Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Открылся Леруа Мерлен

Truv

Рекомендовані повідомлення

Ради интереса что у вас за продукция, французская наверное...

QUOTE]

 

нет, не французская, но в приципе, это не имеет особого значения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда понятно. Как еще доказать что они круче? Самый главный конкурент у них закупается :o Это как в том анекдоте: не знаю кто в машине, но шофером у него - Папа римский.

 

Понимаешь ли, я бы тоже скептически отнесся к данной информации, если бы не прочитал пост уважаемого человека в данной теме выше, где он пишет про жалобную книжку и покупку краски www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=769274&postcount=110

 

Хотя я так же не исключаю что французы редкие параноики, учитывая их отношение к фоткам и.т.п

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухонь там целый отдел! Выбор офигенный!

Отдел то отдел.....

И со стороны если глянуть, то вроде и ничего....

Но если подойти поближе, попробовать ОТКРЫТЬ какие-нибудь дверцы, посмотреть во внутрь, то это УЖАС , а не кухни.

Собрано коряво, некоторые дверцы заедают, некоторые (когда открыл ) не дают возможности открыться другим дверцам без удара по ним (ручки не правильно , видимо, подобраны ), "лифты газовые" при открытии очень тугие, но я был в шоке, когда открыв одну дверцу вверх (с лифтами , или как их там правильно ) - увидел , что при этом прогибается верх корпуса.... Плюс царапины, сколы...

По дверям межкомнатным - некоторые тупо не могут открыться нормально, не "прочесав" низом пол (из ламината , вроде ) . И куча других неприятных мелочей ....

Если так делать для рекламных стендов похабно , то какое мнение сложится о их продукции ? - Правильно, НЕГАТИВНОЕ .

Я там живу недалеко , за мелочёвкой ходить буду , естественно . Но и давать ПРАВДИВЫЕ отзывы тоже буду тут, на сайте . А будут эти отзывы плохие или хорошие - это будет зависеть от ЛМ .

 

PS/ А людям с недавней регистрацией и одним-двумя сообщениями на сайте я , лично , НИКОГДА не доверял , и доверять не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное сильно торопились с открытием и накосячили - обычное дело :D, поживем - увидим, кто из них во что превратится. Мне, честно говоря, все равно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх! Вдвойне жаль и обидней что не пустили. Ведь я пришла в первую очередь присмотреть для новой квартиры кухню и не только.....:(

Вы много не потеряли , кухни там - ерундовые .

Второй раз зайдите, убедитесь . Не думаю, что вас там в лицо запомнили и снова не пустят .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы много не потеряли , кухни там - ерундовые .

Второй раз зайдите, убедитесь . Не думаю, что вас там в лицо запомнили и снова не пустят .

Да я уже поняла, прочитав Ваш отзыв о кухнях. Наверное, как говорится "Все что не делается - к лучшему". :)

Я ж еще не сталкивалась с таким и в этом деле не разбираюсь.. Потому могла повестись на красивый внешний вид и могли и втюхать мне какую-то ерунду тогда.. Хотя не факт.. Ведь со мной еще было два человека, которые могли такие вещи заметить.

 

А второй раз туда идти не горю уже вообще желанием. Кроме того как к нам там отнеслись, ехать еще через весь Киев. И явно после того как к ним подходят люди спросить имел ли место случай с нами и рассказывают про отзывы в инете (кроме того я уверена сотрудники мониторят, что пишут о магазине в интернете), они нас вспомнили не раз и запомнили.

Разве что только ради интереса посмотреть на книгу жалоб. Потому как прочитав отзыв модератора создалось впечатление, что книгу изменили/обновили и нашей жалобы там уже может и не быть.

Спасибо Вам за отзыв о кухнях, uss.

Змінено користувачем TET
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топы Леруа говорят, что Эпицентр - единственный у них конкурент, все остальные (новая линия, Практикер) даже не принимаются во внимание... так что в ближайшие пару лет будем наблюдать занятную войну на рынке. Кстати, мы, если что - останемся с Леруа, если так жестко поставят вопрос - либо/либо...

 

Вот, что ответил наш греческий поставщик , когда я им между прочим сказал про появление ЛМ в Киеве :

 

Честно говоря я лично не знала про вход Leroy Merlin на рынок Украины.

Но, если судить по местному рынку, то супермаркеты Leroy Merlin не в силе конкурировать с сетью Praktiker.

Местный рынок отдает большее предпочтение супермаркетам Praktiker.

Но, как бы то ни было – они конкуренты.

 

Так, что если кто-то увидит перспективу рынка и вложится в него серьезно, тот и не проиграет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказали Практикер им не конкурент - потому что у них немецкий менеджмент :D... посмотрите, во что превратилось Метро..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конкретно по запрету мобилок сотрудникам есть история....

Когда собирался открываться Практикер (шла выкладка товара и до открытия было еще недели 2) в магазине словили шпионов с Эпицентра, которые не понятно каким образом проникли в магазин и лихорадочно занимались переписыванием цен. Так шо вот так вот.

 

Согласен - всеми любимый Эпик настолько уже зажрался на рынке что просто панически боится здоровой конкуренции.

Я как поставщик прочувствовал на себе вонь эпицентра перед открытием Леруа.

То что эпицентр шантажировал поставщиков по поводу вывода за 24 часа их продукции из сети - тоже наверняка многие знают.

Скажу одно - Лерой - это Ашан (только строительный), а последний сумел открыться в очень многих городах - и это всего з год!!!

выводы делайте сами....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак господа не верующие.

Реальная ситуация одного из поставщиков получила свое продолжение.

На угрозы эпицентра они сначала не реагировали, в итоге через одних из своих дистрибюторов, переведя им деньги, выкупили у Леруа всю партию своей продукции, которая продавалась дешевле эпицентра. Самое обидное что это один из крупнейших мировых концернов - лидер в своей области.

Проверить не могу - далеко лягушатники от меня находятся, но готов назвать что запродукция кому-то кто туда едет в личку, чтобы убедиться в таки отсутствии этой продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу одно - Лерой - это Ашан (только строительный), а последний сумел открыться в очень многих городах - и это всего з год!!!

выводы делайте сами....

 

Скажу другое. Лерой это не Ашан, это Адео груп, Ашан это тоже Адео, как и Декатлон и их реалистейт ИммоШан.

Так вот, кроме того что ими владеет одна семья, там больше ничего общего нет. Своей недвижимостью (где она именно своя) владеет ИммоШан, а Леруа и Ашан это у них как арендаторы. Именно поэтому довольно часто в европе рядом с Ашаном стоит ОБИ или Практикер, или вместе с Леруа стоит Реал.

 

Касательно Ашана - им подфортило с факапом Окея, иначе бы кроме Донецка и Берковцов они бы ничего не открыли в том году.

 

Если конкретно сравнивать Ашан и Лерой, то работа в Лерое более престижная и высокооплачиваемая. Офисы больше похожы на офисы, а не Ашановские стойла. Менеджмент кроме совета директоров Адео груп не пересекается и у каждого свои подходы. Хотя у них есть одно общее по опыту общения с ними просто лягушатники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как сказали Практикер им не конкурент - потому что у них немецкий менеджмент :D... посмотрите, во что превратилось Метро..

 

 

я не знаю что имеется ввиду по поводу превращения Метро, у меня есть очень негативный опыт французчкого, итальянского и голландского менеджмента. Можно писать книги.

Немцы тоже не без тараканов, однако они хоть консервативно и стереотипно предсказуемые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, что ответил наш греческий поставщик , когда я им между прочим сказал про появление ЛМ в Киеве :

 

Честно говоря я лично не знала про вход Leroy Merlin на рынок Украины.

Но, если судить по местному рынку, то супермаркеты Leroy Merlin не в силе конкурировать с сетью Praktiker.

Местный рынок отдает большее предпочтение супермаркетам Praktiker.

Но, как бы то ни было – они конкуренты.

 

Так, что если кто-то увидит перспективу рынка и вложится в него серьезно, тот и не проиграет ;)

 

Так и есть, Леруа имеет всего то 4 магазина в Греции, а Практикер 28. Все. Больше там никого нет. Икею не считаем.

Более того, ассортимент товаров DIY в Греции кардинально разнится с нашим. Люди там в этих магазинах покупают ТВ, холодильники и стиралки. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак господа не верующие.

Реальная ситуация одного из поставщиков получила свое продолжение.

На угрозы эпицентра они сначала не реагировали, в итоге через одних из своих дистрибюторов, переведя им деньги, выкупили у Леруа всю партию своей продукции, которая продавалась дешевле эпицентра. Самое обидное что это один из крупнейших мировых концернов - лидер в своей области.

Проверить не могу - далеко лягушатники от меня находятся, но готов назвать что запродукция кому-то кто туда едет в личку, чтобы убедиться в таки отсутствии этой продукции.

 

С другой стороны, вполне логично, что продукция этого поставщика в Эпицентре должна продаваться дешевле, с учетом, что объем продаж должен быть раз в 25 выше, чем объем продаж Леруа. Если, конечно, наценки сопоставимые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто даже не верится. Почему-то последние пол года когда я иду покупать в Эпицентр, то маршрут примерно следующий

бегу в отдел, бегу в кассу проплачивать, бегу в отдел забирать товар

бегу в другой отдел, бегу в кассу проплачивать, бегу в отдел забирать товар

бегу в третий отдел, бегу в кассу проплачивать, бегу в отдел забирать товар

бегу на кассу проплачивать товар что не выписывается, или в кассу провести проплаченные чеки.

Итог - потеря времени и нервов и 4х кратное стояние в очереди и бегание по залу.

 

Правда я немного оптимизировал свой путь. Теперь бегаешь собираешь выписки, потом стоишь в очереди, потом бегаешь собираешь товар, потом снова в очередь на проводку чеков.

 

Мудачье одним словом. Ругаюсь постоянно. Особенно в электрике - нужна розетка за 22грн, но больше всего убило то, что пришлось заниматься бегатней за комплект сантех прокладок ценой в 4 грн.

Эпицентр с каждым месяцем все больше и больше приближается к номинации верх маразма и идиотизма.

 

Ай-яй-яй... А почему в свой любимый гипермаркет не ходишь?=)))

Знаешь, у меня не так часто получается заказывать предоплаченный товар. Но и в этом случае есть внутренние кассы в Эпицентре, где можно оплатить не стоя в общей кассе на выходе в очереди.

Сама система - да, раздражает, но ты и сам понимаешь почему так сделано, правда?

Я "Эпицентр" не отстаиваю, я скорей отстаиваю свой выбор строймагазина.=))) Хотя, будь у меня прямо под домом другой маркет, пусть и с чуть дороже ценами - ездил бы туда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Целиком и полностью согласен. Почему-то в Эпицентре одни товары стоимостью 10 грн находятся под замком и их нужно выписывать и проплачивать предварительно в то время как другие товары точно такого же размера и более высокой стоимости можно взять свободно. Маразм.

 

Хит был, когда пришлось металлические хомутики в "Эпицентре" у Берковцов идти предоплачивать. Стоимость одного 2 гр 40 коп.

В то же время те же хомутики в Эпицентре у Троещины в открытом доступе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сама система - да, раздражает, но ты и сам понимаешь почему так сделано, правда?

 

Ой, а мне, тупенькому, объясните, пожалуйста, почему так сделано?

 

Я никак не могу понять, почему на Окружной на Теремках в том же эпицентре много мелочевки складывай себе в корзину, главное чтобы штрих-кода были, а на Берковцах за каждой бздюлькой топай сначало на проплату, а затем возвращайся за товаром. Этим эпицентр (на Берковцах) сильно отбивает желание заезжать туда. Съезжу еще конечно в лерой, посмотрю что и как, а потом сделаю свой вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб ту самую мелочевку не выискивать в сумочках покупателей на выходе и, бывает, по всему гипермаркету в неожиданных местах.

Но опять же, это понятно при высокой стоимости. Если же речь идет о товаре по 2-5 гр, то я и сам не пойму к чему такое странное завихрение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю о чем вы пишите. Реально сфоткал ради прикола. Эпик покупает у Леруа. Интересно, а продает?

 

АААА, хит сезона. Фотку в мемориз форева!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю о чем вы пишите. Реально сфоткал ради прикола. Эпик покупает у Леруа.

 

А где видно, что это Леруа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где видно, что это Леруа?

Корпоративные цвета легко узнаваемы....

 

p.s. кому я говорю о брендинге :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где видно, что это Леруа?

 

+1, смысл эпи покупать что у ЛР ? они не настолько богаты :)

 

Возможные варианты что делает Газель эпицентра возле ЛР

1) Жадные французы решили сэкономить и купили старые газели эпицентра, наклейки не успели снять

2) Водила газели решил купить что то для себя и приехал на рабочей машине

3) Доставка в ЛР настолько дорогая, что дешевле вызвать машину с эпицентра

 

список вариантов можно долго продолжать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где видно, что это Леруа?

Профессионалы различают гипермаркеты по стойкам стелажей.=)

 

(эпицентровский хлопец возле поддона надел для компромату ЛМовский свитерок).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю о чем вы пишите. Реально сфоткал ради прикола. Эпик покупает у Леруа. Интересно, а продает?

Интересно единственное сообщение на форуме и сразу с фоткой-"компромат";)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...