Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

А как вообще выполнено соединение? В фильтре присутствует (нарезана) еще и внутренняя резьба?

Просто чтоб не было вопросов глупых о наличии резьб,как разобрать,и тд.-надо посещать выставки и изучать ассортимент продукции,а не задротить за компом и тролить.Заводом изготовителем там не предусмотрены(по ходу только у них ) накидные гайки.И почему,допустим у вас не возник вопрос как ремонтировать смеситель типа "ibox"??Там тоже как сказал troll_9000: "А тут паковка, фильтр, резьбы разные..." __Но этот еще и в стену монтируется..И всё работает.Смотрите фото.Давайте спросим у B.S.V. почему не текут соеденения и как это разобрать если чё.. Потому что у некоторых есть ИМХО как у пользователя troll_9000:"ИМХО, для грамотного монтажника в приоритете обслуживание, а не дизайн. Другими словами - пофиг эстетика, мне нужно в случае ахтунга к этой гайке подлезть попкой № 3, если дизайнер/заказчик против - он и будет туда нырять с ключами :smile:"

ibox_universal.jpg.8ac642c9c231e0785add6e119af5f442.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких пор фильтры и редукторы стали необслуживаемыми? Ну так, просто интересно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, что Ибокс, что корпус любого фильтра (без сменяемой колбы), являются латунными болванками с четырьмя резьбами.

В принципе, при нормальном качестве, ни то ни другое не должно дать сбой в течение человеческой жизни.

Но я пока не слышал ни об одном случае проблем с корпусом Ибокса, а по фильтрам такая проблема существует.

Производители фильтров, тоже наверное что-то знают, раз делают их съемными.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не доводилось тебе вскрывать стену с дорогой плиткой, чтобы исправить сварочный шов, который простоял 2 года, и потом потек. Действительно, чего ломаться в сварочном шве?

А тут паковка, фильтр, резьбы разные...

Ну, каждому свое

Вопрос был про резьбы и паковку.В ибоксе они тоже присутсвуют,и необслуживаемые...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте спросим у B.S.V. почему не текут соеденения и как это разобрать если чё.

А че спрашивать? За спиной у каждого доктора есть свое маленькое кладбище.

При неразъемных резьбовых соединениях, как на фото, встраеваемые смесители и.т.д. для паковки применяют анаэробный герметик (фото ниже).

Но я не о том: я знаю случай когда В.С.В. вынимал из кармана десятку гривен и тем самым удовлетворял заказчиза и материально и морально.

Вам же я рекомендую перейти в другую тему: называется "Что не монтажник то пуп земли",

IMG_0640.thumb.JPG.a57e02123c2457cb7bfaa25b8d03e51c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..ага ок.Я предлагаю поговорить(тема то,подходящая) о высоких технологиях в строительстве высотных домов,в частности о отоплении.На фото все работы выполнены застройщиком.

100_3669.thumb.JPG.c634edf4ae246c925ad9a48a7a613274.JPG

100_3670.thumb.JPG.dcf63ad3c7ef627089266128fc483699.JPG

100_3671.thumb.JPG.7439c7a11ea1cdb80c3790e608ef46d5.JPG

100_3672.thumb.JPG.ea8e29ac5796c698d9f2b77b6d2a9edc.JPG

100_3673.thumb.JPG.bc927047903cc58194a905968ed3f7d9.JPG

100_3674.thumb.JPG.88edf7a5aeecf7030d797e22f6963fc0.JPG

100_3675.thumb.JPG.d764db51b370d045ab53549040d34db6.JPG

100_3676.thumb.JPG.cf96548cdf065ffb99c92fb03c65c471.JPG

100_3677.thumb.JPG.da805979198220eea73bece05b924167.JPG

100_3678.thumb.JPG.40d9043a17b7fd05c199134d8d37a0e3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути, что Ибокс, что корпус любого фильтра (без сменяемой колбы), являются латунными болванками с четырьмя резьбами.

В принципе, при нормальном качестве, ни то ни другое не должно дать сбой в течение человеческой жизни.

Но я пока не слышал ни об одном случае проблем с корпусом Ибокса, а по фильтрам такая проблема существует.

Производители фильтров, тоже наверное что-то знают, раз делают их съемными.

У меня за всё время встречалось только 3 поломки редукторов: (2 калэфи/1 хонивел)ниразу не встречал поломки ибоксов и фильтров.Чаще лопается стекло у колб фильтров холодной воды(заказчики дешёвые покупают).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красиво-это уже наполовину правильно. :)

 

Спрятать все коммуникации - тоже почти красиво. То, что там может быть ахтунг, да и исполнено тоже ахтунгами (в моральном, а не медицинском смысле:-) ) - сразу не заметно. Это эксплутация покажет.

ЗЫ С некоторых пор ненавижу скрытую прокладку коммуникаций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

о высоких технологиях в строительстве высотных домов,в частности о отоплении.На фото все работы выполнены застройщиком.

Фото жесть. :o Застройщика на кол. Это где такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото жесть. :o Застройщика на кол. Это где такое?

Да таких плановых хозяйств в Киеве, да что там Киеве, по всему СНГ как собак нерезаных !!!

Из этих плановых хозяйств выбираются достойные фото и выкладываются на всевозможные форумы для привлечения клиентов.Ж-)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На фото все работы выполнены застройщиком.

Я уже долгое время на территории проживания Андрея Интерсо, работаю на многоэтажках, видел всякое, но такое первый раз (схема). А по поводу красоты, так это выглядит так: застройщик набирает каменщиков, бетонщиков, знамо дело в основном братья из карпатских сел. Потом требуются электрики и сантехники, эти же каменщики и предлагают свои услуги, они же все всегда умеют. Это мы здесь узкая специализация. Я у одного спросил откуда навыки и знания во всех отраслях, он говорит-мы народжуємось із кельмою, та вассервагою.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото жесть. :o Застройщика на кол. Это где такое?

м.Красный Хутор ул.М.Хвылевого

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Художника может каждый обидеть

Ну, да выгнали santex-SVAR'a :fool:, а у него было столько интересн:lol:х картинок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем и почему?

 

Шикарный полотенцесушитель - большой ребристый и горячий (наверное :) ). Мало того с него есть слив - это раз и почти на 100% при такой установки, при 2-ух маевских, можно стравить воздух - это два. Одно плохо - летом не греет :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Художника может каждый обидеть"

"murava"

 

:)

 

Ага. Я просто такого собрания материалов на одном объекте не встречал. Отопление, начиналось чер метом, далее через антивибрационный шланг перешли на ХВВП трубу под клей. Местами на металлопласт под скрутку.

хозяева удивлялись почему падает давление в системе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
Я там тоже видел много фото, которыми хвастаются. Даже увидел одну котельную, на которую выезжал, что бы переделать, (по цене не договорились) ни хрена не работает, хозяева матерятся, мерзнут, а эти люди даже вместо редуктора всалапетили подрывник на бойлер. И эти фото выставляют на показ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Со слов заказчика: "по смете" цена 300 евро.

Я так понял в месяц, а если не оплачиваешь, то привод уходит...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...