Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Так какие же тогда ТВ розетки от Шнайдера ставить на концы при подключении нескольких лучей к сплитеру? Код подскажите?

А может у вас сплитер какой нибудь не сплитерный? Типа с выходом не out а TAP? И с ним розетка в 1 дБ в резонанс играет?

А то настращаете а я спать спокойно не могу.

 

3 разных сплитера результат один. Сигнал гасит. Выходы OUT.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3 разных сплитера результат один. Сигнал гасит. Выходы OUT.

 

Выходит Шнайдеры редиски в том что вообще НЕ ВЫПУСКАЮТ больше никаких ТВ розеток акромя чем на 1дБ, на 4дБ и на 8дБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит Шнайдеры редиски в том что вообще НЕ ВЫПУСКАЮТ больше никаких ТВ розеток акромя чем на 1дБ, на 4дБ и на 8дБ?

 

Пусть выпускает что угодно. Для меня больше шнайдер как производитель розеток и выключателей не существует.

Старая одинарная Легранд в этой же схеме работает без проблем.

 

Добавлено через 1 минуту

Пусть выпускает что угодно. Для меня больше шнайдер как производитель розеток и выключателей не существует.

Старая одинарная Легранд в этой же схеме работает без проблем.

 

Думаю проблема не в 1Дб. А в резисторе на 50Ом. Который не нужен в одинарной розетке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Schneider Sedna. Выбрал все розетки и выключатели именно этой фирмы.

 

Пусть выпускает что угодно. Для меня больше шнайдер как производитель розеток и выключателей не существует.

Старая одинарная Легранд в этой же схеме работает без проблем.

 

Schneider Electric Unica

 

а что с Уникой? Испортилась за 7 лет, устарела?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..., седна гав.о!

 

Якщо так різко про Седну то що порадите замість неї в її ціновому діапазоні бо Уніку і ЛЕГРАНД не тягну фінансово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю что у них с уникой, седна гав.о!

При всей моей не любви у Шнайдеру, Седна не такая же она плохая как Вы описали. Большинство проблем решается приобретением нормальных коробок от того же Шнайдера к примеру, а на ТВ и Интернет розетки взять углубленные коробки. Они дадут возможность все это дело хорошо упаковать и сделать небольшой запас кабеля. Если стены совсем уже ровные и вы боитесь что там будут какие то пробелы между выключателем и стеной, то я просто иногда беру гравер и срезаю кольцо вокруг подрозетника, это дает шанс этот пробел сделать фактически не видным.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо так різко про Седну то що порадите замість неї в її ціновому діапазоні бо Уніку і ЛЕГРАНД не тягну фінансово.

 

Я тоже так думал и купил седну. Лучше бы я взял легранд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже так думал и купил седну. Лучше бы я взял легранд.

Вот что касается слаботочки - они молодцы. ТВ и интернет розетки даже в бюджетной Etika (на фото в упаковке) делают французы и ставят механизмы как и в других сериях ( Valena, Celiane), которые в 2-3 раза дороже.

2017052510383544.thumb.jpg.7606a720671cc6d7fbefa1b4db802488.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте безшумний виключатель, щоб не клацав біля ліжка. Потрібно набір: переключателя (перехідного), виключателя, і розетки. Все під одну рамку.

 

Вже вирішив замовляти Легранд, так ці безшумні тільки під замовлення і чекати 4-6 тижнів; мінімальне замовлення 10 шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порадьте безшумний виключатель, щоб не клацав біля ліжка. Потрібно набір: переключателя (перехідного), виключателя, і розетки. Все під одну рамку.

 

Вже вирішив замовляти Легранд, так ці безшумні тільки під замовлення і чекати 4-6 тижнів; мінімальне замовлення 10 шт.

В наличии есть рычажковые переключатели (арт. 67016) в титановом цвете.

Также обратите внимание, что механизмы 67001 ( обычный переключатель) теперь выпускаются в "тихом" варианте - если переключать двумя пальцами, то почти не издают звука.

Но это надо вживую клацать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наличии есть рычажковые переключатели (арт. 67016) в титановом цвете.

Также обратите внимание, что механизмы 67001 ( обычный переключатель) теперь выпускаются в "тихом" варианте - если переключать двумя пальцами, то почти не издают звука.

Но это надо вживую клацать.

Ричажок теж підходить. Бо я якраз думав замовляти 68017.

 

А є комплект ричажків: 1 переключатель, 2 виключателя, і 2 розетки Celiane і дві рамки під колір (подвійна і потрійна)?

І скільки б це все коштувало?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ричажок теж підходить. Бо я якраз думав замовляти 68017.

Они,как для меня, очень безшумные-складывается впечетление что нерабочий выключатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они,как для меня, очень безшумные-складывается впечетление что нерабочий выключатель.

Як може складатись таке враження коли засвітить чи виключиться світло? :-)

 

Замовив у Smartelectric ричажки. Детально все розяснив, допоміг з вибором додатковими фото і відео через вайбер. Рекомендую!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
які порекомендуєте внутрішні розетки з кришками з заземленням,на стуну будинку поставити(на вулиці)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які порекомендуєте внутрішні розетки з кришками з заземленням,на стуну будинку поставити(на вулиці)

 

Можете ставить Шнайдер Асфору с крышкой, но там IP - 23, IP-44 у них заказная позиция, рамку по любому тогда нужно будет на герметик садить, и какие бы не поставили нужен козырек на стенке над розетками. Идеальный вариант таки делать щиток утопленный а в нем розетки.

 

3_655.jpg

 

Добавлено через 15 минут

Розетки АВВ Бэйсик - провода подсоединяются зажимами. И при шлейфовании это ж практически равно тому что в распредкоробке силовые лучи розеток соединить клеммами WAGO.

Як казала Сердючка - "и ничарта то вы мамо не панимаете - это не ЖИДЕНЬКО, а ЭЛЕГАНТНО!"

 

podkluchenie_rozetki_shleifom.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Розетки АВВ Бэйсик - провода подсоединяются зажимами. И при шлейфовании это ж практически равно тому что в распредкоробке силовые лучи розеток соединить клеммами WAGO.

Да я лучше VIKO поставлю , чем такой АББбесик

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ладно)) можно подумать если бы оно не работало и не пропускало то что положенно то немцы бы его выпустили. Не нравится клеммы, то есть такие же но с винтами))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які порекомендуєте внутрішні розетки з кришками з заземленням,на стуну будинку поставити(на вулиці)

 

Gira (Німці), у них є серія TX4, вуличний варіант, вологозахистні розетки з кришкою, IP44, кольори - білий глянець, "під алюміній", "антрацит" hotkabel.com/291-gira-tx-44.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Gira (Німці), у них є серія TX4, вуличний варіант, вологозахистні розетки з кришкою, IP44, кольори - білий глянець, "під алюміній", "антрацит" hotkabel.com/291-gira-tx-44.html

 

О да. Это как раз вариант - Гиру на стенку сарая, чтобы бабы летом туда стиралку включали трусы стирать:) Полгода явно заказную позицию будете ждать. И стоить будет как маленький мотороллер :) ИМХО

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

які порекомендуєте внутрішні розетки з кришками з заземленням,на стуну будинку поставити(на вулиці)

Если под навесом - можно Legrand Valena 774120 - прайс 215 грн., IP44.

Если под открытым небом - лучше Legrand Plexo 69571 прайс 258 грн., IP55

Варианты не бюджетные, но надёжные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечу речь идет о розетках внутреннего монтажа а не наружного.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...