Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

еще хватило схватить за горло представителя Шнайдера на выставке Элком 2017. И он мне пообещал...

Вот не пойму на кого рассчитаны подобные понты?

Знаю, кто отвечает за этот продукт и по случаю поинтересуюсь, кто там за горло кого хватал. Противно читать большинство опусов ваших.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю меня что то не прет от Шнайдера:( разве что Асфору или Седну кому то поставить. А так если взять модели по дороже, у Беркера или АВВ полно моделей и получше Шнайдера как в монтаже так и по качеству. Но это кому что нравится.

 

Как видевший и механизмы беркера, и механизмы шнейдера и т.п не совсем поверю в выделенное.

Если говорить о простоте установки - модульные серии (есть не только у шнейдера) железно дадут фору обычным.

 

Думаю, что при одинаковой квалификации монтажника, модульную серию он поставит быстрее, особенно блоки розеток.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не пойму на кого рассчитаны подобные понты?

Знаю, кто отвечает за этот продукт и по случаю поинтересуюсь, кто там за горло кого хватал. Противно читать большинство опусов ваших.

 

Ежики кололись, плакали и продолжали есть кактус. Если вам что то противно делать то зачем вы это делаете? Хотя помнится там что то Фрейд про девиации писал...

За одно поинтересуйтесь у Шнайдера почему на выставке они не могли ответить ни на один технический вопрос и как их контора дожилась что даже каталога дать не смогла? Хотя пакет с ручкой всунули, надо отдать должное. Хагер на их фоне на несколько порядков толковее смотрелся, да и на вопросы ответить смогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За одно поинтересуйтесь у Шнайдера почему на выставке они не могли ответить ни на один технический вопрос ....

Воооотттт. Зато

... схватить за горло представителя Шнайдера на выставке Элком 2017. И он мне пообещал... И даже фото внутренностей и каталожный номер дал, ....

Эврика :lol:. Ни на один технический вопрос не ответили, но

пакет с ручкой всунули
и "он мне пообещал", и "я поверил" :lol:

 

Вы наивны и просты. Верить "сегодняшнему" представителю Шнейдер Электрик Украина, пойманому на стенде выставки Элком и "схваченному за горло", на слово - это, да простят меня все сотрудники ШЭУ (особенно человек, который реально обладает комптенциями для показа "фото внутренностей и каталожный номер"), верх неопытности и наивности. :)

 

Эх... Не тот теперь Шнейдер:sad:

 

ПС: и да, я тоже "старый и больной человек". Особенно в вопросах, касающихся электроустановочных изделий :-P

 

Добавлено через 6 минут

Не знаю меня что то не прет от Шнайдера:( разве что Асфору или Седну кому то поставить. А так если взять модели по дороже, у Беркера или АВВ полно моделей и получше Шнайдера как в монтаже так и по качеству. Но это кому что нравится.

Беркер, АББ Буш-Егер (не Прага), Юнг, Гира, Мертен - игроки одного поля. Сравнивать их с Асфорой/Седной некорректно. Просто потому, что они Немцы, а осталные неНемцы

:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я не сравнивал. Куда и с чем сравнивать если ценовая категория отличается в разы. Значит мне ближе немецкий стиль розеток и его простота в монтаже, не более того.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За одно поинтересуйтесь у Шнайдера почему на выставке они не могли ответить ни на один технический вопрос и как их контора дожилась что даже каталога дать не смогла? Хотя пакет с ручкой всунули, надо отдать должное. Хагер на их фоне на несколько порядков толковее смотрелся, да и на вопросы ответить смогли.

 

Значит на стенде поймали не того человека. Ну с каталогами все просто - "пылесосов" макулатурных много, а количество каталогов ограничено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно записать макулатурный пылесос. После услышаного выражения розовые сопли (красиво собранный щиток) будет вторым перлом в моей колекции ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как видевший и механизмы беркера, и механизмы шнейдера и т.п не совсем поверю в выделенное.

Если говорить о простоте установки - модульные серии (есть не только у шнейдера) железно дадут фору обычным.

 

Думаю, что при одинаковой квалификации монтажника, модульную серию он поставит быстрее, особенно блоки розеток.

 

Извините, я потребитель и интересуюсь просто чтобы разобраться

Вы - продавец или электромонтажник, со стажем работы?

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, я потребитель и интересуюсь просто чтобы разобраться

Вы - продавец или электромонтажник, со стажем работы?

Спасибо

 

Я продавец с опытом монтажа. И с наблюдающий "приколы" монтажников, которые берут за свою работу деньги )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я продавец с опытом монтажа. И с наблюдающий "приколы" монтажников, которые берут за свою работу деньги )

 

Ясно, продаван!

Спасибо, буду игнорировать советы

Я на таких "теоретиках" уже обжегся, потеряв кучу нервов и денег

Советчики, блин, по картинкам и методичкам.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно, продаван!

Спасибо, буду игнорировать советы

Я на таких "теоретиках" уже обжегся, потеряв кучу нервов и денег

Советчики, блин, по картинкам и методичкам.....

 

Да без проблем. Только пока на свежих страницах неверная информация от практика, который путает серии и способы монтажа, и корректная информация от "теоретика".

 

Тут ранее писал, некоторые успехи "практиков"

 

1. Прораб сделал финишную отделку стен, не протянув компьютерные кабели. На вопрос "Что за..." последовал ответ: "А вдруг интернет-провайдер какие-то особенные захочет"

 

2. Электрик пишет заявку. Розетки, рамки и т.п. Когда клиент видит, вместо вертикальной 3-постовой установлена горизонтальная и выключатели работающие справа-налево, он малость удивляется. Электрик отвечает, что ему такое привезли. "Практик" не осилил в заявке указать, что нужна и вертикальная рамка. Заказчик поимел геморой и потерянные деньги.

 

Добавлю из старых своих постов

 

3. Практик уверенно ставит 6 монтажных коробок в ряд. Потом клиент тыкает пальцем в понравившися дизайн и ему говорят, что в таком дизайне только 5 постов максимум, как и во многих распространенных сериях европейских брендов. И буквально пара минут разговоров с "теоретиком" не дала бы налажать "практику".

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да без проблем. Только пока на свежих страницах неверная информация от практика, который путает серии и способы монтажа, и корректная информация от "теоретика".

 

Тут ранее писал, некоторые успехи "практиков"

 

1. Прораб сделал финишную отделку стен, не протянув компьютерные кабели. На вопрос "Что за..." последовал ответ: "А вдруг интернет-провайдер какие-то особенные захочет"

 

2. Электрик пишет заявку. Розетки, рамки и т.п. Когда клиент видит, вместо вертикальной 3-постовой установлена горизонтальная и выключатели работающие справа-налево, он малость удивляется. Электрик отвечает, что ему такое привезли. "Практик" не осилил в заявке указать, что нужна и вертикальная рамка. Заказчик поимел геморой и потерянные деньги.

 

Добавлю из старых своих постов

 

3. Практик уверенно ставит 6 монтажных коробок в ряд. Потом клиент тыкает пальцем в понравившися дизайн и ему говорят, что в таком дизайне только 5 постов максимум, как и во многих распространенных сериях европейских брендов. И буквально пара минут разговоров с "теоретиком" не дала бы налажать "практику".

 

Господи, какая чушь! :fool:

Аргументы убойные!

Практик попросил заказчика купить ВВГ, теоретики /продаваны отсоветовали, всучив ПВС/ШВВП......и тд и тп (могу еще набросать)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я кстати тоже могу добавить - когда сидишь полдня перерываешь каталоги составляешь заявку с кодами и всем на свете, а продаван сформировал тебе счет и мол давай уже плати и забирай. Но наученные жизнью монтажники знают что любой счет продавана требует проверки, иначе вы получите 10 рамок вместо одной, кремовую серию вместо белой и узо вместо дифавтомата. Это говорит о том что им на твои труды глубоко плевать. Лишь бы продать и не важно что. Я с такими фирмами не работаю и другим не советую.

А еще я не встречал продаванов которые бы честно рассказали о плюсах и минусах своей продукции. Когда говоришь им прямо в глаза про минусы на тебя вытрещают глаза и типа первый раз в жизни услышали откровения Моисея. А плюсы которые они рекламируют на деле оказываются простым пшиком.

И на тему путаницы - если бы продаваны знали хотя бы 25% того что знаю я им бы можно было идти лекции в академии наук читать. Так что если я когда и спутал чего незначительно то уж извините. Не со зла. Со зла я совсем другие действия могу предпринять :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но наученные жизнью монтажники знают что любой счет продавана требует проверки, иначе вы получите 10 рамок вместо одной, кремовую серию вместо белой и узо вместо дифавтомата.

Может продаванов нужно выбирать разумных? Мне всю фурнитуру/силовую автоматику продал вполне вменяемый товарищ. Никаких ошибок в составлении спецификации по моим заявкам не допустил. Кстати, не имея Вашего выдающегося опыта, мне не составило особого труда разобраться с каталогами Легранд и Хагер и заказать нужные артикулы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может продаванов нужно выбирать разумных?

 

Так уже давно выбраны. Лично перезнакомившиеся. И все корректно и культурно. С ними и работаем. Но иногда требуется что то "относительно" редкое, и приходится прибегать к услугам незнакомых компаний, и тады "Ой".

К примеру СВ "Альтера" - отправил письмо с просьбой о консультации по некоторым вопросам - мне после этого ДВЕ недели приходили уведомления на почту о том что мое письмо является спамом. Девочка на входящей почте просто скопировала мое письмо всем известным ей адресатам Альтеры. На просьбу дать мобильный телефон для связи с менеджером был получен ответ - у нас работает только городская связь. Я конечно не нищий, но говорить по мобилке с городским абонентом в течении 40 минут мне как то показалось чрезмерным. Это мое жлобство или крутой фирмы поставляющей итальянскую электротехнику на наш рынок?

И таких примеров куча. Когда сталкиваешься с таким, продаванов как то перестаешь любить и воспринимать толерантно. Это мое субъективное мнение. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К примеру СВ "Альтера"

 

А я звоню им, подъезжаю и за нал беру редкий автомат (1-полюсный, защитная характеристика D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И с наблюдающий "приколы" монтажников, которые берут за свою работу деньги )

ну Вы же им каталогов не даете)да еще и обзываете их макулатурными пылесосами. вот как им просвещаться и нести зерно прозрения другим людям))

P.S я если честно на следующем Елкоме уже и боюсь к представителям подходить и что то просить, а то еще обзовут меня между собой в кулуарах стен за 100гр коньяка с сыром после тяжелого дня таким вот пылесосом))

 

Добавлено через 9 минут

А еще я не встречал продаванов которые бы честно рассказали о плюсах и минусах своей продукции.

понимаете, у них под боком стоит коммерческий директор который поставил тебе этакий план продаж который ты должен выполнить а еще и лучше перевыполнить. Если не выполнил, то на тебя будут плохо смотреть как на бесперспективного и ненужного человека в фирме. пару раз облажался, вот и карьера менеджера по продажам успешно на фирме закончена. Вот и говорят все что угодно и как угодно - только потому что бы - Вы купили.Не злись на них, у них такая работа))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я звоню им, подъезжаю и за нал беру редкий автомат (1-полюсный, защитная характеристика D).

 

Подскажите пожалуйста телефончик. Мобильный. И попробуйте за нал взять к примеру контроллер RGK

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товариші пишіть по суті - адже тема про вибір розеток і вимикачів а не обговорення продаванів і монтажників.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товариші пишіть по суті

ну видите ли, что каждый раз обсуждения монтажников качества фурнитуры наталкивается на сопротивление продавцов этой самой фурнитуры. По этому такие споры будут здесь неизбежны))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вы же им каталогов не даете)да еще и обзываете их макулатурными пылесосами. вот как им просвещаться и нести зерно прозрения другим людям))

P.S я если честно на следующем Елкоме уже и боюсь к представителям подходить и что то просить, а то еще обзовут меня между собой в кулуарах стен за 100гр коньяка с сыром после тяжелого дня таким вот пылесосом))

 

Немного не так. Я не монтажников назвал пылесосами. Есть такая категория людей, которые ходят на выставку пособирать каталоги, даже если эта тема им и не интересна или они вообще не связаны с темой. В итоге каталоги достаются не тем, кому нужно (тем же монтажникам). Потому каталоги раздаются на специализированных мероприятиях (семинары, презентации) конкретным людям. А на выставках в основном буклеты.

 

ну видите ли, что каждый раз обсуждения монтажников качества фурнитуры наталкивается на сопротивление продавцов этой самой фурнитуры. По этому такие споры будут здесь неизбежны))

 

А что делать, если монтажник пишет некорректную информацию? )

 

Аргументы убойные!

Практик попросил заказчика купить ВВГ, теоретики /продаваны отсоветовали, всучив ПВС/ШВВП......и тд и тп (могу еще набросать)

 

Я привел реальные случаи, а вы что-то высосали из пальца. Если в счете вместо монолитного дали многожильный, нормальный монтажник увидит неточность и попросит исправить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста телефончик. Мобильный. И попробуйте за нал взять к примеру контроллер RGK

:beer:

 

Звоню им по городскому, у меня час бесплатно в тарифе. Прошу соединить с менеджером по автоматам Terasaki, cпрашиваю про наличие и цену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практик попросил заказчика купить ВВГ, теоретики /продаваны отсоветовали, всучив ПВС/ШВВП......и тд и тп (могу еще набросать)

 

 

 

Я привел реальные случаи, а вы что-то высосали из пальца. Если в счете вместо монолитного дали многожильный, нормальный монтажник увидит неточность и попросит исправить.

 

Вы хоть читали сообщение перед ответом?

Какой монтажник, если закупается в магазине заказчик?

Вы отрезанный кусок кабеля назад принимаете?

ПС Ваш ответ как яркое подтверждение сути продавана - ляпнуть абы шо, продать, а потом "я не я и хата не моя" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, посоветуйте пожалуйста:

 

1) фирмы и серии по розеткам/выключателям которые на сегодняшний день стоит брать, бюджет на один выключатель примерно 100-200грн +/-, а то через месяц ремонт в квартире стартует, и чем ближе к нему, тем больше головной боли )) пока что присмотрел legrand etica/valena

 

2) также нужен совет по автоматам, а то у родственников в частном доме из за перегрузки линии в щитке если не ошибаюсь автомат к хренам сплавился и много дыма было, не хотелось бы такого (допускаю что такое произошло из за того, что что-то не поставили, я в электрике профан :)))

Змінено користувачем Evgeniy555
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, посоветуйте пожалуйста:

 

1) фирмы и серии по розеткам/выключателям которые на сегодняшний день стоит брать, бюджет на один выключатель примерно 100-200грн +/-, а то через месяц ремонт в квартире стартует, и чем ближе к нему, тем больше головной боли )) пока что присмотрел legrand etica/valena

 

2) также нужен совет по автоматам, а то у родственников в частном доме из за перегрузки линии в щитке если не ошибаюсь автомат к хренам сплавился и много дыма было, не хотелось бы такого (допускаю что такое произошло из за того, что что-то не поставили, я в электрике профан :)))

 

1.Я ставил даже достаточно богатым людям Viko Carmen крем, и они не заморачивались брендами. Если есть лишние деньги - поставьте лишнюю защиту - реле напряжения, стабилизатор, УЗИП, ИБП.

2.Про схему питания дома родственников нужно поговорить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...