Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ирпень, "маленький домик"

КОРН

Рекомендовані повідомлення

Т.Е. ты думаешь ,что мы сами поставим лучше нежели люди занимающиеся этим ежедневно?

а мы в этом году без гор остались :( только вчера проводили друзей в Буку.

 

Это очень не сложно. Надо только подготовиться теоретически. И все! Монтажникам заморачиваться не охота. Сколько вам посчитали монтаж? Сколько окон? 5-6 окон без спешки вдвоем можно поставить за день. Можно и больше. Я столько не зарабатываю:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.Е. ты думаешь ,что мы сами поставим лучше нежели люди занимающиеся этим ежедневно?

Я в своей теме описывал оконную эпопею. У меня самое ценное от установщиков было транспортирование окон из гаража соседей в дом (и подобная работа грузчиков :)), ну и регулировка (на заводе нифига не отрегулировано было). Запенивать я бы теперь никогда не доверил им, пену и крепеж тоже только свои...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтажа нам посчитали на 800 гривен,но мы ждем еще 2 просчета от знакомых оконщиков. Но это не суть. Я просто знаю как мы ставили два окна с тестем.. Таке собi... Да и отношения у нас натянутые последнее время.. В итоге мы решили что нам будет дешевле (в первую очередь морально) купить установку.

Но в то же время за эти деньги можно приобрести рубанок :)

''будем посмотреть ''

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

ААА!!! Реконструкция! Это слово придумано, чтобы щекотать нервы людей, которые надумали сделать капремонт старого потрепаного деревянно-глиняного дома:o

И вообще, пристройка - наказание! Будем радовацца этому наказанию;)

 

Все закрутилось примерно так:

У нас изначально был очень ограниченный бюджет. Поэтому я собирался довести до жизнеспособности сначала пристройку, а потом взяться за реконструкцию старой части. Но планы по ходу поменялись. Если б я обладал опытом изначально, не планировал бы таких глупостей.

Некоторые считают, что стройку никогда нельзя закончить, можно только остановить. Не хочу! Хочу верить, что существует и другая жизнь:fool:. Для того, чтобы закончить стройку в реальные сроки, она должна быть методичной.

 

Календарная зима проехала!!

Крыша и водосточка прошли серьезные испытания и выдержали! А больше я ни за что и не волновался.

За зиму:

- утеплил чердачное перекрытие

- развел электрику

- поставил ГК перегородку на втором этаже

Не густо. Эх.:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что существует и другая жизнь

 

Макс. Знатоки и спецы "этого дела" утверждают что она таки есть!:D Причем с очень большим бонусом - поговаривают что она бесконечна! ;) Но зачем тебе это знать? Надо же еще и в стенах нового дома пивка выпить:beer::D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, это что ж получается. Сначала строю коробку, ставлю окна и двери, утепляю чердачное перекрытие и... радуюсь от того, что дом легко нагревается:).

А затем начинаешь делать дырки и теплопотери возрастают:(

 

Как в моем случае сделать рациональнее.

Нужны дырки:

1. Котел - дымоход - коаксиальный или атмосферный

2. Вытяжка санузла - можно напрямую через стену - уже купил с жалюзями.

3. Вытяжка над варочной поверхностью - через стену или..?

4. Фановая труба - можно не заморачиваться, если нет канала. Если есть, то заодно можно кинуть

5. Отдушина для газовщиков - вентканал из оцинковки выше крыши - их требования. В случае с атмосферным котлом вещь наверно не лишняя.

 

Можно отнять в доме место, изуродовать спальню на втором этаже неуместным коробом, сделать дырку в межэтажном,чердачном перекрытиях и крыше и выпустить все каналы, кроме вытяжек, в этом коробе. - вариант раз! Котел атмосферный, фан, вентканал, меньше холода (?).

Можно поставить коаксиальный дымоход в стенку (и бояться чтобы теплообменник не замерз), приставной вентканал (огромная дырка прям в помещении), без фановой трубы - вариант два! Не надо нарушать целостность перекрытий, кровли, меньше работы - меньше менингита.;)

 

Что думает клуб?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себе заклав канал під комин, потім почесав рєпу, пробив отвір через стіну і поставив коаксіал під турбо - при правильній експлуатації теплообмінник не замерзне, а гіморою набагато менше. Фанову краще поставити, і чимвище, бо може сморід прориватись, не факт звичайно але може бути.

Коли на 1 поверсі обкладав цеглою гільзу ТП котла то виклав метра півтора прямокутний короб, потім розвалив і зробив скіс і канал став трикутним - зсередини вигляд нормальний і немає зайвого відкоса, може й вам так підійде, у такий канал можна загнати кілька гільз під розмежовані потреби

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужны дырки:

1. Котел - дымоход - коаксиальный или атмосферный

2. Вытяжка санузла - можно напрямую через стену - уже купил с жалюзями.

3. Вытяжка над варочной поверхностью - через стену или..?

4. Фановая труба - можно не заморачиваться, если нет канала. Если есть, то заодно можно кинуть

5. Отдушина для газовщиков - вентканал из оцинковки выше крыши - их требования. В случае с атмосферным котлом вещь наверно не лишняя.

 

1. за турбированный,меньше мороки с отводом газов. больше кпд.

2. на прямую через стену,хуже будет больше теплопотери. С чем вы пытаетесь бороться.

3.я бы предусмотрел канал для вытяжки.

4. однозначно нужна фановая труба. Ранно или поздно вы столкнетесь с проблемой запаха.

5. это прежде всего ваша безопасность. поэтому обязательно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как в моем случае сделать рациональнее.

Нужны дырки:

...

3. Вытяжка над варочной поверхностью - через стену или..?

4. Фановая труба - можно не заморачиваться, если нет канала. Если есть, то заодно можно кинуть

...

3. У себя буду делать именно так. Видел в продаже жалюзи которые открываются потоком воздуха от вытяжки. Соответственно, когда кухонная вытяжка не включена - теплый воздух из помещения не выдувается.

4. Если санузел предусмотрен один - делать фановую трубу не обязательно. Неприятный запах в помещении может появиться только в случае испарения воды из водяного затвора в сифоне унитаза. Но это только в случае длительного неиспользования "фаянсового друга" :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Коаксильный дымоход.

2. Вытяжка с\у через стену.

3. Вытяжка кухонная также через стену с клапаном.

4. При отсутствии с\у на втором этаже фановая труба не нужна.

5. У меня вентиляцию не требовали, главное чтобы на кухне было окно с форточкой(в нашем случае МП окно с проветриванием).

Исходил из тех же соображений что и вы: проще в исполнении; дешевле; крыша цельная(самые частые места протечек - примыкание кровли к трубам дымоходов и вентканалов). Возможно и уходит на отопление чуть больше денег(сравнить не с чем), но это отсроченные платежи. В случае устройства дымо-вентканалов надо сразу и много заплатить, а жить хочется сейчас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто высказался!Выводы сделал.

 

Долго сидел и смотрел на стену в спальне на втором этаже и прикидывал какаво там будет с коробом для вентканалов... Фигня, вопщим, получается.:lol: Электрику я уже развел, перекрытие утеплил. Возле будущей кровати предусмотрены настенные светильники, выключатели, в т.ч. проходной для верхнего света, розетки. А короб все портит.:o Так что, решение принято в пользу приставного вентканала, коаксиального дымохода, отсутствия фана (могу поставить клапан, я оставил нечто типа ревизии с возможностью установить стояк фана или клапан или ничего), вытяжек через стену со шторками.

 

О проблемах с турбированными котлами, вылезшими этой чудесной зимой можно почитать тут

Поэтому и смотрю в сторону атмосферников. Еще одно преимущество (одна бабка сказала), что можно, заменив форсунки, топить от сжиженого газа в баллонах. Ну это так, скорей всего отпадет.

Я ленивый, и решения, которые в конце концов принимаю, основаны на том что легче и проще;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4. При отсутствии с\у на втором этаже фановая труба не нужна.

Хто сказав?

Фанова потрібна незалежно від кількості поверхів для того щоб не штинив сморід, або як мінімум клапан щоб гідрозамки не зривало, але клапан не вирішує питання сморіду по системі

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно фановую проводить снаружи? Я понимаю, что может не красиво, но интерьер мне все же ближе к телу.

Еще один вопрос, а почему для вентканалов берут оцинковку? Температуры высокой там нет. Я видел вентканалы у Игорехи, мне кажется, что у него они были загильзованы канализационными трубами.

 

Запах-запах...

У моего друга нет фана, нет клапана и нет запаха...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах-запах...

У моего друга нет фана, нет клапана и нет запаха...

 

А с/у на втором этаже есть у вашего друга?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та до чого тут с/в на другому (третьому-п’ятому) поверсі? Тут елементарна фізика, септик має вентилюватися - куди дівається сморід? Так само й клапан, його ціна (ссылка устарела) у базарний день, яка проблема?

Для вентканалів оцинковка не потрібна, можна взагалі без гільз.

По зовні без утеплення краще не прокладати бо можливе випадання конденсату що перекриє канал

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та до чого тут с/в на другому (третьому-п’ятому) поверсі? Тут елементарна фізика, септик має вентилюватися - куди дівається сморід? Так само й клапан, його ціна (ссылка устарела) у базарний день, яка проблема?

Для вентканалів оцинковка не потрібна, можна взагалі без гільз.

По зовні без утеплення краще не прокладати бо можливе випадання конденсату що перекриє канал

 

Правильно только внутри стены или утепленный.

Телый воздух легче при контакте с холодным,не успеет выходить и будет конденсироватся. В этоге у вас будет капать с вашей не утепленной вентшахты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та до чого тут с/в на другому (третьому-п’ятому) поверсі? Тут елементарна фізика, септик має вентилюватися - куди дівається сморід? Так само й клапан, його ціна 18грн у базарний день, яка проблема?

Не збивайте людей з пантилику!!! Фізика процесу полягає не в вентиляції септику, а в запобіганні зриву гідрозамків в сифонах при розрідженні повітря під час зливання нечистот в різних рівнях. А необхідність вентиляції - то сугубо біологічна необхідність, для життєздатності бактерій. І вентиляцію достатньо буде здійснити двома трубами різної висоти (приклад - вентиляція термітників).

Доречі, той внутрішній клапан, що Ви вказали, не дозволяє вентилювати септик, а лише запобігає зриванню гідрозамків.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви мух від котлет відділяйте - прочитайте допис #262

Ящо септик (за біологічною необхідністю) вентилюватиметься біля землі то запах ви почуєте так чи інакше рано або пізно, фанова труба практично на 100% вирішує питання запаху + повністю питання зриву замків

 

 

 

З.І. правильно - з пантЕлику :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запах может быть только возле бака. У меня не септик, а емкость для откачки гамновозками. Вентиляция как таковая ему не обязательна, но не помешала бы. Будут проблемы поставлю клапан.:)

Сам бак без грибков, поидее "дышать" несвежим дыханием он не должен. К тому же два люка. Один плотный пластиковый - верхний, второй легкая крышка без резьбы - нижний.

 

Вчера, кстати, имел первый опыт общения тет-а-тет с сенсеем Korni. Понравилось!:) Хочу еще!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно только внутри стены или утепленный.

Телый воздух легче при контакте с холодным,не успеет выходить и будет конденсироватся. В этоге у вас будет капать с вашей не утепленной вентшахты.

 

Правильно, почти, капать будети снаружи дома, тк вентканал будет внешний (приставной) и у него перед вводом через стену в дом должно быть колено с отводом конденсата. Маленькая такая дырочка внизу заглушки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Привет Макс! :)

Как жизня? ;)

Судя по тому, что строительный сезон у тебя не заканчивался - скоро новоселье? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а подсобник вам не нужен я о себе :)

 

Спасибо! Иногда друзья приезжают на денек подсобничают. Я привык больше работать сам, а в качестве третьей руки частенько использую струбцины. Еще такой момент - торможение. Пока работаешь сам - не замечаешь, как только при ком то - начинаешь нервничать. Такие дела...

Чессна скажу, строительство этого маленького домика серьезно посадило мое здоровье. А здоровье, как известно, самое главное! Были б деньги, чтоб заплатить за работу - заплатил бы.

 

Добавлено через 32 минуты

Привет Макс! :)

Как жизня? ;)

Судя по тому, что строительный сезон у тебя не заканчивался - скоро новоселье? :)

 

Привет, Игореха!

Я постоянно просматриваю твою темку, а свою вести ленюсь. То лень пофоткать, то нечем похвастать.

Новоселье скоро ("в масштабах вселенной") годика через полтора...

Про зимний сезон скажу, что да ну его ... - меденно, много травматизма, материалы себя ведут капризно. Но!, но электрику, перегородку, укладку стекловаты я сделал. А мог вообще ничего не сделать.

Освоил в последнее время гипсокартон, а вчера-сегодня почти полностью сварил каркас лестницы. Варить впервые попробовал позавчера сразу лестницу;) Осталось две ступеньки, пока все ровно, по-уровню и препендикулярно, тьху... Сварной шов кое-где выглядит не эстетично. Сначала я использовал электроды 2,5мм для сварки 2 - 4 - 8 - 14 мм стали в разных комбинациях. Иногда приходилось делать многопроходной шов, и всеравно не красиво, хоть и держится хорошо.

а потом я взял 3мм старые элетроды (им где-то 40 лет!) и шов стал идеальный!!!

Впереди (далеко впереди) отопление, газ, штукатурка-шпаклевка. Данунах!....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жалко что посадил здоровье сочувствую ну да здоровье самое главное понимаю как говорить конечно сам лучше сделаешь чем кто то другой :) спасибо за ответ удачи в жизни и чтоб здоровье хоть немного пополнилось
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...