Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Причем желательно, чтобы соседей с детьми, перфораторами, утренней гимнастикой, студентов, алкоголиков и т.д. не было бы в пределах слышимости.

Такая квартира называется ДОМ :)

+ 2 места в паркинге у меня называется КВАРТИРА.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Причем желательно, чтобы соседей с детьми, перфораторами, утренней гимнастикой, студентов, алкоголиков и т.д. не было бы в пределах слышимости.

Такая квартира называется ДОМ :)

 

Значить моя квартира называется дом :-), так как всего вышеописанного у нас нет :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В квартире Вы станете толстым и ленивым, в доме Вы будете стройным и трудолюбивым.
Блин, куда ж податься, если я стройный и ленивый? :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартира и дом - два разных взгляда на жизнь, что их сравнивать? Тут усиленно мусируется, что плохая квартира (из живописного описания) хуже хорошего дома. Само собой.. Кто ж спорит? Как и наоборот, собственно.

 

После описания квартир, в этой темке, возникает вопрос: где вы такие места нашли? Спрашиваю просто с интереса: что ни описание, так наркоманы, алкаши, соседские голоса/молитвы со всех сторон, дикие звуки прогрева машин, запахи жареной картошки етс. Хоть примерно, где такое находится?

 

 

ЗЫ. "в квартире вы будете жирным и ленивым, в доме стройным и трудолюбивым" :) Респект таким парням.

Только нужно добавить к фразе: "И наоборот".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После описания квартир, в этой темке, возникает вопрос: где вы такие места нашли? Спрашиваю просто с интереса: что ни описание, так наркоманы, алкаши, соседские голоса/молитвы со всех сторон, дикие звуки прогрева машин, запахи жареной картошки етс. Хоть примерно, где такое находится?.

У меня во дворе. Под окном сосед из дома напротив ставит свою Волгу(он таксует) и машина раз в час орет не своим голосом. Подумываю бросить пустую бутылку. На другую сторону дома(у меня хорошая планировка и дом "обкомовский" остался от покойного тестя) - гимназия с большим садом-площадкой для школьников. По ночам молодежь играет на гитаре, поет песни, пьёт пиво. И так до 3 часов ночи. Та же мысль о пустой бутылке.

Сосед сверху, 85 лет, каждое утро в 7.30 начинает заниматься то ли чеканкой, то ли ремонтом обуви или готовит отбивные. Дверь не открывает, телефон не берет. Думаю выкрутить пробки в его квартире((ввод на лестничной клетке).

Какой-то долбаный Треолан никого в подъезде не спросясь продолбал стены и пытается установить трубы и металлический ящик для какой-то услуги, которую я не заказывал. В субботу поснимаю и выкину на улицу - мастера предупредил(В ответ - Наш директор, член правящей партии и мы ваш ИТК все равно вытесним с рынка).

Мало?

И такой же день, но в усадьбе.

Ночью засыпаешь под хор лягух и соловья. Просыпаешься под свист ласточек. Вышел на крыльцо - туман над ставочком, в далеке пасутся убежавшие с конезавода лошади, тихонько ржут. Идешь к ставку и просыпаешься от прохладной воды...

В обед может приехать сосед на тракторе забрать сено, которое пахнет детством...

Целый день чего-то делаешь - сразу три-четыре дела разнообразят, не устаешь. Выкосил 20 соток сада и будущего виноградника -усталый радуешься английской красоте лужайки...

Сейчас пошли грибы(летом были ягоды) - самый дальний твёрдый подберёзовик беру на границе своего участка, в 200 метрах от дома...

Не верите?

Могу накидать фоток.;)

 

Для подтверждения, фото реакция соседей на ночное срабатыванеи сигналки - не я!

127627506.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Знаете ли вы украинскую ночь? О, вы не знаете украинской ночи!" (С) Да, о доме можно так написать. А попробуйте сочинить подобное про квартиру, пусть и комфортную?!

Да у меня классная квартира! Но почему-то тянет в усадьбу.

 

130210461.jpg

130214598.jpg

130303140.jpg

130428328.jpg

130428336.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 89-м году перебрался из дома в квартиру (т.е. наоборот).

Минусы города:

-очень мало места, особенно, на кухне.

-летом вместо того, чтобы кушать на улице, на свежем воздуухе, кушаем на тесной кухне. Иногда под шумок стиральной машины.:(

-во время обеда слышен пердон из туалета, который находится в 1-2х метрах от кухни.

-коту негде выссаться и высраться. Не знаю почему, но когда сажусь кушать, ему обязательно хочется посрать в свой судачок в коридоре. Коридор в 2-х метрах от стола.

-ночью слышно, как сосед на №-м этаже включил свет. Это еще цветочки. Сосед снизу, когда напивается, начинает выгонять свою жену "Вооон отсюду! Иди в свою общагу!!" или "На колени! Проси прощенья". Иногда он дрочит и когда кончает, кричит на весь дом "А-а-а-а-а-а-а-а-а-."

Сосед сверху - мусульманин. Классный мужик. Но иногда начинает орать на арабском. Такое впечатление, что он разговаривает с кем-то, из соседнего района: "Ал, Ал, ал аллах. Ал, Ал араб" и т.п.

-летом из крана с холодной водой иногда идет песок. Приходится лазить в гальюн и прочищать фильтры.

-заходишь в подьезд, а там пахнет какашками.

-открываешь окно, а там пахнеет выхлопными газами. Особенно, по утрам, когда пол-Киева узжает на работу за пол-киллометра.

-по вечерам, летом, писюны и писюхи, обпившись пивом, начинают под окнами выяснять кто кого любит\не любит. Обычно заканчивается: или " пошла на е***" или "поцелуй меня".

-бабы, особено теща, сутками напролет просматривают все телесериалы. Все подряд: про сулеймана; как приготовить какую-то кашу; жди меня; новыны по тсн и т.п. Во время рекламы вспоминают, что холодильник пустой и надо что-то подкупить в магазине.

Минусы загородного дома:

-село и сельчане. Жлобы конкретные. Типа: "а чому я повинен скидуватися на будівницво дороги. Вон там е кияні, пусть вони и скидуються."

-в сельпо почти все просроченное. Купишь мороженное или сливочное масло, возмежь в рот и выплювовываешь. Смотришь на срок годности, а там уже пару месяцев пора на утиль отправлять. Шоколад, кофеты уже зацвели. Молоко прокисшее. Пиво, с малым сроком годности, тоже.

-запах от сельчан: моча, или в лучшем случае пот 2-3х месяцев давности. Или кизяками.

-сложность с подключением коммуникаций. Местные князьки ставят частные трансформаторы и прокладывают частные газопроводы. С Киян по полной программе. Со своих по себестоимости.

-вороют. Киян обворовать- это как орден получить, и все село еще поддержит: правильно, нее*** у нас строиться. Причем, все сворованное сельчане без всякого зазрения совести перекупают у местных воров Головне, щоб було дешевше.

-местные аборигены когда напиваются, становятся настоящими свиньями с поросячьими глазами. И не дай Бог, в этот момент им попадутся под руки вилы. Заколят первого попавшегося. Не верите, на ТСН каждый вечер об этом говорят: в таком-то селе чоловик зарубав, заколов, пидпалив и т.п.

 

так на чем вы таки остановились? Вы уже в космосе? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-село и сельчане. Жлобы конкретные. Типа: "а чому я повинен скидуватися на будівницво дороги. Вон там е кияні, пусть вони и скидуються."

Міщани ще тупіші. Вони наївно думають що ЖЕК їм відремонтує дах. Ага, щаз. Наївні лошки при цьому пишують скарги хрін занє куди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да у меня классная квартира! Но почему-то тянет в усадьбу.

Хорошенькая квартира! Уютненько! но все равно свой дом лучше))):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так на чем вы таки остановились? Вы уже в космосе? :)

Не-е. Еще на 3-м этаже в 54-х кв.метрах пятером, иногда шестером. Кот не в счет.

 

Добавлено через 4 минуты

Міщани ще тупіші. Вони наївно думають що ЖЕК їм відремонтує дах. Ага, щаз. Наївні лошки при цьому пишують скарги хрін занє куди.

Моя жена купила краску, кисточки, еще какую-то хрень и сама покрасила всю лестничную площадку. Что-то там соседи мурлыкали: типа спасибо и т.п. Никто из них ей даже шоколадку не дал. Так что, согдасен: мещане все надеются на ЖЕК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя жена купила краску, кисточки, еще какую-то хрень и сама покрасила всю лестничную площадку. Что-то там соседи мурлыкали: типа спасибо и т.п. Никто из них ей даже шоколадку не дал. Так что, согдасен: мещане все надеются на ЖЕК.

 

Во-во.. еще и возле подъезда куча иномарок, а грязь возле, ямы. и вонь - село отдыхает..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошенькая квартира! Уютненько! но все равно свой дом лучше))):)

Я знаю.;)

Состоянием на прошлое воскресенье.

130911_141146.thumb.jpg.3bbf85f3a9845566a8c0ead9e4da575b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е. Еще на 3-м этаже в 54-х кв.метрах пятером, иногда шестером. Кот не в счет.

 

Добавлено через 4 минуты

Моя жена купила краску, кисточки, еще какую-то хрень и сама покрасила всю лестничную площадку. Что-то там соседи мурлыкали: типа спасибо и т.п. Никто из них ей даже шоколадку не дал. Так что, согдасен: мещане все надеются на ЖЕК.

Все зависит от воспитания. У нас дом на три подъезда. В моём - по 2 квартиры на лестничной клетке, живут в основном пенсионеры, квартиры

4-х и 3-х комнатные. Поддерживаем чистоту, собираем деньги на ремонт подъезда, на праздники украшаем, вазоны у окон, наняли женщину, которая каждую пятницу делает влажную уборку.

В других подъездах облупленные стены, воняет.

"И кто, кому доктор?"

Если человеку наплевать В ЧЁМ он живёт, то он и у себя в доме будет бросать окурки и плевать на пол ("мочиться мимо унитаза"(С))

Иногда вспоминаю, как видел в Италии хозяина магазинчика, моющего тротуар возле своего магазина моющим средством! И постоянно возмущаемся с супругой, видя кучу мусора перед участком бывшего начальника УВД области у себя на хуторе. "Их нравы" - был такой раздел в советской прессе.

121887707.jpg

Змінено користувачем captain Grey
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не-е. Еще на 3-м этаже в 54-х кв.метрах пятером, иногда шестером. Кот не в счет.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Моя жена купила краску, кисточки, еще какую-то хрень и сама покрасила всю лестничную площадку. Что-то там соседи мурлыкали: типа спасибо и т.п. Никто из них ей даже шоколадку не дал. Так что, согдасен: мещане все надеются на ЖЕК.

 

ой и не говорите,оборвало кабель.сидели без света. вызвал левую вышку т .к.официалы не ехали почти целый день.а впереди футбол. приехал левак запросили 500 гр. за сращивание проводов и спил пару веток.я дал в надежде что соберу с квартир. Собираю до сих пор,плюнул бо бесполезное занятие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой и не говорите,оборвало кабель.сидели без света. вызвал левую вышку т .к.официалы не ехали почти целый день.а впереди футбол. приехал левак запросили 500 гр. за сращивание проводов и спил пару веток.я дал в надежде что соберу с квартир. Собираю до сих пор,плюнул бо бесполезное занятие.

А если во-второй раз такая ситуация с кабелем? :)

 

Добавлено через 59 секунд

Да у меня классная квартира! Но почему-то тянет в усадьбу.

 

 

130214598.jpg

 

А как это у вас так досточка гладильная приторочена? :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это у вас так досточка гладильная приторочена? :good:

 

Интересно? Отправил в "личку".

Если кому еще интересно, маякните - размещу фото в этой теме(ТС не против?)Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно? Отправил в "личку".

Если кому еще интересно, маякните - размещу фото в этой теме(ТС не против?)Ж-)

 

Маякуем:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маякуем:beer:

 

Это "зеркало -гладильная доска. Вешается на стену( у меня в прихожей), зеркало отъезжает в сторону, доска опускается на полозьях и фиксируется. Предусмотрена электророзетка, но я не подключал - поставил стационарную.

Подтверждение:

 

130214599.jpg

 

130214598.jpg

 

130214596.jpg

 

130214595.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это "зеркало -гладильная доска. Вешается на стену( у меня в прихожей), зеркало отъезжает в сторону, доска опускается на полозьях и фиксируется. Предусмотрена электророзетка, но я не подключал - поставил стационарную.

 

Это официал или самопал? Есть координаты или схема? Будем благодарны. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это официал или самопал? Есть координаты или схема? Будем благодарны. :)

Мне подарили на новоселье - привезли из Черновцов. Этикетка была.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этикетка была.

 

Заводское производство или частная фирма? Возможно, доска на стену - это первое, а рамка из ДСП с зеркалом - это второе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от воспитания. У нас дом на три подъезда. В моём - по 2 квартиры на лестничной клетке, живут в основном пенсионеры, квартиры

4-х и 3-х комнатные. Поддерживаем чистоту, собираем деньги на ремонт подъезда, на праздники украшаем, вазоны у окон, наняли женщину, которая каждую пятницу делает влажную уборку.

В других подъездах облупленные стены, воняет.

"И кто, кому доктор?"

Це виключення, як і адекватні ОСББ. Це максимум 1% від загальної кількості. До того ж у таких будинках ціна квартири автоматично +30%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Це виключення, як і адекватні ОСББ. Це максимум 1% від загальної кількості. До того ж у таких будинках ціна квартири автоматично +30%.

Сусід не може продати 4-х кімнатну квартиру за адекватну ціну. Адекватний в нашому будинку виключно мій під"їзд. На днях сварився з головою домкому, який хапнув щось у Тріолана і запустив їх по всьому дому - вчора нарешті зняли ці страшні ПХВ-труби і сьогодні повинні штукатури дірки від кріплення. А голова ще получить від мене по голові, хапуга!:twisted:

ОСББ не потянемо - у людей немає грошей навіть на лічильник тепла, третій рік напружую мешканців.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...