с цветными рамками. Нет только выключателей с подсветкой.

У нас ледки давно во всей квартире. Сейчас перетянули проводку, надеюсь, ничего мигать не будет.

На надежду мало веры)

Если в выключателях лампы подсветки неоновые, то ледки могут "блымать" - это, в основном, касается либо старых ледок, либо новых "ноунеймов".

Если в выключателях лампы подсветки светодиодные с потреблением 0,15-0,2мА , то им почти (на 100% не буду утверждать, но на личном опыте наблюдал, как дешевые ледки блымали с неонкой и корректно вели себя со светодиодной подсветкой) фиолетово какие ледки стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю накладні розетки на деревяний (білий) острівок у кухні. Вимоги: максимально тонкі, білі/бежеві, потрійна або три одинарних?

 

Які є варіанти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот честно, не понимаю - зачем покупать в Эпике что-то от непонятного производителя? Форумские продавцы дадут на фурнитуру от приличных производителей скидку эдак 20-30%. В итоге брендовая фурнитура обойдётся по цене турецкой из Эпика...

Я ж только за. :) Подскажите, пожалуйста, у кого можно купить нужные мне выключатели квадратной формы и с подсветкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шукаю накладні розетки на деревяний (білий) острівок у кухні. Вимоги: максимально тонкі, білі/бежеві, потрійна або три одинарних?

 

Які є варіанти?

 

Є врізні Jung LSZero

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Є врізні Jung LSZero

Так от власне у моїй ситуації легше встановити накладні, бо є обмеження у глибині для врізних. Або думати інші варіанти...

 

А де можна ознайомитись з прайсами на цю серію Zero? Бо в і-нет магазинах не знаходжу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продавцы, предложите мне, пожалуйста, выключатели с подсветкой квадратной формы. Может у кого-то есть Simon Basic? Или рассмотрю другие варианты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от власне у моїй ситуації легше встановити накладні, бо є обмеження у глибині для врізних. Або думати інші варіанти...

 

А де можна ознайомитись з прайсами на цю серію Zero? Бо в і-нет магазинах не знаходжу.

 

Орієнтир 10Євро за пост без урахування знижки. Це за білий

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые продавцы, предложите мне, пожалуйста, выключатели с подсветкой квадратной формы. Может у кого-то есть Simon Basic? Или рассмотрю другие варианты.

Они очень похожи на ABB Swing.

Близки по стилю ABB Basic 55.

Если нужен более строгий квадрат - Gira E2, ABB Zenit, Liregus Epsilon.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они очень похожи на ABB Swing.

Близки по стилю ABB Basic 55.

Если нужен более строгий квадрат - Gira E2, ABB Zenit, Liregus Epsilon.

Спасибо! У вас есть ABB Swing, Gira E2, ABB Zenit, Liregus Epsilon? Что у них по ценам, например, на выключатель двухклавишный с подсветкой в сборе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...