Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из квартиры -в частный дом.Почему именно сейчас?

СБС

Рекомендовані повідомлення

Denz, а у меня проблемы и иммунитетом, аллергия, будь она не ладна:( от этого упадок сил. Тогда я бросаю все дела в квартире, и иду на свою стройку, там дела всегда найдутся. Появляются силы и энергия. Вот такой факт имеет место.:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша дискуссия постепенно переросла в два параллельных "собрания":

одно - любителей жизни в своем доме, другое - таких же любителей жизни, но уже в квартире. И количественный состав уже не измениться. Так что, спор неуместен. т.е. бессмыслен.

Для того, чтобы человек поменял своё мировоззрение должно случиться нечто серьёзное, а этого не хотелось бы. В смысле, ничего серьёзного. Так что, давайте останемся каждый при своём. Кому-то же надо жить и в городских квартирах!:friends:

Змінено користувачем captain Grey
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Капля меду в українську бочку дьогтю" - читаю зараз шановного

Roracotta на російському форумі, тому - цитата:

"Американо-канадскую деревню,конечно же нельзя сравнивать с русской,ибо это несравнимые вещи. Канадская деревня НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от НЕ деревни. Всего-то,побольше расстояние между домами,большие площадя полей,наличие коней(Хобби) и сельскохозяйственной техники.Все! Все те же асфальтированные дороги,которые даже лучше,чем в городах,ввиду меньшего количества проезжающих машин.Все тот же интернет,електричество в любой мощности,газ,вода.Если нет газа,то обязательно баки с солярой или пропан-бутаном,которые заполняются централизовано компаниями,с которыми заключили контракт за поставки енергоносителей. Дома,как правило,больше размером,чем в городах и поселках. Так живут фермеры.Всего 4% фермеров кормят целую страну и еще отправляют продукты на експорт. Пожалуй,единственный недостаток в деревне,что там может неприятно пахнуть на ферме. Больше негатива придумать не могу.:hello:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, плюс астма....

 

Капец! Ну если тебе физнагрузки дают положительные эмоции, то значит не все так плохо. Говорю как бывший астматик с 16 летним стажем ;)

 

Добавлено через 2 минуты

Кому-то же надо жить и в городских квартирах!:friends:

 

Самое забавное, что 99% из присутствующих - частники-застройщики, а не форум закоренелых квартиросъемщиков:D

Иногда напоминает "пчелы против меда"

А в целом да :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

закоренелых квартиросъемщиков

То прорабы в поисках заказов а не застройщики ) У них тока на сьемную квартиру денег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По теме: остаюсь на своей позиции, что дом - однозначно более геморное жилье, чем квартира.

 

Вчера поднимался в квартиру сына на четвертый этаж и поздоровался с снующими вверх и вниз людьми восемь раз, дело было утром. Когда баловался с внучкой - где то стучал перфоратор, внизу с грохотом ездили машины. Через некоторое время сверху заиграла музыка и ощутился топот - соседка по утру занималась фитнесом. Еще через минуту рядом проснулся алкоголик и сразу громко и с матом начал разговаривать по телефону. В соседней комнате сын разговаривал с клиентом о высотных работах, я эту речь слышал десятки раз. Попер запах табачного дыма - где то курили на балконе, запахло также какой то едой. Для того чтобы это все меньше слышать в квартире сына всегда работает телевизор. Завелся и пргревался древний Запорожец. Звали громко какую то Валю. Кухня - 4 м. кв. Квартира 24. Коридор 80 см шириной. Хорошее дело квартира. Меньше чем в доме гемороя.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106,:D:D:D:D

 

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны...© "Если у вас нету тети"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поднимался в квартиру сына на четвертый этаж и поздоровался с снующими вверх и вниз людьми восемь раз, дело было утром. Когда баловался с внучкой - где то стучал перфоратор, внизу с грохотом ездили машины. Через некоторое время сверху заиграла музыка и ощутился топот - соседка по утру занималась фитнесом. Еще через минуту рядом проснулся алкоголик и сразу громко и с матом начал разговаривать по телефону. В соседней комнате сын разговаривал с клиентом о высотных работах, я эту речь слышал десятки раз. Попер запах табачного дыма - где то курили на балконе, запахло также какой то едой. Для того чтобы это все меньше слышать в квартире сына всегда работает телевизор. Завелся и пргревался древний Запорожец. Звали громко какую то Валю. Кухня - 4 м. кв. Квартира 24. Коридор 80 см шириной. Хорошее дело квартира. Меньше чем в доме гемороя.

И из всей этой когорты людей вы ОДИН имеете возможность наслаждаться жизнью в собственном доме :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня - 4 м. кв. Квартира 24. Коридор 80 см шириной. Хорошее дело квартира.

Просто Вы были не в крартире, а в "жилье". Приятная, большая, светлая квартира, поверьте, имеет много плюсов :-) (не в сравнении с домом, дом - это все же другая философия)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кухня - 4 м. кв. Квартира 24. Коридор 80 см шириной. Хорошее дело квартира. Меньше чем в доме гемороя.

 

Ну при чем же тут это :) квартиры тоже разные бывают...

 

Добавлено через 32 секунды

Просто Вы были не в крартире, а в "жилье". Приятная, большая, светлая квартира, поверьте, имеет много плюсов :-) (не в сравнении с домом, дом - это все же другая философия)

 

100 % :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера поднимался в квартиру сына на четвертый этаж и поздоровался с снующими вверх и вниз людьми восемь раз, дело было утром. Когда баловался с внучкой - где то стучал перфоратор, внизу с грохотом ездили машины. Через некоторое время сверху заиграла музыка и ощутился топот - соседка по утру занималась фитнесом. Еще через минуту рядом проснулся алкоголик и сразу громко и с матом начал разговаривать по телефону. В соседней комнате сын разговаривал с клиентом о высотных работах, я эту речь слышал десятки раз. Попер запах табачного дыма - где то курили на балконе, запахло также какой то едой. Для того чтобы это все меньше слышать в квартире сына всегда работает телевизор. Завелся и пргревался древний Запорожец. Звали громко какую то Валю. Кухня - 4 м. кв. Квартира 24. Коридор 80 см шириной. Хорошее дело квартира. Меньше чем в доме гемороя.

Ну в Вашей хате-мазанке 24м2 на 4- х сотках земли, окруженной со всех сторон циганями, алкоголиками и наркоманами я думаю жить не лучше. Одна дорога по которой можно проехать только в сухое время года, чего стоит. Постоянные отключения электричества. Участковый крышующий ворье. В общем ужас!!!... :( надеюсь Вы меня правильно поняли?! ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто Вы были не в крартире, а в "жилье". Приятная, большая, светлая квартира, поверьте, имеет много плюсов :-) (не в сравнении с домом, дом - это все же другая философия)

У нас с супругой на двоих свежеотремонтрованная квартира в нормальном кирпичном доме в центре Сум, но при всем при этом, строю дом - эквивалент городской квартиры на отдалённом хуторе и хочу там жить. Плюсы квартиры не перевесили плюсов приватного дома.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюсы квартиры не перевесили плюсов приватного дома.

я ж написала - дом, это другое :-)

Одно дело когда дом строится для душевного комфорта, другое - когда он строится из-за тяжелых текущих условий проживания

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно дело когда дом строится для душевного комфорта, другое - когда он строится из-за тяжелых текущих условий проживания

 

Сытый голодного не понимает. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сытый голодного не понимает. :)

Для того, чтобы быть сытым, нужно быть окруженным любовью. К себе, родным, природе,... жилью. Ну и как можно любить "жильё", описанное выше?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы быть сытым, нужно быть окруженным любовью. К себе, родным, природе,... жилью. Ну и как можно любить "жильё", описанное выше?;)

 

Сгодится только как статус в однокласниках.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сгодится только как статус в однокласниках.

 

То есть, Вам все равно куда приходить ночевать, завтракать/обедать и принимать гостей?

ЗЫ. Меня нет в одноклассниках.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть, Вам все равно куда приходить ночевать, завтракать/обедать и принимать гостей?

 

Нет не всеравно, но реальность такова что такие отвратительные жилищные условия как правило не выбор человека, а скорее отсутствие этого выбора как такового.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет не всеравно, но реальность такова что такие отвратительные жилищные условия как правило не выбор человека, а скорее отсутствие этого выбора как такового.

Не хотелось бы начинать философский спор, но я с Вами не согласен.

"Каждый - сам кузнец своего счастья."

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну в Вашей хате-мазанке 24м2 на 4- х сотках земли, окруженной со всех сторон циганями, алкоголиками и наркоманами я думаю жить не лучше. Одна дорога по которой можно проехать только в сухое время года, чего стоит. Постоянные отключения электричества. Участковый крышующий ворье. В общем ужас!!!... :( надеюсь Вы меня правильно поняли?! ;)

 

Я описал утро в обыкновенной хрущевке, таких домов - тысячи. И люди живут. И я жил. Мы построили дом, а остальные так и живут. Причина постройки дома, основная, я не хотел так жить. Есть и хорошие квартиры, но хорошая квартира стоит не меньше хорошего дома. И когда стоял выбор - купить хорошую квартиру или построить дом, то мы выбрали второе. Никого к этому не агитирую, дом построить тяжело и затратно. В квартире Вы станете толстым и ленивым, в доме Вы будете стройным и трудолюбивым. Это мое мнение.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 в сторону дома с финансовой стороны вопроса

При отсутствии своей жилплощади, нам дом легче дался, чем квартира, при определенном стабильном доходе. За квартиру нужно сразу всю сумму , дом же мы строили этапами. Накопили на фундамент – построили. Накопили на коробку – построили, и т.д. С квартирой только кредит , а значит, она явно дороже дома будет. Пока строили – снимали квартиру.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть и хорошие квартиры, но хорошая квартира стоит не меньше хорошего дома. И когда стоял выбор - купить хорошую квартиру или построить дом, то мы выбрали второе.

Вот я на это и намекал- есть хорошие квартиры и жить в них комфортно и удобно, но стоимость проживания в них выше, и параллельно надо иметь дачу возле воды, леса, а это в совокупности гораздо дороже, чем построить хороший дом. Поэтому мы тоже выбрали второе:beer: Будь денег побольше я думаю рассмотрел бы и первый вариант...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая все-таки разница между провинцией и столицей :).

У нас купить 2 квартиры на одной площадке (для норм. общей площади квартиры) - тыщ 30 у.е. максимум. + стоимость ремонта. Но при этом мы остаемся пользователями тех же старых и всехних коммуникаций. Можно за такие деньги построить дом? Нет. Стоимость только участка со старым под разборку домом - 23 тыщи у.е.

Мы с мужем реально понимаем, что никто не сможет у нас купить дом за те деньги, что мы в него вкладываем.:o

Но мы хотим жить в новом доме удобной нам планировки. Это во-вторых. Во-первых, мы ПОКА (життя таке примарне) можем себе позволить воплощать нашу мечту в жизнь.

Расходы на проживание в доме/квартире не соизмеримо малы по сравнению со стоимостью строительства дома, я бы этот фактор вообще не принимала бы во внимание.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятная, большая, светлая квартира, поверьте, имеет много плюсов
Причем желательно, чтобы соседей с детьми, перфораторами, утренней гимнастикой, студентов, алкоголиков и т.д. не было бы в пределах слышимости.

Такая квартира называется ДОМ :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 89-м году перебрался из дома в квартиру (т.е. наоборот).

Минусы города:

-очень мало места, особенно, на кухне.

-летом вместо того, чтобы кушать на улице, на свежем воздуухе, кушаем на тесной кухне. Иногда под шумок стиральной машины.:(

-во время обеда слышен пердон из туалета, который находится в 1-2х метрах от кухни.

-коту негде выссаться и высраться. Не знаю почему, но когда сажусь кушать, ему обязательно хочется посрать в свой судачок в коридоре. Коридор в 2-х метрах от стола.

-ночью слышно, как сосед на №-м этаже включил свет. Это еще цветочки. Сосед снизу, когда напивается, начинает выгонять свою жену "Вооон отсюду! Иди в свою общагу!!" или "На колени! Проси прощенья". Иногда он дрочит и когда кончает, кричит на весь дом "А-а-а-а-а-а-а-а-а-."

Сосед сверху - мусульманин. Классный мужик. Но иногда начинает орать на арабском. Такое впечатление, что он разговаривает с кем-то, из соседнего района: "Ал, Ал, ал аллах. Ал, Ал араб" и т.п.

-летом из крана с холодной водой иногда идет песок. Приходится лазить в гальюн и прочищать фильтры.

-заходишь в подьезд, а там пахнет какашками.

-открываешь окно, а там пахнеет выхлопными газами. Особенно, по утрам, когда пол-Киева узжает на работу за пол-киллометра.

-по вечерам, летом, писюны и писюхи, обпившись пивом, начинают под окнами выяснять кто кого любит\не любит. Обычно заканчивается: или " пошла на е***" или "поцелуй меня".

-бабы, особено теща, сутками напролет просматривают все телесериалы. Все подряд: про сулеймана; как приготовить какую-то кашу; жди меня; новыны по тсн и т.п. Во время рекламы вспоминают, что холодильник пустой и надо что-то подкупить в магазине.

Минусы загородного дома:

-село и сельчане. Жлобы конкретные. Типа: "а чому я повинен скидуватися на будівницво дороги. Вон там е кияні, пусть вони и скидуються."

-в сельпо почти все просроченное. Купишь мороженное или сливочное масло, возмежь в рот и выплювовываешь. Смотришь на срок годности, а там уже пару месяцев пора на утиль отправлять. Шоколад, кофеты уже зацвели. Молоко прокисшее. Пиво, с малым сроком годности, тоже.

-запах от сельчан: моча, или в лучшем случае пот 2-3х месяцев давности. Или кизяками.

-сложность с подключением коммуникаций. Местные князьки ставят частные трансформаторы и прокладывают частные газопроводы. С Киян по полной программе. Со своих по себестоимости.

-вороют. Киян обворовать- это как орден получить, и все село еще поддержит: правильно, нее*** у нас строиться. Причем, все сворованное сельчане без всякого зазрения совести перекупают у местных воров Головне, щоб було дешевше.

-местные аборигены когда напиваются, становятся настоящими свиньями с поросячьими глазами. И не дай Бог, в этот момент им попадутся под руки вилы. Заколят первого попавшегося. Не верите, на ТСН каждый вечер об этом говорят: в таком-то селе чоловик зарубав, заколов, пидпалив и т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...