Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

А кто-нибудь конкретно сталкивался с подключением к магистральному газу ? Возможно ли вообще, и что для этого надо ?

 

Мы решили пока подключить баллон на 40 кг. Продавец генератора говорит, что если электричество отключают редко (как у нас), на полгода баллона хватит. Но до момента отделки цоколя дополнительно подвод газа к месту установки генератора постараюсь сделать. Само место, думаю, определится к тому времени в процессе эксплуатации генератора .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Люди присоветуйте , знакомый просил узнать какой генератор лучше взять для стоянки.? РЭС отрубило свет и хотят много денег. Дешевле купить генератор и работать на нем , В основном вечером , ночью фонарь и телек. , а зимой как то обогреть вагончик. Чего скажете????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый генератор. Классная штука, работает и от магистрали и от балона. Только были вопросы с фазировкой - он не выдает четкий 0, а у меня котел требователен к нему. Устранили уже.

Подключил постоянно уже к домовой сети, держит весь дом. И обычные и дневные лампы и энергосберегающие и котел и вентиляции, даже кондеи на нем работают.

Но у меня получается что от магистрали когда он работает, котлу не хватает газа. Поэтому пришлось перейти на балонный газ.

По свободе попробую сделать, чтобы они работали параллельно. Тогда вообще красота.

Кстати, после "отдыха" почти полгода завелся с полоборота.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня газовый генератор. Классная штука, работает и от магистрали и от балона. Только были вопросы с фазировкой - он не выдает четкий 0, а у меня котел требователен к нему. Устранили уже.

Подключил постоянно уже к домовой сети, держит весь дом. И обычные и дневные лампы и энергосберегающие и котел и вентиляции, даже кондеи на нем работают.

Но у меня получается что от магистрали когда он работает, котлу не хватает газа. Поэтому пришлось перейти на балонный газ.

По свободе попробую сделать, чтобы они работали параллельно. Тогда вообще красота.

Кстати, после "отдыха" почти полгода завелся с полоборота.

 

А чей генратор и сколько кВат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автозапуск - это электростартер или АВР, который автоматически включает генератор при потере света?

Если второе, то вы уверены, что имеет смысл доверить постоянно открытый вентиль газа китайскому генератору?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А автозапуск - это электростартер или АВР, который автоматически включает генератор при потере света?

Если второе, то вы уверены, что имеет смысл доверить постоянно открытый вентиль газа китайскому генератору?:lol:

 

 

Я всех умных терминов не поняла, но в моем случае, я не буду ходить в подвал включать генератор, а только рубильник в гараже. Так нормально? Можно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы просто включать рубильник в гараже, генератор должен быть постоянно подключен к магистральному газу или к балону (с открытыми вентилями :cry:). Я бы не доверил такую ответственность китайскому генератору. Европейцу - да, но китайцу дать в руки жизнь всего дома и в нем находящихся людей...Имхо, очень стремно.

Проще зайти в подвал, открыть вентиль и завести генератор. Опять же мое имхо.

Тем более, вы все равно будете ходить в гараж, а значит это не полный "автомат". Какая разница куда идти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы просто включать рубильник в гараже, генератор должен быть постоянно подключен к магистральному газу или к балону (с открытыми вентилями :cry:). Я бы не доверил такую ответственность китайскому генератору. Европейцу - да, но китайцу дать в руки жизнь всего дома и в нем находящихся людей...Имхо, очень стремно.

Проще зайти в подвал, открыть вентиль и завести генератор. Опять же мое имхо.

 

 

По поводу Вашего смайлика с горючими слезами: не далее как вчера, я упала на стройке с лестницы (нет ограждений). Рабочий, который все это видел, схватился за сердце и очень искренне переживал. Я подумала, какой сердечный человек. Но когда сердце у него отпустило, он изрек: "Я так перепугался, что Вы убились, и нам никто не даст денег на Паску...."

 

А за информацию спасибо. Действительно, есть о чем подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Датчики - датчиками, но если все-равно идти к рубильнику, то почему не сходить к генератору и снять все вопросы?

 

На лестнице обязательно сделайте ограждения. У себя сделал вот так

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к энергообеспечению подошел более глобально.

Вселился в дом (для постоянного проживания) в 2006 году, газа не было, была только эл.энергия, посему поставил электрокотел Протерм на 24кВт и дизель-генератор Химойса (блин не выговоришь, может и ошибся с написанием), короче движек Lombardini (Словакия) и генератор Creazo Vincensa(Италия), по паспорту 25кВА (правда на бирке генератрора выбито 27кВА) все это дело с АВР, за два года настучал всего 70часов. В декабре 2007 подключил газ (котел Baxi Slim 49кВт), теперь вроде бы такой мощный дизель и не нужен, но ... в нашем пиндостане все может быть, если отключать газ зимой (с братской русско-украинской любовью вполне реально), что будете делать Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оставили без внимания - повторюсь .

 

Люди присоветуйте , знакомый просил узнать какой генератор лучше взять для стоянки.? РЭС отрубило свет и хотят много денег. Дешевле купить генератор и работать на нем , В основном вечером , ночью фонарь и телек. , а зимой как то обогреть вагончик. Чего скажете????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я к энергообеспечению подошел более глобально.

Вселился в дом (для постоянного проживания) в 2006 году, газа не было, была только эл.энергия, посему поставил электрокотел Протерм на 24кВт и дизель-генератор Химойса (блин не выговоришь, может и ошибся с написанием), короче движек Lombardini (Словакия) и генератор Creazo Vincensa(Италия), по паспорту 25кВА (правда на бирке генератрора выбито 27кВА) все это дело с АВР, за два года настучал всего 70часов. В декабре 2007 подключил газ (котел Baxi Slim 49кВт), теперь вроде бы такой мощный дизель и не нужен, но ... в нашем пиндостане все может быть, если отключать газ зимой (с братской русско-украинской любовью вполне реально), что будете делать Вы?

 

 

Можно подробней ? Планирую ставить тож котел электр. на 24 кв. Какая квадратура дома? И как утеплен дом.? Если отключали свет справлялся ли ваш генератор?Сколько потреблял горючего???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не получилось. Повторяю.

 

У Вас лестница обшита плиткой. Не жалеете, что не деревом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитка в цокольном этаже, а выше деревом. Очень жалею, что все плиткой не обшил. Уже давно бы заселился. :lol: Когда дойдете до этого этапа, поймете о чем я говорил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У хоннивелла есть готовые системы, приводишь питание там датчики газа , клапана , процессор .

отсекает сам.

Видел такое на производстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Кто-то использовал генераторы Forte? (китайские)

Можете поделиться впечатлениями?

Уж больно дешевые, хочется взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот себе генератор на днях подключал и что то не понял. У него что нулевого провода нет что ли? Оба фазных? Тестовой отверткой на обоих контактах показало 110 вольт. Черт возьми, так и есть. Остается надеяться что моему котлу не важна форма сигнала на входе. Проверю седня. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот думаю попробовать генератор заземлить ... посомтрим , может тогда появится явный ноль...

Я эту ситуацию проходил уже зимой. Поищите поиском, подробно оп

исывалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...