Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

И ещё один момент. Многие говорят: хорошо иметь в городе квартиру, а для загородной романтики - дачу. Оно, конечно, заманчиво. Дача много дешевле полноценного дома. Сам лет 15 назад купился на такую утку...

В наших краях практически все товарищества (или как их там по украински) давным давно приказали долго жить. Трансформаторы, трубы для полива, столбы украдены ещё тогда. Затем полчища бомжей и амнистированных вынесли абсолютно всё с участков и из дачных домиков. Стоят руины, как после вторжения монголо-татар. Милиция?! Не смешите меня. Наш человек - прирождённый вор. Профессиональный, потомственный. Хотите обижайтесь, хотите нет. Только пуля может остановить это быдло. Но сесть за уничтожение какой-то мрази не хочется.

Таким образом, дача (я не беру во внимание благополучные элитные объединения с круглосуточной вооружённой охраной и коммуникациями) - это пустая трата усилий и денег.

Змінено користувачем shubin22
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким образом, дача (я не беру во внимание благополучные элитные объединения с круглосуточной вооружённой охраной и коммуникациями) - это пустая трата усилий и денег.

Абсолютно согласна. Свекровь живет в деревне с апреля по октябрь, и мы каждый раз завозим туда все для жизни, потом на зиму все это вывозим. Даже учитывая, что вокруг постоянно проживающие соседи, и за домиком приглядывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших краях практически все товарищества (или как их там по украински) давным давно приказали долго жить. Трансформаторы, трубы для полива, столбы украдены ещё тогда. Затем полчища бомжей и амнистированных вынесли абсолютно всё с участков и из дачных домиков. Стоят руины, как после вторжения монголо-татар. Милиция?! Не смешите меня. Наш человек - прирождённый вор. Профессиональный, потомственный. Хотите обижайтесь, хотите нет. Только пуля может остановить это быдло. Но сесть за уничтожение какой-то мрази не хочется.

Таким образом, дача (я не беру во внимание благополучные элитные объединения с круглосуточной вооружённой охраной и коммуникациями) - это пустая трата усилий и денег.

Это где такое?

Мои наблюдения под Киевом и в Севастополе не подтверждают этого.

Дача даче - рознь. Дача должна быть со всеми удобствами, да может на зиму и надо консервировать... слить воду, убрать цветной метал с участка. На это все уходит 2-3 часа, если, конечно все для этого заранее продумано и подготовлено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дача не обязательно должна быть в дачном кооперативе. У меня в селе дом, но использую его как дачу и у моих многих знакомых так же. Дом под сигнализацией и за высоким забором, с проживающими рядом общаемся плотно. Так что дачи бывают разные. Дом частный хорош в городе, по ближе к метро и в тихом месте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2- что такое "маршрутки"?

Как вы можете давать советы для Украины, если даже не знаете что такое маршрутка?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

коллосальное заблуждение...вы просто еще не представляете сколько денег уйдет на внутрянку, мебель, шторы, сантехнику.

Коробка - это еще не дом.

Прекрасно представляю. Вся сантехника и вся бытовая техника давно уже стоит и работает. И всего этого ровно столько, сколько нужно и в квартире, кроме двух насосов для скважины и отопления и котла. А штор, люстр и мебели нужно столько же, сколько и в квартиру при равном количестве помещений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

avtoLila, В Москве тоже есть маршрутки, даже есть сайт маршрутка.ру. Самой интересно, что же не понятного...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- будут 2 новые машины(чтобы не ломались)

К сожалению ломается все, а самое главное в самый неподходящий момент, когда Вы, например,едите домой за город в 24 часа.

2- что такое "маршрутки"?

От сумы и тюрьмы .....

3- по улицам за городом не ходят, а ездят.

Еще как ходят, а кроме того еще и ползают.

4- два двухдверных холодильника самсунг, винный шкаф на 72 бутылки, погреб и кладовка - ваши верные друзья

6 дней нет электричества - Ваши действия - заливать в генератор вино?

5- двойной запас лекарств и телефон доктора с выездом за 100 уе

У нас вызов за город частную скорою помощь обойдется не менее 300 - 400 вечно зеленых.

6- архитектурная и ландшафтная подсветка прожекторами скрасят ваш вечер

+звуковое сопровождение орущей компании во главе с местным участковым

7- за городом вы уже на пенсии - необходимости зарабатывать больше нет - вы же уже дом построили. Зачем вам деньги? У вас их и так завались.

Судя по Вашим комментариям Вы уже на пенсии? Жизнь закончилась, можно сидеть за городом и заниматься внуками под 72 бутылки вина.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня со свободой проблем нет.

т.е. вы готовы рискнуть оставить дом в мороз и ветер, который может порвать ЛЭП?

 

Так Вы так и пишите: "Если вы собираетесь строиться, но не имеете ни опыта, ни достойных советчиков, ни хороших помощников, а надеетесь на "авось" , то будьте готовы к тому, что всё окажется намного сложнее и намного дороже, чем вам кажется. А чтобы избежать возможных ошибок и ненужных трат - читайте форум "Строим дом". :)

так я так и пишу:unknown: такой случай как раз типовой, и даже чтение не всегда помогает.

С Вами - всё. Скушно.

главное, что с вами весело:D

ЗЫ. Обратила внимание на Вашу аватарку, добрый человек - ни разу никому "спасибо" не сказали.

и что?:unknown: Я так понимаю ваша логика - злой:lol: Ок, допустим. Но это кагбы не отменяет того, что вы не очень-то добры к незнакомым людям, которые повторяю, лично вам ничего не сделали плохого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1- будут 2 новые машины(чтобы не ломались)

2- что такое "маршрутки"?

3- по улицам за городом не ходят, а ездят.

4- два двухдверных холодильника самсунг, винный шкаф на 72 бутылки, погреб и кладовка - ваши верные друзья

5- двойной запас лекарств и телефон доктора с выездом за 100 уе

6- архитектурная и ландшафтная подсветка прожекторами скрасят ваш вечер

7- за городом вы уже на пенсии - необходимости зарабатывать больше нет - вы же уже дом построили. Зачем вам деньги? У вас их и так завались.

 

Сразу видно - наш человек. Я думаю, что дом это для состоявшихся человеков, ориентировочно после 40 лет. К этому времени и семья есть, и достойная работа или бизнес. И ценности другие. А до пенсии надо дожить..:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу видно - наш человек. Я думаю, что дом это для состоявшихся человеков

вот оно как:o:lol: Оказывается дом дешевле, но для состоявшихся человековЖ-):unknown:

Такое ощущение, што тут гдета нестыковочка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. вы готовы рискнуть оставить дом в мороз и ветер, который может порвать ЛЭП?

 

Мы не ушили, и не бросили. Как-то зимой был шторм и сгорел трансформатор. Трое суток не было электричества, температура в доме снизилась с 20 до 16 градусов. Кушать готовили на дровах (кабыця во дворе). Ну и ничего: никто не замер, не умер с голоду. Да и романтики прибавилось, ужинали при свечах..:beer:

Romcheg.. Какой Вы нытик, я с Вами в поход ни за что не пошла б...

 

 

Добавлено через 3 минуты

вот оно как:o:lol: Оказывается дом дешевле, но для состоявшихся человековЖ-):unknown:

Такое ощущение, што тут гдета нестыковочка

 

Вот заноза... умом состоявшихся..... Если есть мозги, то есть и деньги. Манна с небес никому не падает... :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы не ушили, и не бросили. Как-то зимой был шторм и сгорел трансформатор.Трое суток не было электричества, температура в доме снизилась с 20 до 16 градусов. Кушать готовили на дровах (кабыця во дворе). Ну и ничего: никто не замер, не умер с голоду. Да и романтики прибавилось, ужинали при свечах..:

ну т.е. вам повезло, что дом вас взял в плен, когда у вас было на это время.

 

Romcheg.. [/b]Какой Вы нытик, я с Вами в поход ни за что не пошла б...[/font][/color]

я бы с вами даже не обсуждал бы возможность похода:D у вас доводы и аргументы невообразимым образом идут не то тобы не потеме, скорее около.

 

вот один из них:

Вот заноза... умом состоявшихся..... Если есть мозги, то есть и деньги. Манна с небес никому не падает... :fool:

вы так и не ответили, как же так, говорите дом он дешевле, но мугут себе позволить только состоятельные:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой Вы нытик, я с Вами в поход ни за что не пошла б...

 

а вот я бы как раз и пошла. опыт походов 4-5 к.с. говорит о том, что трезвый старый циник-практик (Ромчег, простите за "старый" :D) в сотоварищах куда приятнее и полезнее, нежели восторженный романтик в розовых очках.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну т.е. вам повезло, что дом вас взял в плен, когда у вас было на это время.

я бы с вами даже не обсуждал бы возможность похода:D у вас доводы и аргументы невообразимым образом идут не то тобы не потеме, скорее около.

вот один из них:

вы так и не ответили, как же так, говорите дом он дешевле, но мугут себе позволить только состоятельные:D

 

Я высказала свое мнение, и в остальном мне.....:rolleyes:

Нравится жить в многоэтажном курятнике - живите. У каждого свой выбор.

 

А у Вас я наблюдаю прогресс... Вы уже даже СПАСИБО первый раз человеку сказали.

 

Добавлено через 1 минуту

а вот я бы как раз и пошла. опыт походов 4-5 к.с. говорит о том, что трезвый старый циник-практик (Ромчег, простите за "старый" :D) в сотоварищах куда приятнее и полезнее, нежели восторженный романтик в розовых очках.

 

С чего Вы взяли, что я романтик в розовых очках?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во куда вас занесло, уже в походы собираетесь, зачем вам тогда дома - живите в палатках.:D Если честно, то даже немного завидую тем кому свежий воздух и жизнь в палатках в радость, и в пользу. Мне здоровье уже давно запретило быть далеко от цивилизации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я высказала свое мнение, и в остальном мне.....:rolleyes:

Нравится жить в многоэтажном курятнике - живите. У каждого свой выбор.

стиль аргументации не поменялся:D я разве хотя бы одной буквой обмолвился что мне нравится жить в квартире :unknown:(кстати вы чё-то тоже свой курятник в этажке бомжам не дарите;)) Раз 5 напомнил что живу и буду жить в доме.

А у Вас я наблюдаю прогресс... Вы уже даже СПАСИБО первый раз человеку сказали.

а ято думал никто не заметит:lol:

отсутствие аргументов подменяем наблюдением за абсолютно несущественными, абсолютно к теме не относящимися и ни о чём не говориящими событиями:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну ..дело совсем не в экономии.. или дешевизне...

В доме - особая атмосфера (по крайней мере в нашем) , туда хочется вернутся (не живем пока - ремонт)

Сегодня вытаскиваю 2-х летнюю дочь из собственной кучи песка.. с криком -

- не хочу уезжать.. Я ХОЧУ ТУТ ЖИТЬ))))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6 дней нет электричества - Ваши действия - заливать в генератор вино?

 

У нас вызов за город частную скорою помощь обойдется не менее 300 - 400 вечно зеленых.

 

Судя по Вашим комментариям Вы уже на пенсии? Жизнь закончилась, можно сидеть за городом и заниматься внуками под 72 бутылки вина.

1- уже в первый день отсутствия эл-ва зимой надо заливать в генератор не вино, а чего-то покрепче и в себя.

2- вы ролевую игру в "пациента и медсестру" за 400 долларов имеете в виду?

3- на пенсии жизнь только начинается.

 

Добавлено через 5 минут

avtoLila, В Москве тоже есть маршрутки, даже есть сайт маршрутка.ру. Самой интересно, что же не понятного...

Не знаю ни одного человека который купил участок+подключил коммуникации+уже построил дом с нуля и не нашел 4-5000 уе на покупку чего типа бу Шкоды.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В, просто Дядя Гриша, не в кугсе, что за 300-400 у.е. можно вертолёт вызвать в его село.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга В, просто Дядя Гриша, не в кугсе, что за 300-400 у.е. можно вертолёт вызвать в его село.

 

В одну сторону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одну сторону?

 

Вы не шутите так, тут же девушки/женщины. Врачи могут и полечить, если что..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я высказала свое мнение, и в остальном мне.....:rolleyes:

Нравится жить в многоэтажном курятнике - живите. У каждого свой выбор.

 

А у Вас я наблюдаю прогресс... Вы уже даже СПАСИБО первый раз человеку сказали.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

С чего Вы взяли, что я романтик в розовых очках?

 

ну нравится человеку жить в многоэтажке,ну пусть живет.Каждому свое.И там и там есть свои плюсы и минусы.Я сейчас работаю у клиента в "Чудо городе". кто не знает,есть в Одессе это чудо архитектуры. К дому нормально не подъехать.машину толком не поставить.Я это дурдом называю общежитием VIP типа.Вип потому что за немалые деньги,общежитие потому что толпа народу.Это ж надо додуматься платить такие деньги за такой экстрим проживания. и так у нас строят повсеместно и продают как элитное жилье.Где они столько лохов находят? сами же продавцы предпочитают жить в частном секторе а городские квартиры имеют в небольших домах 2-4-этажа (максимум 10-12 квартир) и тихих районах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...