Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактный двухэтажный дом с гаражом под Винницей

LoopAll

Рекомендовані повідомлення

Пока снаружи велись ожесточенные бои за спасение террасы, внутри велась не менее ожесточенная борьба стен с обоями. Не всё было гладко, в некоторых местах пришлось переклеивать, но обои были поклеены (историю о покупке обоев и о их продавцах, я, по-моему, писал ранее).

Вот тут видно обои в спальне (очень нам нравятся и на вид и на ощупь), в кабинете и прихожей:

IMG_3028.thumb.jpg.3e6cdc1e215730a803db15a74d577513.jpgIMG_3034.thumb.jpg.281db89fb68d3cd849e6101f980ad1f6.jpgIMG_3064.thumb.jpg.ec23dfb4083ba6df0062267a906a4bc4.jpg

Но когда мы оклеивали последнюю комнату - гостинную на первом этаже, у нас просто небыло слов. Та же самая проблема с браком обоев :evil:. Ругаться снова небыло ни сил, ни желания, сроки поджимали, и мы плюнули на это дело и покрасили уже поклеенные обои в комнате интерьерной краской нежно-оливкового цвета. Получилось - просто изумительно! В этот момент мы даже немного пожалели, что не решились использовать покраску стен в других комнатах. Краска Tikkurilla очень стойкая к повреждениям, не пачкается и отлично лежит на стене. Рекомендую!

IMG_3063.thumb.jpg.980b6c1571a995c2d4c6b1a989834826.jpgIMG_3062.thumb.jpg.8a03f95186b80598b914669051784ab3.jpg_MG_7252.jpg.7a261374506941214c1d89878b50e1a0.jpg

 

Не помню, может уже писал... На фото видно, что мы использовали широкий классический белый плинтус высотой 10 см из прессованного МДФ-профиля. Мастера до его покупки и установки всячески выражали нам своё непонимание, как это к коричневому полу можно ставить белый плинтус, крутили пальцами у виска, говорили, что у нас проблемы со вкусом и что получится уродство. :o Но после установки - они же сами попросили разрешения сфотографировать результат, чтоб показывать эту красоту и предлагать своим будущим заказчикам :D

 

И после этого в дом вернулась тяжелая артиллерия!

_MG_2755.thumb.jpg.9a5837a61e1b79c2846c0c81b088ae84.jpg

...

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Во главе артиллерии к нам вернулся дядя Миша и с новыми силами приступил к обшивке лестницы.

 

Дерево (вернее, готовые ступени и щиты из бука) мы закупили чуть раньше на "Деревообробнике". Готовые ступени соединялись с подступенниками с помощью специального паза в форме трапеции и склеивались во время финальной сборки. Забежные ступени пришлось готовить клеить самостоятельно из нескольких частей. Балясины (опять-таки встретившись с непониманием, близким к шоку, со стороны многих знакомых, которые привыкли, что балясины непременно должны быть резными, ну, как минимум, точеными на станке) мы решили сделать самыми простыми, в виде обычной рейки сечением 40х50мм со сглаженными ребрами. Делали их из тех же буковых ступеней, распуская одну ступень на несколько балясин, сглаживая грани полученных заготовок фрезером. Перила использовали стандартные.

 

Через 2 недели с небольшим все ступени, подступенники, перила и балясины были готовы, собраны без крепления на каркасе в единую конструкцию, затем разобраны и были готовы к покраске. Покраску мы решили сделать следующим образом: сами ступени - затонировать в темно-коричневый цвет (очень темный, как черный шоколад) и вскрыть паркетным лаком, а подступенники покрасить в белый цвет той же краской, что и панели на стенах. Покраску я взял на себя, а для тонировки и лакировки решил не рисковать и отвез ребятам, которые занимаются изготовлением и покраской лестниц. Это было ошибкой. Поскольку, как оказалось, в домашних условиях я мог сделать всё не хуже, а может быть даже лучше. Но что сделано, то сделано. Лестница была окрашена и после этого собрана на её постоянном месте. Крепили к металлическому каркасу саморезами, предварительно промазывая места стыков каркаса с деревом жидкими гвоздями. Примыкания по бокам к косоурам загерметизировали белым акриловым герметиком, после чего лестница освоилась, перестала издавать какие-либо звуки и скрипы, одобрительно сверкая своими белоснежными подступенниками, контрастно перекликивающимися с темными, почти черными ступеньками, словно клавиши на рояле. В общем, словами сколько не объясняй, а лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Что ж, вот она, наша горячо любимая, очень удобная и красивая лестница:

IMG_3044.thumb.jpg.d7a3f137f89089c4365c7b50be74bc46.jpgIMG_3024.jpg.95ad9008cf1368ab9b2c7b48032f7e40.jpgIMG_3620.jpg.c5968e12f4b2f03ed214dc6c126bad63.jpgIMG_3645.thumb.jpg.9f81ffe43abecab6e9b4f0e025b31099.jpgIMG_3659.jpg.f48b2ac035e2deab4f29ec54b215b6a3.jpgIMG_3660.thumb.jpg.61893344b6a1adb0daa10cdca44895ac.jpg

Она слилась в единое целое с белыми настенными панелями, объединив корридоры первого, второго этажа и лестницу между ними в единое целое гармоничное пространство.

 

У темных ступеней есть один решаемый недостаток - ночью при плохом освещении они сливаются в одно сплошное темное пятно, поэтому нужно будетс делать хорошее освещение, а также есть у меня мысли со временем сделать под выступами ступеней скрытую подсветку с помощью LED-ленты.

 

А под лестницей, за дверью, приютился небольшой, но очень практичный чулан для крупных вещей вроде новогодней елки, лыж и прочих подобных вещей, с хранением которых всё время возникают определенные трудности в виду их габаритов, а вниз ведет лестница к подвалу, о котором я уже писал ранее, но теперь его просто не узнать. Но об этом чуточку позже :)

IMG_3702.thumb.jpg.b7bb0e1ad6a6b63ebaad89fe6d312d7e.jpg

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В то время, как дом с каждой новой деталью всё больше и больше начинал притягивать нас к себе как магнит своим уютом, красотой, мы просто буквально силой заставляли себя каждый вечер возвращаться к нашему старому месту жительства, которое уже больше служило нам, как ночлег, чем как дом. Мы начали привыкать к нашему дому, каждый вечер уезжая всё позже и позже, придумывая себе какие-то работы по мелочи, чтоб подольше задержаться и побыть там. Ну и, поскольку мы проводили в новом доме бОльшую часть суток, очень остро встал вопрос хранения пищи, которую мы уже давно с огромным удовольствием готовили на новой кухне. И как только выдалась такая возможность, мы занялись подбором подходящего холодильника. Обошли все магазины, пересмотрели все интернеты... Но вот незадача, оставленного места (90 см) под было слишком много под стандартный одностворчатый (около 60 см) холодильник, стандартные двустворчатые холодильники Side-by-Side не подходили из-за невозможности их открыть (у нас холодильник предусмотрен в углу и стена справа не позволяла бы достаточно широко открыть его дверцу) и слишком мало такой ширины под более-широкий Liebherr. Как-то упустили мы сразу этот момент из виду, а теперь уже нужно было подстраиваться под то, что есть. И тут на глаза попался холодильник Sharp Side-by-Side. Его удобство заключается в том, что морозильные камеры у него размещены внизу, а сам холодильник имеет две равные дверцы и не имеет разделительной перегородки посередине, что делает его невероятно удобным в использовании и позволяющим помещать без труда даже очень габаритную посуду и продукты. Пощупав его в магазине (самую простую модель), заказали в интернет-магазине, тем самым сэкономив (внимание!) 4000 грн - и это с учетом доставки домой. Теперь не можем нарадоваться, уже многие из наших знакомых оценили наше приобретение и теперь мучаются с вопросом, куда бы им деть свои старые холодильники, чтобы тоже обзавестись этим чудом :) В бежевом цвете, он как нельзя лучше вписался в интерьер кухни, тем самым придав ей завершенный вид:

IMG_3055.thumb.jpg.fd0cdbd99d9d32d35173f5b9df1606b4.jpgIMG_3708.thumb.jpg.30474f4e4ff43b80b418298cd6532c9f.jpgIMG_3709.thumb.jpg.2186991eb2fb6d5e1c962e603eb169ce.jpg

Две разделенные морозильные камеры с удобными большими выдвижными шухлядами позволяют замораживать и раздельно хранить просто огромное количество припасов. Ну и плюс всякие мелкия приятности вроде электронного таймера, быстрой заморозки льда (15 минут, сам засекал) и режима "отпуск" служат отличным бонусом для такого красавца.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прямо настроение поднялось от Вашего рассказа, как все красиво. И с нетерпением жду продолжения.

И поздравляю с началом жизни в Вашем новом домике!!!

 

bc58c16b94e2.jpg

Змінено користувачем Елочка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня прямо настроение поднялось от Вашего рассказа, как все красиво. И с нетерпением жду продолжения.

И поздравляю с началом жизни в Вашем новом домике!!!

 

С картинкой что-то не сложилось, но все-равно спасибо! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После завершения работ по изготовлению лестницы у нас по плану остался последний, очень ответственный и дорогостоящий этап - заказ межкомнатных дверей. На этот шаг мы были изначально обречены, так как оказалось, что все проемы в нашем доме имеют разные размеры и типовыми дверями здесь ну просто никак нельзя было обойтись. Ситуация осложнялась еще и тем, что лутки были установлены еще во время установки стеновых панелей и нужно было искать мастера, который согласится взяться за работу, учитывая возможные сложности в установке.

Ну и, понятное дело, мы же не можем делать всё, как у людей, нам обязательно, чтоб всё было с подвыподвертом. В данном случае, мы видели в качестве межкомнатных дверей двери во французском стиле с большим остеклением и тонкими перемычками. Эта работа требует большей аккуратности и усилий, поэтому я был готов к дополнительным затратам и условиям, лишь бы получить именно тот результат, который я хочу.

 

И мы нашли такого мастера, не торгуясь договорились о цене, условиях и сроках. Больше о нем ничего не буду писать. Скажу только, что руки у него из правильного места растут, сделал очень хорошие двери, а вот как человек и партнер - полный мудак (извините). Но не хочу вспоминать о плохом, продолжу о хорошем.

 

Двери нам очень нравятся, они еще больше подчеркнули тот стиль, который мы очень любим и стараемся реализовать в нашем доме. Матовое остекление большой площади позволяет световым лучам из комнат насквозь пронизывать коридоры и соседние помещения, создавая неповторимое, мягкое, очень приятное освещение, вызывающее очень положительные чувства, даже не знаю, как это описать. Весь интерьер стал воздушным, легким и завершенным. Двери слились в единое целое с белыми панелями на стенах еще более усилив эффект единства всего пространства внутри дома, а двустворчатые двери на первом этаже вообще смотрятся, как отдельное украшение интерьера. Ну... писать можно еще очень много, но ближе к делу, вернее, к фотографиям:

IMG_3638.thumb.jpg.93b1ca6dfb7a2017756711ecffbd68ba.jpgIMG_3619.thumb.jpg.2030b18ab2f1c0923307a10119423bae.jpgIMG_3613.thumb.jpg.de03e5e8421e3a05173b70d55d9486ed.jpg

А вот так мы попадаем в святая святых нашего дома :)

IMG_3629.thumb.jpg.22af1bda076251fa05367d03cc775964.jpg

Разумеется, эффект не был бы таким сильным, если бы не замечательные и очень удобные бронзовые ручки, контрастно привлекающие внимание, как бы приглашая открыть дверь и войти:

IMG_3692.thumb.jpg.773974837cb8e7437f822068d7c5fc22.jpg

Еще, конечно, не везде есть наличники, но результат уже очень хорош. Нам очень нравится.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С картинкой что-то не сложилось,

Да, сама увидела, надеюсь теперь получилось.

 

Добавлено через 3 минуты

но результат уже очень хорош.

Результат великолепен!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, сама увидела, надеюсь теперь получилось.

 

Спасибо еще раз!

 

Кстати, о кошках...

 

Незадолго до нашего переезда, сидим мы как-то дома... или стоим... Не помню. В общем, занимаемся делами насущными. Вдруг слышим - на улице пронзительное, громкое мяуканье где-то совсем рядом. Жена открыла дверь - никого нет, только под дверью сидит малюсенький комочек, размером с кулак, состоящий только из двух огромных ушей и хвоста с жалостливыми такими глазами и ужасным, противным таким хриплым голосом кричит: "Мя-я-я-яу!". И, взяв на руки это несчастное существо, заметила, как какие-то мальчишки, прятавшиеся до этого в кустах, пустились наутек. Видно, нашли где-то котенка, сжалились и решили сделать доброе дело... До сих пор для нас загадка - сами додумались, или подсказал кто?. Вот так у нас в доме завелся подкидыш. Страшненький такой дворовой котик, которому отроду неделя, может две, с голодными глазами и добрым сердцем, готовый объявить "мамой" и быть преданным и благодарным всю жизнь первому, кто его обогреет и накормит.

IMG_3245.jpg.51388b0e84809000d556a64c3b551bdb.jpg

 

Жена внимательно, со знающим видом изучила животное и постановила: "Это кот!". Я же, насколько мне позволяли мои скромные познания в анатомии млекопитающих, посмел возразить, что это кошка. Мама жены, ее бабушка, моя мама с уверенностью заявили, что это точно кот! Такого же мнения придерживались и все последующие "специалисты". Кот был прозван "Малышом", получил право на жительство и персональную миску с полным довольствием взамен на послушание и хорошее поведение.

IMG_3244.jpg.2915950a8413be189916d93ac19116b1.jpg

 

Котик оказался очень добродушным, игривым и умным. Не гадил в доме, используя вместо этого в качестве туалета близлежащие клумбы и грядки на улице. Назначил мою жену своей "мамой" и стал полноправным членом нашей семьи со всеми вытекающими привилегиями и правами.

 

За два месяца котенок подрос почти в 3 раза, стал намного милее и игривее. Освоил территорию и даже успел поймать за это время на улице трех мышат, чем вызвал у нас большую гордость и радость. Однако, чем старше становился котенок, тем чаще жена подозрительно заглядывала ему... эмм. Ну вы понимаете о чем я ;) и задумчиво так произносила: "А может не кот...". Тут же все, кто утверждал ранее, что это кот, начали путаться в своих показаниях...

 

В общем, теперь у нас есть кошка, по прозвищу "Малышка", которая очень любит играть с фантиками от конфет, обожает свою хозяйку, ловит мышей и умеет проситься на улицу.

IMG_3286.thumb.jpg.04cf915fefd2bee2d0ad91e83aa660fa.jpg

 

Наша новая хозяйка, уже одобрила лестницу, ламинат, и теплые полы на первом этаже. Говорят, хорошая примета :beer:

IMG_3609.jpg.377d8e0004471d7430c97b80d30aebc1.jpgIMG_3607.jpg.dc4e16e46f9750fd5a94df61d8cffb04.jpgIMG_3650.jpg.b751751249bb0e21a0f4cf4878cfb187.jpg

И все-же, хозяйская постель вне конкуренции :D

IMG_3663.thumb.jpg.b17c01f0cc3afc2dee90e2cacafe916a.jpgIMG_3678.jpg.0cebb339071d696d1623f2bb048702f2.jpg

 

Такие вот пирожки...

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, на сегодня, наверное, всё. Поздно уже. Спасибо за внимание всем, за добавкой приходите завтра :) :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Осилил всю тему, очень позновательно все описано, с иллюстрациями, просто супер!!!:beer:

Видно, что у семейной пары есть вкус, все продумано сделано и самое главное качественно!

Дай Бог чтобы в этом доме был мир и взаимопонимание!:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От увиденного просто отобрало речь! Это НЕЧТО!!!!!Такая красота! Очень все продуманно получается. Вы же по моему без дизайн-проекта все делаете? Вот честно, я не любитель классики и подобного стиля, но тут даже я влюбилась в увиденное! )))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восхищена вашим вкусом, и полученным результатом, действительно получилось все очень гармонично, настоящее изящество и уточненная простота прованса!:Bravo: Сохраняйте верность стилю, так держать!;)

Счастья и благополучия вашей семье! С новосельем!:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У темных ступеней есть один решаемый недостаток - ночью при плохом освещении они сливаются в одно сплошное темное пятно, поэтому нужно будетс делать хорошее освещение, а также есть у меня мысли со временем сделать под выступами ступеней скрытую подсветку с помощью LED-ленты.

 

Я пару раз был в одной двухэтажной квартире, там лестница была тоже с темными забежными ступенями и спрятана в нише, а освещения естественного в нише очень мало. Так вот я обратил внимание что на лестнице на краешках ступеней приклеена какая-то лента. Ходить там приходилось в носках, и эта лента была очень кстати - не позволяла скользить ноге на спуске.

Как-то разговорился с "управляющим" квартиры, и он рассказал что один раз вечером теща владельца спускаясь вниз не разглядела ступеньку и ушла в кювет оступилась и упала, благо удачно. И "управляющему" дали партзадание сделать лестницу безопаснее.

А лестница там тоже под стать вашей, из дерева, и сама обстановка в квартире не как у пролетариата. Подсветку сделать не разбирая лестницу было практически невозможно. Так он взял и приклеил на каждую ступень полоску сантехнического серого скотча. Если бы мне про это не сказали, я бы и не обратил внимание что это скотч.

Выглядит лестница аккуратно, не скользкая, и в сумраке ступени легко различимы.

 

Можно возразить, что скотч на такой лестнице будет смотреться по-колхозному, но должно же хоть что-то в этом доме наконец-то выглядеть по-колхозному. :crazy: :D

 

P.S. И да, котейка с лестницей шикарны. :)

Змінено користувачем blacktigra
P.S.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, на фото вида с лестницы какое там напольное покрытие? И одинаковое ли оно с фото №3 кота?

И если Вас не затруднит подскажите точный цвет (по маркировке) плитки на кухне:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, а у вас сразу было такое вИденье отделки, стиля? Планомерно шли к результату и ли счастливо сложилось? Были у вас эскизы интерьеров? Я вот очень критично смотрела на фото с белыми плинтусами, пока не сложилась картинка с лестницей с белыми подступенками, такими дверьми и панелями! Очень красиво!

Не у каждого.....ммммм так сказать дизайнера..... ТАК получится! Теперь есть ощущение, что должно быть именно так!

А в ванную у вас какие двери?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, на фото вида с лестницы какое там напольное покрытие? И одинаковое ли оно с фото №3 кота?

И если Вас не затруднит подскажите точный цвет (по маркировке) плитки на кухне:beer:

Это и есть плитка на кухне, она же в коридоре 1-го этажа на фото вида с лестницы, она же на фото с котом.

Производитель "Azulejo" Испания, цвет (тип): "Wood Roble", размер 21х57

Писал уже, что по виду, цвету и фактуре - очень тяжело отличить от натуральной дубовой доски, специально сравнивали рядом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

LoopAll, а у вас сразу было такое вИденье отделки, стиля? Планомерно шли к результату и ли счастливо сложилось? Были у вас эскизы интерьеров? Я вот очень критично смотрела на фото с белыми плинтусами, пока не сложилась картинка с лестницей с белыми подступенками, такими дверьми и панелями! Очень красиво!

Не у каждого.....ммммм так сказать дизайнера..... ТАК получится! Теперь есть ощущение, что должно быть именно так!

А в ванную у вас какие двери?

 

Стиль отделки как-то постепенно, планомерно, как Вы написали, формировался в наших головах, предварительных каких-то эскизов у нас небыло (кроме кухни, она уже изначально делалась под мебель такого типа), а там, всё как-то уже по личным ощущениям подбирали - и вот получили такой результат. Естественно, ключевые моменты, вроде цвета дверей, много белого в интерьере, бело-коричневая лестница - были придуманы задолго до начала отделки. А остальное обросло по ходу дела само :) Конечно же, мы вдохновлялись фотографиями забугорных интерьеров и интерьеров в ихних фильмах. Двери в ванные комнаты и в подвал такого же типа, как и все остальные, только с глухими деревянными филенками, были на фото уже:

IMG_3619.thumb.jpg.697ad4e8223d6e7160ead623b0bda895.jpg

Полную гармонию еще, конечно, нужно реализовать, установив широкий белый наличник по периметру дверей, тогда вообще всё должно заиграть.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полную гармонию еще, конечно, нужно реализовать, установив широкий белый наличник по периметру дверей, тогда вообще всё должно заиграть.

 

Очень крутой интерьер вышел :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выдалась минутка, можно продолжить мой отчет.

Погода сейчас, как все, наверное, заметили, довольно скверная, на улице сильно не поработаешь, а вот летом были замечательные теплые солнечные деньки, когда в доме отсиживаться ну просто не было сил. Поэтому, предварительно пошастав по интернету, вдохновившись множеством красивых картинок, я, наконец-то, определился с внешним видом нашего крылечка у выхода из кухни в сад. А поскольку, как оказалось, этой дверью мы пользуемся ну ооочень активно - решил начать работу именно с него. К сожалению (или к счастью :) ) все имевшиеся на тот момент бюджетные средства уже были распределены по срочным текущим делам (двери, лестница, терраса), то ничего не оставалось, как засучить рукава, достать лопаты, бетономешалку, прочие рабочие инструменты - и приступить к практической реализации задуманного крыльца самостоятельно.

Вот такие крылечки из интернета понравились нам с женой и мы решили взять их в качестве исходных образцов:

front-porch-eclectically-vintage.jpg.b3b7c32ad2e5b338addf0b23d1aa4af1.jpgporch-l.jpg.149a1fe9382d192e7912cb4c2c2d1335.jpgWhite-Daybed-Swing-from-Porch-Swings-Plus.jpg.b4fff976b6d98758303b835022c08981.jpg

Основательно изучив матчасть и сопоставив её с собственными пожеланиями (например, пожелание иметь возможность выходить на крылечко босиком и нежелание периодически махать кисточкой с краской) решили остановиться на достаточно дорогой, но практичной террасной доске из композита в качестве напольного покрытия. Перила и ограждения - сделаем из дерева (скорее всего из бука) и покрасим в белый цвет. Но для реализации всего этого, для начала, следовало сделать хороший фундамент и залить ровную стяжку и ступеньки. Взялся за лопату - и принялся копать траншеи. Иногда очень даже полезен физический труд, тем более, что дело было под накрытием, земляная работа за 2 неполных дня была сделана (траншея под прямоугольный ленточный фундамент глубиной 60 см). Ну а потом за недельку опалубка, заливка с армированием, засыпка, стяжка - и это всё дело превратилось в красивое аккуратное крылечко, которым уже, в принципе, можно пользоваться. Тут же пригодились остатки металлических труб, которые служат опорами для накрытия - теперь они пригодятся для крепления перил и ограждений крылечка (обрезать их по высоте решил позже, если кто заметит их разную высоту)

IMG_3703.jpg.a4c24dfb259a1d7a3e2f65687d57c1d2.jpgIMG_3706.jpg.ad3536851264f7b3f6e46354093cefaa.jpgIMG_3707.jpg.2d82b09ced16b89bfb78237202992924.jpg

Ну и, конечно же, свято-место пусто не бывает, поэтому сразу же после схватывания крылечко как-то незаметно начало обрастать всяческими украшательствами вроде вазончиков-цветочков. И кто-бы мог это сделать? :D

Вот так. Остальные работы по крылечку пока не получается закончить, поэтому вся оставшаяся красота и марафет будут наводиться, скорее всего, уже в следующем году.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и, раз пошла такая пьянка, продолжу рассказ о пользе труда, который, как известно, облагораживает человека. А именно...

Чем ближе подходило к концу лето - тем больше всяческих доморощенных припасов начало скапливаться в импровизированном чулане под лестницей (мешки с картошкой, ящики с луком и морковкой, консервация), превращая это место в страшный бардак. Дело требовало незамедлительного вмешательства и я решил (а до официально запланированного переезда осталась одна неделя) потратить неделю с пользой и убить сразу трех зайцев ("ух, глаза мои загребущие!":twisted:) - обеспечить хранение продуктов в соответствующих условиях, облагородить еще одно помещение в доме - подвал и расчистить бардак под лестницей. Перед началом была произведена инвентаризация всех остатков керамической плитки после отделки двух санузлов и котельной, которая выявила около 8 кв. метров вполне подходящей плитки (хоть и разных мастей и калибра) для того, чтобы уложить ее на стены подвала. В подвале стены были тщательно высушены, снята шпаклевка, которая не оправдала оказанного её ранее высокого доверия. Пол и стены по пояс были промазаны остатками гидроизоляционной смеси, которую мы использовали на террасе, затем прогрунтованы, прошпаклеваны тонким слоем клея для плитки Ceresit 117. Докупил недостающей плитки (выбирал самую простую и дешевую в Эпицентре) - и принялся к укладке. Вся работа заняла около 5 дней, зато за это время я уже настолько приловчился, что укладывал до 10 квадратов плитки за 1 день, при этом всё получилось ровно и аккуратно. После затирки швов - подвал было не узнать - вполне себе такое жилое помещение получилось :)

 

До последнего не мог придумать, как поступить со стеллажами для хранения продуктов, но, покупая плитку в Эпицентре - нечаянно прошелся по ряду со стеллажами - и всё вырисовалось само собой. Не пожалев пару тыщ денег - в результате - у нас теперь все продукты выложены по полочкам, всё аккуратно и удобно, легкодоступно и легкоубираемо. В случае необходимости - все конструкции разбираются и выносятся в течении часа. И никакой тебе сварки, покраски, нервотрепки и прочих неприятных моментов, которые я уже начинал было представлять себе до этого. В общем, хватит текста, переходим к наглядным пособиям:

IMG_3694.jpg.4a4e8cc5345e8dd0b4946edcb58288fe.jpgIMG_3695.jpg.457fa290ebf579b75280f5f1f9db390d.jpgIMG_3700.thumb.jpg.c9afcc90708c66e17be4c51c33b9bed9.jpgIMG_3698.thumb.jpg.ef7f956575da21c3eb4f55d5abc6a4db.jpgIMG_3699.jpg.47568d5b58b98bb9be55557eca2d3c7f.jpg

Стеллажи такие, как используются в магазинах - очень устойчивые и выдерживают большие нагрузки, легко монтируются и позволяют подстроить все полки (которые бывают разных форм и размеров и продаются отдельно) под любые потребности.

 

На первой фотографии можно рассмотреть приточную (слева внизу на дальней стене) и вытяжную (справа вверху, с вентилятором) вентиляцию, которая работает и без вентилятора, но с ним - намного эффективнее. Интересный момент - приточная труба не работала как ей положено до тех пор, пока ее внешний вывод, который до этого выходил в гараж, не был выведен на улицу сквозь стену гаража над фундаментом - такая вот загадочная физика, но после выполнения этой процедуры - вся система заработала как положено.

 

P.S. Холодный подвал с выходом прямо из дома - это очень и очень удобно!!!

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте LoopAll, читаю вашу тему, ооочень и очень интересно и познавательно. Собираемся с духом на постройку дома, пока подкапливаем средства и собираем материал. Подскажите плиз, ранее вы показывали детскую в морских тонах, скажите это для мальчика или для девочки и какого возраста? и если можно сориентируйте, какова площадь готовой детской - в реальности ее хватит для допустим смежной спальни двух ребятишек?:rolleyes: заранее благодарю:)

 

Добавлено через 9 минут

Очень понравилось первое крылечко на подборке, мечтаю о таком основном входе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения за много много букв. Перечитываю всю темку, возникла кучка вопросов. Если не затруднит помогите с ответом:).

1 "Не был бы столь любезен многоуважаемый Джин.." - выложить фото с приближенным профилем стеновых панелей, раз уж вы смогли реализовать ТАКИЕ мечты и быть первооткрывателями!

2 Второй момент у вас в плане на втором этаже предусмотрено техническое помещение, достаточно просторное, не приспособили к чему-то?

3 Третий вопрос: Вы живете неподалеку и имеете возможность постоянно находиться на стройке или как еще обеспечивали безопасность завозимых материалов?(кирпич, цемент и тд)

4 Реально ли сделать из чердака студию, если отказались от нулевого?:roll:Заранее благодарю за помощь. И конечно счастья вашей семье в новом доме!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте LoopAll, читаю вашу тему, ооочень и очень интересно и познавательно. Собираемся с духом на постройку дома, пока подкапливаем средства и собираем материал. Подскажите плиз, ранее вы показывали детскую в морских тонах, скажите это для мальчика или для девочки и какого возраста? и если можно сориентируйте, какова площадь готовой детской - в реальности ее хватит для допустим смежной спальни двух ребятишек?:rolleyes: заранее благодарю:)

 

Здравствуйте. Детская в морских тонах, поскольку, как известно, море вызывает восторг как у мальчиков, так и у девочек. На данный момент оно очень нравится их будущим родителям (то есть нам :) ). Будет пацан - навесим пиратских флагов, будет девченка - добавим розовенького и навешаем попугайчиков, в общем, чего гадать, не оставлять же детскую без обоев, в самом деле. А там время покажет... Парочка детишек дошкольного и младшего школьного возраста спокойно смогут сожительствовать в этой комнате площадью 15 кв.метров (мы с братом вполне комфортно жили и в более старшем возрасте в такой же размером комнате).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сразу прошу прощения за много много букв. Перечитываю всю темку, возникла кучка вопросов. Если не затруднит помогите с ответом:).

1 "Не был бы столь любезен многоуважаемый Джин.." - выложить фото с приближенным профилем стеновых панелей, раз уж вы смогли реализовать ТАКИЕ мечты и быть первооткрывателями!

2 Второй момент у вас в плане на втором этаже предусмотрено техническое помещение, достаточно просторное, не приспособили к чему-то?

3 Третий вопрос: Вы живете неподалеку и имеете возможность постоянно находиться на стройке или как еще обеспечивали безопасность завозимых материалов?(кирпич, цемент и тд)

4 Реально ли сделать из чердака студию, если отказались от нулевого?:roll:Заранее благодарю за помощь. И конечно счастья вашей семье в новом доме!

 

Спасибо.

Итак, отвечаю по пунктам:

(Не мог ответить раньше, поскольку из-за скачков напряжения вышел из строя основной винчестер на компьютере, пришлось повозиться с восстановлением работоспособности. Причина перебоев - по словам электриков, в нашем районе какой-то шумахер въехал в какую-то подстанцию, чем добавил всем неприятностей.)

1: _MG_6250.thumb.jpg.14c333bf76e79193221d4130568c9236.jpg

2: Техническое помещение будет содержать в себе полноценную лестницу на чердак, под которой будет обустроено рабочее место для жены (кабинет). Там же выход на террасу.

3: Безопасность материалов обеспечивалась днем пребыванием нас самих на стройке, ночью - бдительностью соседки и деревянным сарайчиком с китайским замком за 12 грн. Ни кирпич, ни ракушняк, ни доски, ни балки, ни тюки с минватой, ни пластиковые бочки и тачки, хранящиеся некоторое время прямо на улице возле сарая никому, к счастью, не понадобились. А вообще, материалы подвозились по мере надобности и подолгу не хранились.

4: Небольшую студию, обеспечивающую возможность полноценной работы вполне можно сделать на чердаке, и так мы и сделаем (немножко высоты потолка маловато, но поздно мы придумали это, поэтому придется использовать то, что есть). Конечно, немного жаль, что нет цоколя, но, если бы мы с ним связались, мы бы еще долго не переехали в свой дом. А большую студию намного проще арендовать где-нибудь в городе при необходимости.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...