Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Милые дамы, не могли бы вы подсказать какое место в доме для вас является "вашим". Имею в виду то, где вы можете уединиться/спрятаться :) на какое-то время от всех домашних. Кухня не всчет, утверждение что кабинет-для мужа, кухня для жены считаю, мягко говоря, не честным.

Моя требует гардеробную, вывод напрашивается сам :lol::lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это он так называется гостевой, скажем так - для более грязных дел и применение ему найдется и хозяевам)

 

например муж ковырялся в машине, на огороде , пр. и пойдет отмыватся в белоснежную ванную на 2 этаже, неся с собой всю грязь?

Фу, як неповажно про гостей. Для гостей все має бути найкращим - перше правило гостинності :beer:

Поколупавшись у машині або на городі руки (ноги, голову) можна помити й на вулиці у рукомийнику або у душі. До речі про літній душ забули 8-)

Милые дамы, не могли бы вы подсказать какое место в доме для вас является "вашим". Имею в виду то, где вы можете уединиться/спрятаться :smile: на какое-то время от всех домашних. Кухня не всчет, утверждение что кабинет-для мужа, кухня для жены считаю, мягко говоря, не честным.

По-моєму питання поставлене некоректно. Як на мене жінці належить та територія, яка не належить чоловікові. Відповідно якщо у чоловіка немає своєї території у вигляді кабінету, майстерні, гаража то у нього... взагалі її немає, оскільки уся інша за визначенням належить жінці

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будем строиться!, посмотрите сообщение 833 на предыдущей странице от AlexXLmenu_open.gif , он недвусмыслено в который раз намекнул, что Я ему или кому-то завидую и Ваша фраза о зависти, которая была написана после нашей с ним "любовной" перепалке была "наче здрасьте", извините, но и сам AlexXLmenu_open.gif считает, и это видно, что я ему/еще кому-то завидую.:) Мой ответ: "Не дождетесь!";)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди!! Прекратите портить тему. Кто и кому завидует выясняйте между собой в личке или через жалобы модераторам. Прекратите, пожалуйста.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще скажите, что я начала, видимо товарищ AlexXL уже жить без меня не может.:D Пробуем замять тему меня-часть 3-я.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

megera,это для Вас тогда последняя строчка сообщения 840 на 42 странице. Жаль, наверное не увидели.....

И ставим точку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Останні дописи схожі на старий діалог у тролейбусі:

- Виходьте будь-ласка...:rolleyes:

- Дякую, тільки після вас...:rolleyes:

- Та виходьте, я потім

- Та дякую, ви перші

- Виходь, я сказав...

- Прошу, я слідом...

- Виходь, скотина! :mad:

- Ах ти ж тварюка!!:-x

 

Шановні, як що ви не хочете срачу в темі то не підтримуйте його, і його не буде. А то ці заклики, вибачення, замятія - кому воно треба...8-)

Не відхиляйтесь від теми :Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.

В шестилетнем возрасте мои родители купили очень большой дом, так вот, когда я его увидела в первый раз, меня обуял страх, я не знаю почему. Все 8 лет, пока там жили, у меня присутствовал этот страх. Этот дом ничем не отличался от других, но я его боялась.

Год назад мы решили купить небольшой домик в 50-километрах от Киева (самостоятельно строится как-то даже и не думали). Много ездили, присмотрели в Глевахе , ровный угловой участок(11 соток) с небольшим домом, взрослым садом. Но я как представила, что иногда придется здесь оставаться одной, все пипец. Причем ребенок тоже сказал, что ему здесь не нравится. Вот так вот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне сегодня подружка фразу подкинула:D и если применить ее к даной теме: кому сколько метров надо для жизни?

- Это вопрос ЛЕТАРГИЧЕСКИЙ:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже "покачала", только не бабка. Купили то, что доктор прописал: светлый, уютный, 128 кв.м. и мне почему-то не страшно.

 

Добавлено через 1 минуту

Просто я хотела сказать, что не в большом размере счастье. Как для меня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто я хотела сказать, что не в большом размере счастье.

 

 

 

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купили то, что доктор прописал: светлый, уютный, 128 кв.м. и мне почему-то не страшно.
Мы когда выбирали участок (со старым домом), оценивали не только рациональные факторы (близость дорог, коммуникации, уклон, расположение по частям света и т.д.) но и "общее ощущение". Нужно доверять собственной интуиции. :beer:

не в большом размере счастье.
Относительно размеров дома: говорят, что каждый дом человек заполняет своей энергией. Поскольку дом меньших размеров легче заполнить, на него уходит меньше сил, поэтому он и уютнее. 8-) Змінено користувачем vadimv
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вместе с тем - размер и уют - совершенно разные вещи.
Возможно, кому-то уютно посреди тронного зала или на переполненном стадионе. Не спорю, люди разные... 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да о чем вы спорите, ёмаё???!!! Единственное о чем я сожалею, это о том, что у меня нет денег на каменный замок, который я бы наполнил своими детьми и детьми своих детей; о том, что вместо того, чтоб обустраивать свою усадьбу с замком, бассейном и охотничьими угодьями, мне приходится работать и копить деньги на маленький домик!!! И конечно же о том, что мне приходится тратить сою жизнь и молодость на зарабатывание денег, блин.. А не на то, чтоб наслаждаться этой самой жизнью... Путешествовать, развиваться, строить, созидать, размножаться, в конце-концов!!! Есть столько всего, а на это все не хватает времени... ИМХО: Загородный дом - по определению не квартира, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БОЛЬШЕ! И участок - это не тилько дом на нем. А еще на участке: баня, бассейн, причал, домик для гостей, летняя кухня и многое-многое другое... Сейчас многие начнут кидаться помидорами, мол, тут не олигархи собрались... Ну и что? Просто пожелаю вам всем, людям с опытом))), чтоб Ваши возможности совпадали с Вашими желаниями.. Вот и все. А если не можете построить ЗАМОК, либо постройте дом для своей семьи и живите в нем, наслаждаясь этой самой жизнью, либо ничего не делайте. Так тоже можно. ВОТ.
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова не мужа, но мальчика. Хочется все и сразу? А не будет. С неба оно не падает. И если заработаешь денег на собственный причал - скорей всего элементарно не окажется времени им когда нибудь воспользоваться. Поэтому НЕ НУЖЕН он на своем участке. Нужен общий. Ухоженный. С уважением к соседям. На Киевских РОПах, кстати, самая приятная атмосфера во всем городе. Но не о причалах...

И замок не нужен каменный, с комнатами для праправнуков. Не захотят они там жить. Люди все разные. Посмотрите сериал Сваты вдумчиво, очень жизненная история. Один Ваш внук будет прекрасно себя чуствовать в палатке среди леса, а второй будет стремится к пентхаузу на 50м этаже в центре города и смене рубашки раз в 2 часа. А в замке будут жить вороны.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слова не мужа, но мальчика. Хочется все и сразу? А не будет. С неба оно не падает. И если заработаешь денег на собственный причал - скорей всего элементарно не окажется времени им когда нибудь воспользоваться. Поэтому НЕ НУЖЕН он на своем участке. Нужен общий. Ухоженный. С уважением к соседям. На Киевских РОПах, кстати, самая приятная атмосфера во всем городе. Но не о причалах...

И замок не нужен каменный, с комнатами для праправнуков. Не захотят они там жить. Люди все разные. Посмотрите сериал Сваты вдумчиво, очень жизненная история. Один Ваш внук будет прекрасно себя чуствовать в палатке среди леса, а второй будет стремится к пентхаузу на 50м этаже в центре города и смене рубашки раз в 2 часа. А в замке будут жить вороны.

Пожалуйста, не воспринимайте мои слова так буквально...))) Не замок, так дом. Просто все стремятся к более лучшему.. И уж поверьте, я знаю, что с неба ничего не падает, кроме говна птичьего (но и оно, говорят, к деньгам), и уж точно, что без труда ничего не будет.. Но не скрою, хочется всего и сразу. Что здесь плохого? Я привык работать. Вот только к чему Ваши слова про мальчика? О_о

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Относительно размеров дома: говорят, что каждый дом человек заполняет своей энергией. Поскольку дом меньших размеров легче заполнить, на него уходит меньше сил, поэтому он и уютнее. 8-)

В таком случае, нет ничего уютней комнаты в общаге.

Согласна, что одному в доме не уютно. И размер тут не имеет значения. Но, и в маленькой квартирке может быть ад. Причем вероятность гораздо выше. И тому масса примеров.

в этой ветке был позитив, когда обсуждали целевое назначение, эргономичность и финансовую целесообразность. Остальное- просто эмоции каждого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У нас, например, фундамент (материалы + работа) обошелся ~ 10,5 куе. Это около 2-х тонн арматуры и 68м3 бетона на глубину 1,2 метра с высотой над уровнем земли в 0,5 метра. Если бы делали подвал, то посчитали, что цена возросла бы не менее чем в 2 раза только на начальном этапе (не считая последующих затрат на гидроизоляцию, отделку, окошки и т.д.

Ви десь помиляєтесь

якщо будинок наприклад 10х10 то 10*4*(1,5+0,5)*0,5м(товщина)=34м3

У вас або фундамент метрової товщини або будинок 20х20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви десь помиляєтесь

якщо будинок наприклад 10х10 то 10*4*(1,5+0,5)*0,5м(товщина)=34м3

У вас або фундамент метрової товщини або будинок 20х20

А под внутренние стены фундамент не нужен по Вашему?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приймається :beer:

10*5*(1,5+0,5)*0,5м(товщина)=42,5м3

Де ще 25,5м3 або ще 3 несучі стіни?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А под внутренние стены фундамент не нужен по Вашему?:)

под ненесущие в большинстве случаев не нужен,конечно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

недавно был в доме нашего заказчика.

Дом площадью 800 м/2. 3 этажа. Из них под балконы , которые по периметру

идут 1и 2 этажа гдет 500 м/2:o шось в стиле китайских домов.

это только внутренний периметр. стены толщ 75 см без утеплителя:o

я такого дебильного дома еще не видел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...