Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

И как вам Schneider Electric Asfora, хорошие?

ціна якість,у мене вдома стоять другий рік,рамки на вимикачі з розеткою горизонтально ставляться,але я поставив вертикально,дружина захотіла вертикально біля дверей,двійна рамка ще іде нормально,вле коли два вимикачі двійні та розетка то уже прийшлось трошки поворожити))обрубати там дещо та скобки приклеїти боксідкою,то один такий варіан вийшов,двійні рамка розеткою тримається гарно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ціна якість,у мене вдома стоять другий рік,рамки на вимикачі з розеткою горизонтально ставляться,але я поставив вертикально,дружина захотіла вертикально біля дверей,двійна рамка ще іде нормально,вле коли два вимикачі двійні та розетка то уже прийшлось трошки поворожити))обрубати там дещо та скобки приклеїти боксідкою,то один такий варіан вийшов,двійні рамка розеткою тримається гарно.

 

А знаете ли вы что в серии Асфора есть отдельные рамки двойные (и прочие) - горизонтальные и вертикальные? Так вот если бы у вас была именно вертикальная рамка, то для двух выключателей ничего бы переделывать не пришлось. Ну а розеткам побарану, они в асфоре квадратные и им рамки что горизонтальные что вертикальные подходят. А выключателям нужно выбирать именно такие - как у вас расположена осевая линия выключателей.

 

%D0%92%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-01.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под шнайдеровскую Асфору нужно брать исключительно же Шнайдеровские зеленые подрозетники

А на фото вижу, что подрозетники совсем не Шнайдер )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на фото вижу, что подрозетники совсем не Шнайдер )))

 

Это написано для нормальной работы по монтажу Асфоры в Шнайдеровские подрозетники. И это правильно. Но я могу многое чего такого что другим сделать не под силу.

Это как в Римской пословице - "То что позволено Юпитеру - запрещено цезарю".

Так что в данной фотографии смотреть следует на вертикальную Асфоровскую рамку. Но если охота приключений то можете взять "другие" подрозетники и тулить в них Асфору. Я ж не запрещаю :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите в каких сериях розеток есть модули с разъемами RCA или minijack, например вставные keystone, нужно совместить с RJ-45.

RCA розетки есть у Legrand в сериях Valena, Valena allure, Valena life. Но они там монолитные. RCA Keystone ни разу не встречал в фурнитуре, но в Интернете предложений хватает. Так что смело берите корпус под два Keystone и комплектуйте все, что нужно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а конструктивно Седна сильно лучше Асфоры?

Смотрю на цены, шнайдер решил серьёзно продавить рынок электрофурнитуры

437820176_2_1000x700_rozetki-schneider-shnayder-asfora-asfora-sedna-sedna-unicarev001.jpg.ab13962444982bbd1128d408142f648d.jpg

Змінено користувачем livemotion
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С такими ценами я бы болт забил на асфору с седной, и купил бы унику уже:D

жене уника не нравится по дизайну, она как-то к асфоре склонна. Это к моему счастью - 5 компьютерных розеток уники, даже с такой скидкой - это 1.5К, я почти пол колл-центра на 100 мест за такую цену подключил к сети ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это 1.5К, я почти пол колл-центра на 100 мест за такую цену подключил к сети ))

Нужно было брать побольше. Так что бы минимум на Баркер какой то хватило:D если нравится берите Асфору, чего уж тут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклацал в Эпицентре Седну, Асфору и Легранд для сравнения..

И взял Gunsan Moderna :)

 

Асфора какая-то очень строгая - все абсолютно "прямое"

Седна уже более скругленная, по приятнее..

 

Гунсан Модерна взял потому что там щас акция - 3 розетки по цене 2, а также очень понравились их выключатели - не дорогие, скругленные, приятный ход клавиш и подсветка синяя, и есть подсветка на двойных выключателях, чего нет у Шнейдера (там только на одинарных выключателях)

 

В общем лучше ехать и выбирать на месте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем лучше ехать и выбирать на месте :)

только приехал оттуда же, были вместе с женой. Вам повезло )) Я повёз показать вживую Седну, Асфору и Унику, в итоге хочет Легранд Валена Аллюр )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... в итоге хочет Легранд Валена Аллюр )))

 

Хороший вкус, коллега. У моей аналогичный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут, конечно, хорошо рассуждать, когда планируешь прожить в квартире (доме) хотя бы четверть жизни. А тут на 5 лет с момента начала ремонта.. А окончание ремонта где-то ближе к выезду)))..

Печально.. И дешевку ставить рука не поднимается, и не факт, что новые обладатели оценят твои вложения...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда бегом к инженеру тут на форуме))

это вряд ли ))

"Легранд клёвые, но мы пока на них не зарабатываем" сказала жена и одобрила Асфору, потому что из шнайдера ей они больше всего приглянулись.

Я тоже удивился, к Алюру как-то Уника ближе по дизайну, но нет. "Они какие-то обычные, а у Асфоры есть индивидуальность"

Посмотрим, что завтра скажет )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вряд ли ))

"Легранд клёвые, но мы пока на них не зарабатываем"...

 

А Вы посчитайте спокойно. В Эпике фурнитура продаётся по рекомендованным розничным ценам. Я покупал у форумского продавца со скидкой в 30%. Сравните распродажную Асфору и Аллюр с такой скидкой.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это вряд ли ))

"Легранд клёвые, но мы пока на них не зарабатываем" сказала жена и одобрила Асфору

На Асфору скидка тоже лишней не покажется, там на квартиру набегает немалая сумма.

Кстати, неплохой выбор, смотрятся, несмотря на демократичную цену, достаточно стильно.

2089987370_Asfora01.thumb.jpg.b41466accf1d45f21b7bb50c3f75d0f8.jpg

1398046192_Asfora06.thumb.jpg.9d129cd49b92184f9a4897dcbf4aa1ea.jpg

1621652518_Asfora07.thumb.jpg.7dbfa8abf2313284dfc59a2090f8c877.jpg

1081161930_Asfora09.thumb.jpg.f10005fa7a42ede806364845e9289be9.jpg

1484043749_Asfora10.thumb.jpg.ed2dcd3896a7a267746c6c99c22d2f72.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а конструктивно Седна сильно лучше Асфоры?

Смотрю на цены, шнайдер решил серьёзно продавить рынок электрофурнитуры

 

Подскажите, откуда картинка с такими ценами? Планирую тоже брать Асфору.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, откуда картинка с такими ценами? Планирую тоже брать Асфору.

olx поиск по слову asfora

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот куда продаётся краденная продукция отмонтажников☺

 

Вам виднее, ваша подпись как бы намекает :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Панове !

 

По картинках в неті зупинився на шнайдерівських розетках та вимикачах класу асфор. Та прийшовши в магазин таки накупив седни - якось більше на душу лягла. Але виявилося, що шнайдер в принципі не має трикнопочних вимикачів, який ми запланували для ванни-коридорного світильника-туалета. Підкажіть щось такого ж класу та форми як седна від іншого виробника.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть щось такого ж класу та форми як седна від іншого виробника.

Ближайшие по цене - ViKo Karre или Viko Carmen - сложно сказать, какой ближе к Седне.

Еще вариант - Gunsan Visage

Классом выше ABB Basic55 - но там уже совсем другой бюджет...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А акуратно вирізати отвір і вставити підрозетник можливо? Було б одно і двохклавішний вимикач в подвійній рамці.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...