Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Шатер с королевской койкой как раз и ограничивал королей и королиц от агарофобий. Его размер не превышал 18 м2 и высоту в 3 м.

 

Шатер не для ограничения пространства, а для того чтоб клопы с потолка не падали на спящего человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно был в доме нашего заказчика.

Дом площадью 800 м/2. 3 этажа. Из них под балконы , которые по периметру

идут 1и 2 этажа гдет 500 м/2:o шось в стиле китайских домов.

это только внутренний периметр. стены толщ 75 см без утеплителя:o

я такого дебильного дома еще не видел.

 

зато когда в заказчика будут из гранатометов стрелять его не проймут .

 

да и террассы - это по американски . Просто прикольно .

 

просто у вас разные мнения .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно был в доме нашего заказчика.

Дом площадью 800 м/2. 3 этажа. Из них под балконы , которые по периметру

идут 1и 2 этажа гдет 500 м/2:o шось в стиле китайских домов.

это только внутренний периметр. стены толщ 75 см без утеплителя:o

я такого дебильного дома еще не видел.

 

Мне нравиться - люблю такие стенки. Вот был как то в замке очень прикольные у них откосы - где-то метр в ширину. Красиво смотриться + однослойная снена очень хорошо. А вот завидовать не хорошо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае, нет ничего уютней комнаты в общаге.

вспомнилось : брат поживший в рабочей общаге( времен ссср) рассказывал: что находились там "кадры" которые прожив там много лет отказывались от получения квартиры...как бы это не звучало фантастично

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви десь помиляєтесь

якщо будинок наприклад 10х10 то 10*4*(1,5+0,5)*0,5м(товщина)=34м3

У вас або фундамент метрової товщини або будинок 20х20

Не совсем так ...

1. Еще есть подбетонка под пятой шириной 90 см. и толщиной 10 см.

2. Над подбетонкой армированая пята шириной 90 см. и толщиной 30 см., а над ней уже лента ...

3. Еще есть центральная поперечная лента (соответственно с подбетонкой и пятой) под несущей стеной - на всю ширину дома ...

4. Усиленные зоны под камин и твердотопливный котел ...

5. Три центральных продольных ленты под несущими стенами (связаных с поперечной лентой) - это все тоже с пятой ...

6. Лента под крыльцо с колоннами ...

7. Толщина ленты не 0,5 а 0,6 :)

 

Фундамент дома, это не просто лента по периметру, а достаточно сложная конструкция, которая рассчитывается исходя из данных геологии и особенностей конструктива дома, типа перекрытия, веса дома и т.д. ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фундамент дома, это не просто лента по периметру, а достаточно сложная конструкция, которая рассчитывается исходя из данных геологии и особенностей конструктива дома, типа перекрытия, веса дома и т.д. .

О, а я й не знав, думав яму викопали бетону вивалили і все. А воно виявляється вон чего, Михалич (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
спомнилось : брат поживший в рабочей общаге( времен ссср) рассказывал: что находились там "кадры" которые прожив там много лет отказывались от получения квартиры...как бы это не звучало фантастично

Диоген тоже в бочке жил)) Наверное, щось знали...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу площадь дома (каждый день по новому)СЕГОДНЯ:

1эт: -кухня +гост+стол+кладовочка из кухни=70м мах

-коридоры 1 этажа 10-12 м

-тамбур 4м

-гардеробная 5м

-топочная + постирочная 10 м

- комната 18м

итого 1 этаж метров 120

2эт: -хоз спальня + гардеробная 25 м

-кабинет 12м

-комнаты 2*15-16м (детская + гостевая)

-ванная 8

-унитаз 2м

- холл 10

итого 2 этаж метров 90

Хочу уменьшить площадь 1 этажа , т.к. земля всего 6 соток ,по деньгам золотая ,но все-же комфорта должно быть поболе чем в квартире!?

Есть знакомые и друзя , которые говорят:"все отлично нам подходит",в своих ошибках, не признаются, советов ждать неоткуда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как я вижу площадь дома (каждый день по новому)СЕГОДНЯ:

1эт: -кухня +гост+стол+кладовочка из кухни=70м мах

-коридоры 1 этажа 10-12 м

-тамбур 4м

-гардеробная 5м

-топочная + постирочная 10 м

- комната 18м

итого 1 этаж метров 120

2эт: -хоз спальня + гардеробная 25 м

-кабинет 12м

-комнаты 2*15-16м (детская + гостевая)

-ванная 8

-унитаз 2м

- холл 10

итого 2 этаж метров 90

Хочу уменьшить площадь 1 этажа , т.к. земля всего 6 соток ,по деньгам золотая ,но все-же комфорта должно быть поболе чем в квартире!?

Решение как при отправке в космос - уменьшение всего по чуть-чуть.

Мое мнение:

1-этаж

комната не 18, а 14-15 кв.м.

санузел туалет+душевая - 6 кв.м.

тамбур - 3 кв.м.

узел кухня+гостиная без столовой - 50-55 кв.м.

2-этаж

детская+гостевая по 14-15 кв.м.

хоз спальня+гардеробная -22-24 кв.м.

Все остальное как у вас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кухня+гостиная без столовой - 50-55 кв.м.

Не будет предусмотрено место для большого стола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет предусмотрено место для большого стола?

Большой стол это ведь не на 8 персон? А хотя бы 12-15. Мой выбор раскладной стол человек на 8 в кухне, а для больших событий - улица, либо терраса, либо дворик и под навесом, либо беседка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

узел кухня+гостиная без столовой - 50-55 кв.м.

Столовая для меня -это просто наличие стола, пусть и на 8 персон (но с возможностью раскладки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не будет предусмотрено место для большого стола?

Гм, в комнате (жилой!) 16-20 кв.м. помещался стол, за которым собиралось до двадцати человек. А на восьмиметровой кухне — до десяти. Можно считать экстремизмом. Но праздник, ИМХО, не от метров зависит.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, в комнате (жилой!) 16-20 кв.м. помещался стол, за которым собиралось до двадцати человек. А на восьмиметровой кухне — до десяти.

А я видел как в запорожец 12 человек поместилось и он поехал;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я видел как в запорожец 12 человек поместилось и он поехал;)

 

Я сама в таком ехала, правда нас было 10 студентов))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, в комнате (жилой!) 16-20 кв.м. помещался стол, за которым собиралось до двадцати человек. А на восьмиметровой кухне — до десяти. Можно считать экстремизмом. Но праздник, ИМХО, не от метров зависит.
Уважаемые вопрос просто в формулировке ,как написано выше "кухня гостиная без столовой".

Для меня сегодня и 7,5 метров, это кухня столовая ---потому что стол, больше ставить не где и гости собираются там.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столовая для меня -это просто наличие стола, пусть и на 8 персон (но с возможностью раскладки).

 

Как правильно пишет Ольга, узел кухня+гостиная без столовой - 50-55 кв.м. более чем достаточно, а стол на такой площади станет на 8 персон не только раскладной, но и стационарный.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стол на такой площади станет на 8 персон не только раскладной, но и стационарный.

Если будет стол, то это кухня +СТОЛОВАЯ+гостиная -что не ясно.Вот если отдельного стола не будет тогда это кухня + гостинная !!!!!??????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интерестная темка. Да простят меня все кто писал за то, что не прочитал всю тему целиком.

На многих форумах есть похожие темы, а на сайтах строительных организаций такой вопрос вообще не стоит, дом должен быть большим и не меньше 200 кв.м. :D

Я считаю, что радость не в доме, а в участке. В возможности выйти и просто отдохнуть в тени яблоньки или березки. Причем иногда поражает читаю тему как человек строил дом и первые посты убивают наповал. "Денег было немного, хватало на 2-х комнатную, но тут задумались о доме, купили участок и (и тут Остапа понесло :D) решили дом простроить, баню, детскую площадку, гараж на 2 машины с мастерской, бассейн и т.д." Большой дом, смысл прожить в нем всю жизнь невыходя, обьясняя все тем, что "Да у меня все есть, бассейн, бильярдная, трен.зал, библиотека и т.д. и т.п." Я не рассматриваю богатых и глупых, вбухивающих все заработаное в дом говоря что все достанется детям, А если дети захотят получить такое наследство пораньше, как быть? Не проще ли вложить кровные в пифы или трастовый фонд, на край конец купить однокомнатную и сдавать( лет через 20 окупиться). Лично меня поражает всегда одни и тежи обоснования для большого: дети, родители, друзья. И причем об этом думает тот кто строит, мне просто непонять. Детей пока нет, но честно нехотелбы чтобы они вырасли леньтяями и альфонсами, будет мотивация разбираться. Родители после новости о строительстве дома сказали категорично, очень за тебя рады будешь приезжать к нам в гости (в квартиру).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой дом, смысл прожить в нем всю жизнь невыходя, обьясняя все тем, что "Да у меня все есть, бассейн, бильярдная, трен.зал, библиотека и т.д. и т.п."
Ой, сколько мне пришлось выслушать таких мнений, когда я выставил на обсуждение свой проект дома площадью 85 кв.м. Ж-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, сколько мне пришлось выслушать таких мнений, когда я выставил на обсуждение свой проект дома площадью 85 кв.м. Ж-)

это еще раз подтверждает, что каждый дом ИНДИВИДУАЛЕН..кому-то жемчуг мелкий, а кому суп жидкий ( хлеб черствый) ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Можно считать экстремизмом. Но праздник, ИМХО, не от метров зависит.

 

... на обсуждение свой проект дома площадью 85 кв.м. Ж-)

 

Я про свой на 95 тоже наслушалась, что это "не дом".:)

 

Поддержу!

1. Я очень сомневаюсь,что люди, построившие дома такой площади, раньше жили в квартирах бОльшей, чтобы чувствовать дискомфорт.

 

2. Я очень сомневаюсь,что люди, приглашавшие ранее своих друзей в свои квартиры в связи с постройкой дома в разы увеличат количество приглашенных, что кому-то не хватит места.

 

2. Я очень сомневаюсь,что частота посещений гостями владельцев дома в разы отличается от жителей квартир, с тем чтобы оборудовать постоянное место для посенденьок.Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так отож! Ну 12-18 друзей ровно 2 раза в год-на мой и мужа ДР как-то разместим на 95 квадратах (у меня ДР вообще летом, грех людей в доме держать). Ну и когда-то мамин ДР (до 10ка родсвтенников) и дни рождения деток. От проблема-гостей разместить.:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше 30 лет прожила на 80-ти метрах, но в связи с увеличением семьи пришлось расширяться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...