Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

реально ли Smart Boy экономит электроэнергию?

beni

Рекомендовані повідомлення

светодиоды - наше все.

Отапливаться тоже светодиодами бум? Из практики: 140квт.ч за 6месяцев на освещение, разогревы обедов, работу бетономешалки и проч. строй инструмента.

11000квт.ч ноябрь-декабрь на поддержание +10 в неоштукатуренном доме. Вот где поле для экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как сказал окулист, белый свет для глаз вреден!

купите светодиоды с желтым светом

 

Добавлено через 4 минуты

Отапливаться тоже светодиодами бум? Из практики: 140квт.ч за 6месяцев на освещение, разогревы обедов, работу бетономешалки и проч. строй инструмента.

11000квт.ч ноябрь-декабрь на поддержание +10 в неоштукатуренном доме. Вот где поле для экономии.

 

Тут не только владельцы домов, "квартирщики" тоже присутствуют. А еще нужно комп на интелловском проце(атом или еще чего нить), встроенная в этот же проц видеокарта,LED монитор и SSD. Вот где экономия. А еще лучше на планшет пересесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Увидел картинку в сети и вспомнил эту тему. Это еще круче чем SmartBoy :D

Система называется "перелив" :) выключаешь у себя вводной автомат и такой шнурок с двумя вилками втыкаешь одним концом в свою, а другим в розетку соседа:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще круче чем SmartBoy

:)

Кстати, с месяц назад был очередной загон по сабжам. Реклама пёрла изо всех щелей.

Кажись, они даже подешевели. Видать, лохи заканчиваются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта. Тотальная проверка ваттметром "всего и вся" небольшой (100м) квартиры с целью выявления возможных резервов экономии показала, что в итоге легко находим почти 26 Вт мощностей только дежурных режимов (микроволновка, тюнеры+ТВ, ресивер, DVD, CD и прочее обычно неработающее железо), а это 5 штук достаточно ярких тех же LED-ламп. Т.е. простым выключением из сети даже не очень многочисленной неработающей техники вполне можно "заработать" на рабочее освещение 2-3 помещений.

В остальном, замена уже работающих энергосберегающих люминесцентных ламп эквивалентными LED-источниками особой экономии не дает, даже несмотря на их бОльшую эффективность. В моем случае теоретический выигрыш - порядка 150-180 Вт, что, с учетом новых затрат, сводит экономию на нет. Эффективна только замена при естественной убыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из собственного опыта. Тотальная проверка ваттметром "всего и вся" небольшой (100м) квартиры с целью выявления возможных резервов экономии показала, что в итоге легко находим почти 26 Вт мощностей только дежурных режимов

 

Тоже начал поиск "утечек" (недавно зашел в Conrad и ушел оттуда с такой штукой - www.conrad.de/ce/de/product/125444/VOLTCRAFT-ENERGY-LOGGER-4000-LCD-0001-9999-kWh-4320-h?ref=searchDetail ).

Сегодня на первой же розетке обнаружил, что упс, на котором телевизор, тюнер, вай-фай в "дежурном" режиме ест постоянно 50Вт. Методом исключения - тюнер - около 20 Вт, вай-фай+мелкий свич - порядка 5 Вт. Тупо снял всю нагрузку с упса - упс ест порядка 25Вт... Зато узнал, что телевизор ест 100Вт и еще ват 50-100 ест усилок :))

(у меня средний счет на дом 450 Вт - вот и стало интересно - куда они уходят).

Лампы-экономки - менять на светодиодные тоже смысла не вижу, не окупятся. Разве что свет сделают по 1.60 (как грозятся).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я считал импульсы счетчика и переводил их в квтч. Пока найдено - Монитор самсунг в режиме ожидания 50 вт.*24*30=36квт*1,60(тариф у меня)=57,60 гривен. в месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить в копилку. Микроволновка по паспорту 800 Вт реально - 1500, хотя магнетрон на 550Вт. Остальное - ИМХО за счет могучего транса и обвязки.

Ресивер продвинутой мощной HI-FI системы жрет более 50 Вт в дежурном режиме, правда, этот факт я уже давно вычислил, еще в далекие 90-е :)

Лампы-экономки - менять на светодиодные тоже смысла не вижу, не окупятся. Разве что свет сделают по 1.60 (как грозятся).

И все равно лучше будет дожидаться их естественного конца. 3-5 сэкономленных гривен в месяц особой роли в окупаемость не внесут.

Есть еще момент. Дешевые и "недорогие" ЛЕД-лампы с обычным конденсатором на входе, а таких 99%, мерцают с частотой сети, в некоторых случаях это некомфортно. Дорогие, с драйверами, делают замену работающих люминесцентных экономок неинтересной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подобным указанному в посте №208 ваттметром. Может, я неправильно выразился, имел в виду паспортную мощность МВ 800Вт. Мне об этом коллега рассказал - он тоже удивился, когда ремонтировал свою печку. После замены магнетрона он подумал, что еще что-то неисправно, принес мне ваттметр для проверки потребления моей похожей печки, а попутным грузом и я свой дом обследовал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, мы были, мягко говоря, удивлены таким фактом. Зато новый LED (LG) TV 47" порадовал - 67 Вт против 132 Вт старого 32" LCD Самсунга :)

Вообще, по моим наблюдениям, после перехода на эконом- или ЛЕД- освещение остатки резерва экономии в обычном доме - полная ликвидация всех дежурных режимов, особенно ИБП и стабы, плюс умные печки всех видов - по 6 Вт жрут как миленькие, а это десятки часов в сутки. Еще существенно - наливать в стиралку сразу горячую/теплую воду, и времени даже на "длинную" стирку меньше, а по потреблению так вообще в разы. Всего лишь надо краники хитро поставить, и усе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу добавить в копилку. Микроволновка по паспорту 800 Вт реально - 1500, хотя магнетрон на 550Вт. Остальное - ИМХО за счет могучего транса и обвязки.

Ресивер продвинутой мощной HI-FI системы жрет более 50 Вт в дежурном режиме, правда, этот факт я уже давно вычислил, еще в далекие 90-е :)

 

 

1.В микроволновке пишут 800 ватт - мощность эквивалентного тепла, отдаваемого печкой, чтобы покупатель мог сравнить с обычной духовкой.

Магнетрон имеет свой коэффициент полезного действия - явно не 100 %.

Поэтому и выше потребление.

 

2.По ресиверу - 50 ватт в деж режиме не может быть, реально 0,5 ватт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Это так. Дело не только в КПД магнетрона. Ток его накала представляете? И размеры железа трансов. Отсюда и потребление. Плохо, что все производители об этом ничего не пишут, т.е. не указывают потребляемую в режимах мощность, а пишут условную эквивалентную и максимальную (кстати, она совпадает).

2. В моем случае не ошибка. Проверено и не раз. Особенность конкретной модели - питание с транса снимается, но, т.к. постоянно даже в дежурном режиме запитываются отдельные модули всей сборки - экран тюнера (накал и высокое), все ОЗУ с настройками (в каждом блоке), и т.д., дополнительная схема жрет чрезмерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думал убили тему, а продаванов повесили, а нет, пришла подписка!

 

Так разговор о другом, тоже подтверждаю что дежурные режимы не плохо кушают электричество.

У себя дома сейчас тоже немного заменил - волевские тюнера на САМ модули и удобно и минус думаю ват 10-15 по потреблению. Телик в спальне поменял - разница по потреблению - минус 60 Вт, а диагональ больше:)

УПС тоже убрал, заманался менять аккумы каждых два три года, да и стационарным компом сейчас редко пользуемся, даже если и пропадет питание то нынешние жесткие диски на сколько знаю уже этого не боятся, а от низкого-высокого напряжения зубр дежурит.

Короче уже как два месяца приблизился к расходу в 150 кВт. Дальше по мере перегорания КЛЛ и галогенок буду переходить на СД.

И заметьте эти результаты получены без смартбоя;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

итак снова с нами Смарт Бой. Вы еще не купили? Спешите, а то и до него добрались наши правители -

По заявлению главы Укрэнерго основанием для повышения тарифов стала нестабильная экономическая ситуация в стране и необходимость инвестиций в инфраструктуру энергосетей и строительство новых мощностей.

 

Кроме того руководитель Укрэнерго, Виталий Пономаренко, заявил, что подготовил запрет на импорт устройств для экономии электроэнергии, в том числе устройства Electricity Saving Box. Он объяснил это тем, что данное устройство не проверялось на возможность работы в украинских электросетях. Поэтому необходимо запретить его импорт на территорию Украины.

tolko-pravda.com.ua/savingbox/?utm_source=Novostimira&utm_medium=teaser&utm_content=309509&utm_campaign=1873&nm_inf_g=1873
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак снова с нами Смарт Бой. Вы еще не купили? Спешите, а то и до него добрались наши правители - tolko-pravda.com.ua/savingbox/?utm_source=Novostimira&utm_medium=teaser&utm_content=309509&utm_campaign=1873&nm_inf_g=1873

 

не думаю что в укренерго такие же как те кто ведется на такие приборы,скорее всего фейк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мерял ватт-метром "почти" все.

рассчитывал окупаемость замены счетчика на двух-тарифный.

 

вот из интересных цифр: (потребление за 30 дней): кВтч

Эл. чайник (4-5 кипячений воды в день по 1л) = 13

Стиралка (3р / неделю) = 11.18

Посудомойка (5р / неделю) = 26.2

Морозильная камера "2метра" = 23

Холодильник "2.1 метра" = 17

 

 

ЗЫ: счетчик для квартиры "менять" смысла нет.

окупаемость > 2 лет.

(это при том что стирать и мыть посуду нужно ночным тарифом, что не всегда удобно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не думаю что в укренерго такие же как те кто ведется на такие приборы,скорее всего фейк
Не фейк, а реклама с использованием технологий манипуляции сознанием. В конце «новости» ссылка «Приобрести прибор можно здесь».
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не фейк, а реклама с использованием технологий манипуляции сознанием. В конце «новости» ссылка «Приобрести прибор можно здесь».

 

У киселева научились:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...