Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ноль, это ничего.

После меня был "Сергей 84", но отказался, не стал делать. Андрюхе знаю звонили. Кто делал не вкурсе.

 

Концепцию и идею этой задачи как ни странно первым придумал я :)

 

После чего предложил заказчику самостоятельно выполнить линейку и помочь словом добрым и делом спорным, когда понадобится допилить котельную, если будет время... Ну нет столько у человека денег - что уж тут, хотел помочь.

 

Ну а потом было много работы и браться за работу с категорически непонятными сроками я не стал, посоветовал найти другого.

 

Другого я так понимаю нашли :) Но, не сложилось. Доделать мне , разумеется , предлагали. И Сергею84 предлагали, оный там даже был - поплевался и уехал.

 

Вобщем, грустно, товарищи. И бочонок жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёпленькую?!... это, в смысле, не проектной температуры?

Это почему же?

 

.....

Вообще-то, без ОК может идти подмес гарячей ГВС в холодную.... ну, или мы не о том клапане говорим....

 

Я думаю что так будет понятней.

Повторюсь обратно что подмес холодной воды в ГВС будет особо ощутим когда насос рециркуляции небудет работатать по тем или иным причинам.

Рециркуляция-1.pdf

Рециркуляция-2.pdf

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что так будет понятней.....

Спасибо, я имел в виду обратный клапан на подаче ХВС - он на Вашей схеме тоже есть. И в этом случае (Т4 в В1) он нужен. И РБ на ГВС, соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тёпленькую?!... это, в смысле, не проектной температуры?

Это почему же?

 

.....

Вообще-то, без ОК может идти подмес гарячей ГВС в холодную.... ну, или мы не о том клапане говорим....

 

Спасибо, я имел в виду обратный клапан на подаче ХВС - он на Вашей схеме тоже есть. И в этом случае (Т4 в В1) он нужен. И РБ на ГВС, соответственно.

 

Дак ведь речь шла о рециркуляции а не о входе холодной воды

а розширительный бак и подрывник само собой нужен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....а розширительный бак .....само собой нужен.

Я, в большинстве случаев, РБ на ГВС не ставлю. Использую ГА ХВС.... без обратного клапана в линии В1 от ГА до бойлера, соответственно. Это в случае, если рециркуляция идёт в бойлер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это в случае, если рециркуляция идёт в бойлер.

Рециркуляция по любому должна обратно заходить в бойлер,если вы имеете ввиду инжекторную систему рециркуляции то там действительно можно обратный клапан неставить,но сам принцип инжекторной рециркуляции как по мне то несовсем хорош так как при нём нет смешивания воды в бойлере и при этом теряется некоторый запас гарячей воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой как мне знакома эта картинка. И котел этот я покупал. А дальше возникла эта тема:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53185

Да, есть в жизни правда.

 

 

Ой и я там был и пиво пил.......

Мало того я почти приступил к работе,но видать подфартило и случай распорядился по другому)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Стоит ТТ котел, подключенный к баку ТА, внутри ТА бак на ГВС вот он и бабахнул, по причине отсутствия "подрывника", расширительного бачка.

 

На фото есть "подрывник", но он подключен на место подключения воздухоотводчика системы отопления.

 

Что интересно, рециркуляция заведена на подачу холодной воды в бак, хотя для этого есть специальное отверстие в баке.

 

нашли все таки дельцов и приключений на свою голову...

блин а как же жалко бочку...знатная такая Итальянская.....не из дешевых((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в большинстве случаев, РБ на ГВС не ставлю. Использую ГА ХВС.... без обратного клапана в линии В1 от ГА до бойлера, соответственно. Это в случае, если рециркуляция идёт в бойлер.

 

 

кстати интересная идея и концепция...временами о такой тоже подумываю, но делаю по стандарту.....никак не переключусь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нашли все таки дельцов и приключений на свою голову...

блин а как же жалко бочку...знатная такая Итальянская.....не из дешевых((((

 

 

Я вот в таких случаях никогда не могу понять, ПОЧЕМУ человек покупающий качественное дорогое оборудование за монтажом обращается к "гипсокартонщикам"??

 

Свои машины никто ведь к прачке ремонтировать не возит.. Там все понимают - БЕЗОПАСНОСТЬ, НАДЕЖНОСТЬ.. Но ведь с отопительной техникой все тоже самое! Не так редко бюджет системы отопления соизмерим со стоимостью недорогой иномарки, а бывает, что и с дорогой..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, в большинстве случаев, РБ на ГВС не ставлю. Использую ГА ХВС.... без обратного клапана в линии В1 от ГА до бойлера, соответственно. Это в случае, если рециркуляция идёт в бойлер.

 

А я вот против такой схемы. Ведь в контуре ХВС давление постоянно колеблется. Поэтому без обратного клапана горячая вода из бака будет попадать в систему холодного водоснабжения, а нафига ж ее тогда грели?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Ведь в контуре ХВС давление постоянно колеблется. Поэтому без обратного клапана горячая вода из бака будет попадать в систему холодного водоснабжения.....

1. Колеблется... ну и? В ГВС - не колеблется? Чуть меньше.

2. А почему она туда должна попадать? Против усилия мембраны ГА.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Колеблется... ну и? В ГВС - не колеблется? Чуть меньше.

2. А почему она туда должна попадать? Против усилия мембраны ГА.

 

Скважинные насос накачал 4.5 бар в систему водоснабжения и под этим давлением нагрелась вода в баке косвенного нагрева. После этого открыли кран холодной воды или стиралка или посудомойка начала работать - давление в гидроаккумуляторе понижается, но насос еще не включается. Вот горячая вода и пойдет обратно в холодное водоснабжение..:twisted:

 

Кроме того уже при нагреве горячей воды - она вместо РБ горячей воды будет возвращаться в бак холодной..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Вот горячая вода и пойдет обратно в холодное водоснабжение...........Кроме того уже при нагреве горячей воды - она вместо РБ горячей воды будет возвращаться в бак холодной..

А на какую длину (глубину)? :D На 10 см?

До ГА далеко....

 

Я ж говорю - обычно делаю так. Но есть случаи, когда нужно и с РБ на ГВС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Фраза, и фото с дружественного форума:

"недорого, надежно, относительно красиво...просто в монтаже и не болтается..."

DSCN1739.jpg.4927bc409e7773e8eea7948a39628d3f.jpg

DSCN1742.jpg.c6d1a820430b14ea00532f825378e0d8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фраза, и фото с дружественного форума:

"недорого, надежно, относительно красиво...просто в монтаже и не болтается..."

 

Зато не резиновыми шлангами и труба в изоляции.

Мож, кто на скорую руку делал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Зато не резиновыми шлангами и труба в изоляции.

Мож, кто на скорую руку делал?

Это человек хвастается, как он заменил, гибкую подводку шлангами на гофрированную нержавейку. И как это красиво и надежно. Особой разницы в красоте и надежности, я лично не заметил:D Фото 1 и 2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, испугал козла капустой ... Хош, дюймовый покажу :) Напополам от хиленького гидроудара ...

qw.JPG.73604aaff51d194510172cdf62921abd.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, за латунью в другое место.

Этот полугодичной давности.Позавчера еще один меняли.Вернусь в Киев-покажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, испугал козла капустой ... Хош, дюймовый покажу :) Напополам от хиленького гидроудара ...

Как, Вы уже заметили, я предпочитаю бронзу, никаких проблем.

P8190004.JPG.24c1cd0c529f4581f304cc82f6c6c9a3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок как раз понятный - расово верный китайский производитель "ТМ".

 

Без шуток - весьма годное ценовое и качественное решение. Делают латунь, оцинковку, бронзу и еще тьму резьбовухи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уголок как раз понятный - расово верный китайский производитель "ТМ".

 

Без шуток - весьма годное ценовое и качественное решение. Делают латунь, оцинковку, бронзу и еще тьму резьбовухи.

Не успел убрать слова об уголке, как уже ответил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...