Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Да школы, а точнее статус школы, к знаниям плохих слов отношений не имеют. Ребёнок раньше или поже эти слова услышит на улице, ну или от своих старших друзей.

 

Все родители мечтают о хорошем образовании детей, все хотят, чтоб дети были культурными и воспитанными, платят огромные деньги за элитную школу, но почему-то исключат свое участие в этом процессе. Для своих детей я делаю максимум занятости и не важно в чем. А если еще ребенку интересно, то он не будет хватать глупости со стороны.;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все родители мечтают о хорошем образовании детей, все хотят, чтоб дети были культурными и воспитанными, платят огромные деньги за элитную школу, но почему-то исключат свое участие в этом процессе. Для своих детей я делаю максимум занятости и не важно в чем. А если еще ребенку интересно, то он не будет хватать глупости со стороны.;)

 

По опыту моих родственников, друзей, знакомых которые думали приблизительно как Вы, элитная школа отличается только большей тратой семейных денег. Замахать ребёнка до упаду всякими кружками и секциями - это всё равно что убивать медленно. Мне так в детстве хорошо здоровье испортили. Своего гонять до упаду не буду. Вы видели много людей которые не знают плохих слов, я не одного. Да кудато не туда опять тема ушла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кста!!! Люди в село не только из Киева переезжают...........:beer:

И не для всех Киев - это рай на земле!:beer:

 

То, что не рай это правда. Но мне, как барышне с провинции, в Киеве удалось много чему научиться.

«Хлебанув» того и другого легче было определиться.

Ныть, что жить тяжело - легко, а вот «карабкаться» вверх и держаться на плаву – ох как непросто.

Но в отличии от города, я знаю кто у меня живет по улице. В многоэтажке я была знакома, только с одной соседкой.

Добавлено через 13 минут

По опыту моих родственников, друзей, знакомых которые думали приблизительно как Вы, элитная школа отличается только большей тратой семейных денег. Замахать ребёнка до упаду всякими кружками и секциями - это всё равно что убивать медленно. Мне так в детстве хорошо здоровье испортили. Своего гонять до упаду не буду. Вы видели много людей которые не знают плохих слов, я не одного. Да кудато не туда опять тема ушла.

 

Да все нормально… Я своего отвожу в нормальную школу, про элитную даже и речи не шло. (может я не так высказалась и Вы меня не поняли).

В сельскую просто не захотели, хотя отзывы хорошие. Многие дети с этой школы поступили в вузы на бюджет. Мы своего отдали в городскую, в класс с математическим уклоном.

Села сейчас тоже живут по другому. Колхозы разворовали, работы нет, один спился, другой едет искать в город счастья. А в городе есть свои требования, и человек под этим «давлением» начинает изменятся. Думаю это тоже неплохо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поделитесь и приверженцы квартир, и своих домов, как вы обычно проводите время летом вечером среди недели после работы, когда ещё светло на улице?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я из коренных киевлян. Я уж и не знаю, кто из моих предков приехал первый, но прабабушки уже жили здесь. Но я полностью поддерживаю идею переселиться за город! Я очень люблю Киев.....Но уже не этот....Это не Киев, увы! Мой Город был спокойный, зеленый, чистый! В нем зимой убирали снег и можно было ходить в светлых брюках в грязь! Надеюсь, что кто-то, кроме меня, об этом помнит? Мне не так много лет, всего 50, но за время моей сознательной жизни Город изменился до неузнаваемости. Я живу в центре, возле ж.д.вокзала. До большинства мест, куда мне необходимо ходить по работе и гулять, я хожу пешком. И мне тошно смотреть на то, во что превратился мой Город.Поэтому, я собираюсь за город с мужем и родителями. Конечно, квартиры в Киеве будем сдавать и получать с них доход. Сын остается вКиеве, т.к. у него работа. Ну а мы - под Васильков. Места - чудо)))

Цитата прямо з моєї голови, мої роздуми, моє бажання...мій вік...

Вже п'ять років живу в Сумах, часто буваю в Києві у відрядженні - серце вже не тьохкає. Місто-примара. Це не Київ. Це - привид, кошмарний сон Киянина, сховиже можновладців та розбагатівших бідняків....

Вікна "мого колишнього" дому виходять на зоопарк, на озера, де в дитинстві катались на ковзанах та ловили черепах. Здається Київ перетворили в зоопарк, де в клітках - Кияни.

Дуже сумно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поделитесь и приверженцы квартир, и своих домов, как вы обычно проводите время летом вечером среди недели после работы, когда ещё светло на улице?

Дело было вечером,

Делать было нечего.

Коля пел, Борис молчал,

Николай ногой качал,

Петя ковырял в носу,

Игорь трескал колбасу.

Вова отключил мобилу,

Чтобы Ленка не звонила,

Та всегда звонит без дела.

Катя просто так сидела.

 

Примерно так..Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поделитесь и приверженцы квартир, и своих домов, как вы обычно проводите время летом вечером среди недели после работы, когда ещё светло на улице?

Здесь ключевой момент, а чего только летом, добавте уже весну и осень :-)

Я уже спрашивал у товарища solit - а он отморозился.

Думаю в квартирах - 90% сидят перед экраном телека или монитора.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поделитесь и приверженцы квартир, и своих домов, как вы обычно проводите время летом вечером среди недели после работы, когда ещё светло на улице?

Летом проще всего. Если не говорить про выходные, праздничные отпуск, то в городе есть и парки и рестораны с местами на улице.

А вот, что делать в загородном доме в сезон грязи холода?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом проще всего. Если не говорить про выходные, праздничные отпуск, то в городе есть и парки и рестораны с местами на улице.

А вот, что делать в загородном доме в сезон грязи холода?

 

А что делать в квартире в сезон грязи и холода))):lol:??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что делать в квартире в сезон грязи и холода))):lol:??

Заметтьте, не в квартире, а в Киеве.

А в Киеве всегда есть чем заняться.

Катки, бассейны, спа салоны, театры и кино-театры, музеи, рестораны, магазины и прогулки в парке по расчищенным дорожкам прямо от подъезда. Если совсем грустно- Эмираты, Мальдивы, Карибы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катки, бассейны, спа салоны, театры и кино-театры, музеи, рестораны, магазины и прогулки в парке по расчищенным дорожкам прямо от подъезда. Если совсем грустно- Эмираты, Мальдивы, Карибы.

а теперь вернемся к вопросу, что дороже содержать дом или квартиру :)

Возле дома зимой можно в снегу валяться , а в Киеве только в день, когда выпал снег, потом он грязный и обкаканый собаками

В будний день при желании после работы-садика тоже можно пойти по вышеперечисленным местам. А потом домой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заметтьте, не в квартире, а в Киеве.

А в Киеве всегда есть чем заняться.

Катки, бассейны, спа салоны, театры и кино-театры, музеи, рестораны, магазины и прогулки в парке по расчищенным дорожкам прямо от подъезда. Если совсем грустно- Эмираты, Мальдивы, Карибы.

А что мешает из дома все это посетить? :rolleyes:

Но обращаю внимание)) жизнь есть не только в Киеве)) В Украине много интересных и пригодных для жизни городов))

 

У меня есть знакомая из Ровно, из частного дома с закрытым бассейном, где в вазочках камешки от всех морей, где она побывала)))

А бывает она по 4 раза на год))) "Зимой особенно хорошо пару неделек скоротать холодное время в Дубаях".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катки, бассейны, спа салоны, театры и кино-театры, музеи, рестораны

Как часто вы посещаете подобные места и когда был последний раз? :-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вы посещаете подобные места и когда был последний раз? :-)

Особенно про музеи интересно :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос: поделитесь и приверженцы квартир, и своих домов, как вы обычно проводите время летом вечером среди недели после работы, когда ещё светло на улице?

 

Вот мои будничные сутки(самые худшие):

5:00 Подъем (готовлю завтрак обед, глажу, делаю необходимое по дому, кормлю домочадцев)

7:20 еду в офис(по сельски надо писать в контору..), по дороге забрасываю меньшего в школу, старшего в вуз.

8:30 Я в Офисе

18:30 еду домой через магазин со списком (но не всегда так)

19:30 Дома( до 20:00 семейное чаепитие с обсуждением дурдома за день)

Моем, гладим, выпекаем, вяжем, болтаем с подругами, могут прийти соседи в гости или мы к ним, можем смотреть фильм,

если есть настроение сваливаем в какой-нибудь развлекательный центр и т.д.

23:00 Перед сном гуляем с Собакиным. Смотрим почту, ОТБОЙ!!!

 

c 20:00 до 23:00 вообще сложно предугадать события, они постоянно корректируются..:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sonechka, а как и когда меньшенький со школы? И ужин, или только чай на ужин?

 

Меньший 7 класс, возвращается домой сам маршруткой, где-то в это же время и старший: обедают вместе. У меня взрослые самостоятельные дети. Им нянька не нужна. Я утром всегда все свежее готовлю: а что подогреть слабо? У меня девок нет, но пацаны и выпечку могу сделать и приготовить порой что-то оригинальнее меня. Плохого ничего не вижу в этом. Кстати, соседскую девочку старший сын пришел с рейса бисквит учил печь...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sonechka, я ж думала что меньшенький это типа 7-8 лет :)

 

В этом случае надо все продумать, хотя все зависит от родителей. В 8 лет меньший готовил уже себе яичницу сам (правда плита электрическая иначе не разрешила б), и со школы сам возвращался. Подогреть в микроволновке не проблема. У нас просто сами родители портят детей. Трясутся. Не отрицаю, что жизнь сволочная, но надо же как-то дать им себя реализовать хоть в небольшом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катки, бассейны, спа салоны, театры и кино-театры, музеи, рестораны, магазины и прогулки в парке по расчищенным дорожкам прямо от подъезда. Если совсем грустно- Эмираты, Мальдивы, Карибы.

Этот перечень не является стандартным для обычного человека, который за день напахался на работе. Проще говоря, для того, чтобы всем этим заниматься в будние дни нужно быть БЕЗДЕЛЬНИКОМ. Предвижу возражения : да, можно позволить себе этим заниматься, если ты владелец бизнеса и на тебя пашут другие.

У нашего народа все вышеперечисленные заведения культуры заменяет семейный поход в супермаркет или какой еще ТРЦ на выходные.

В то же время: лично я после работы могу пару часов тренироваться на велике в лесу, а жена с детьми плавать в бассейне, играть в песочнице ,лежать в шезлонге и т.п. Зимой - да , снег убирать..ну и что? Ежедневная физическая работа не дает развиться депрессии и убавляет работы уважаемому доктору Моро.

З.Ы. Чтобы не быть черно-белым в оценках, замечу : да, зимой добираться до работы ЖОПА! Тратится неразумно много времени во время снегопада. Но решение есть : если повторится такое, как этой зимой будет сниматься квартира в пределах 5 минут ходьбы на работу пешком. Чтобы на машину вообще не садиться. ( Если что, квартира в киеве в новом доме с инфраструктурой в двух шагах, в т.ч. и со школой во дворе - есть :-)), но до работы 7 км).

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже спрашивал у товарища solit - а он отморозился.

не понял вопроса потому и не ответил:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проще говоря, для того, чтобы всем этим заниматься в будние дни нужно быть БЕЗДЕЛЬНИКОМ.

Не обязательно. Если человек живет в городе, то все эти блага доступны в любой момент. Для человека с собственным бизнесом не всегда просто планировать своё время, особенно в мелочах. Поэтому, если выдаётся свободный вечер, то забежать на выставку не проблема.

Конечно, если это входит в круг интересов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если человек живет в городе, то все эти блага доступны в любой момент.

Ага, я тоже думал, что если живешь у моря, то каждый день можно купаться, только жители Одессы и Крыма, вряд ли бывают на пляже чаще, чем курортники, которые приехали на недельку- другую. Точно так же, у меня сестра живет в Питере, так я стесняюсь ее спрашивать, когда она в последний раз была в Эрмитаже :-))

З.Ы. Вот Вы, почему сейчас не в музее, а у монитора ?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот Вы, почему сейчас не в музее, а у монитора ?

 

Удар ниже пояса - вопрос снимается. :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...