Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авварийное освещение.

Diver

Рекомендовані повідомлення

А вот тут могу совершенно откровенно - от практически нуля, до десятков а может и сотен гигагерц. Выше, уже всякие там "водопроводы" начинаются, мне не понятные.

Конкретизирую вопрос - в русле разговора о чистой синусоиде -

 

1. преобразователь должен выдать "чистую" синусоиду, 50 Гц, 220В (+/- 5%) - правильно?

 

2. Тогда поясните, при каких граничных параметрах питающей сети он (преобразователь) сможет исполнить свой долг?

 

Вот так, кратенько и по пунктам, ОК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. преобразователь должен выдать "чистую" синусоиду, 50 Гц, 220В (+/- 5%) - правильно?

Ну, вообще-то есть эквивалент нагрузки, и кол-во гармоник, которые при этом допустимы.

 

 

2. Тогда поясните, при каких граничных параметрах питающей сети он (преобразователь) сможет исполнить свой долг?

Это зависит от аккумуляторов, от которых он работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего сразу так "посыпется". Просто будут отключаться потребители разные.

Кем или чем отключаться?

Просто диспетчером "по команде" или автоматикой, по случаю аварии?

 

А подобное отключение, по причине снижения частоты с 50 Гц - не есть авария энергосистемы?

Если - да, то так ли уж неправомочно употребление определения "сеть (система) посыпется"?

 

Кстати, не подскажете, а какая частота ноне считается "граничной или аварийной"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от аккумуляторов, от которых он работает.

При чём тут аккумуляторы?

 

Вопрос звучит несколько иначе - извольте прочитать и убедиться - ни слова про "банки" - токма "...параметры питающей сети..."

 

Или у Вас от этих параметров ничего не зависит???? ;)

 

Добавлено через 1 минуту

.....

Частично не помню, частично не знаю.

 

Что Вы не помните и что Вы не знаете?

 

Конкретнее, плиз.... :unknown:

 

Добавлено через 4 минуты

Ну, вообще-то есть эквивалент нагрузки, и кол-во гармоник, которые при этом допустимы.

О каком эквиваленте нагрузки мы говорим?

1 кВт?

 

Гармоники 5 и 6 порядков?... дык в умных книжках, что я в детстве читал, пренебрегают оными при всех расчётах... ну может в локации когда-нибудь для чего-нибудь начнут использовать...

 

Но даже анализаторы спектра, с самыми узкими ПФ и те их "не видят", а потому зачисляют просто в "БШ"...

 

Но у нас-то разговор "за чистую синусоиду" - сиречь - никаких побочных гармоник, помех-искажений - спектров...

 

Или Вы уже допускаете что возможно "на пол-шишечки?" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чём тут аккумуляторы?
А что мы обсуждаем?

 

Добавлено через 2 минуты

Что Вы не помните и что Вы не знаете?
Все что вы спросили.

 

Гармоники 5 и 6 порядков?...

Третья, пятая, и седьмая.

 

дык в умных книжках, что я в детстве читал, пренебрегают оными при всех расчётах... ну может в локации когда-нибудь для чего-нибудь начнут использовать...

Если мы в Европу идем, то придется вспомнить.

 

Но даже анализаторы спектра, с самыми узкими ПФ и те их "не видят", а потому зачисляют просто в "БШ"...

Как это?

 

Но у нас-то разговор "за чистую синусоиду" - сиречь - никаких побочных гармоник, помех-искажений - спектров...

Так не бывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так 99% всех постов на форуме=== ТРОЛЛЬ :lol::lol::lol:

---

Larsen_bmw предоставил данные о выработке своего массива ФЭП за прошлый месяц. Согласно этим данным, рекомендуемых вами "24 ... 30 м.кв" недостаточно для пользователя автономной системы (регулярное отключение АКБ защитой от глубокого разряда), и более чем достаточно для вас (постоянный клиент на новые АКБ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мы обсуждаем?

Троллинг - это вещь....

 

Но я не поклонник сего спорта, посему из Ваших "телеграфных" ответов вывод однозначный напрашивается - нету у Вас, мил человек, ни знаний, ни образования, ни сколько-нибудь системного подхода к данной теме... - так, верхушечки....

 

Потому как вопросы-то я Вам задавал уровня общеобразовательной школы... вот такт то, любезный, просели Вы по самое "не могу"... может Вам попробовать реализовать себя в какой-то иной теме...?

Сорри, конечно, но не Ваше это всё, не Ваше...

 

На сей пост отвечать необязательно...

 

За сим общение с Вами на данную тему прекращаю в одностороннем порядке..

 

Всего Вам и по-больше!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас, мил человек, ни знаний, ни образования, ни сколько-нибудь системного подхода к данной теме... - так, верхушечки....

Угу. Пойду, повешусь на проводе от осциллографа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но даже анализаторы спектра, с самыми узкими ПФ и те их "не видят", а потому зачисляют просто в "БШ"...

Вот пятая гармоника напряжения у меня в розетке, померянная правда не "анализатором спектра с самым узким ПФ" (а нафига в анализаторе спектра полосовой фильтр?), а вполне китайским наряжометром.

hz.jpg.570f38d0f1fd1c1b469ee65156faceb9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Larsen_bmw предоставил данные о выработке своего массива ФЭП за прошлый месяц. Согласно этим данным

 

А если у него год назад была выработка в два раза больше, а например два года подряд ничего вообще не будет (тфу-тфу)-то вы как самый умный каждый раз будите менять коэффициент ? :fool::o

 

Да и вообще, каким боком данные о выработке системы нашего ув.форумчанина, стали догмой при расчете систем ?????

 

Учите теорию, или вас забанили даже в GOOGLE :D

 

Добавлено через 14 минут

Угу. Пойду, повешусь на проводе от осциллографа.

Фот это фраза дня :lol::lol::lol::beer:

Вас С Шарманщиком читать одно удовольствие :good::good::good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угу. Пойду, повешусь на проводе от осциллографа.

Во дают мужики. Давно не залезал сюда, а тут такие страсти. Вешаться собираются! =@

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистеру Шарманщику не козырять тайными знаниями надо а спокойно объяснить, что в СССР уровень критически низкого значения частоты был 49,6 Гц, но сейчас я бы не стал думать, что Ахметов (киевэнерго) будет переживать за то, что у него часть проводов немного греться будет, зима на носу, а за непредвиденные расходы лохи заплатят.

Посему де-юре ДСТУ есть , но де-факто всем олигархам на это глубоко начхать , как и на состояние их сетей и трансформаторных подстанций.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас я бы не стал думать, что Ахметов (киевэнерго) будет переживать за то, что у него часть проводов немного греться будет, зима на носу, а за непредвиденные расходы лохи заплатят.

Я так понимаю что в Украине, генерирующих мощностей, избыток. Так что 50гц будет. Я по крайней мере именно 50 намерял. А вот трансформаторы, особенно возле многоэтажек, вот там да. Там скорее всего капут будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и вообще, каким боком данные о выработке системы нашего ув.форумчанина, стали догмой при расчете систем ?????

---

Таким боком, что система построенная с учётом реальных данных, полученных на широте Киева, будет работать на пользователя автономной системы. Система, построенная по вашим рекомендациям, будет работать на вас и ваших не менее порядочных коллег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо а спокойно объяснить, что в СССР уровень критически низкого значения частоты был 49,6 Гц

почему это ссср бывшего касается? проблема была и осталась.

 

korrespondent.net/business/24848-chastota-toka-v-ukrainskoj-energosisteme-snova-snizhalas-do-496-gc

 

leg.co.ua/instrukcii/dispetcherskie/likvidaciya-avariy-i-narusheniy-rezhima-na-energopredpriyatiyah-i-v-energoobedineniyah-4.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проблема была и осталась.

бардак в стране это называется. Это же какой пожарище надо учудить, чтобы ЛЭП начало шить.

ЗЫ, только шо померял. 50.01Hz.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мистеру Шарманщику не козырять тайными знаниями надо а спокойно объяснить, что в СССР уровень критически низкого значения частоты был 49,6 Гц,

Никакого козыряния - просто тестовые вопросы для оценки уровня собеседника...

 

... оценил..

 

и спор прекратил - времени жалко...

 

Насчёт секретности - ошиблись Вы - данную цифирь раз пять помянули в разное время и я и Саня Крымский...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только шо померял. 50.01Hz.

 

Вот несколько циферок:

 

Киев Академ городок 2008г 49,960-50,030

Кончазаспа Золотые ворота 2010г 49,984-50,040

Киев бульвар Верховной рады банк 2009г - 49,870-50,050

 

Пробежался еще по последним, дак смотрю что уже и не включал последнее время на запись частоты там все в этих пределах держится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого козыряния - просто тестовые вопросы для оценки уровня собеседника...
Я так и не понял. Синусоиды с частотой 49,7 Гц не бывает?

 

Добавлено через 3 минуты

там все в этих пределах держится.
Так я и не спорю. Тоесть тут втирают про проблему а я ее найти не могу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким боком, что система построенная с учётом реальных данных, полученных на широте Киева, будет работать на пользователя автономной системы. Система, построенная по вашим рекомендациям, будет работать на вас и ваших не менее порядочных коллег.

 

А вообще Сева прав. Нахрена продавать 20м.кв панелей если можно сразу 60кв продать. Сева, давайте ко мне менеджером.

 

Добавлено через 58 секунд

Тоесть тут втирают про проблему а я ее найти не могу.

Про какую проблему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и не понял.....

Вот потому я спор-то и прекратил....

 

Я ж уже говорил - "Удачи Вам!" :Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще Сева прав. Нахрена продавать 20м.кв панелей если можно сразу 60кв продать. Сева, давайте ко мне менеджером.

 

Добавлено через 58 секунд

 

Про какую проблему?

Да шарманщик по по дороге на второй этаж, намерил где-то 49.7 герца. На основании чего сделал вывод что чистой синусоиды с частотой 49.7 герца не бывает. Поскольку я не помню чтобы у функции sin был где-то разрыв, у меня случился локальный когнитивный диссонанс.

Потом меня Шарманщик добил тем что дескать гармоники никто не учитывает, поскольку не придумали еще прибора который может их измерить.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2502548&postcount=135

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=2503815&postcount=155

 

Ну в общем для того чтобы сохранить душевное спокойствие я отправился на поиски напряжёметра, и стал мерять частоту сети и гармоники. Ужосов про страшные 49.7 герца, при которых должен настать конец света, потому что что-то будет сыпаться потому что синус существовать не может, я не обнаружил. Обнаружил обычные 50 герц, а после измерения 5 и 6 гармоники, я окончательно успокоился и решил что свихнулся не я.

 

PS: для чистоты эксперимента, измерения проводил на втором этаже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...