Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генератор (+)

Vyacheslav

Рекомендовані повідомлення

Заземлил гену-без результата....Похоже там все же 2 фазы-померял относительно РЕ тестером-там где типа ноль на гене-40-45 В,там где типа фаза-80-85 В.Между ними 220-230 В. Отакэ.Индикаторная отвертка горит там где "фаза",там где "ноль"-не горит...

И кстати-у меня между РЕ и нулем с ТП оказалось 3,5-4 В.Как проверить без измерения сопротивления контура-где бока-у меня в контуре или на ТП?

Что думает прогрессивное человечество -как все-же запустить котел? Инвертор поможет или нет? Обидно,что он денег стоит-а я уже стаб на котел и холодильник 1.4 кВт купил-куда его теперь ставить? Для машинки стиральной-мало...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати котлы еще бывают чувствительны к полярности. Попробуйте перевернуть вилку котла, может поможет. Еще поможет девайс который независимо от того что на входе генерирует чистую синусоиду и ноль.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заземлил гену-без результата....Похоже там все же 2 фазы-померял относительно РЕ тестером-там где типа ноль на гене-40-45 В,там где типа фаза-80-85 В.Между ними 220-230 В. Отакэ.Индикаторная отвертка горит там где "фаза",там где "ноль"-не горит...

И кстати-у меня между РЕ и нулем с ТП оказалось 3,5-4 В.Как проверить без измерения сопротивления контура-где бока-у меня в контуре или на ТП?

Что думает прогрессивное человечество -как все-же запустить котел? Инвертор поможет или нет? Обидно,что он денег стоит-а я уже стаб на котел и холодильник 1.4 кВт купил-куда его теперь ставить? Для машинки стиральной-мало...

 

Может Вашему котлу нужно 3-х фазное напряжение?????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс!

Фигня у Вас какаято! У меня и ВСЕХ моих соседей (у кого есть гена) все работает (котлы у всех энергозависимые). Генераторы от Виллис до Нонейм. Я в нашем СТ ответственный по ЭС. Обязательно повторное заземление. Делают сами, или нанимают. Но разрешение на включение даю только после электроизмерений и получения протоколов и паспорта. Электроизмерения проводит раз в два года одна и таже НЕЗААНГАЖИРОВАНАЯ фирма которая сама НЕ ДЕЛАЕТ заземление (у нас) по этому не заинтересована в результатах.

Набросайте схему как Вы подключаете гену. Помогу.

И к стати, выясните у вашего энергетика когда последний раз проводилось измерение контура заземления ТП и повторных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Алекс!

Фигня у Вас какаято! У меня и ВСЕХ моих соседей (у кого есть гена) все работает (котлы у всех энергозависимые).

 

Набросайте схему как Вы подключаете гену. Помогу.

 

И к стати, выясните у вашего энергетика когда последний раз проводилось измерение контура заземления ТП и повторных.

 

У нас значит пороблено:) Проблема видимо не с датчиком ионизации-а с микросхемами платы-им видимо нужна синусоида...Котел у меня Херманн Микра 2,у соседа-Херманн Хабитат-более ранняя модель.Раньше у него нормально работал от гены (такой же матерый китаец,как и у меня-только слабее). Потом из-за скачка напряжения с ТП сгорела плата-поставили новую,наверное более современную-котел работать от гены отказывается...А то,что у Вас от Виллиса работает-то не мудрено-он же наверное по Ленд-Лизу шел,раньше умели делать,не то,что сейчас:D

 

Гену подключаю тупо:D-вверху автомата вытаскиваю фазу,из клемника где ноли-входящий ноль-все добро висит в воздухе...Туда "фазу" и "ноль" от гены...В клемник где РЕ-вставляю провод-и на болт на корпусе гены.До двухпозиционных выключателей все руки не дойдут-купил-да никак не поставлю.

 

Измерения никогда не проводились-сам контур бил...Три уголка 63 2 м. и арматура 10 треугольником.Брал фазу с ТП и РЕ вместо ноля-и туда чайник старый на 2 кВт-вода кипит,сварочник-варит-а по другому я не умею проверять-не пинайте ногами...Правда был в галошах-мало ли что

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я разрываю 2х поз.выключателями фазу и ноль-нужно-ли отключать и РЕ-или можно его подключать к корпусу генератора-там клемма специальная есть?

Помогите !!!!!

 

Если я правильно понял, то Вы отключили фазу и ноль от котла и подключили генератор. Если это так то котел работать не будет. Отключайте только фазу, а ноль не трогайте. Самый простой способ подключить генератор:

1. выключаете автомат(обычный, однополюсный)

2. включаете генератор в любую розетку которая на одной линии с котлом удлинителем (на удлинителе с обеих концов вилки)

3. не обращая внимания на грохот наслаждаетесь теплом работающего котла:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял, то Вы отключили фазу и ноль от котла и подключили генератор. Если это так то котел работать не будет. Отключайте только фазу, а ноль не трогайте.

А если напряжение в сети появится, ниче никому не случится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ подключить генератор:

1. выключаете автомат(обычный, однополюсный)

2. включаете генератор в любую розетку которая на одной линии с котлом удлинителем (на удлинителе с обеих концов вилки)

3. не обращая внимания на грохот наслаждаетесь теплом работающего котла:)

 

Вы так сами делали-или я Вам по какой-то причине неприятен и Вы рещили от меня избавиться? Меня что-то смущает в Вашем совете-хотя я не электрик.Это я так понял из серии соединить ноль генератора с РЕ,но вместо РЕ использовать ноль с ТП? А генератор я включаю,когда у них на ТП что-то произошло-а вдруг они фазу и ноль попутают-тогда у меня 380 в котле будет-между фазой с гены и фазой с ТП-ноль же я не разрываю-я думаю котлу это не очень понравится...Он у меня балованный оказался:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он у меня балованный оказался:)

вашу Галю надо через онлайн стабилизатор подключать. тогда ему будут пофигу всякие танцы с бубном вокруг фаз

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так сами делали-или я Вам по какой-то причине неприятен и Вы рещили от меня избавиться? Меня что-то смущает в Вашем совете-хотя я не электрик.Это я так понял из серии соединить ноль генератора с РЕ,но вместо РЕ использовать ноль с ТП? А генератор я включаю,когда у них на ТП что-то произошло-а вдруг они фазу и ноль попутают-тогда у меня 380 в котле будет-между фазой с гены и фазой с ТП-ноль же я не разрываю-я думаю котлу это не очень понравится...Он у меня балованный оказался:)

 

А если они просто попутают и подадут Вам на котел 2 фазы пока Вас дома небыло? Я написал как быстро включить чтобы работало, а вариации на тему как надо можно развивать до бесконечности

 

вашу Галю надо через онлайн стабилизатор подключать. тогда ему будут пофигу всякие танцы с бубном вокруг фаз

 

+100

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2Алекс - у Изуита были пляски с превередливым котлом, решили проблему поставив Авалон-резерв. Он с двойным преобразованием.

потом начнутся пляски с авалон-ом ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел Beretta CIAO 24 CSI , генератор Firman SPG3000, перед котлом стоит стабилизатор Люксеон 1000, все нормально заработало, котел работает без ошибок. Без стабилизатора лень было проверить. Генератор сутки тянул котел + 150 ватт энергосберегаек лампочек и сожрал 15 литров бенза.

 

Хотел купить Леотон Барьер с двойным преобразованием, но их уже не оказалось в наличии, разобрали.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С двойным преобразованием будет серия Авалон Резерв. А дефицит изрядный, не успевают делать, после недавних отключений.

 

www.leoton.ua/ups-bastion-800.php Я вот этот хотел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,заинтересовался ветрогенератором.Подскажите,плиз, ветку,где можно найти обсуждение на эту тему(я не нашел). Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это галс, а статистика надежности у них очень нехорошая, так что смотрите. я бы не советовал. Присмотритесь - leoton.kiev.ua/production.html?id2=341 , кстати есть у них модели и для стоек

 

Ты вроде тоже имеешь к Леотонам какое то отношение? Как купить такой 500 можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,заинтересовался ветрогенератором.Подскажите,плиз, ветку,где можно найти обсуждение на эту тему(я не нашел). Спасибо

 

 

 

Поиск рулит!

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=407&highlight=%E2%E5%F2%F0%FF%EA

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=16388&highlight=%E2%E5%F2%F0%FF%EA

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20483&highlight=%E2%E5%F2%F0%FF%EA

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1168&highlight=%E2%E5%F2%F0%FF%EA

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спросите у него и не надо фантазий

у кого спросить то?

и какие фантазии? что мой авалон уже 3 месяца в ремонте? %)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так сами делали-или я Вам по какой-то причине неприятен и Вы рещили от меня избавиться? Меня что-то смущает в Вашем совете-хотя я не электрик.Это я так понял из серии соединить ноль генератора с РЕ,но вместо РЕ использовать ноль с ТП? А генератор я включаю,когда у них на ТП что-то произошло-а вдруг они фазу и ноль попутают-тогда у меня 380 в котле будет-между фазой с гены и фазой с ТП-ноль же я не разрываю-я думаю котлу это не очень понравится...Он у меня балованный оказался:)

 

извините. но есть ощущение что фразы о "ноле" у однофазного генератора есть величина умозрительная тк концы обмотки ни к чему не присоединены (о чем свидетельствуют измерения форумчан и личный опыт использования как АБ-1 так и китайца) таким образом какой вывод прицепится к домовому нулю тот таким и станет относительно фазы. На днях жена сама подключала и 18 часов дом был на генераторе. Кроме того не очень представаляю подачу фазы с ТП на "ноль" в линии с повторными заземлениями (столбы по улице это же не совсем стояк подъезда). и даже если так то 380 между фазой гены и фазой на котле у Вас все таки не будет тк вводную фазу при подключении генератора мы рвем иначе при подаче напряжения с ТП у нас гена будет крутить двигатель и бензин пойдет в бак :-) -просто все "бабахнет" и сгорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь опытом эксплуатации китайца в мороз.

При заводке не надо сразу вытягивать подсос,- моментально заливает свечу.

Раза три дернуть с открытой заслонкой, если не заведется, то только потом понемногу двигать рычаг пососа и дергать.

При таком алгоритме мой (EXPERT, бензин, лью 92) заводился даже в -15.

2.5кВт тянет одновременный старт морозильника и холодильника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил РЕ на "ноль" генератора-котел запустился!!!! Корпус убрал с РЕ-молжет не стоило? Как говорят в передаче Дискавери "Разрушители мифов" миф о том,что котел не работает от генератора-развеян. Выношу всем благодарность с занесением в трудовую книжку,особенно одному форумчанину за советы в личке...

Пы.Сы.Всех с праздниками-и не ругайтесь о стабилизаторах-для этого есть отдельная ветка.Кстати инвертор 220-12-220 600 Вт Люхеон стоит 1200 грн.-а аналогичный Авалон скока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люксеон с батарей или без? Просто стабилизатор двойного преобразования? Есть авалон синус, 500/800Вт - 1150 в розницу. С резервированием 1890 грн. leoton.kiev.ua/prices.html

 

Спасибо.Наверное все таки стабилизатор.Аккумуляторы -отдельно.Леотон чуть дешевле Люхеона...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

таким образом какой вывод прицепится к домовому нулю тот таким и станет относительно фазы.

 

вот только относительно земли уже нолем не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подключил РЕ на "ноль" генератора-котел запустился!!!!

 

Тоесть теперь у вас на щитке 110В? Пойдите потрогайте его аккуратненько.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот только относительно земли уже нолем не будет.

Ух ты! А чем же тогда? Расскажите, пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...