Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кому сколько метров надо для жизни????

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Мы тоже покупали ЗЕМЛЮ ради цветочеков/яблонек/травки, а не для дворца.:)

 

Только все эти цветочки и яблоньки 3-4 месяца в году. В остальное время в наших широтах или дождь,слякоть или холодный ветер. На травке конечно сидеть можно, но иногда приходится в дом прятаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только все эти цветочки и яблоньки 3-4 месяца в году. В остальное время в наших широтах или дождь,слякоть или холодный ветер. На травке конечно сидеть можно, но иногда приходится в дом прятаться.

Почему же? Мне хорошо на улице с апреля по октябрь-это 7 месяцев. И когда снежок-тоже красиво.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же? Мне хорошо на улице с апреля по октябрь-это 7 месяцев. И когда снежок-тоже красиво.

 

Согласен, но зимой лучше в теплом доме посидеть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но зимой лучше в теплом доме посидеть

А кто говорить о теплоте дома? Речь идет о его размерах.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто говорить о теплоте дома? Речь идет о его размерах.:)

А чем меньше(в разумных пределах конечно), тем уютнее, и теплее :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цветочки и яблоньки 3-4 месяца в году. .

Ну это Вы загнули С мая по сентябрь, уличный сезон плюс теплые денечки апреля и октября, А чего стоит Новогодний шашлык? А для любителей собак и прочей живности большой двор на вес золота.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это Вы загнули С мая по сентябрь, уличный сезон плюс теплые денечки апреля и октября, А чего стоит Новогодний шашлык? А для любителей собак и прочей живности большой двор на вес золота.

 

У меня спальни по 12 кв м, думаю хватит, а у соседа по 24 квадрата, не знаю, за чем он гонится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спальни по 12 кв м, думаю хватит, а у соседа по 24 квадрата, не знаю, за чем он гонится

У соседа в спальнях будет больше кислорода,чем у Вас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседа в спальнях будет больше кислорода,чем у Вас.

Это конечно да, но и расходы на отопление тоже возрастут, насколько я понимаю, мы когда то еще в общежитии жили на 12 кв метрах, так там и двухспалка вмещалась и шкаф, стол с компьютером, обеденный стол и холодильник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве кол-во кислорода не зависит от окна? А не от квадратных метров?

Нет, конечно, если задраять люки и сделать удушающую камеру, то кислород в той, что поменьше-закончится гораздо быстрее.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве кол-во кислорода не зависит от окна? А не от квадратных метров?

Нет, конечно, если задраять люки и сделать удушающую камеру, то кислород в той, что поменьше-закончится гораздо быстрее.:)

Еще как зависит. Особенно в холодный сезон, когда окна не получается держать открытыми. Конечно, есть фактор вентиляции всего дома, но к спальным помещениям есть даже требования в ДБН.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате 10кв м не закрываю окна НИКОГДА. В любой мороз как минимум - микропроветривание. Вполне комфортно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____________________________

 

 

.......Может кому-то пригодится наш опыт. В разговоре о размерах дома первый вопрос стоит это отопление и это справедливо. Но в нашей жизни получилось так что у нашей семьи появились соседи англичане. Зимой мы как все в Украине топили +22 и это было нормально. И вот зимой мы увидели что у них в квартире было +15...18 (то есть на целых четыре градуса меньше и они спокойно при этом живут). Правда вечерами они сидели возле камина а спать ложились с грелками в ногах и при этом в их менталитете понятия экономии финансов вообще не было. На следующий год мы решили и себе попробовать и Вы знаете мы тоже снизили температуру и в этом есть своё удобство. Правда с нами не живут маленькие дети. Но дом который сейчас строим в Украине расчитываем что общая температура в доме будет в районе +18 градусов. Прошу вышесказанное расценивать как личный опыт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

____________________________

 

 

.......Может кому-то пригодится наш опыт. В разговоре о размерах дома первый вопрос стоит это отопление и это справедливо. Но в нашей жизни получилось так что у нашей семьи появились соседи англичане. Зимой мы как все в Украине топили +22 и это было нормально. И вот зимой мы увидели что у них в квартире было +15...18 (то есть на целых четыре градуса меньше и они спокойно при этом живут). Правда вечерами они сидели возле камина а спать ложились с грелками в ногах и при этом в их менталитете понятия экономии финансов вообще не было. На следующий год мы решили и себе попробовать и Вы знаете мы тоже снизили температуру и в этом есть своё удобство. Правда с нами не живут маленькие дети. Но дом который сейчас строим в Украине расчитываем что общая температура в доме будет в районе +18 градусов. Прошу вышесказанное расценивать как личный опыт.

Не в порядке обсуждения Вашего мнения.

Англичане до сих пор юзают для холодной и горячей воды отдельные краны. Лично у меня нет ни малейшего желания наследовать такие традиции.

Я также не понимаю, почему надо пить чай в 6 утра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате 10кв м не закрываю окна НИКОГДА. В любой мороз как минимум - микропроветривание. Вполне комфортно.
+10000000000

 

Добавлено через 2 минуты

Терпеть немогу краны с одним рычагом.:bad:

Вот такого типа люблю:

smesitel-tres-retro-5291040161-tres!Large_500.jpgi.gif

Так а в чем прелесть 18 градусов для Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Терпеть немогу краны с одним рычагом.

Вот такого типа люблю:

подразумевается не кран с двумя рычагами, а два отдельных крана на ГВ и ХВ, у англичан действительно еще часто такое встречается

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки ну мы поняли по поводу того что кислорода вам хватает но объясните ,а что можно поставить в 10м комнату и как комфортно вы себя чувствуете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спальни по 12 кв м, думаю хватит, а у соседа по 24 квадрата, не знаю, за чем он гонится

 

у меня в квартире спальня 15 кв.м где-то, меньше в доме точно не хочется.

 

по опыту комфортно мне спать в 20-24кв.м, на 10-12 кв. - мало воздуха, мало места, вобщем дискомфортно. поэтому я как и ваш сосед "гонюсь" за 22-24м спальней... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки ну мы поняли по поводу того что кислорода вам хватает но объясните ,а что можно поставить в 10м комнату и как комфортно вы себя чувствуете?

 

В основном я живу на работе, а дома только ночую. В этой комнате стоит небольшая стенка , включающая телевизор и плательный шкаф, диван ( он же спальное место), большое кресло и маленький столик с ноутбуком, которые есть мой кабинет. Жить можно.

Но раздражает совмещение дивана со спальным местом, наверное поэтому строю дом 140кв метров. Для кого и зачем я его строю, мне самой до конца неясно. Наверное , нравится сам процесс

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю как там у англичан, но давным давно доказано, что при прохладном воздухе дети, да и думаю взрослые, болеют простудными заболеваниями реже. Посему +18 в самый раз. Педиатры считают комфортным воздух с температурой +20+22 гр.С.

При постоянном проветривании помещения и в 10 метрах можно чувствовать себя комфортно, если стены на мозг давить не будут.

А если держать окно закрытым то вас и 30 м. спальня не спасет:roll:Это так мое личное мнение;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки ну мы поняли по поводу того что кислорода вам хватает но объясните ,а что можно поставить в 10м комнату и как комфортно вы себя чувствуете?

Все что нужно для СНА-кровать, 2 тумбочки и телевизор на стену.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальні передбачив місце для встановлення ТВ. Але наразі його там немає. Все більше схиляюсь до думки що його там і не буде.

У будь-якому разі телевізор і сон - речі несумісні

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В спальні передбачив місце для встановлення ТВ. Але наразі його там немає. Все більше схиляюсь до думки що його там і не буде.

У будь-якому разі телевізор і сон - речі несумісні

Телевізор перед сном.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все что нужно для СНА-кровать, 2 тумбочки и телевизор на стену.:)

Выложите, пожалуйста, план такой комнаты с размерами.

 

Мы пока живём в квартире. Она то не маленькая, но для гостиной зоны, прихожей и с\у-в места отвели много, а вот спальни маленькие 18 и 12м. У сына 12м. Там дверь, окно, одежный шкаф, письменный стол и софа, которая раскладывается в двуспальную кровать. И вот когда эта софа разложена, то это уже не комната, а склад мебели.

Да, сын там только спит. Все уроки и развлечения давно перекочевали в гостиную, потому что там просторно (ну и потому что там мы все вместе). Я не против. Наоборот, дом планирую с единым пространством для гостиной, столовой, кухни. Но... когда у сына ночует кто-либо из друзей, в его спальне душно даже при открытой двери и открытом окне в гостиной. Надо либо держать окно открытым (а это не всегда возможно) либо спать в гостиной.

При микропроветривании и открытоом окне в гостиной, двоим в комнате 12м с высотой потолка 2,8м душно.

Впрочем, в детстве мне нравилось ездить в четырёхместном купе;).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... когда у сына ночует кто-либо из друзей, в его спальне душно даже при открытой двери и открытом окне в гостиной. Надо либо держать окно открытым (а это не всегда возможно) либо спать в гостиной.

При микропроветривании и открытоом окне в гостиной, двоим в комнате 12м с высотой потолка 2,8м душно.

Еще один важный аспект не затронули: когда у сына будет ночевать не друг, а подруга - то дверь закрывать придется по любому и в их комнате станет еще более душно. Это я к тому, что в данной теме не обсуждали необходимую площадь дома с стороны еще 2-х аспектов:

1- размеры кухни для 2-х хозяек

2- как организовать пространство, чтобы всё более взрослые игры детей не доставляли дискомфорта остальным: родителям и более младшим детям

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...