Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

От голых подружек можно было бы и не отказываться :)
Да? А мне кажется, что если по моему дому бегают не мои голые подружки, то что-то тут не так. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? А мне кажется, что если по моему дому бегают не мои голые подружки, то что-то тут не так.

Ну если это голые подружки сына, то значит он настоящий мужик :) И в таком случае конечно ему отдельные квадратные метры не помешали бы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если это голые подружки сына, то значит он настоящий мужик :) И в таком случае конечно ему отдельные квадратные метры не помешали бы

Ну, настоящий мужик это когда к его собственным квадратным метрам прилагается красивая голая девушка, которую он любит, а она любит его. А если голые девушки появились, а квадратных метров нет, то это уже проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, настоящий мужик это когда к его собственным квадратным метрам прилагается красивая голая девушка, которую он любит, а она любит его. А если голые девушки появились, а квадратных метров нет, то это уже проблема.

Можно я буду использовать ваши слова в своих целях?

Судя по всему этот аспект домопроживания заинтересовал многих.

Разовью свою мысль:

Дети друзей и родственников(и свои) растут и что я вижу в последнее время: правильно воспитанные дети(все учатся в институтах, кто-то подрабатывает, никаких пьянок и даже курения) где-то лет в 19-20 лет сначала вежливо знакомят родителей с своими френдами, потом с родителями френдов, потом френды задерживаются до ночи, а потом и до утра, а потом и переезжают. И что? Сказать им - пошли отсюда? Сначала на хату заработаете, а потом и ...

А ведь этот/эта френд может будет родителем ваших внуков. И это будет самый верный способ испортить отношения на всю жизнь. Между прочим, дом как ваш, так и ваших детей.

Да, и Все на этом форуме знают как непросто заработать на хату. Поэтому не надо говорить что в 19 -20 лет у человека Должно быть своё жилье.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я буду использовать ваши слова в своих целях?

В данном случае я высказалась не корректно. Я как раз и имела ввиду, что наши дети - нам о них и заботиться. И об их линой жизни в первую очередь. Выше я уже писала, что для личной жизни каждому человеку необходимо личное пространство и в качестве метров квадратных в том числе. И если собственных метров у молодежи нет, то парень или девушка будут вынуждены искать своё место на стороне. Имеют право жить отдельно. Но, я бы предпочла, чтобы мой ребенок со своей семьёй жили вместе с нами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу рассказать как в отличии от квартиры легко и просто(относительно конечно) некоторые родители решают эту проблему. Когда ребятенку лет 16 и уже понятно к чему идет дело, родители вместе с ребятенком-лосёнком летом строят недорогой(!) щитовой домик, например 6м на 6м без кухни, комната+санузел, иногда с маленькой мансардой рядом с своим домом. Получаются одни плюсы: и ребенок под присмотром в самом опасном возрасте и отдельно-"чем бы дети не тешились, лишь бы не курили".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я буду использовать ваши слова в своих целях?

Судя по всему этот аспект домопроживания заинтересовал многих.

Разовью свою мысль:

Дети друзей и родственников(и свои) растут и что я вижу в последнее время: правильно воспитанные дети(все учатся в институтах, кто-то подрабатывает, никаких пьянок и даже курения) где-то лет в 19-20 лет сначала вежливо знакомят родителей с своими френдами, потом с родителями френдов, потом френды задерживаются до ночи, а потом и до утра, а потом и переезжают. И что? Сказать им - пошли отсюда? Сначала на хату заработаете, а потом и ...

А ведь этот/эта френд может будет родителем ваших внуков. И это будет самый верный способ испортить отношения на всю жизнь. Между прочим, дом как ваш, так и ваших детей.

Да, и Все на этом форуме знают как непросто заработать на хату. Поэтому не надо говорить что в 19 -20 лет у человека Должно быть своё жилье.

Если Вы на меня намекаете, то Вы немного неверно истолковали мои слова. Приличная девушка сына не станет оставаться у него дома, БЕЗ приглашения его родителей или, хотя бы, без того, что спросит сын у родителей позволения. Точно так же и жить не станут, без приглашения/благословения родителей. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы на меня намекаете, то Вы немного неверно истолковали мои слова. Приличная девушка сына не станет оставаться у него дома, БЕЗ приглашения его родителей или, хотя бы, без того, что спросит сын у родителей позволения. Точно так же и жить не станут, без приглашения/благословения родителей. ИМХО.

Мужик или не Мужик..............у родителей еще спрашивать, чего нехватало !!!! :lol::lol::lol:

 

ПСЫЫЫЫЫ......Мое мнение ........пусть лучше дома..........чем неесть ГДЕ)))))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно я буду использовать ваши слова в своих целях?

Судя по всему этот аспект домопроживания заинтересовал многих.

Разовью свою мысль:

Дети друзей и родственников(и свои) растут и что я вижу в последнее время: правильно воспитанные дети(все учатся в институтах, кто-то подрабатывает, никаких пьянок и даже курения) где-то лет в 19-20 лет сначала вежливо знакомят родителей с своими френдами, потом с родителями френдов, потом френды задерживаются до ночи, а потом и до утра, а потом и переезжают. И что? Сказать им - пошли отсюда? Сначала на хату заработаете, а потом и ...

А ведь этот/эта френд может будет родителем ваших внуков. И это будет самый верный способ испортить отношения на всю жизнь. Между прочим, дом как ваш, так и ваших детей.

Да, и Все на этом форуме знают как непросто заработать на хату. Поэтому не надо говорить что в 19 -20 лет у человека Должно быть своё жилье.

 

 

З іншого боку - якщо "є з ким - але немає де" - це дає вашому нащадку СТИМУЛ чогось прагнути. Підхід типу " ви собі тут займайтесь - а ми з батьком у хліві переночуємо..." з часом вилазить боком - нащадок замість того щоб ставати годувальником власної сім"ї - звикає що можна просто потіснити батьків - і стає ПАРАЗИТОМ. А потім - коли сім"я сина розрозстається і у хаті стає тісно - замість того щоб щось робити і здобувати - він здає старих бутьків у будинок пристарілих. А з чого почалося? - з того що не було гідного стимулу працювати бо все чого хотілося давали батьки. Без подолання труднощів - немає розвитку, ЕВОЛЮЦІЯ однако. Суджу навіть по своїх колишніх однокласниках - хто був бідовий - той і в люди вийшов, у кого було все від народження - вже спились-скололись. ИМХО

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З іншого боку - якщо "є з ким - але немає де" - це дає вашому нащадку СТИМУЛ чогось прагнути. Підхід типу " ви собі тут займайтесь - а ми з батьком у хліві переночуємо..." з часом вилазить боком - нащадок замість того щоб ставати годувальником власної сім"ї - звикає що можна просто потіснити батьків - і стає ПАРАЗИТОМ. А потім - коли сім"я сина розрозстається і у хаті стає тісно - замість того щоб щось робити і здобувати - він здає старих бутьків у будинок пристарілих. А з чого почалося? - з того що не було гідного стимулу працювати бо все чого хотілося давали батьки. Без подолання труднощів - немає розвитку, ЕВОЛЮЦІЯ однако. Суджу навіть по своїх колишніх однокласниках - хто був бідовий - той і в люди вийшов, у кого було все від народження - вже спились-скололись. ИМХО

Серед моїх знайомих немає жодного, хто маючи статки не дбає про своїх батьків. Але серед них одниці таких, хто піднявся з самих низів, з глухих сіл. Переважна більшість діти більш-менш заможних людей, що мають освіту і займають гарні посади. Вони змогли дати своїм дітям стартову позицію, кращу ніж у більшості. Маючи батьківську підтримку легше отримати гарну освіту, почати бізнес, підшукати кращу роботу. Звязки батьків теж чогось варті. І чому ці діти повинні стати покидьками, що залишили бідувати свою матір та батька?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дати освіту чи помогти влаштуватись на роботу - це одне. Дати готові гроші-квартиру-машину - інше. Ваші знайомі дають своїм дітям МОЖЛИВІСТЬ реалізуватись в житті - а не реалізовують все ЗА НИХ.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дати освіту чи помогти влаштуватись на роботу - це одне. Дати готові гроші-квартиру-машину - інше. Ваші знайомі дають своїм дітям МОЖЛИВІСТЬ реалізуватись в житті - а не реалізовують все ЗА НИХ.

Так от питання і виникло на грунті будівництва будинку. Лише для себе, чи для дітей також?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так от питання і виникло на грунті будівництва будинку. Лише для себе, чи для дітей також?

 

Звичайно ж для дітей також! дитяча має бути обов"язково! та ДІТИ - це до 16 років - далі це вже дорослі люди які повинні думати своєю головою.

Погодьтесь - коли нащадок у свою ДИТЯЧУ дівок водить "на палку чая" - це не нормально. Як кажуть - таку б енергію та в мирних цілях.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайно ж для дітей також! дитяча має бути обов"язково! та ДІТИ - це до 16 років - далі це вже дорослі люди які повинні думати своєю головою.

Погодьтесь - коли нащадок у свою ДИТЯЧУ дівок водить "на палку чая" - це не нормально. Як кажуть - таку б енергію та в мирних цілях.....

Не нормально - це коли нащадок водить "на палку чая". Будь куди. У готель чи до батьків, чи до друзів. Доречі, для "палки чаю" підійде і будь яке авто.

За моїм студентським досвідом. Одногрупники з гуртожитків вели сексуальне життя НА БАГАТО активніше ніж "домашні" діти і майже завжди БЕСПОРЯДОЧНОЕ.

Упсс... Зараз на мене образяться ті, хто жив у гуртожитках.:)

 

Добавлено через 1 минуту

Может, уважаемые модераторы, перенесут наши рассуждения о детях в отдельную ветку? Давно пора.:\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серед моїх знайомих немає жодного, хто маючи статки не дбає про своїх батьків. Але серед них одниці таких, хто піднявся з самих низів, з глухих сіл. Переважна більшість діти більш-менш заможних людей, що мають освіту і займають гарні посади. Вони змогли дати своїм дітям стартову позицію, кращу ніж у більшості. Маючи батьківську підтримку легше отримати гарну освіту, почати бізнес, підшукати кращу роботу. Звязки батьків теж чогось варті. І чому ці діти повинні стати покидьками, що залишили бідувати свою матір та батька?

Та це вже тема-батьки купили все-освіту, машину, житло...старт. А чи завжди купили мізки? Бідні не тому не можуть часто пробитись, бо тупі, а тому, що не можуть купити собі того старту (в навчанні наприклад). Мені розповідали, які багатенькі телепні вчаться в мед.універі... ХТО нас лікуватиме років через 5-10?:(

Це так, відступ, лірика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera, И я для ванной выбрала такие краны.

Только в кухне поставила рычаговый - все таки удобнее открывать.

 

А низкая температура - это действительно чудо.

Я, когда делала раньше ремонты в своих квартирах, всегда ставила "гармошки" из батарей. И еще обогреватель про запас.

Температура в квартире была обычно +22 - +25.

Все регулярно болели, у меня мой привычный "ледовый ревматизм" ничуть не проходил.

Потом так случилось, что мы переехали в арендованную кватиру, без МП окон и со старыми батареями... Все окна были на север. Обогреватель не включить - выбивали пробки. Окна заклеили и завешивали одеялами. Но на ночь муж всегда открывал хоть форточку, что бы проветрить.

Мы обзавелись хорошим одеялом, а лично мне купили электрогрелку.

Температура в комнате, где мы жили была +16-+18, только кухню за вечер можно было прогреть до +20.

В ту зиму никто не болел. Я забыла, что такое "болят ноги".

Малой родился и, сразу привыкнув к таким спартанским условиям, теперь спит с открытым балконом зимой.

Теперь для нас комфортная температура +18. И летом и зимой пользуемся увлажнителем.

Сейчас живем в новом доме, у нас стояк отопления в подъезде и счетчик с регулятором. Так мы за зиму батареи включали только на 10 дней, когда мороз сильный ударил и то на 3 из 5. Топили плазмой, двумя компами и плитой)))). Платили за отопление с коофициентом подъезда за 60 метров гривен 30 в месяц.

 

Добавлено через 29 минут

Ууупссс. Только сейчас увидела, что мой пост опоздал на несколько страниц с темой о детях.

 

Если можно, выскажу свое видение.

Комфортная комната - спальня 17-18 метров. Лучше 20, но то таке...

Планируем на втором этаже такую комнату с небольшим санузлом (унитаз, умывальник, душевая кабинка) для малого и нашу спальню с отдельным большим санузлом, где будет ванная и вход из комнаты. Мебели минимум, везде планируем гардеробные (минимум 4 штуки)

На первом этаже будет комната дочери (17 лет) тоже с небольшим СУ и гардеробной. Там же общая зона - кухня метров 10 с кладовкой вместо шкафов и столовая-гостинная с выходом на веранду метров 30. Все довольно компактно, но во всех просмотренных проектах комнаты маленькие (10 а то и 9 метров). Борюсь за четкие 17))).

Спасает вынужденное наличие цоколя (перепад высот на участке). Туда всунем топочную постирочную и кладовку.

Наличие квартир в Киеве позволит дочери выбрать, как и где жить.

 

Еще будет веранда, она же барбекюшница.

Участок 30 соток, склон северный, внизу ручей. Рядом еще участок 10 соток. Мож кто из детей захочет потом построиться. Надеюсь места хватит всем и на все, было б время и здоровье))).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом в 145 кв.м. с учетом гаража. Проживать там будет по плану 3-4 человека. На разных этапах строительства были разные ощущения - и что маловато этого, и потом - что уже многовато:o

На эту зиму планируем заехать в маломальски обустроенные 50 кв.м.! Если это получиться - то думаю это будут именно те метры, которые и нужны мне сегодня для жизни!!!!!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом в 145 кв.м. с учетом гаража. Проживать там будет по плану 3-4 человека. На разных этапах строительства были разные ощущения - и что маловато этого, и потом - что уже многовато:o

На эту зиму планируем заехать в маломальски обустроенные 50 кв.м.! Если это получиться - то думаю это будут именно те метры, которые и нужны мне сегодня для жизни!!!!!!!:)

Когда же мы уже увидим Вашу стройку????:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Как там Ваш сезон прошел??? :beer:

Я вот пробездельничал все лето, а теперь нагоняю )))):\"\":

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда же мы уже увидим Вашу стройку????:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Как там Ваш сезон прошел??? :beer:

Я вот пробездельничал все лето, а теперь нагоняю )))):\"\":

 

Пардон за лишнее в теме - у меня сезон еще не прошел, а в самом разгаре. Сделали септик, сейчас занимаемся внутрянкой (прямо-прямо сейчас делаем ванную на 1-м этаже, дальше по ходу будет спальня), утепляем крышу. Свою тему делать не хочу, сделать ее полноценной и интересной нет времени, а фото разных кусочкой стройки выкладываю в разных темах, в т.ч. и днепропетровских.

Прошу еще раз прощения за флуд в теме:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Первое мое "свое" жилище было 2-х комнатной хрущевкой.. Счастью не было предела, несмотря на 1 этаж, вид на гаражи из окна и вечную сырость.. Съехать в большую площадь - стимулировала 2-я беременность.. Реально - некуда было поставить детскую кровать)). Итог - трешка.. теперь уже на 5 этаже с потрясающим видом из окна на цветущие сады весной и высоковольтые линии)) круглый год. 64 метра - казались тоже раем.. Сколько мне нужно метров для счастья - вопрос не стоял.. но с подростанием дочери - мы оказались с мужем в проходной комнате, без спальни.. Что начало весбма напрягать.. Следующий этап - новострой - 100 метров.. Свобоная планировка.. всем - по комнате плюс общая гостинная.. Ура!! И я снова беременна - у нас 3-й ребенок и снова все на голове..

Мне казалось, что для полного счастья мне не зватает метров 30..- комнату дитяти и кладовочку..

И тут, если все сложится хорошо.. мы покупаем дом.. 357м... по паспорту.. Из них ))) жилой 120...

Я, если честно, в шоке..Мне казалось, что если буду строить - то метров 150 максимум... Ну .. время то покажет.. сколько метров оно.. мое счастье:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а фото разных кусочкой стройки выкладываю в разных темах, в т.ч. и днепропетровских.

Прошу еще раз прощения за флуд в теме:rolleyes:

А где можно фото ванной глянуть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое мое "свое" жилище было 2-х комнатной хрущевкой.. Счастью не было предела, несмотря на 1 этаж, .......

.........................

.....Мне казалось, что для полного счастья мне не зватает метров 30..- комнату дитяти и кладовочку..

И тут, если все сложится хорошо.. мы покупаем дом.. 357м... по паспорту.. Из них ))) жилой 120...

Я, если честно, в шоке..Мне казалось, что если буду строить - то метров 150 максимум... Ну .. время то покажет.. сколько метров оно.. мое счастье:)

 

 

Примерно так и у нас , вот так и жизнь идёт. На сегодняшний день дети сказали что хотят что-бы мы жили с детьми (старшему 31 а меньшему 28лет) и поэтому строим дом двухсемейный (две хозяйки , две кухни) ну а насчёт размеров то 750 метров кв. . И считали что-бы всем было по комнате "скромненько" а получилось 4 ванны , 2 туалета , 2 кухни, 7 спален игровая детей и т.д. . Перечисляешь и думаешь : зачем так много? А начнешь урезать , урезать никак не получается. Вот и получается что сам не знаешь сколько же надо этих метров. Раньше жили для детей , теперь для внучат. Так оно и идёт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где можно фото ванной глянуть?

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=63001&page=18 пост 345

там правда еще незаконченный вариант

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я напишу квадратные метры своеог детства, то, наверное, не поверите.

Бабушка захотела жить отдельно и разменяла свою квартиру на 2 комнаты в "коммунальных" квартирах. Таким образом моя мать и её брат оказались прописаны в 18-ти метровой комнате 2-комнатной хрущевки. При этом в 9-ти метровой комнате жила семья с ребенком. Мать вышла замуж, родился я, её брат женился, родилась моя двоюродная сестра. Соседи поменялись несколько раз, заехала семья с двумя детьми...

Одно время на наших 18-ти метрах проживали я с матерью и её брат с женой и дочерью. Плюс соседи с детьми.

На кухне в 6 квадратов у каждого свой стол.

Очередь в санузел - это вообще что-то с чем-то.

Так что, меня квадратными метрами не испугаешь. По работе часто приходилось жить в гостиницах, поэтому выработалось мнение на счет спальни - для того, чтобы просто поспать, достаточно 10-12 метров.

Кухня - квадратов 9-12, совмещенная с гостинной, 25-36 метров.

Санузел - минимум, размером с хрущевскую кухню 6 квадратов.

А еще, для души, должна быть мастерская или гараж. Гараж у нас уже построен, 5,6*8 метров по наружным размерам, в гараже площадь 1,4*5,2 занимает скважина и оставлено место под санузел, состоящий из унитаза, умывальника и душевой кабинки. Сейчас штукатурим внутри.

К дому еще не приступали, зато, имея такой гараж, будет, где комфортно можно жить во время стройки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас штукатурим внутри...

А фотки будут вашей стройки?С квадратами согласен полностью,после того что вы написали,все что больше 6м2 - благо!!!

Стяжки в доме делали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...