Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Осторожно: брак, подделка и "дешевые сантехники"

B.S.V.

Рекомендовані повідомлення

Ремонт места течи, затем опресовка системы давлением 8 бар.

И только затем принятие решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ремонт места течи, затем опресовка системы давлением 8 бар.

И только затем принятие решения.

Сергей, я наверное ввел всех в заблуждение... Это не система отопления, а система водоснабжения, подача холодной воды... К установке системы отопления только готовимся) Кстати, можно было бы и этот вопрос обсудить...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я наверное ввел всех в заблуждение... Это не система отопления, а система водоснабжения, подача холодной воды... К установке системы отопления только готовимся) Кстати, можно было бы и этот вопрос обсудить...:beer:

Рецепт одинаковый. Только качать не 8, а 10 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не система отопления, а система водоснабжения, подача холодной воды...

А какая разница ?

В ХВС давление больше, чем в отоплении, поєтому рекомендую опрессовку не менее 10 бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какая разница ?

В ХВС давление больше, чем в отоплении, поєтому рекомендую опрессовку не менее 10 бар.

в системе подачи холодной воды использую китайца с максимальным давлением 3 атмосферы.... я в этом вопросе не силен. может не так описал проблему сразу, звыняйте....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в системе подачи холодной воды использую китайца с максимальным давлением 3 атмосферы.... я в этом вопросе не силен. может не так описал проблему сразу, звыняйте....

Если два человека, одновременно ответили Вам одинаково, значит, или мы тупые, или Вы не полностью описали проблему.

Всегда нужно уточнять, центральное водоснабжение или со сквахины, или колодца.

Хотя на некоторых моих объектах, (домах) насос включается на 5 бар

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в системе подачи холодной воды использую китайца с максимальным давлением 3 атмосферы.

Для опрессовки системы используется специально обученный опрессовщик - он умеет давить много :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное за советы. Теперь более-менее понятно все... 1. Вырезать узел протекания 2. Использовать для ремонта опрессовщик труб. 3. Для перехода из ППР труб использовать специальные фитинги. все верно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Использовать для ремонта опрессовщик труб.

Лучше специального человека со специальным паяльником для ППР труб :-)

Опрессовщик - это специальный инструмент

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Добрый день

Купил ПНД трубу производитель VS Plast. Подключился к центральному водоснабжению, завел в дом, сделал разводку по этажам.

Вода в этой ПНД трубе отвратительная с отвратительным запахом, хотя в маркировке трубы указано - питьевая. В чем прикол, может кто то сталкивался с такой проблемой?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключился к центральному водоснабжению,

Вода в этой ПНД трубе отвратительная с отвратительным запахом,

Центральный водопровод качеством воды, ну не очень. Попробуйте набрать воду у соседей или до врезки в трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этой трубы была тоже ПНД, да и сейчас есть уже 6 лет лежит, врезка одна и таже, поэтому и решил в дом заводить ПНД. Так в старой трубе вода нормальная в новой ...

Перерыл весь инет в надежде найти завод VS Plast, но продукция есть а завода не вижу. Может это левая труба?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До этой трубы была тоже ПНД, да и сейчас есть уже 6 лет лежит, врезка одна и таже, поэтому и решил в дом заводить ПНД. Так в старой трубе вода нормальная в новой ...

Перерыл весь инет в надежде найти завод VS Plast, но продукция есть а завода не вижу. Может это левая труба?

 

тоже у нас на базаре взял трубу а она вонючая страшно... но таки пишут питьевая..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже у нас на базаре взял трубу а она вонючая страшно... но таки пишут питьевая..

 

И шо Вы будете делать?

 

Добавлено через 13 минут

Поговорил с представителем завода "Полимерконструкция" по производству ПНД труб. Представитель говорит человеческим голосом, что вся эта маркировка которая написана на трубе согласно ДСТУ Б В.2.7-151-2008 по которому производитель должен выпускать продукцию придерживаясь требованиям этого ДСТУ до одного места. Т.к. недобросовестные производители для удешевления продукции добавляют вторсырье, а маркируют трубу как питьевую. Типа я попал на подделку.

Решил купить типа у добросовестного производителя т.е. "Полимерконструкция". Переделаю водопровод отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это была труба для полива - оставлю как есть

 

Вам же это потом кушать, в смысле овощи и фрукты. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:oops:придется травится

 

Ирония судьбы. Попал случайно на передачу по телику про трубы. Сказали что если даже вода через время в плохой трубе стала нормальной, то все равно она выделяет какие то ядовитые вещества. Т.е. менять по любому нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я вас умоляю, пока она к вам дойдет, она пройдет такие пути и побывает в таких местах, что выделения из трубы "ядовитых веществ" покажется десертом на этом фоне
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получил на выходных трубу от "Укрполимерконструкция". Старую демонтировал новую УПК поставил и случилось чудо. Вода грубо говоря с первого тычка потекла нормальная, т.е. такая как в центральном водопроводе, родной запах хлорки и т.д.

Сравнил по запаху трубы, от VSPlast идет резкий неприятный, от УПК легкий запах пластмассы - но все равно таки запах. Так что как их определять в магазине (подделка не подделка) не понятно.

Единственно случайно заметил, что в УПК внутренние стенки как отполированные, а VSPlast как будто кто то щеткой по металлу поработал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Укрполимерконструкция" размещён сейчас в Барышевке.Раньше был в Киеве,довелось мне по молодости поработать оператором линии там около 5-ти лет....Если Вы купили *вонючую трубу*,значит она сделана из вторички-это *техническая*труба.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод "Укрполимерконструкция" размещён сейчас в Барышевке.Раньше был в Киеве,довелось мне по молодости поработать оператором линии там около 5-ти лет....Если Вы купили *вонючую трубу*,значит она сделана из вторички-это *техническая*труба.

 

Один из немногих заводов с хорошим качеством,помню их когда они Лидер 95 назывались:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, я вас умоляю, пока она к вам дойдет, она пройдет такие пути и побывает в таких местах, что выделения из трубы "ядовитых веществ" покажется десертом на этом фоне

 

h5QSrgm.jpg

и это еще нормально, на городской 150-ке намного интересней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...